Гость
Статьи
Вчера растрогалась. …

Вчера растрогалась. Случай в супермаркете

Пришла в супермаркет, покупки положила в пакет , который оказался в сумке. Пакет оказался непрочным и как только вышла из магазина все порвалось, все повылетало, соки, банки кремов...ужас...так стыдно от беспомощности, сижу на корточках подбираю, тут же какой-то парень подкатывает тележку:" Что бы на земле не сидела", в девушка проходя мимо, подбирает тюбик крема с асфальта и ложит мне в тележку, парень проходит мимо:"Девушка вам помочь?" Люди на самом деле так вежливы)))) У вас тоже в форс-мажорных обстаятельствах все спешат на выручку? У меня аж настроение поднялось..

Барби
50 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

рада за Вас.. только не ЛОЖИТ, а КЛАДЁТ..

(_I_)
#2

девушка наложила вам в тележку... у меня б от такого вряд ли поднялось настроение

Самая
#3

Хорошо,что есть ещё Люди на нашей Земле...=)))

Груша
#4

товары все пересчитали? а то, может, они себе в карман чиво положили?

люди не так уж и плохи
#5

иногда бывают.

особенно когда это не требует денежных затрат

люди не так уж и плохи
#6

иногда бывают

Гость
#7

2)))))

Гость
#8

4, как вы заеппалли,москвичи, со своими фобиями. все-то у вас чего-нить украсть хотят, вообще не верите в нормальные человеческие качества??????

звезда мишлен
#9

а мне почему-то довольно часто место в метро уступают мужчины, хотя я явно не беременная, не старая и не больная:)) говорю "спасибо" и сажусь. вот даже не знаю, в чем причина.

Зёбра
#10

автор, и что сверхестественного?

Зёбра
#11

8, не нервничайте, то была шутка юмора.

гость
#12

Зёбра, тут некоторые шуток не понимают)))))))0

iPenis
#13

вот у людей проблемы и их решение... вам бы наш форсмажор

Девочка с овчаркой
#14

КЛАДЕТ

блондинко с розовым мышом
#15

9, и мне уступают:) приятно:) а недавно тоже был случай в супермаркете, положила стир порошок при выходе в дырявый пакет и не заметила, как он выпал. так мальчишка - служащий в с-м выбежал за мной с порошком и доказывал, что это моё:) а я доказывала, что нет, потому что твердо помнила, как клала его в пакет. потом проверила, оказалось, действительно мой. приятно:)

Гость
#16

СКЛАДАЕТ

гость
#17

15, ну так пожилым всегда везде уступают.

звезда мишлен
#18

гы,пожилым уступают... мне и в 18 лет уступали, и сейчас случается.

Гость
#19

таких форс-мажорных случаев вроде не случалось:) Но вот пару-тройку раз реально могла очень сильно упасть - это всё моя любовь к высоким каблукам и наши ужасные нечищенные лестницы зимой при входе в метро... и каждый раз мужчины меня спасали. Реально спасали, если уж не жизнь, то здоровье точно! Буквально подхватывали в самый последний момент и спасали от позорного падения и не дай бог переломанных ног.

гость
#20

18- что так плохо выглядите?

Карина
#21

Ну почему у меня такая нездоровая реакция, когда я вижу слово "ложит", ну убейте меня, сразу мне хочется кого-то ремнем наказать, чтобы учили русский :(

блондинко с розовым мышом
#22

Карина, а почему такая нездоровая реакция на тему "уступают место"?:))) не у вас, у других, кто отписался. аха, счас, пожилые мы, совсем старенькие, сидим тут и кропаем ревматическими пальцами:) на тему гололёда, много раз парни, совсем еще пацаны, обгоняли и спрашивали: "помочь надо?", когда шла со страхом - вот-вот упаду. у меня видать на морде лица страх был написан, кости тонкие, очень боюсь переломов:(

Гость
#23

2 ))))))))))))))))))))))))

nadya
#24

Барби, действительно приятно, когда в какой-то ситуации нелепой тебе помогают. У меня, напрмер вчера случилась неприятность на дороге, машину из-за ледяной дороги крутило во все стороны, потом боком проехалась и задом впилилась в сугроб, хорошо, что никого не зацепила. Ну и все машины,водители которых наблюдали за этим вальсированием, даже не остановились и не поинтересовались, все ли в порядке с человеком. Остановился позже какой-то молодой человек на Крузаке и вытащил. Спасибо ему! Вот такое бывает

Зёбра
#25

зачем вас было вытаскивать из сугроба, если вы туда задом въехали? вы бы сами не выбрались?

Гость
#26

8 истеричка-лимитчица. тема ваще не о Москве. скока злости в вас провинциальная вы наша.

Гость
#27

ага, Гость 26, точно! Одна из тех помешанных, кто считает москвичей упырями, а сама того гляди всем глотку перегрызет... Сразу в мат и по десять штук вопросов в конце предложения. Дебильная манера.

Гость
#28

21Карнадо вас с моей свекровью познакомить . она "полОжила" говорит)))))))))))

Гость
#29

"ина" куды-т от имечка потерялось...

Гость
#30

А у меня была ситуация, когда машину забрали на штрафстоянку (за неправильную парковку), а в машине осталось всё - документы, телефон, деньги. Осталась без машины, без денег и телефона посреди Москвы, да еще и ночью. Попросила у совершенно незнакомого МЧ телефон позвонить, он мне дал телефон и тысячу рублей (я не просила), чтобы я смогла взять такси и добраться до своей машины или до дома. Денег я у него не просила, даже не намекала ни о чем подобном, тем более мы первый раз в жизни друг друга видели. Просто помог мне в сложной ситуации, за что я ему очень благодарна. (деньги потом, конечно же, вернула ему)

гость
#31

навеяло... передача Юлии Высоцкой "едим дома", рассказывает как приготовить очередное блюдо и фраза "...это так удобно, что даже в холодильник ложИть не надо" и муж Кончаловский-продюсер этой передачи "не затер" такой ляп :-)

Гость
#32

да, у меня на днях в метро порвался пакет с кучей важных бумаг и журналов. все по грязному перрону разлетелось. мальчик какой-то помог собрать и дал новый пакетик (!) - с собой он что ли его носил на всякий случай? :) и исчез сразу, я даже толком спасибо не сказала. Очень приятно.

Cocette
#33

Пакеты на улице у меня не рвались:) Но когда я подвернула ногу и стояла на улице, ожидая когда меня подберет мой МЧ на машине, человек 5 за 10 минут подошли с предложением помочь... хорошие люди встречаются!
А на днях знакомая девушка рассказала: ехала в автобусе, сидела на заднем ряду (на возвышении который) у окна, и чтобы выйти, попросила сидящего рядом мужчину пропустить ее. Он не просто подвинулся, а встал, подал ей руку (!!!), помог спуститься с этого возвышения. Во как!!

Барабашка
#34

У меня подобных случаев много, когда мне помогали незнакомые безвозмездно! Особенно трогательны, например, случаи, когда жертвовали своим временем и бензином, вытаскивая мою машину из кювета. И я всегда протягиваю руку помощи. Поэтому и раздражают темки, подобные "не делай добра, не получишь зла".

ЛБ
#35

И у меня так же . И еще у меня все время все что -то спрашивают,причем не "как пройти" или "сколько время ",а вообще что -то бывает запредельное. А я всегда вежливо отвечаю. Причем с моими знакомыми таких вещей не случается. Тут наверное от выражения лица что -то зависит,а что, не знаю.:)

Лена
#36

Лет 15 был случай, когда мы с мамой поехали в другой город к родне. Там маму споили))) и возвращались мы с ее сестрой домой через весь город. Мама тащила кипу макулатуры, так сестра увидев у родни ненужные бумаги, сказала, что хочет приобрести книгу "Королева Марго", у сестры руки были заняты спящим ребенком.
У пьяной мамы периодически слабели руки, кипа макулатуры падала, газетные и журнальные листочки разлетались. Люди шли навстречу поднося моей маме листочки назад. Все - мужчины, женщины, старики, дети. Каждый поднимал листочек и отдавал. Стопка снова росла)))

Вот это яркое воспоминание детства. Мы до сих пор смеемся с мамой, когда вспоминаем это. С учетом, что мама практически непьющая))))

Саида
#37

Да, много добрых людей! Это же здорово

ВАЙС
#38

а у меня был случай, зимой я поддатая пошла за тортом в магазин, захотелось очень, и упала, писец, встать не могу, вдруг подошёл мужчина лет 45 и поднял меня за подмышки и поставил, держал меня за талию, а я его тоже обняла, вызвал скорую ждал её приезда и посадил в машину. а я так и спасибо не сказала и лица его не запомнила, а ногу сломала я конкретно! у меня ступня просто висела на связках, мышцах, вообщем кошмар и мне просто не до него было!

ВАЙС
#39

а ещё рыдала на всю питерскую от боли!

ВАЙС
#40

кстати магазин в не очень ходовом месте, мужчинка просто как ангел прилетел получилось!

Гость
#41

у меня тоже был случай, однажды зимой упала на улице, не могла встать. вдруг подбегает парень, я так удивилась мне никто никогда не помогал вот так, безвозмездно. потом он зачем то попросил мой номер телефона, мы встретились поибались... больше я его видела. золотой человек!

Гость
#42

ну а если сурьезно,глупо молодой и красивой или прсто молодой или просто красивой девушке удивляццо на доброту противоположного пола. в них говорят совсем иные чуйства нежели доброта :)

#43

наверное это наш культурный Петербург. Если Вы чихнёте, Вам обязательно скажут "будьте здоровы" ))))))))))0

Гость
#44

ЛОжат только в провинции. Учите классический русский язык.

Alter ego
#45

Меня все время трогает доброе отношение ко мне. Я это очень ценю. Большинство людей - добрые.

Плавализнаем
#46

Отмечали мы первую сдачу сессии, напилась я первый раз в жизни. И по дороге домой развезло так что я просто села в сугроб и сама себе говорю -чихать замерзну, значит замерзну, обворуют, значит...., изнасилуют, значит...А и золотишко на мне было и шубка и годы 90 -ые, так откуда ни возьмись девушка, молоденькая, поднимает меня и все спрашивает -вам плохо, вам плохо? А я даже языком ворочать не могу. Господи, дай той девушке здоровья и счастья семейного. До сих пор уверена, что в тот вечер случилось со мной самое настоящее чудо! Довела она меня до самой квартиры, где я на руки маме и упала.

Гость
#47

Да сердце у людей еще осталось

У нас погибла молодая коллега- весь офис сегодня ревет, в том числе мужчины

Гость
#48

В ваш "культурный" Питер теперь и калачом не заманишь. Два раза меня там обворовывали (1 на улице у метро канал Грубоедова; 2 в ТЦ на Сенной). Менты такие гады (кажется в сговоре с ворами и специально издеваются), только отворачиваются на призывы о помощи. А второй раз осталась я без сумки и всего, что в ней (телефон, деньги, документы и т.д) посреди чужого города! Вся в слезах и соплях металась по центру и вокруг него с просьбой о помощи. Охранники с издевкой только повторяли "тут таких обоворованных десятки в день. что вы от нас хотите!" и это охрана ТЦ! "хоть позвонить, говорю, дайте! у меня ни копейки, чтобы добраться до дома родственников!" только одна сердобольная охранница позволила позвонить с ее мобильного...так что ваш питер еще та криминальная столица

Гость
#49

Грибоедова, простите :)

Гость
#50

8, завали ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: