Гость
Статьи
Купила Дарсонваль, …

Купила Дарсонваль, подскажите пожалуйста...

Вчера купила этот прибор. В интсрукции написано, что следует пользоваться курсами, т.е. по 20 дней 3-4 раза в год. А мне хотелось бы пользоваться каждый день, или через день, но всяко больше чем в инструкции. Особенно если для волос - так вообще лучше каждый день. Но чем может грозить дарсонвализация? Всякие там новообразования и т.п.? Объясните пожалуйста, может ли этот аппарат нанести какой-то вред, может вы с этим сталкивались? Спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заставь дурака богу молиться.....

Карга, стара и нееплива
#2

Вред вряд ли будет но учтите что дарсонваль сушит кожу, можно заработать прекрасные россыпи перхоти.

Гость
#3

вам не захочется каждый день, точно вам говорю)) а от предписаний не стоит отклоняться. Дарсонваль раздражает кожу, сушит чуть-чуть. Я лично кожу лица лечила им. Не в восторге от ощущений, хотя помогает. А волосы.. Мне кажется, появится излишняя жирность в конце-концов, если злоупотреблять.

Автор
#4

1, особо умных просьба не заходить..

Автор
#5

Меня просто знакомая напугала, что можно рак кожи заработать. а мне так хочется поскорее избавиться от кожных проблем. Вы как им пользуетесь, сколько раз в неделю?

цифры
#6

вы сначала первые 20 дней сделайте, а потом посмотрим на вас... разогнались уже)

Гость
#7

Девочки! А от выпадения волос(облысения) он помогает? У мужа проблема..((

Автор
#8

7, да, он вызывает приток крови к луковицам, и вроде как даже активизирует спящие. Но это видимо если очень уж регулярно делать.

7
#9

Автор, регулярно? Так Вы же пишите. что это опасно..

Эльза
#10

Во всем всегда нужна мера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

я читала что от угрей надо делать через день по 7-10 мин.Курс 10-15 процедур.затем 2 недели перерыв.