Гость
Статьи
Кошатники! Зайдите! …

Кошатники! Зайдите! Умоляю!

Кошка, ночью съела сушёный листик из гербария (не знаю от куда она его взяла). Как я услышала что она чем то шуршит, сразу встала-забрала. Потом она начала " кряхтеть" ( как будто, хочет что-то выплюнуть а не может) так было раз пять на ночь, я так и заснула нормально, очень за неё беспокоилась! Утром начала её "осматривать" и увидела, что у неё под правым ухом как ранка, вся красная, кошмар, а под левым ухом как засохшая кровь... Потом на шерсти, появилась как перхоть. Я в ужасе! Не знаю что делать! Буду благодарна за ответы!

20 ответов
Последний — Перейти
#1

правильно отобрали гербарий, а то видно он кота задушить хотел

#2

кряхтел он горло прочищал от крошек сухих. Поест и все пройдет. А ранки под ухом это он чешет потому что ухи чешутся. Вот их бы проверить.

Гость
#3

у котика шерсти много в пищеводе набралось. им обязательно надо траву давать кушать, тогда их тошнит и они очень громко и неприятно кряхтят (( Я про ранку не знаю...врятли ето связано с гербарием

Ника
#4

может быть такое что она все таки успела сьесть кусочек этого листика. может быть у нее ранки появились потому что она чесалась от того что выступила аллергия от этого сьеденного листа. пока что можно не волноваться. ничего страшного не произошло.

ира
#5

Есть корм шерстевыводящий.Если он у вас пушистый.

Гость
#6

Ранки за ушами,это расчесы,проверьте уши.То,что она съела сухой листик,не страшно.Коты должны чистить себе желудок от шерсти.Едят траву специальную,колючею, даже дождик с елки могут.Потом отрыгивают,такую колбаску из шерсти(не бойтесь,это нормально). А ушки проверьте. Может не хватает витаминов,вот он и кидается на ваш гербарий)))

гость
#7

Ранки надо показать ветеренару,лист тут не причем.пока можно намазать "спасателем"

3131
#8

сейчас кошкам не хватает витаминок, можно купить специальную травку и дома посадить - растет она быстро - буквально через неделю уже колосится - у меня кошечка ела

Гость
#9

мой кот тоже ест покупную траву, сажаю ему, стоит у него на полу рядом с миской, он прям поест и сразу своей травой заедает:D и цветы перестал с ней есть. шерстью рыгает раз в 2-3 дня, а раньше рыгал с кровью(, видно с травой легче выходит, без крови и прочего. вообщем купите коту травы!

а ранки за ушами от того что чешет, посмотрите чистые ли ушки

#10

Спасибо всем большое! Кошку поведу к ветеринару, проверю её, что и как, а там уж что врач скажет. Про траву спасибо! Завтра же куплю, посажу, а вы не знаете где такая травка продаётся?

А*элита
#11

Nasta__"]Спасибо всем большое! Кошку поведу к ветеринару, проверю её, что и как, а там уж что врач скажет. Про траву спасибо! Завтра же куплю, посажу, а вы не знаете где такая травка продаётся

В ветаптеках, зоомагазинах.

Я покупала, мой не стал ест, жрет с удовольствием цветы , такие густые кустики посадила , не знаю названия.

F.E.
#12

Кстати, семена "кошачьей травы" можно в супермаркете купить, они продаются в отделе сад-огород, вместе с остальными семенами.

Ну, или готовую, пророщенную, как уже написали выше.

А с ушами, действительно, только доктор сказать может.

#13

Спасибо!

не смотрите НТВ
#14
гость

Ранки надо показать ветеренару,лист тут не причем.пока можно намазать "спасателем"

может лист ядовитый и на него пошла аллергия, вот он и чешется

Гость
#15

Ой, ну почитаешь здесь... Вы чего гербарий собирали из чего попало чтоль? Если слопала чего оттуда - видно же. А если сушняк в горле застрял - пройдет, выплюнет. Помню с сыном подобрали сушеного здоровенного рогатого жука, а у нас кот жил. Ну положили жука на подоконник и ушли гулять. Приходим - жука нет!!!! Обыскала весь дом, думала, может этот жук пришел в себя и очухался. Потом искала следы от жука в какашках кота. Сейчас вспоминаю - смешно....:))))

#16
Гость

Ой, ну почитаешь здесь... Вы чего гербарий собирали из чего попало чтоль? Если слопала чего оттуда - видно же. А если сушняк в горле застрял - пройдет, выплюнет. Помню с сыном подобрали сушеного здоровенного рогатого жука, а у нас кот жил. Ну положили жука на подоконник и ушли гулять. Приходим - жука нет!!!! Обыскала весь дом, думала, может этот жук пришел в себя и очухался. Потом искала следы от жука в какашках кота. Сейчас вспоминаю - смешно....:))))

Точно! А у нас кошка ловила стрекоз и лопала их. Один раз на город было нашествие саранчи, тучами летали, так вот наша красавица каждый день приносила по саранче играла с ней, а когда я не успевала отобрать, то лопала, и потом отрыгивала. И ничего, не померла от этого! А цветы на подоконнике все обглоданные, несмотря на то, что трава специальная растёт, мы предпочитаем есть китайские розы.))))

надюша
#17

скорее всего кусок листка прилип к нёбу и стало чесаться - вот и расчесал..Было такое с моей кисой - в небо воткнулся шип (откуда взяла??) - и чесала шею...Потом посмотрела и вытащила его...страшно было)

illectrix
#18

Девушка, бегом к ветеринару, если Вы действительно любите своего питомца!

Гость
#19
illectrix

Девушка, бегом к ветеринару, если Вы действительно любите своего питомца!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. БЕГОМ !

#20
надюша

скорее всего кусок листка прилип к нёбу и стало чесаться - вот и расчесал..Было такое с моей кисой - в небо воткнулся шип (откуда взяла??) - и чесала шею...Потом посмотрела и вытащила его...страшно было)

Объясните мне пожалуйста! Причём тут лист и ранки возле ушек? естественно рот кошки осмотрела на всякий случай, но не чего там не было! Спасибо всем за советы!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: