Гость
Статьи
Как дотянуть до того, …

Как дотянуть до того, как получу деньги?

У меня совсем нет денег, а мне нужно протянуть до понедельника, пока на моем счету появятся деньги, которые родители мне уже отправили. В первый раз у меня такая ситуация, что денег нет, вообще, ни копья. Я живу одна в чужом городе. Друзей здесь нет таких, кому можно было бы рассказать. И мне ужасно стыдно. Я рассчитывала, что деньги будут еще вчера. Может, можно что-то придумать, чтобы наскрести немного, а то я ведь свалюсь от голода. Не знаю, может, в супермаркетах проводятся какие-нибудь акции или, не знаю, есть еще какие-нибудь идеи?
На всякий случай: не думайте, что я каким-то образом прошу денег у вас. Просто хочу воспользоваться коллективным разумом

24 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

устрой себя 2х дневное голодание

Гость
#2

даже 5 рублей на ролтон нет?

Незабудка
#3

И дома вообще нечего есть? Ни каш, ни картошки?

Рожденная змеей
#4

Напроситесь на свидание, выходные же! Пусть не в ресторан, а в кафешку, но все же

ек макарек
#5

проверьте все-все карманы, в несезонной одежде, все джинсы,куртки, шубки, сумки и т.п. , что нибудь всегда найдется, если нет, то не знаю... Салат из одуванчиков? не обижайтесь, ювелирку в ломбард, сотовый

Гость
#6

Что вообще ни одного знакомого человека нет?займите у знакомых 20 рублей и купите ролтон

Гость
#7

А вообще бред. Ну в чем проблема всего лишь 2 дня не есть?да ничего страшного вообще

Гость
#8
ек макарек

проверьте все-все карманы, в несезонной одежде, все джинсы,куртки, шубки, сумки и т.п. , что нибудь всегда найдется, если нет, то не знаю... Салат из одуванчиков? не обижайтесь, ювелирку в ломбард, сотовый

ага, я один раз сидела почти без денег, ну на хлеб оставалось, так что не особо парилась, рассчитала всю сумму по дням, приготовилась к разгрузке организма))

решила хорошенько разобраться на полках и нашла конверт с 5 тысячами, хоть убей, не помню, чтобы я клала деньги в конверт, а потом еще и между книг))

типа чудо)))

#9
Гость

ага, я один раз сидела почти без денег, ну на хлеб оставалось, так что не особо парилась, рассчитала всю сумму по дням, приготовилась к разгрузке организма))

решила хорошенько разобраться на полках и нашла конверт с 5 тысячами, хоть убей, не помню, чтобы я клала деньги в конверт, а потом еще и между книг))

типа чудо)))

здорово как! ))

я иногда денюжку на полку между книгами заталкиваю, а потом забываю и нахожу, приятно, плин, сюрприз для себя.

гость
#10
Гость

ага, я один раз сидела почти без денег, ну на хлеб оставалось, так что не особо парилась, рассчитала всю сумму по дням, приготовилась к разгрузке организма))

решила хорошенько разобраться на полках и нашла конверт с 5 тысячами, хоть убей, не помню, чтобы я клала деньги в конверт, а потом еще и между книг))

типа чудо)))

класс! а я раньше такимобразом 100 рублей оставляла, один раз тоже осталась на некоторое времябез денег, эти 100 руб очень пригодились!

гость
#11

автор, неужели у вас дома нет ни крошки еды? на остатках круп, макарон вы вполне бы могли продержаться

ек макарек
#12

Автор наводит порядок в вещах? отзовитесь, интересно, сработал ли мой опыт , ну про забытые денюжки?

Гость
#13

Сходите куда-нибудь на рынок, напробуйте всякой еды. Ужасно и не гигиенично, но хоть с голоду не рухнете. Или действительно посмотрите в интернете, где какие акции проводят, типа колбаски попробовать. На крайний случай попросите у людей около метро на проезд 5-10 рублей, часто вижу так делают, вот вам и ролтон или буханка.

Гость
#14

в крупных магазинах часто акции-дегустации проводят, так что дуйте туда. а вообще не верю, что дома нет ни крошки еды, вы же не в блокадном Ленинграде живете.

фиг знает
#15

Есть что-нибудь золотое, какая-нибудь безделушка? Наверняка есть. отнесите в ломбард. А в понедельник выкупите)

гость
#16

можно в фонтанах/парках насобирать мелочь хотя бы на роллтон

гость
#17

автор, вы там случайно не помре от голода? отпишитесь, как вы там, а то ведь переживаем! :)

#18
гость

автор, вы там случайно не помре от голода? отпишитесь, как вы там, а то ведь переживаем! :)

Все нормально, зря паниковала, деньги пришли после обеда. Я почему-то была уверена, что по выходным ничего не работает, думала, придется ждать понедельника и перепугалась. Спасибо Вам всем огромное за советы и за то, что то, что за меня беспокоились. Гость 17, Вы меня это меня очень тронуло.

гость
#19
Studentka14

Все нормально, зря паниковала, деньги пришли после обеда. Я почему-то была уверена, что по выходным ничего не работает, думала, придется ждать понедельника и перепугалась. Спасибо Вам всем огромное за советы и за то, что то, что за меня беспокоились. Гость 17, Вы меня это меня очень тронуло.

удачи) и отложите на черный день хот бы рублей 100 ))

Гость
#20

И макаронами запаситесь =)

#21
гость

удачи) и отложите на черный день хот бы рублей 100 ))

Гость

И макаронами запаситесь =)

да, это точно надо сделать. Спасибо еще раз!

Гость
#22
Гость

На крайний случай попросите у людей около метро на проезд 5-10 рублей, часто вижу так делают, вот вам и ролтон или буханка.

гость

можно в фонтанах/парках насобирать мелочь хотя бы на роллтон

Боже, но с какими чувствами потом будешь есть этот роллтон? )) В горло не полезет, есть на выпрошенные деньги или подобранные в фонтане... Если ты делаешь это впервые. )

Я бы наверное действительно без еды походила пару дней.

Ну это все я пишу о такой ситуации, как если бы действительно у автора дома ни крошки еды, никакой крупы, макарон, муки..

#23
Гость

Боже, но с какими чувствами потом будешь есть этот роллтон? )) В горло не полезет, есть на выпрошенные деньги или подобранные в фонтане... Если ты делаешь это впервые. )

Я бы наверное действительно без еды походила пару дней.



Ну это все я пишу о такой ситуации, как если бы действительно у автора дома ни крошки еды, никакой крупы, макарон, муки..

Слава Богу, мне не приходилось это делать, но, мне кажется, если жизнь заставит и вам не хочется лечь и умирать, придется и в горло очень даже полезет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

у нас с соседкой однажды не было денег неделю вообще. Помню,нашли мы в морозилке полпачки пельменей и суп с вермишелью русский продукт - тот,что варить надо в кастрюльке. Сварили вместе с пельменями и получился супчик,безумно,кстати,вкусным казался с голодухи. С мясцом в пельмешках. В другой раз я нашла кусочек курицы и попросила у соседей у кого картофелину,у кого морковку,у кого стакан вермишели. Был еще супчик. Еще на работе отъедалась - торт принесут на др,все по кусочку берут,а я - три,вот и ужин) я вот в общаге всегда держала пачку макарон,крупы и хлопья кукурузные на случай крайней ***. Разбивала копилку на пакет молока,пополам водой - и кашки) хорошее время было!

Еще как-то у нас сломался холодильник,денег у мамы я не брала уже тогда,соседка тоже не хотела. Подработка столько не приносила. Я узнала,что у одних соседей-мальчиков стоит год закрытый старый холодильник с тухлятиной,забрала его себе. Пока мыла-плакала,такой разноцветной плесени больше никогда не видела) хорошее было время)))