Гость
Статьи
24, но выгляжу старше

24, но выгляжу старше

мне 24 года, но выгляжу ужасно старой. давно у родителей не была. приехала - все в один голос стали говорить, что у меня старое лицо. работаю в офисе. целый день за компьютером. на лбу и около глаз морщины. лицо бледное. помогите, как можно вернуть себе молодость и свежесть.

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
#1

выйти замуж, бросить работу, родить и гулять с ребенком сутки напролет

гостья
#2

Думаю, что собака зарыта в вашем душевном состоянии... Наверно, вы чувствуете себя старой... Бывают люди с кучей морщин на лице, но такими молодыми и озорными глазами, что морщин и старости не замечаешь! Постарайтесь разнообразить жизнь, влить в нее эмоций! Сходите на каток, в цирк, театр, поваляйтесь в снегу, покидайтесь снежками, оживите свой внутренний мир. Ведь наверняка вы живете по принципу дом-работа-дом и все....

Инфузория туфелька
#4

1. чувствовать себя молодой

2. ухаживать за собой тщательнее

хмм
#5

Мне кажется, вам отдохнуть надо просто. Ну какие такие морщины в 24??????

Вот только на кремы "молодильные" не подсаживайтесь, вам еще рано деньги на это выкидывать.

хмм
#6

Я недавно сходила к дерматологу-косметологу в КВД (не ржать!!!), такая толковая тетька оказалась, я сама не ожидала, она мне рассказала как делать самой себе массаж лица, как ухаживать (без развода на суперпупер средства, как обычно у косметологов это принято), в общем, массу полезного узнала от нее. Может и вам сходить?

Таня
#7

Ой, девушка! Я вас очень понимаю, мне в феврале 24. И я уже успела пострадать на эту тему. Первые морщинки я заметила в носогубном треугольнике, аж в 19!!! Просто ехала в метро и их увидела. Что-то внутри передернуло, накатили страх и грусть. Я их жутко стеснялась,боялась, что кто-то из парней или девушек их заметит. Общалась с парнями и думала, боже, они же могут видеть мои морщины! А мне так мало лет! Дальше хуже... Я устроилась в 20 лет работать в магазин косметики. Сотрудницы хором твердили: "Тебе 20? А я думала 23!" Что-то в твоей внешности серьезное - лицо, прическа" И я смотрела в зеркало и видела у коллег идеально гладкую кожу в 25, а у меня в 20 морщины. Потом возвращалась домой и накатывали слезы. А в 21, мой родной брат на меня взглянул как-то и сказал "У-у лицо покрывается маской времени" В смысле - спросила мама -"да просто она стареет" ответил он. И как после этого жить?:) А в 22 встретила будущего мужа, и он помог поверить в себя (хотя брак не самый удачный, и возможно не спешила бы замуж, если б выглядела лучше).Сейчас уже так сильно не переживаю по поводу своего раннего старения, но всеравно ровесницы выглядят лучше, а у меня морщинки, бледность (хотя раньше все восхвалялись цветом моего лица), синики под глазами и т.п. Не всегда смотреть на себя приятно. С удовольствием послушаю, что можно сделать.

Керен
#8

Ну так вы развесьте уши до пупа и слушайте побольше, у кого какая гадость есть вам сказать. Очень помогает: веселеешь, уверенности в себе прибавляется.

Керен
#9

Мне, девушки, 47 лет. Представляете, ЧТО со мной будет, если я буду собирать сплетни, кто чего думает про мои морщины/проблемы/недостатки? Может лучше никого не слушать, радоваться жизни по мере сил, и следить за собой?

Гость
#10

рецепт один: постоянный, тщательный уход...а не поиск чудо-средст, которые за 2 дня все сделают, а потом весь уход опять будет заброшен))

Таня
#11

Я еще была у различных косметологов, все говорят:Вам не повезло, у вас кожа тонкая и родинок много, поэтому никакие косметические процедуры вам нельзя, только крем.

Jane
#12

Девочки, попробуйте, раз в день (по вечерам, например) наносить на лицо маску. Буквально минут на 10-15. Делается очень просто- ложка жирной сметаны и несколько капель виноградного или кунжутного масла (продается в аптеке, стоит дешево). У меня проявляются морщинки, только когда кожа делается очень сухой. Через несколько дней использования такой маски морщинки пропадают. Косметику смывайте не мылом, а спец.молочком.

Но одной маской Вам не обойтись. Поставьте для цель начать вести здоровый образ жизни))) Бросьте курить, откажитесь от алкоголя, запишитесь на фитнесс/ходите в тренажерный зал, по выходным гуляйте в лесу, смотрите комедии, не ешьте всякие сникерсы и прочую ***. Это не сложно, было бы желание!! Мне 25, но выгляжу заметно моложе, больше 20 не дают)))

Керен
#13

Простите, но я еще раз напомню один неплохой рецепт, не хуже сметаны. НЕ СНОШАТЬСЯ без конца на сколько ты выглядишь. Это делает заметно моложе.

иЛлюзия
#14

Ну начнем с того.что в нашей климатической зоне *я из Эстонии* с условием,что солнце вы видим 5 дней в году :))),это вообще нормально-иметь бледный видом и сероватый оттенок кожи:)) Откуда организму энергию то брать,если вечно сумерки? Просто на улице все выходят уже с боевым раскрасом,а вы видимо не краситесь и выглядите весь день так,как основная масса только с утра,до того как накрасились:))) Ну а морщины...хоспадиии...может у вас просто подвижное лицо? Может вы много улыбаетесь,корчитесь и реагируете на все именно лицом? Тогда это тоже нормально,что уже есть маленькие морщинки:) К тому же вы наверно их таааак пристально рассматриваете,что они вам кажутся бездонными:))))) Короче не слушайте "добрых людей" пейте витамины, ходите раз-два в солярий,гуляйте и выбросьте свое мега-увеличивающее зеркало:))))

Муся
#15

Я сама по себе очень худенькая, поэтому до 28 лет меня принимали за сестру моей дочери, потом я сильно заболела. И однажды мне свекровь сказала, что я выгляжу, как умирающий человек с зеленой кожей, и тут я увидела себя со стороны. стала шарахаться зеркал, я постарела в одно мгновение, пришла в Салон красоты, а мне говорят, что у вас с лицом, усталый замученный вид, дряблая кожа, я была просто в отчаянии, все время ревела, думала уже делать пластику. Хорошо поддержали подруги и муж, они мне всегда говорили, что я красотка, я сменила косметолога, и она меня стала уверять, что со мной все хорошо, как только болезень отступила, я постепенно стала возвращаться в прежнюю форму (у меня был панкреатит, есть ничего не могла). Стала ходить на массаж, увлажняющие маски, вообщем лицо стало прежнем, для себя усвоила. что главное поддержка близких людей и настрой на светлое будующее. Все гадкие слова свекрови пропускаю мимо ушей, так как понимаю, что она меня никогда не похвалит, а только ушат грязи на меня выльет. Дома переодически делаю маски для лица, сейчас записалась на криомассаж, говорят, что очень хорошо помогает при первых морщинах и подтягивает лицо. Так, что не отчаивайтесь, а просто займитесь собой

Гость
#16

прогерия?

Злата
#17

Да ну,не выдумывай,не может такого быть,если конечно,не больна...

Фото!

Гость
#18
Таня

Ой, девушка! Я вас очень понимаю, мне в феврале 24. И я уже успела пострадать на эту тему. Первые морщинки я заметила в носогубном треугольнике, аж в 19!!! Просто ехала в метро и их увидела. Что-то внутри передернуло, накатили страх и грусть. Я их жутко стеснялась,боялась, что кто-то из парней или девушек их заметит. Общалась с парнями и думала, боже, они же могут видеть мои морщины! А мне так мало лет! Дальше хуже... Я устроилась в 20 лет работать в магазин косметики. Сотрудницы хором твердили: "Тебе 20? А я думала 23!" Что-то в твоей внешности серьезное - лицо, прическа" И я смотрела в зеркало и видела у коллег идеально гладкую кожу в 25, а у меня в 20 морщины. Потом возвращалась домой и накатывали слезы. А в 21, мой родной брат на меня взглянул как-то и сказал "У-у лицо покрывается маской времени" В смысле - спросила мама -"да просто она стареет" ответил он. И как после этого жить?:) А в 22 встретила будущего мужа, и он помог поверить в себя (хотя брак не самый удачный, и возможно не спешила бы замуж, если б выглядела лучше).Сейчас уже так сильно не переживаю по поводу своего раннего старения, но всеравно ровесницы выглядят лучше, а у меня морщинки, бледность (хотя раньше все восхвалялись цветом моего лица), синики под глазами и т.п. Не всегда смотреть на себя приятно. С удовольствием послушаю, что можно сделать.

а вот это, автор, паранойя!

"тебе 20!а я думала 23!"

ну ахренеть просто))старуха, действительно))

брат прикалывался небось))))))))))))))))я над своим тоже так угораю)))

Ктототам
#19
Керен

Мне, девушки, 47 лет. Представляете, ЧТО со мной будет, если я буду собирать сплетни, кто чего думает про мои морщины/проблемы/недостатки? Может лучше никого не слушать, радоваться жизни по мере сил, и следить за собой?

вот молодец

трололо
#20

Девки мои- ват что с вами- КИ ШЕЧ НИКККК!!!! Пересмотрите диету, пропейте препараты для него, следите за стулом, питайтесь ПРАВИЛЬНО, меньше сладкого, больше клетчатки, кефир, ряженка, на завтрак- салат красоты(подбирать в инете индивидуально), витамины, больше гулять на свежем воздухе, займитесь нервами(я проштудировала и применила книги КУрпатова-"счастлив по собственному желанию" и все его книги про депрессию и страхи, а также про взаимоотношения с противоположным полом, мужем). Кишечниу и нервы+ недостаток йода= ваша(и моя в прошлом) рожа цвета земли и затасканный(затра*анный, как его кличут мужчины). Но для меня это- в прошлом уже. т т т

трололо
#21

Мне 26- выгляжу намного лучше чем в 20, когда мне давали 25 как минимум. Сейчас мне дают 20. Ну и конечно следите за весом

самая
#22
трололо

Мне 26- выгляжу намного лучше чем в 20, когда мне давали 25 как минимум. Сейчас мне дают 20. Ну и конечно следите за весом

Мне 25. Но все дают 20, И тоже сечас выгляжу гораздо лучше, чем в 18-19 лет, т.к. научилась ухаживать за собой, подобрала собственный стиль. Бесит только, когда на собеседования приходишь на ответственную должность сразу c улыбкой спрашивают: а сколько тебе лет? Или когда сопляки 18-летние пристают, думают, что ровесница. А потом приходится говорить им свой возраст. А они - о! а ты оказывается старушка!

трололо
#23

Да да- только мне не говорят про старушку а морды просто у них ТААк вытягиваются! Такое разочарование!

Оля
#24
Таня

брак не самый удачный, и возможно не спешила бы замуж, если б выглядела лучше.

Таня ну зачем же выходить за того кто явно не ваш человек?

как жить так ?

Оля
#25
трололо

Мне 26- выгляжу намного лучше чем в 20, когда мне давали 25 как минимум. Сейчас мне дают 20. Ну и конечно следите за весом

Точно как и мне) Мне 27 и дают 20 часто!

Оля
#26
Гость

"тебе 20!а я думала 23!"

ну ахренеть просто))старуха, действительно))

брат прикалывался небось))))))))))))))))))

+ 100000

Анька!
#27

Девушки!мне всегда давали меньше лет сколько есть...в 20,21,23 я выглядила молодо...но потом...упс!

Мне кажется на возрст вляет не только лицо, но и то как фигура меняется. Я поправилась...и лицо тоже какое то тяжелое стало. Тут пишут про морщины, у меня их нет, другой типаж внешности, но он не лучше!!стало лицо вниз "тянуть"+тяжесть шеи...вообще фигуры..как ТАКОЕ исправить?!

петрушка
#28

Бодифлексом займись

Гость
#29
Ольга

мне 24 года, но выгляжу ужасно старой. давно у родителей не была. приехала - все в один голос стали говорить, что у меня старое лицо. работаю в офисе. целый день за компьютером. на лбу и около глаз морщины. лицо бледное. помогите, как можно вернуть себе молодость и свежесть.

Бросай курить и не слушай про "качественные" сигареты

Гость
#30

Только к врачам в клинику лазерной косметологии!!! Там без хирургического вмешательства делают красивыми!!! Я делала нанаперфарацию-морщинки пропали кожа гладкая, ровная, поры сузились!!! Я результатом очень давольна!!! Всем советую!!!

Гость
#31
Ольга

мне 24 года, но выгляжу ужасно старой. давно у родителей не была. приехала - все в один голос стали говорить, что у меня старое лицо. работаю в офисе. целый день за компьютером. на лбу и около глаз морщины. лицо бледное. помогите, как можно вернуть себе молодость и свежесть.

Не читала посты выше, так что могу повториться. Морщины и серый цвет лица у вас от слишком сухого воздуха. Кожа обезвожена, вот и появляются маленькие морщинки у глаз. Рецепт-хороший увлажняющий крем, термальный спрей в офисе(даже поверх макияжа, ничего страшного с ним не случится), больше бывайте на свежем воздухе, или просто очень хорошо проветривайте комнату перед сном(чем воздух холоднее, тем выше в нем концетрация кислорода). И наверно, вы просто похудели, поэтому родителям кажется, что вы подурнели

Гость
#32
Анька!

Девушки!мне всегда давали меньше лет сколько есть...в 20,21,23 я выглядила молодо...но потом...упс!

Мне кажется на возрст вляет не только лицо, но и то как фигура меняется. Я поправилась...и лицо тоже какое то тяжелое стало. Тут пишут про морщины, у меня их нет, другой типаж внешности, но он не лучше!!стало лицо вниз "тянуть"+тяжесть шеи...вообще фигуры..как ТАКОЕ исправить?!

Либо генетически обусловленное строение лица, либо недостаток эстрогенов( при некоторых гинекологических заболеваниях).

Юлия
#33
Ольга

мне 24 года, но выгляжу ужасно старой. давно у родителей не была. приехала - все в один голос стали говорить, что у меня старое лицо. работаю в офисе. целый день за компьютером. на лбу и около глаз морщины. лицо бледное. помогите, как можно вернуть себе молодость и свежесть.

Рекомендую пройти тестирование и получить консультацию косметолога бесплатно http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

Гость
#34

мне 22 и у меня морщинки были всегда,даже в детстве,потому что у меня очень живая мимика. если у вас есть где-то какая-то морщинка,то это не значит,что вы стареете,это нормально,вы ж живой человек,а не кукла форфоровая))да и к тому же надо быть приятным,интересным собеседником,почаще шутить и улыбаться,тогда никому и в голову не придет разглядывать ваши морщинки)))

Гость
#35
Таня

Ой, девушка! Я вас очень понимаю, мне в феврале 24. И я уже успела пострадать на эту тему. Первые морщинки я заметила в носогубном треугольнике, аж в 19!!! Просто ехала в метро и их увидела. Что-то внутри передернуло, накатили страх и грусть. Я их жутко стеснялась,боялась, что кто-то из парней или девушек их заметит. Общалась с парнями и думала, боже, они же могут видеть мои морщины! А мне так мало лет! Дальше хуже... Я устроилась в 20 лет работать в магазин косметики. Сотрудницы хором твердили: "Тебе 20? А я думала 23!" Что-то в твоей внешности серьезное - лицо, прическа" И я смотрела в зеркало и видела у коллег идеально гладкую кожу в 25, а у меня в 20 морщины. Потом возвращалась домой и накатывали слезы. А в 21, мой родной брат на меня взглянул как-то и сказал "У-у лицо покрывается маской времени" В смысле - спросила мама -"да просто она стареет" ответил он. И как после этого жить?:) А в 22 встретила будущего мужа, и он помог поверить в себя (хотя брак не самый удачный, и возможно не спешила бы замуж, если б выглядела лучше).Сейчас уже так сильно не переживаю по поводу своего раннего старения, но всеравно ровесницы выглядят лучше, а у меня морщинки, бледность (хотя раньше все восхвалялись цветом моего лица), синики под глазами и т.п. Не всегда смотреть на себя приятно. С удовольствием послушаю, что можно сделать.

Не парьтесь по-этому поводу.Моя подруга младше меня на 4 года и у нее есть морщинки около глаз и бледная,но ВСЕ РАВНО ВИДНО,ЧТО ЕЙ 20!Молодость - это общее состояние кожи,а не наявность морщинок или синяков.Вы еще очень молодая девушка и я уверена,что морщинки у вас неглубокие.А если вас беспокоит цвет лица и темные круги(как большинство людей),то пользуйтесь тональным кремом или пудрой,а под глаза консилером.Все просто.Это же советую и автору,помимо хорошего ухода,разумеется.

Гость
#36

Блин...20 лет,а выглядит на 23. 24 года,а выглядит на 28,ужааааас какой))))
Девочки!!!!проблема не в морщинах,не в целлюлит ***** а в голове!!!!да-да,именно так!именно от нелюбви к себе!!!!любите себя,поднимайте себе сами настроение (как угодно), ухаживайте за собой!!!!и будет вам счастье!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: