Гость
Статьи
Оказалось, что крем …

Оказалось, что крем просрочен!! Ужас!!

Девушки, может, у кого такое было?
Баночку с кремом для лица открыла летом 2010 года. На шве написано, что срок до конца 12-го года. Пользовалась этим кремом все это время. И только сегодня я заметила в самом краю тюбика небольшую картиночку с открытой крышкой и надписью "12 м". И тут только до меня дошло, что крем после начала использования годен только в течение года!! То есть получается, что я уже где-то 4-5 месяцев пользовалась просроченным кремом ДЛЯ ЛИЦА!!!! УЖАС!!! Не знаю, где были мои глаза и почему я раньше не заметила этой нарисованной крышечки! Обычно я тщательно проверяю сроки годности.
Мне 23. В последнее время стала замечать, что морщинки как-то стали виднеться((( или мне просто кажется?
И вообще, насколько это ужасно, что крем, которым я пользовалась, оказался уже несколько месяцев как просрочен? чем это грозит моей коже?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ленивая
#1

Это ужас? Это не ужас! Это ужас-ужас!!!

Бегом на запись к платическому хирургу, тебе срочно нужна круговая подтяжка лица, нельзя терять ни секунды!!!

Гермиона
#2

смотреть надо внимательней

Ленивая
#3

Кстати просроченный крем воняет специфически. Если твой не воняет чем-то прокисшим, а пахнет как обычно, не переживай, значит он нормальный ещё.

Гость
#4

Памриошь, афтыр.

Гость
#5
Ленивая

Это ужас? Это не ужас! Это ужас-ужас!!!

Бегом на запись к платическому хирургу, тебе срочно нужна круговая подтяжка лица, нельзя терять ни секунды!!!

+500! у автора паранойя.

Гость
#6

автор, да как вы могли себе такое позволить?! теперь ваш организ перенасыщен токсинами и парабенами, представляете сколько вы его травили! 5 месяцев!!! срочно:ежедневные клизмы два раза в день втечении года- смягчат ситуацию, а лучше сегодня же вызвать неотложку-проситесь в реанимацию! не откладывайте!

Капсула
#7

А я и не знала, зачем эта крышечка нарисована. Темнота))) Спасибо, просветили.

#8

На кремах обычно написано - "открытую банку использовать за 6 месяцев", или что-то в этом роде. Будете знать на бедущее

консультация
#9

Автор, ничего супер страшного, в основном это опасно аллергиями. Просто выкиньте его и купите новый Лучше хранить крема в дверце холодильника)

Гость
#10

афтор, вам надо лечиться электричеством.

Автор
#11
Рожденная змеей

На кремах обычно написано - "открытую банку использовать за 6 месяцев", или что-то в этом роде. Будете знать на бедущее

Ваш текст

В том-то и дело, что ничего такого не было написано. Я всегда внимательно читаю аннотацию. А вот эту крышечку нарисованную не заметила(((

Автор
#12
консультация

Автор, ничего супер страшного, в основном это опасно аллергиями. Просто выкиньте его и купите новый Лучше хранить крема в дверце холодильника)

Ваш текст

Да, я так и делала - хранила на дверце холодильника. Правда, иногда и забывала его туда положить, мог лежать пару дней при комнатной температуре, пока я про него не вспомню. В любом случае срок хранения после начала испольхования вряд ли зависит от условий хранения, он ж не в морозилке лежал...

Автор
#13
Капсула

А я и не знала, зачем эта крышечка нарисована. Темнота))) Спасибо, просветили.

Ваш текст

Вот и я не знала! Просто догадалась! Я такие же крышечки на детском креме и детском шампуне увидела. Но там срок годности намного больше, еще больше полугода есть.

А вообще зря они так делают! Ведь не каждый обратит внимание на эту крышечку, тем более она в самом нижнем углу нарисована. Неужели им сложно несколько слов на самом тюбике написать?

#14

Я вообще не смотрю на срок годности, че за брэд.

Санька
#15
Гость

автор, да как вы могли себе такое позволить?! теперь ваш организ перенасыщен токсинами и парабенами, представляете сколько вы его травили! 5 месяцев!!! срочно:ежедневные клизмы два раза в день втечении года- смягчат ситуацию, а лучше сегодня же вызвать неотложку-проситесь в реанимацию! не откладывайте!

Ваш текст

Вот это верно!!!

Виктория
#16

Я умудрилась купить крем с просрочкой в 2 года. Черная туба, с черными буквами едва выпуклыми. Куда бежать, кому эаловаться.

Татьяна
#17

купила сыворотку для лица (не дешёвую). сняла целофанку. потом решила посмотреть на срок годности- до января 2012(((. должны ли у меня её принять обратно? кто подскажет.

Наташа
#18

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Лена
#19

Срок хранения означает , что фирма изготовитель берёт на себя ответственность до такой-то даты . А сказать , что сегодня крем нормальный , а с завтрашнего дня испорченый это же бред , это как с продуктами .

Гость
#19
Автор

Девушки, может, у кого такое было?
Баночку с кремом для лица открыла летом 2010 года. На шве написано, что срок до конца 12-го года. Пользовалась этим кремом все это время. И только сегодня я заметила в самом краю тюбика небольшую картиночку с открытой крышкой и надписью "12 м". И тут только до меня дошло, что крем после начала использования годен только в течение года!! То есть получается, что я уже где-то 4-5 месяцев пользовалась просроченным кремом ДЛЯ ЛИЦА!!!! УЖАС!!! Не знаю, где были мои глаза и почему я раньше не заметила этой нарисованной крышечки! Обычно я тщательно проверяю сроки годности.
Мне 23. В последнее время стала замечать, что морщинки как-то стали виднеться((( или мне просто кажется?
И вообще, насколько это ужасно, что крем, которым я пользовалась, оказался уже несколько месяцев как просрочен? чем это грозит моей коже?

автор вы ту ту на голову! годен крем до 12,открыли в 10 ну и что что там написано,что после вскрытия год! многие так пользуются и даже простроченным к примеру если бы крем был до 10 когда вы его и открыли! а про морщины в 23,но вы вообще ку ку! как может быть от крема если он до 12,а пользовались им в 10-11 году! морщины в 23 да еще от простроченного крема- бред,который и не простроченный к тому же тк до 12 года был,а пользовались им в 11 году!

Гость
#20

а я раз купила крем на нем срок годности был указан,что еще 4 месяца,а после вскрытия годен в течении 6 месяцев! но и как быть! в таком случаи ,получается после вскрытия он годен меньше 6 месяцев,а то и вовсе не годен уже тк дата срока годности оставалась 4 месяца! вы знаете на этот бред я даже не обратила внимание тк крем продавался только в одном магазине и был мне нужен! я понимала что всё это чушь!!! купила и не один раз,а несколько эту партию крема тк не было больше нигде! и было мне тогда 24,чуть больше автору ей 23,то есть по возрасту одинаковые,а вот по уму разница есть!

Гость
#21

да ничем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: