Гость
Статьи
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! …

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! сожгла участок ожи на лице!!!

Привет ребята, у меня вот такая проблема в общем!!!
раньше на воспаленный прыщика наносила на ночь зубную пасту ( старый дедовский способ подсушить прыщик) в этот раз что то пошло не так.
нанесла значит на воспалённый элемент эту самую пасту на утро обнаружила ужасное зрелище! на месте где был этот прыщ жуткое там всё сожжено до мяса даже чуть-чуть( и болячка, сухая корка вокруг это мяса!((
это просто жуть! без понятия что делать( выручайте! заранее спасибо!

Нора
49 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

пантенол срочно наносите

Гость
#2

к врачу, там обработают и забинтуют, что бы шрама не осталось

Нора
#3

сегодня суббота в городе больницы не работают((( что я в домашних условиях могу сделать что бы шрама не осталось?

Гость
#4

промойте горячей водой, аккуратно не сдирая ожог дезинфицируйте антибактериальным средством и наложите мягкую мазь с антибактериальным средством

главное не делайте никакие маски или примочки, отнеситесь к этому как к ранке, а не прыщу

Ир
#5

пантенол или спасатель мазь

Ир
#6

Если не хотите из дома выходить помажьте топленым маслом (сами сделайте, обычно сейчас редко кто покупает его)

Нора
#7

спасибо добрые люди за советы, я уже а то отчаялась(((

Нора
#8
Гость

промойте горячей водой, аккуратно не сдирая ожог дезинфицируйте антибактериальным средством и наложите мягкую мазь с антибактериальным средством

главное не делайте никакие маски или примочки, отнеситесь к этому как к ранке, а не прыщу

Ваш текст а мягкая мазь, это например какая?

Гость
#9
Ир

Если не хотите из дома выходить помажьте топленым маслом (сами сделайте, обычно сейчас редко кто покупает его)

ни в коем случае

Гость
#10
Нора

Гостьпромойте горячей водой, аккуратно не сдирая ожог дезинфицируйте антибактериальным средством и наложите мягкую мазь с антибактериальным средством

главное не делайте никакие маски или примочки, отнеситесь к этому как к ранке, а не прыщуВаш текст а мягкая мазь, это например какая?

не знаю что в России продают, любая аптечная мазь для заживления, которая не сушит, а увлажняет и дезинфицирует

Ваш текст

Гость
#11

такие мази обычно с цинком бывают

Нора
#12

солкосерил---слышала ещё про это средство, оно как?

Ир
#13
Гость

ни в коем случае

Ваш текст

Почему?

#14

Боже мой, сходите в аптеку и объясните, что нужно хорошее ранозаживляющее антисептическое средство, т.к. болячка на лице.

Чем вам тут на форуме могут помочь? Тут же не фармакологи сидят. А в аптеке вам по-любому подскажут с ходу, что можно купить.

На будущее, автор - поздравляю вас. Горе от больших мозгов. Вы как-то не подумали, что в дедовские времена паста изготавливалась на основе мела? А вы никогда не задумывались, что в пасту кладут сейчас.

Купите еще для таких случаев цинковую мазь, если опять что-нибудь где-нибудь вскочит. Она подсушивает и не способствует разъеданию болячек. Подсушивает даже заеды в уголках губ (маленькие болячки. Или как они там называются...)

Гость
#15
Ир

Ваш текст



Почему?

почва для заразы

Ир
#16
Гость

ИрВаш текст



Почему?почва для заразы

Ваш текст

:)))

Ну если автор не хочет выходить из дома, чего еще делать то, только народные методы. Можно еще оливковым маслом или облепиховым. Но конечно в аптеку лучше сходить.

Гость
#17
Ир

ГостьИрВаш текст



Почему?почва для заразыВаш текст



:)))

Ну если автор не хочет выходить из дома, чего еще делать то, только народные методы. Можно еще оливковым маслом или облепиховым. Но конечно в аптеку лучше сходить.

облепиховое масло прожжет вообще до кости рану

вы от конкуренции избавляетесь что ли

Нора
#18

ну и советы о_о

Анна
#19

о боже мой!!! кто то родить не может или болен гепатитом, вот где проблема! а у нее видите ли прыщик выскочил. А на ж.. геморрой не появился???

Нора
#20

нет не появился!!!

я что ли говорю что я несчастнее чем больные гепатитом что -то не пойму никак?

#21
Гость

облепиховое масло прожжет вообще до кости рану

вы от конкуренции избавляетесь что ли

Да ерунда это все. Масло само по своей сути ничего прожечь не способно. Тем более облепиховое (вы, кстати, обепиху-то когда-нибудь ели? Или вы ее со жгучим перцем путаете?). Масло - на то оно и масло, что представляет собой жиры. Это же не кислота какая-нибудь.

Другое дело, что и сильно и быстро такое масло не поможет.

Ир
#22

К 17: да нет. То же топленое и облепиховое масло входит в состав то го же спасателя, а про облепиховое масло первый раз такое слышу. Залезла в гуглю - так там пишут в свойствах совсем другое.

Гость
#23

масла сами по себе сжигают даже здоровую кожу, их можно употреблять только в смесях или специальных косметических заготовках

а на рану намазать такое будет дыра, впрочем это ваша кожа и ваше дело

#24
Гость

масла сами по себе сжигают даже здоровую кожу, их можно употреблять только в смесях или специальных косметических заготовках

а на рану намазать такое будет дыра, впрочем это ваша кожа и ваше дело

Что за бред вы тут пишете? На кожу в чистом виде нельза наносить только эфирные масла, т.к. они очень концентрированные и могут как-то влиять на кожу (там очень много экстрактивных веществ).

А как же вы масло в пищу употребляете? Обычное масло? Сало, жиры и пр? Ведь эпителий желудочно-кишечного тракта гораздо менее защищен от всякой гадости, нежели наша кожа))))) Там у вас ничего не сжигается?

А как же люди едят арахисовое масло? Горчичное? Кунжутное? Подсолнечное?))))

Нора
#25
Гость

масла сами по себе сжигают даже здоровую кожу, их можно употреблять только в смесях или специальных косметических заготовках

а на рану намазать такое будет дыра, впрочем это ваша кожа и ваше дело

Ваш текст нет ну конечно маслом мазать не варинт, всё ухожу в аптеку..

Ир
#26
Нора

Гостьмасла сами по себе сжигают даже здоровую кожу, их можно употреблять только в смесях или специальных косметических заготовках

а на рану намазать такое будет дыра, впрочем это ваша кожа и ваше делоВаш текст нет ну конечно маслом мазать не варинт, всё ухожу в аптеку..

Ваш текст

Вот это правильно :). Только скажите фармацевту что от пасты сожгли. Здесь фиг знает конечно - но получается химический ожог.

Нора
#27

и ребят последний вопрос если я остановлюсь на скорой помощи, хуже уж не станет наверно да?(

Ир
#28
Нора

и ребят последний вопрос если я остановлюсь на скорой помощи, хуже уж не станет наверно да?(

Ваш текст

А скорую помощь это вы что имеете ввиду?

#29
Нора

и ребят последний вопрос если я остановлюсь на скорой помощи, хуже уж не станет наверно да?(

Скорая помощь от вашего прыща? Не поняла - вы неотложку хотите вызвать для себя?

Сходите в аптеку, сейчас столько разных новых средств, которые за 2 дня вам все уберут. Чего вы зациклились на всяких скорых помощах, спасателях, облепиховых маслах. Фармакология развивается, столько всего нового.

У меня, помнится, ожог был крутым кипятком. Пузыри были размером с ладонь. Все пророчили, что шрамы на всю жизнь. Я в аптеку побежала, мне там какую-то недорогую мазь продали. Через год ожога как не бывало (корка сошла через две недели, а сами шрамы прошли уже через год, когда у остальных подобные шрамы до старости виднеются).

Для лица вам по-любому что-то приличное предложат.

Йа гусеничко
#30

над прежечь калённым железом прыщь шоб гангрена неначилась...

Ир
#31

Идите лучше в аптеку. Они посмотрят на ваш ожог. Есть мази для сухих и мокнущих ран, подберут. И вам главное да же не так чтобы быстро зажило, а чтобы рубца не осталось.

Я
#32

короче, не знаю, как у вас а мне облепиховое масло реально помогает, один раз до загоралась, так сгорела, что вместо волдырей черная корка была.... помазала облепиховым маслом..... за два дня все сошло никаких следов не осталось.... это лично у меня так....

Гость
#33

К раназаживляющим относят кератопластические средства.Самое простое облепиховое масло (только фигню не надо,что оно может сжечь если в глаза его ни разу не видели и не пробовали), также вит А,мазь метилурациловая (эффективна и недорога)Салкосерил,контрактубикс из той же оперы,но это тяжелая артиллерия на крайний случай.

Гость
#34
Гость

К раназаживляющим относят кератопластические средства.Самое простое облепиховое масло (только фигню не надо,что оно может сжечь если в глаза его ни разу не видели и не пробовали), также вит А,мазь метилурациловая (эффективна и недорога)Салкосерил,контрактубикс из той же оперы,но это тяжелая артиллерия на крайний случай.

а еще всем известная прекрасная мазь Вишневского,тока вонючая зараза.

Гость
#35
Нора

и ребят последний вопрос если я остановлюсь на скорой помощи, хуже уж не станет наверно да?(

03 и попросите,чтоб носилки захватили,пешком можете до машины не дойти-ожог прыща ведь!

Ир
#36
Гость

03 и попросите,чтоб носилки захватили,пешком можете до машины не дойти-ожог прыща ведь!

Ваш текст

)))))))))

Нора
#37

ну что уж вы народ утрируете то как а???

неужели же непонятно что речь идёт о "скорой помощи" как мази! ага мазь такая есть от ожёгов " скорая помощь" называется, к вашему сведению, уважаемые!

Нора
#38

в любом случаем всем спасибо за советы!)

есть у нас ещё небезразличный люди;)

Ир
#39

прочитала про скорую помощь, мне кажется ее лучше применять когда у вас уже корка будет, а не открытая мазь.

Ир
#40
Нора

в любом случаем всем спасибо за советы!)

есть у нас ещё небезразличный люди;)

Ваш текст

Нам только дай кому нибудь помочь :)))

Удачи в избавления ожога.

Ир
#41

МАЗЬ на РАНУ заменить :(

Нора
#42
Ир

МАЗЬ на РАНУ заменить :(

Ваш текст да она уже меня успела коркой покрыться за целый день , так что ваот только что нанесла скорую помощь!

спасибо, Ир!:)

Гость
#43

http://doctor.santegra.be/

#44
Нора

Привет ребята, у меня вот такая проблема в общем!!!раньше на воспаленный прыщика наносила на ночь зубную пасту ( старый дедовский способ подсушить прыщик) в этот раз что то пошло не так.нанесла значит на воспалённый элемент эту самую пасту на утро обнаружила ужасное зрелище! на месте где был этот прыщ жуткое там всё сожжено до мяса даже чуть-чуть( и болячка, сухая корка вокруг это мяса!(( это просто жуть! без понятия что делать( выручайте! заранее спасибо!

Ужас пантенол нанести. если уже ожог то ничего не сделаешь.

Нора
#45
Evgeniya_

Ужас пантенол нанести. если уже ожог то ничего не сделаешь.

Ваш текст всмысле ничего не сделаешь?)))))

Светлана
#47
Нора

Привет ребята, у меня вот такая проблема в общем!!!раньше на воспаленный прыщика наносила на ночь зубную пасту ( старый дедовский способ подсушить прыщик) в этот раз что то пошло не так.нанесла значит на воспалённый элемент эту самую пасту на утро обнаружила ужасное зрелище! на месте где был этот прыщ жуткое там всё сожжено до мяса даже чуть-чуть( и болячка, сухая корка вокруг это мяса!(( это просто жуть! без понятия что делать( выручайте! заранее спасибо!

Гость
#48
Нора

в любом случаем всем спасибо за советы!)

есть у нас ещё небезразличный люди;)

Скажите пожалуйста , как вы выличили ожог и остался ли шрам, я точно такое же натворила

sosi pis’ky typaya deffka
#48
Анна

о боже мой!!! кто то родить не может или болен гепатитом, вот где проблема! а у нее видите ли прыщик выскочил. А на ж.. геморрой не появился???

Дура тупая. Ты понятия не имеешь, каково это, когда у меня на лице красная ***, которую видно в любом случае.
Замажешь ты её или нет, это все равно видно.

Светлана
#49
Нора

сегодня суббота в городе больницы не работают((( что я в домашних условиях могу сделать что бы шрама не осталось?

Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема, помазала на ночь зубной пастой и образовалась такая фигня (Что вам помогло?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: