Гость
Статьи
Использовала …

Использовала просроченный крем - вся красная

Купила себе года полтора назад крем от угревой сыпи, прыщей и воспалений разных, "Базирон-АС". Пользовалась по необходимости, выскочит прыщик, я намажу, через пару дней пройдет и забуду за него. На днях очень высыпало лоб. Нашла этот крем в своей косметичке, решила намазать. Намазюкала весь лоб и заодно думаю, нос и рядом с ним зону под глазами (вот эти самые яблочки щек). Пользовалась им два дня, на ночь. Сегодня утром встала, а у меня все лицо красное (в местах, где мазала). Сначала не знала от чего, а вечером решила проверить крема, которыми пользовалась в течение последних двух дней. Оказалось, крем просрочился ещё в апреле месяце этого (2018) года. ПОМОГИТЕ!!!, что делать, завтра иду с парнем на свидание, а все лицо красное. Делала уже и маску с овсянкой на молоке и бепантеном намазала. Все горит, чешется и красная как помидор.

Sonya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего вы просто переборщили и ожег , ничего ждать

Гость
#2

Какой ужас! Может лучше к врачам?

Гость
#3

Пантенол, спрей.

Мурло
#4

просто ожог. это не из за просрочки. не прикасайтесь к лицу. никаких масок (как вообще можно было до такого додуматься). умываться раз в день и даже реже, если есть возможность. пофиг на свидание, у тебя кожа сгорела, а ты о пиcькe думаешь.

Oxi
#5

Во-первых, супрастин, он при аллергиях помогает. Ну и к врачу дерматологу-аллергологу.

Гость
#6

Автор, с кремом все ок, можешь продолжать им пользоваться, просрочка на пару месяцев это вообще незначительно. Правда кремик то скорее всего для точечного применения, особенно если кожа чувствительная, ну и два дня подряд на большие участки не стоило мазаться. Это точно не из за просрочки, просто у вас передоз. Идите в аптеку купите гидрокортизоновую мазь, она не на на кпостоянку, она для разового применения, пару дней ей помажете и все пройдёт, она противовоспалительная, очень хорошо убирает красноту, высыпаниям помогает быстрее зажить если на прыщ точечно мазать. Домашние маски вам тут ничем не помогут, даже как бы хуже не стало. Ну а в целом и само пройдёт, ничего страшного. И на будущее, никогда не наносите средства от прыщей под глаза!!! Они же все сушат, зачем итак тонкую и сухую кожу под глазами подвергать воздействию таких агрессивных средств...

Гость
#7

до вечера пройдет)

#8

Salcura крем спасает от таких недоразумений, всегда под рукой он у меня

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: