Гость
Статьи
герпес! зайдите …

герпес! зайдите умоляю!

девочки! помогите, у менчя хочет вылезти герпес! только начальная стадия, маленькие пупырошки и зуд, что делать на начальной стадии? пожалуйста, все что знаете напишите, как можно скорее, буду оооочень благодарна

ЯНА
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зовиракс, ацикловир- беги в аптеку

Гость
#2

Взять чайную ложку, нагреть до температуры, когда еле-еле можете терпеть ее прикосновение к коже, но ожег еще не появляется. Прижимать к местам, гда грозит вылезти герпес (так минут 10, делать каждый час). Принимать ударные дозы витамина С. Отказаться от сладкого, пока герпес не пройдет (сладкое способствует размножению вируса). Промывать пару раз в день язвочки раствором хлоргексидина, каждый раз используя чистую ватку. Вальтрекс желательно пропить курсом. Когда язвочки начнут подсыхать, смазывать их цинковой мазью пару раз в день. Потом, когда уже сойдет отек и сформируются сухие корочки, мазать их левомеколем для скорейшего выздоровления.

Гость
#3

Это уже не начальная стадия. Начальная, это когда чувствуете только зуд и тут же мажете ацикловиром, никаких высыпаний и покраснений в этой стадии нет. Если уловить этот момент и "замазать" мазью, то есть вероятность, что на следующую стадию в данный раз не перейдет.

Гость
#4

Обязательно прижигать спиртом или хотя бы водкой. а потом уже можно зовиракс ацикловир

Tata-S
#5

народный метод: прядью собственных волос мягко поглаживать начинающийся волдырь или трещинку. И так несколько раз в день - обычно на второй день исчезает. Кроме этого, помогает "пот" с окон - чистой ваткой снять жидкость со стекла и помазать болячку. Но эти меры помогают только на ранней стадии. Удачи!

Марфа Васильевна
#6

бегом в аптеку за зовираксом

поможет 100%

и на начальной и на конечной стадии-очень эффективное средство

3-4 раза за день помажите-утром всё пройдёт.

главное не чесать

Доця
#7

Взять чайную ложку, нагреть до температуры, когда еле-еле можете терпеть ее прикосновение к коже, но ожег еще не появляется. Прижимать к местам, гда грозит вылезти герпес (так минут 10, делать каждый час). Принимать ударные дозы витамина С. Отказаться от сладкого, пока герпес не пройдет (сладкое способствует размножению вируса). Промывать пару раз в день язвочки раствором хлоргексидина, каждый раз используя чистую ватку. Вальтрекс желательно пропить курсом. Когда язвочки начнут подсыхать, смазывать их цинковой мазью пару раз в день. Потом, когда уже сойдет отек и сформируются сухие корочки, мазать их левомеколем для скорейшего выздоровления.

Ваш текст

ужас какой)), не проще купить Зовиракс или Ацик?

#8

амизон наверное выпить))

#9
ЯНА

девочки! помогите, у менчя хочет вылезти герпес! только начальная стадия, маленькие пупырошки и зуд, что делать на начальной стадии? пожалуйста, все что знаете напишите, как можно скорее, буду оооочень благодарна

попейте полынь и помажьте эфирным маслом эвкалипта или чайного дерева

Ваш текст

верная жена
#10

Взять чайную ложку, нагреть до температуры, когда еле-еле можете терпеть ее прикосновение к коже, но ожег еще не появляется. Прижимать к местам, гда грозит вылезти герпес (так минут 10, делать каждый час). Принимать ударные дозы витамина С. Отказаться от сладкого, пока герпес не пройдет (сладкое способствует размножению вируса). Промывать пару раз в день язвочки раствором хлоргексидина, каждый раз используя чистую ватку. Вальтрекс желательно пропить курсом. Когда язвочки начнут подсыхать, смазывать их цинковой мазью пару раз в день. Потом, когда уже сойдет отек и сформируются сухие корочки, мазать их левомеколем для скорейшего выздоровления.

Вы что хоть не вздумайте так делать, разрастется еще и шрамы остануться, фигня какая инфекцию нагревать, ужос темнота

Юляшка
#11

а мне очень помогает Эпиген интим, если совсем не раздуло, то он останавает рост/появление

Ольга
#12

Лучший препарат пенцикловир , он лучше всех ацикловиров по последним клиническим исследованиям в США.А также низко интенсивное лазерное излучение Красный лазер на высыпания , процедура в клиниках лазерной медицины Курс 3-6 процедур.

женя
#13
ЯНА

девочки! помогите, у менчя хочет вылезти герпес! только начальная стадия, маленькие пупырошки и зуд, что делать на начальной стадии? пожалуйста, все что знаете напишите, как можно скорее, буду оооочень благодарна

Мне ВСЕГДА помогает крем Черити от ЛАШ я его покупаю в Европейском и у меня герпеса нет давно, на губы бальзам от Ив Роше!

женя
#14

Ив роше рулит!!!

женя
#15
Гость

Обязательно прижигать спиртом или хотя бы водкой. а потом уже можно зовиракс ацикловир

прижигать то оно да...да только эта бяка у 90 % населения и уже страшно ходить в метро за поручни и в трамвай тоже и даже целоваться страшно!

Гость
#16

Женя, еще бальзам Роз Гарден от марки Стикс там написано от простуд помогает.

У меня нет - но на всякий случай мажусь)))

РЕЗВЫЙ
#17

САМОЕ ГЛАВНОЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КУПАТЬСЯ И НЕ ПРИНИМАТЬ ДУШ ВО ВРЕМЯ ГЕРПЕСА - ВОДА СПОСОБСТВУЕТ РАЗНЕСЕНИЮ ВИРУСА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ!!!

РЕЗВЫЙ
#18

Я как студент меда могу следущее посоветовать:

1. Избегать ванны и душ! минимум неделю!

2. Болячку не трогай, ни в коем случае, иначе разнесешь вирус!

3. Диета без мяса, на одних кашах и фруктах, минимум неделю!

4. Саму болячку 5 раз в день прижигай ваткой обильно смоченной спиртом.

Вот увидишь все пройдет очень поможет!

РЕЗВЫЙ
#19
женя

прижигать то оно да...да только эта бяка у 90 % населения и уже страшно ходить в метро за поручни и в трамвай тоже и даже целоваться страшно!

Это точно, у 90% людей такая фигня, примерно раз в год выскакивает. У меня слава богу нету....

РЕЗВЫЙ
#20
женя

Ив роше рулит!!!

Рулит ЛАШ, и Ай-Херб.

РЕЗВЫЙ
#21

главное избегать ванны и душа!!!

#22

зовиракс

#23

попробуй мужскую пену для бритья на ранку, должно помочь. И не паникуй так, оно почти у всех есть.

ЯНА
#24

спасибо всем большое за ваши советы) я вам благодарна, да только не успела прижечь, уже повылазили, теперь вот надо бы, что скорее прошли, а то не могу жать полноценно( как то не комфортно чтоли..

кнопка
#25

НИКОГДА ничем не мажь саму сыпь.Как только чувствуешь что вот-вот вылезет-сразу принимай по 2 таблетки Ацикловира 2-3 раза в день.Сама мучилась,теперь уже года 2 как нет высыпаний.А раньше был пи..ец

Ksyshon29
#26

мне помогает принятие таблеток ацикловира, и мазать зовираксом) буквально на след.день все подсушивает и за пару дней все проходит))))

#27

На самой первой стадии мне всегда помогает Валокордин. Накапать его на ваточку и минутку подержать ваточку на простуде. Если я сделаю это вовремя, то следующие стадии в виде пузыриков мокрых и т.д. уже не появляются. Но и всегда после этого наношу Зовиракс или Ацикловир.

Гость
#28

герпевир

Гость
#29
ЯНА

спасибо всем большое за ваши советы) я вам благодарна, да только не успела прижечь, уже повылазили, теперь вот надо бы, что скорее прошли, а то не могу жать полноценно( как то не комфортно чтоли..

Инна
#30

Попробуйте Инфагель, он очень хорошо помогает! Мне приходится всего несколько раз помазать и от герпеса не остается следа, он без запаха и не пахнет ничем. Стоит около 100рублей. Обладает противовирусным, противоопухолевым действием. В

Инна
#31

Без цвета, простите

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: