Гость
Статьи
Дарсонваль. …

Дарсонваль. Подскажите, как пользоваться.

У меня проблемная кожа. В основном спина и подбородок. Вот, слышала, что Дарсонваль -отличная штука, решила купить и попробовать. Попользовалась примерно 3-4 дня, на мой взгяд, стало только хуже.
Может я что не так делала? Подскажите, как им пользоваться. Может до и после чем-то кожу нужно обрабатывать?

Лили
13 ответов
Последний — Перейти
Limoncello
#1

Обрабатывать нужно насадку Дарсонваля спиртом или санитайзером перед применением.

4 дня - это маленький срок. От прыщей совсем он не избавит, только подсушит (кожу в том числе).

На лицо бы не советовала. Максимум - курс в 10 дней раз в несколько месяцев. Дарсонваль усиливает рост волос на участках, им обработанных.

Забияка
#2

Лицо можно и нужно.

звезда мишлен
#3

дарсонваль не сушит, а снимает воспаление. так что пользуйтесь, не бойтесь. он вообще хорощ и для кожи, и для волос.

Гость
#4

Девушки, у меня муж лысеет..Хочу купить дарсонваль, попробовать, может быть ему поможет оттянуть момент выпадания последнего волоса?)) Полысеет точно, наследственность. Но так хочется что бы это случилось попозже..Как думаете, стоит оно того?

Лили
#5
Limoncello

Обрабатывать нужно насадку Дарсонваля спиртом или санитайзером перед применением.

4 дня - это маленький срок. От прыщей совсем он не избавит, только подсушит (кожу в том числе).

На лицо бы не советовала. Максимум - курс в 10 дней раз в несколько месяцев. Дарсонваль усиливает рост волос на участках, им обработанных.

Гость

Девушки, у меня муж лысеет..Хочу купить дарсонваль, попробовать, может быть ему поможет оттянуть момент выпадания последнего волоса?)) Полысеет точно, наследственность. Но так хочется что бы это случилось попозже..Как думаете, стоит оно того?

Насадку, конечно же, каждый раз обрабатываю. + после применения всегда мою с мылом в теплой воде (стекло, конечно, не контакты). Просто много читала на форумах, что реально он лечит прыщи, а мне показалось, что он мою кожу только раздраконил ещё больше:(((

Я тоже на муже применяла, он у меня тоже лысеет, а там есть насадка в виде расчески. Но у меня терпения не хватает и рука устает водить (там нужно 10-20 минут каждый день в течении 2-х недель, чтоб был хоть какой-то эффект.)

Гость
#6
Лили

LimoncelloОбрабатывать нужно насадку Дарсонваля спиртом или санитайзером перед применением.

4 дня - это маленький срок. От прыщей совсем он не избавит, только подсушит (кожу в том числе).

На лицо бы не советовала. Максимум - курс в 10 дней раз в несколько месяцев. Дарсонваль усиливает рост волос на участках, им обработанных.Насадку, конечно же, каждый раз обрабатываю. + после применения всегда мою с мылом в теплой воде (стекло, конечно, не контакты). Просто много читала на форумах, что реально он лечит прыщи, а мне показалось, что он мою кожу только раздраконил ещё больше:(((

Я тоже на муже применяла, он у меня тоже лысеет, а там есть насадка в виде расчески. Но у меня терпения не хватает и рука устает водить (там нужно 10-20 минут каждый день в течении 2-х недель, чтоб был хоть какой-то эффект.)

Ваш текст

Д,арсонваль можно использовать для стимуляции роста волос, но не более 10 минут. Также нужно убедиться, что в организме человека нет никаких новообразований, опухолей(даже доброкачественных) и т.д.

Гость
#7

мужикам не поможет. у них облысение от гормонов. есть специальные средства для них, но там побочек куча, так что лучше лысым. сексуально кстати смотрится, главное не пытаться создать иллюзию волос и прикрывать лысину. лучше сразу обриться

Марта
#8

Не спеши делать все сама. Ведь возможно проблемы волос как раз от стресса. В таком случае эта процедура будет мало эффективна . Лучше проконсультироваться с врачами. Я лично посетила клинику доктора Мухиной где среди прочего специализируются и на стрессах(хотя они больше занимаются избыточным весом). Но если ты живешь не в Москве, то поищи в интернете, наверняка есть и в вашем городе пусть и другие , но не менее хорошие лечебные заведения.

#9

Мужикам точно не поможет. Женщинам для волос не более 8-10 мин ( я как то сделала больше- кожа потом чесалась) что качается кожи лица и тела... Хм... Думала будет помогать от раздражения на ногах после бриться - эффекта ноль, кроме того заметила что вены немного заметнее на ногах выступили, хотя делала осторожно и в принципе не часто.

Мой вывод- использую только для волос не более 8 минут и не очень часто- курсами: делаю через день по неделе потом недели 2 не делаю. Для кожи перестала делать вобще, хотя тут как всегда - все банально индивидуально

#10

Хотя может вам попробовать с апликациями делать? Там в аннотации есть такой вариант

Лили
#11

В общем, я так поняла, что ерунда этот Дарсонваль. Мне для волос он не нужен, а для кожи не помогает. А мужу для волос не поможет - нафига он нужен....

ася
#12

доброго времени суток Подскажите кто нибудь , можно ли пользоваться дарсонвалем , если у меня на зубах стоят брекеты ?

Татьяна
#13

у меня на лице сосудистые звездочки и очень много ,купила Дарсонваль, как пользоваться, по сколько минут ,прижигать или приглаживать ? ответьте .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: