Гость
Статьи
Трещины в уголках рта. …

Трещины в уголках рта. Извечная проблема...

Ох,девки, помогите советом. Трещины в уголках рта никогда не проходят. Стоит начать говорить,открыть рот пошире,как уголки губ начинают кровить. Стыдно уже. Завтра на учёбу идти, а тут как на зло всё усугубилось - рот по бокам аж как месиво , так ужасно((( Инфекций никаких нет и быть не может (не целуюсь, ничем другим тоже не занимаюсь) Тема не разводка, всё серьёзно. Те,кто захочет нагадить в коменты-проходите мимо.

Лохматая моль
41 ответ
Последний — Перейти
ангелочек
#1

витамина А не хватает

#2

гигиеническую помаду для таких целей придумали.

я ей каждый день пользуюсь.

Алина
#3

Нет, это недостаток какого-то из витаминов группы В, точно не помню какого, но можно инфу поискать.. Когда я студенткою в общаге жила, меня постоянно эта гадость мучала, да и сейчас иногда достает.. Этим витамином богаты продукты животного происхождения: яйца, кефир, молочка... Нужно употреблять их регулярно, тогда проблем не будет. Параллельно хорошо было бы курс пивных дрожжей пропить... По-моему, это как раз В12... Обычно вегетарианцы и постящиеся с этим сталкиваются. Может еще быть предрасположенность к плохому усвоению этого витамина.

Алина
#4

Ради интереса зашла на гугл.. Вот посмотрите http://misseva.ru/guby/treshhiny-v-ugolkah-gub-prichiny-lech​enie.html и не болейте!

Гость
#5

С желудком проблемы. Сxодите к врачу

Гость
#6

кремом заживляющим не пробовали смазать?

#7
Гость

кремом заживляющим не пробовали смазать?

Недостаток витаминов. Кремом и гигиен.помадой не поможет. Купите в аптеке капсулы поливитаминов.

Мимошла
#8

Была такая же проблема.купила крем для губ урьяж лечебный, в аптеке кастелани (настойка бесцветная) и где то вычитала что обязательно надо сливочное масло внутрь, поела бутербродов))) .... прошло за 2 дня, уж не знаю что и помогло

Гостья
#9

Было то же самое. Оказалось, понижен гемоглобин. Подняла до нормы, слежу за ним. Лет 5 уже ничего подобного.

Олеся
#10

А у меня такое случается, когда сладкого переем. Как сладкое не ем ,так все нормально. Стоит только сладкое поесть ( например несколько конфет ) ,так все - здравствуйте трещины в уголках рта.

Олеся
#11

Мажу персиковым маслом.

Олеся
#12

Гостья 9 , а у меня наоборот гемоглобин повышен , a такая проблема иногда возникает.

Лохматая моль
#13

Девочки,спасибо вам всем! Столько информации:)

Шиха
#14

нистатиновая мазь

Гость
#15

было такое по весне и хоть ты убейся ничем не залечишь, видно дело в недостатке витаминов..

#16

низкий иммунитет. У меня так после "Эскапела" было((.

витаминчики попейте, питайтесь хорошо, спите...

Гость
#17

Медом на ночь смазывайте

Гость
#18

это может быть и недостаток витаминов(А,Е,В),может грипковое заболевание,а может с уровнем сахара в крови непорядок быть

#19

Зайдите в аптеку и купите витамины группы В (в частности необходим витамин В 2). После 4-7 дней приема исчезнут заеды.

Гость
#20

купи в аптеке крем пантенол. проходит после 2 раз нанесения. сама мучалась.

#21

Личный опыт. Купите в аптеке АЕВИТ( капсулы). Раздавите и нанесите эту жидкость на трещины несколько раз в день. Курс - несколько дней.

Ёжа
#22

Это заеды. Витаминов не хватает, кажется, то ли D, то ли Е. У многих все-таки бывает.

Гость
#23

Мне помогает мазь с антибиотиком - гентамициновая или левомеколь.

Гость
#24
Лохматая моль

Ох,девки, помогите советом. Трещины в уголках рта никогда не проходят. Стоит начать говорить,открыть рот пошире,как уголки губ начинают кровить. Стыдно уже. Завтра на учёбу идти, а тут как на зло всё усугубилось - рот по бокам аж как месиво , так ужасно((( Инфекций никаких нет и быть не может (не целуюсь, ничем другим тоже не занимаюсь) Тема не разводка, всё серьёзно. Те,кто захочет нагадить в коменты-проходите мимо.

Покупаем в аптеке раствор хлоргексидина, мочим в растворе ватную палочку и прикладываем к уголкам губ. Желательно повторять процедуру 3-4 раза в день. На следующий день будет намного лучше

Гость
#25

признак гиповитаминоза рибовлафина B2

Гость
#26
Гость

признак гиповитаминоза рибовлафина B2

рибофлавина то есть

Светлана Игоревна
#27

все умы человечества бьются в конвульсиях, думая об этой проблеме!!!! мне кажется, что не мешало бы использовать акулий жир, или скипидар ( действие примерно одинаково)

Гость
#28

у вас нет сейчас пробок в миндалинах?про гемоглобин правильно написали, тут в железе дело.

Гость
#29
_________

гигиеническую помаду для таких целей придумали.

я ей каждый день пользуюсь.

Ваш текст

Kakaya ty "umnaya".

Гость
#30

Avtor, u menya takaya je problema uje mnogo let. Po sebe znau chto nikakie pomady, krema tut ne pomogut. Vse delo v sladkom, muchnom, koffe. Poprobuite iskluchit' eti produkty iz raciona-i uvidite rezul'tat! Udaci!

Елена
#31

это заеды, как врач скажу, что тут несколько причин может быть: -1. как уже говрили нехватка витаминов, скорее всего А (купите ретинол в капсулах стоит недорого, а так же в рацион питания включите черный хлеб); 2- инфекция либо стрептококовая либо кандидозная (грибковая) - вам нужна укрепить иммунитет, попить отвар эхинацеи(покупается в аптеке и завривается как чай), можнопоробывать эритромициновой мазью помазать,но следить внимательно что происходит, она поможет если это стрептококовая инфекция, а вот если это грибок то не поможет и если вовремя не перестать пользоваться может усугубить положение; 3- это может проявлением диатеза(аллергии) на сладкое или на цитрусовые, на дыню у некотрых бывает, если вы заметили что это как то связано с приемом определенного продукта - исключите его из рациона питания.

Гость
#33
Гость

у вас нет сейчас пробок в миндалинах?про гемоглобин правильно написали, тут в железе дело.

Ольга
#34

девочки,мучилась месяц помогло только Milgamma в таблетках и мазь Эплан. очень советую.

Natalia
#36

Вам не хватает витамина В.Попейте в таблетках Merz.

Игорь
#37

У меня трещинки появлялись по весне и осени в основном.Мази никакие не помогали.Случайно увидел действие спирта (после распития).Сушит хорошо.Налил пузырик и стал смазывать ,просто пальцем.Дней через 10 все прошло! Вот уже 4 года - полет нормальный.Когда начинает пощипывать,мажу - трещинки не появляются!Кстати,последнее время использую водку.Удачи!

Гость
#38

Больше употребляйте отруб, в нем больше количество витамин В. У маего ребенка такая же проблема. Посоветовал врач.

Галя
#39

У меня глубокие трещины углах рта что помогает кто нибудь Знает

Иван
#40

Инфекции конечно очень много лучше сходить в поликлинику и сдать анализ крови и мазок из ранки. И потом к врачу за лечением

Amalia
#41

zdrastvuite. devochki eto prosto nexvatka vitaminov.vipite vitanin Aevit i cherez tri dnia uvidete rezultat.

Гость
#40

Купите мазь ацикловир и мажьте уголки губ два -три раза в день. За пару дней пройдет.

Гость
#43
Гость

Купите мазь ацикловир и мажьте уголки губ два -три раза в день. За пару дней пройдет.

Нет. Помогает. На время. Совсем не проходит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: