Гость
Статьи
Вылечить ПРОСТУДУ …

Вылечить ПРОСТУДУ самой, народными средствами

Девченки, помогите ! Болит горло, голова и даже в ушах отдает ! К врачу совсем не хочу идти....Как самойвылечить простуду, подскажите, плизззз.....

Кошечка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горло почаще поласкайте содой...

Гость
#2

Ох, та же беда. Пью Колдрекс третий день, не помогает. А врачи у нас такие равнодушные сидят, обращусь, если только при смерти буду (ТТТ)

Странный
#3

горло полоскать, чтобы в бронхи не ушло, малину на ночь и питье- чтобы потеть, ну и отлежаться- отоспаться дня 3..голова- надо давление смерить или анальгин..

Мышь скуластая
#4

Витамина С побольше принимайте в аскорбинке или лимонах. Усиливает иммунитет.

Гость
#5

ешьте имбирь, чеснок, киви, апельсины, лимоны( с медом). горло полоскать морской солью или содой. пить "чай" с малиной, молоко с медом и кусочком сливочн масла. и вообще пить много жидкости, соки можно с витам С. нос капать соком лука смешанным с водой,на ночь нарезать честнок или лук и поставить рядом с кроватью.Удачи!

Гость
#6

Ремантадин, афлубин. Седня тока выздоровела, пила их

Оля
#7

Ходите в платную клинику, что еще можно посоветовать. Вы же не врач и не можете понять какой у вас вид простоды и почему. Я например, долго болела ангинами, жуть. пошла к лору в частную клинику, они мне промывание горла сделали - оказывается у меня пробки были оттуда и все болезни - и не болею! А по теме - витамины Е и С, можно для улучшения иммунитета Биовестин пить. Ну какую то брызгалку в горло типа Йокса. Полоскать хлорофилиптом или еще чем то антисептическим.

муха
#8

От боли в горле , полоскаю ротоканом ( недорогая но оч действенная вещь). Уши лечу всей семье левомицитиновым спиртом. Но все же советую обратиться к доктору!

Аня
#9

у меня на губах простуда. как ее вылечить до завтра.

ксюня
#10

народ помогите!!!!!!

мне сёня надо идти гулять с парнем,а у меня выскочела простуда на губе!!!!!!!!!!!чё делать?????

Катерина
#11

Можно полоскать горло настоями трав (календулой например или ромашкой-они являются антисептиками), если есть температура-как можно больше пить жидкости (только не горячей), особенно хорошо для горла чай с мёдом, витамин С. А вот колдрекс лучше лишний раз не принимать (если только температура не будет выше 38).

Красотина
#12
Гость

Ох, та же беда. Пью Колдрекс третий день, не помогает. А врачи у нас такие равнодушные сидят, обращусь, если только при смерти буду (ТТТ)

Колдрекс - симптоматическое, снимает симптомы. У вас симптомы-то есть? А то я знаю любителей пить различные препараты, типа терафлю, как профилактику. Терафлю пьют, когда температура и насморк.

ТАТЬЯНА
#13

вобще говорят что от простуды на губе помогает ушная сера,зубная паста,перекись водорода!!!

Гость
#14

"травяная мазь Пси Садло очень быстро снимает простуду, противопоказаний у нее нет"

Ада
#15

Молоко с медом и маслом, плюс постельный режим, чаек с малинкой, дней десять и простуда отступает.

Маша
#16

Я как и многие, обычно спасаюсь народными рецептами, к сожалению,,в наше время нет возможности взять больничный и отлежаться, поэтому приходится ходить больному на работу и разносить вирус. Я и в этом году уже успела переболеть простудой, спасибо напарнице - сунула инфлюнет и сказала, что через три дня буду как огурчик. Так и получилось, три дня и никаких симптомов простуды нет.Главное отличить простуду от гриппа.

Варя
#17

Грипп намного опасней простуды и его очень опасно переносить на ногах. Я постоянно только инфлюнетом и спасаюсь - недорогой, эффективный препарат. Обычно покупаю саше со вкусом лесных ягод, главное, чтобы кипяток был под рукой, и на работу с собой ношу в косметичке, на всякий случай. Сейчас такая погода на улице, что каждый второй болеет ОРЗ, приходится позаботиться о себе заранее.

Леся
#18

А я признаю только народные методы лечения простуды, травяные чаи, мед, лук , чеснок и практически не болею.

Александра
#19

Да, в наше время болеть совсем не выгодно, можно и работу потерять, очень многие из моих знакомых болеют на ногах. Я обычно в такое время года ношу с собой на работу мед, малинку, аромамасла и оксалиновую мазь, пока не болею тттт. А вот об инфлюнете никогда не слышала, что это за лекарство.

Маша
#20

"И неудивительно, сейчас столько противопростудных препаратов, что и растеряться недолго, я и сама бы не знала о существовании инфлюнета, если бы меня напарница не вылечила им. Хороший препарат, он содержит янтарную кислоту, которая уменьшает проявления токсических эффектов.Я в саше не пробовала, принимала в капсулах, но думаю, что особой разницы не будет, принимать в касулах или в саше."

Кариша
#21

Я стараюсь лечиться всегда народными методами. не использовать химию, а пользоваться натуральными средствами.

Люся
#22

Действительно, особой разницы нет, здесь уже кто что любит. Мне больше саше подходит, а вот маме капсулы, мы уже второй год инфлюнетом спасаемся, болеть же нельзя.

Иришка
#23

Простуда это моё наказание за какие-то грехи в прошлой жизни, не так давно обнаружила, что есть био чай у эвалар, который направлен на решение моей проблемы, т.е. ромашка, базилик, шиповник, липа и облепиха, они специально собрали вместе. Чай быстро помог мне решить мою проблему, а так же усилил иммунитет, что помогло мне перестать болеть регулярно.

Гостья
#24

Как начинается простуда или мы на пороге орв я покупаю всей семье леденцы 911 Эвкалипт и масло мяты с витамином С и не содержит сахар. Отличное решение в лечении горла. На второй день уходит першение , за пять дней все проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lolla Kqui
#25

Я куркумин начинаю принимать как только начинается период простуд, раньше брала от Солгар, но на айхерб не заказать, а в аптеках дорого, купила эваларовский куркумин, он мицеллярный и поэтому легко усваивается и защищает от вирусных инфекций, и побочек не возникает со стороны ЖКТ.

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем