Гость
Статьи
чем убрать черные …

чем убрать черные точки за один раз?

проблема черных точек много... не знаю что делать.. все что было на продаже перепробовала. скрабы... все... и лореаль и клиан клиа... все что было.. ии эффекта ноль....может кто нибудь знает способ?

68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

тоже постою послушаю. меня спасает только морская вода и солнце. но это же только в отпуск((((((((((((

Сэм
#2

Полоски для носа купи.

Котелок
#3

Да, пластырь для носа помогает ( и для других зон). Но это кратковременный эффект - пару дней -неделя, потом снова появляются... А еще помогает маска на лицо в виде пленки, т.е. маску намазываешь,а через 15 минут снимаешь пленку с лица вместе с черными точками и остальной х-ней

helen
#4

Да почистить (выдавить) надо угри, черная точка - это место сопрокосновения сальной железы с поверхностью кожи

#5

ойй, это конечно не так уж и приятно, но есть несколько народных способом, и, кстати, действенные, сама пробовала.

1. хорошо в таком случае помогают маски из глины - подойдет белая или любая другая глина. только при покупке обратите внимание на наличие надписи "для проблемной кожи". лучше всего развести гину теплой водой до консистенции сметаны и нанести на проблемные участки на 10-15 минут.

2. а вот если у кого есть проблема с кожным салом, то может помочь обыкновенный кефир, наносить его нужно на 20 минут, потом смывать теплой водой. да и вообще, все маски нужно смывать теплой водой, не горячей, не холодной, а именно теплой.

3. ну а для профилактики, да и для лечения акне хорошо подойдет лосьон, приготовленный в домашних условиях. ингредиенты: 1 ст.л. шалфея, 1 ст.л. сухих цветов календулы. все залить одним стаканом кипятка и прокипятить примерно две минуты. этим лосьоном вы можете протирать лицо даже несколько раз в день.

вот такие вот советы, я вот, к примеру, лосьоном таким постоянно пользуюсь, а из масок предпочитаю белую глину с какими-нибудь травами или маслами.

Гость
#6

Топором. За один раз всё уберёт, заодно и ринопластику сделаешь.

Дуля
#7

Только выдавливание, но руками косметолога

Гость
#8

У меня поры расширены. И ВЕСЬ нос в точках.

Помогает, только распариваеие, пиллинг, и лимоном протираю (осветляю)

Это раз в неделю делаю, даже рав в пять дней.

Катерина
#9

чудо-гель от Си-ультра

Sm@Rt =)
#10

глина и чистка лица

К
#11

я вот только от косметолога,почистила лицо,больновато было,теперь сижу дома,лицо чистое,но немного покраснения есть

Гость
#12

Лимонный сок, не просто так говорю, сама так делаю на крыльях носа, мне помогает.

Гость
#13

жесткий скраб,потом маска из глины или маска -пленка(но глина лучше), убирает за раз все черные точки ,но через день они опять появляются, ну эт у меня так

гость
#14

мне помогает только перекись 3%,смочите в бинтике и пошоркайте лицо

#15

Мне помогает глина)) была дома какая-то старая маска глиняная от эйвон, намазалась, сама удивилась как глина лицо очистила. сама не люблю разводить её (кожу сушит очень), покупать масками лучше.

Раньше думала, что ср-ва содержащие кислоты мне помогут, оказалось наоборот, перешла на аптечные марки, позиционирующие себя органическими и натуральными, Nuxe например, и всё стало проходить, даже точки) Косметологов я избегаю, сначала наковыряют лицо, а потом предлагают кислотой эти рубцы выводить, да и вообще я против скрабов и жёстких видов очищения кожи.

Гость
#16

H2SO4 очень хорошо помогает!

Гость
#17

Пробывала ,мне помогло.Таблетку гидроперита растолочь в кашу,немного воды и на кожу.Грязь,что в порах осветляется и внешне идеальная кожа.Но попробуйте за ранее,а то может у вас аллергия начнется,а вы на сведанку собрались.Эти таблетки продают вместе с краской для бровей,дешевых марок.

женя
#18

Я убираю скрабом от фирмы ЛАШ.

женя
#19

Раз в 7 дней я их выдавливаю, а как еще???? Больше никак....Они сами то не растворятся..Эти пробки надо выдавливать, а они глубокие такие ..Фу! На носу и на лбу и на побородке.

Гость
#21
Сэм

Полоски для носа купи.

Ваш текст

фигня

Ольга
#22

Гель для холодного распаривания с папаином от Коры. Уже как несколько месяцев меня спасает)

Гость
#23

перекись на лицо это жесть, морщины будут все обвиснет

Гость
#24

а мне помогает такой скраб: беру маленькую мочалку, кусочек, у которой одна сторона погрубее, на нее молотую овсянку и хорошенько отшелушиваю кожу лица. И грязь, и жир собираются, и точки практически пропадают.

Гость
#25

Всю жизнь мучаюсь. только чистки! я даже пробовала хим.пилинг ( маленький процент) в домашних условиях, но ничего.. только салон.

#26

приветик, всем, я вот тут у подруг еще один рецептик избавления от черных точек нашла.

моя подруга жанка всегда пользуется старым еще бабушкиным способом. она в стакане мыльной воды растворяет половину чайной ложки соли "экстра". а потом смачивает этим раствором ватный диск и в течение 2-3 минут круговыми движениями протирает проблемные места. а потом лицо протирает сначала горячей, а потом холодной водой. говорит, что хорошо помогает, да и не вооруженным взглядом видно эффект есть. сама пока еще не пробовала, но пожалуй надо. вчера как вашу тему увидела, так сразу спрашивать у всех своих начала. другая подружка тоже обещала к вечеру один способ хороший рассказать, потом обязательно вам напишу.

да, и кстати, мыло думаю лучше использовать антибактериальное.

Гость
#27

чистка в косметическом салоне

#28
Гость

чистка в косметическом салоне

Ваш текст

ну что вы все твердите о чистке, до нее всегда добраться можно, можно же для начала и бабушкины способы проверить, а вдруг поможет, мы де вам тут не кислоту предлагаем, а всего лишь небольшой соляной раствор или пилинги с овсянкой. страшного то в этом ничего и нет, а вот про чистку в косметическом салоне можно много чего плохого сказать, ведь она не так уж и безопасна.

Катерина
#29
Mellani

проблема черных точек много... не знаю что делать.. все что было на продаже перепробовала. скрабы... все... и лореаль и клиан клиа... все что было.. ии эффекта ноль....может кто нибудь знает способ?

Ваш текст Привет, я пользуюсь Атравматичной чиской от Холи Ленд . Эффект потрясающий, но это проф. косметика .За 30 мин. кожа становится без ороговевших чашуек мягкая гладкая и без черных точек) сама раньше мучалась , но теперь эта читка просто спасение.

вики
#30

есть один домашний рецепт.

ложка желатина + ложка молока, смешать и на 10 секунд в микрволновку .пока не получится однородной массы. Наносите на нос и подбородок. Ждете пока застынет и отрываете эту пленочку. Вместе с точками!

неавтор
#31

[quote="вики"]есть один домашний рецепт.

ложка желатина + ложка молока, смешать и на 10 секунд в микрволновку .пока не получится однородной массы. Наносите на нос и подбородок. Ждете пока застынет и отрываете эту пленочку. Вместе с точками!

мне не помогло((чёрные точки на носу так и остались(

Анжелика
#32

От угревой сыпи все лицо в каких-то рубцах и впадинах, даже на фотография видны мои дефекты. Тональником замазывать устала. Решила в инете полазить и почитать, что с моим дефектом сделать можно. Нашла о такой процедуре как фраксель. Кто к нему обращался, стоит делать? Где лучше?

Руслана
#33

Подойдет вам Fraxel, сама к его помощи обращалась. Только у меня пигментные пятна были. Пошла по совету знакомой в клинику Ланцеть, она у меня модница такие места часто посещает, это я ничего не знаю. Записалась к Мироновой Жанне, посмотрела на меня и посоветовала именно этот метод. Сказала в день процедуры иметь с собой заколки для волос, и что бы лицо и шея были максимально открыты. Уже после первой процедуры был виден результат, мне всего 3 понадобилось. Делала с перерывами. Результатом очень довольна сейчас, пятншыек нет и кожа чистая и ровненькая.

танюша
#34
Руслана

Подойдет вам Fraxel, сама к его помощи обращалась. Только у меня пигментные пятна были. Пошла по совету знакомой в клэтот метод. Сказала в день процедуры иметь с собой заколки для волос, и что бы лицо и шея были максимально открыты. Уже после первой процедуры был виден результат, мне всего 3 понадобилось. Делала с перерывами. Результатом очень довольна сейчас, пятншыек нет и кожа чистая и ровненькая.

мне 11 лет а эти точки задолбали не знаю что делать

Ваш текст

Анжелика
#35

А в области груди можно делать, или только лицо? Не совсем поняла, зачем шея должна быть открыта? И если не секрет сколько отдали за процедуру?

Полина
#36

Черные точки и проблемы на лице, для многих проблема.

Руслана
#37

У меня немного было пигментных пятен и в области шеи, их тоже убирали. А вообще могут сделать на любом участке тела, включая область шеи, век, декольте и рук. После процедуры Миронова Жанна, рассказала как ухаживать за собой после процедуры. Все выполняю, что бы результат подольше сохранился. А заплатила за все около 15 тыс, и это не секрет, могу и рассказать.

Джаз
#38

Конечно лучше к специалистам обращаться, если сами не можете справиться с проблемой.

Гость
#39

За один раз все это дело убрать не возможно, только если выдавить. Умывайте лицо два раза в день скрабами и различными пенками, со временем заметите как лицо станет чистым. Запомните, сразу результатов никогда не бывает, на все нужно время.

Стася
#40

Я свое акне убрала с помощью фракселя. Сделала эту процедуру в Ланцеть, прошло 3 недели, выгляжу замечательно, немножко еще розовая кожа но к 4й недели все должно нормализоваться, так сказала врач Кирия Татьяна. Результатом довольна, кожа как у младенца нежная. Сама может быть и не решилась на процедуру, но подруга сделала и меня привела в Ланцеть. Но мне предстоит еще две процедуры сделать, на следующей неделе иду снова в клинику.

Taksa
#41

Я если честно боли боюсь до ужаса, поэтому интересно как эта процедура проходит. После нее месяц нужно в порядок приходить? И что это за клиника, у нас в Москве делали?

Стася
#42

Сначала мне очищали лицо, наносили обезболивающий крем на 15-20 минут, потом само действо с Фракселем минут 10. Ощущения неприятные, особенно когда он проходился по нижним векам и вискам, если залазил на места не смазанные кремом, больно в двойне. Первые 2-3 дня были отеки, отшелушилась кожа, а потом все нормализовалась. Клиника в Москве находиться и довольно давно, в первой президентской больнице. Я бы в новомодную не пошла. В Ланцеть врачи все дипломированные, и обстановка располагает, чисто, аккуратно, отношение к пациентам соотвествующее.

LIDA
#43

про желатин и молоко помогло только чуть чуть((

Ksenia
#44

А мне очень помогает Clearasil Ultra 3 дня и кожа на много чиже;)

Гость
#45

нашла один совет))Очень помогло)))))ЧЁрных точек как и не бывало)))Берёте 2 ст ложки пищевой соды 1 ст ложку молока,1 яйцо вбиваете,пачку храхмала ))Ну который для теста всё перемешиваете в микровалновку на 30 секунд,нанести на лицо на 15-20 мин смыть теплой водой))И всё

Татьяна
#46
К

я вот только от косметолога,почистила лицо,больновато было,теперь сижу дома,лицо чистое,но немного покраснения есть

Татьяна
#47

Я просто незнаю как мне убрать черные точки, я пробовала и скрабы и маски, но они как были так и есть. Помогите мне пожалуйста!!

Гость
#48

Попробуй просто купить очищающее мыло, утром и вечером умывайся и оно современем все пройдет

Елена
#49
Гость

нашла один совет))Очень помогло)))))ЧЁрных точек как и не бывало)))Берёте 2 ст ложки пищевой соды 1 ст ложку молока,1 яйцо вбиваете,пачку храхмала ))Ну который для теста всё перемешиваете в микровалновку на 30 секунд,нанести на лицо на 15-20 мин смыть теплой водой))И всё

Вы уверены что целую пачку крахмала? может ложку?

Татьяна
#50

Ага, я у них шрамы лазером убирала. Мне у них очень понравилась! Они вообще на всех видах пластики специализируются.

Следующая тема