Гость
Статьи
Я не крашусь и горжусь …

Я не крашусь и горжусь этим! А вы?

Сразу оговорю,что я не хвастаюсь. Поймите меня правильно,это лишь довольство собой и радость от того,что не нужно накладывать на лицо всю эту пакость (лично для меня). Я не выношу ощущения краски на лице. А из всех процедур по красоте я только закручиваю реснички щипчиками. Да и то не каждый день. Если вы не используете косметику, почему? И если краситесь,то почему?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пользуюсь только тушью и блеском для губ светлых оттенков для дневного макияжа,плюс тени для вечернего.

Гость
#2

Я мало крашусь,одни ресницы,иногда делаю окрашивание,тогда тушью не пользуюсь

Если хочется выглядеть поярче,то румяна или помада яркая

Но у меня вообще внешность не серая,яркие глаза,яркие губы,яркие брови

Есть же женщины,которые не красятся,но при это имет светлые глаза,брови,губы и выглядят неаккуратно

я вообще тоже не фанат косметики

Гость
#3

Я думаю именно такие женщины участвуют в программах Золушка-перезагрузка или Снимите это немедленно, которые думают что косметика им совсем не нужна и они прекрасно без нее выглядят. Конечно, если вы брюнетка с черными бровями и черными ресницами, то можно и не красится

#4

как мало поводов вам надо для гордости )

Гость
#6

Не крашусь только в выходные, если не идем в гости.

Автор
#7
Гость

Я думаю именно такие женщины участвуют в программах Золушка-перезагрузка или Снимите это немедленно, которые думают что косметика им совсем не нужна и они прекрасно без нее выглядят. Конечно, если вы брюнетка с черными бровями и черными ресницами, то можно и не красится

Именно так. Брюнетка с карими глазами , черными ресницами и темными бровями. )

Гость
#8

Ага... есть такие девушки, которым либо лень, либо не умеют краситься.. и сами верят в то, что они без косметики выглядят отлично... а на самом деле-ужасно, только мало кто им в этом в глаза признается))))

табуретка
#9
Автор

это лишь довольство собой и радость от того

врешь ты всё ))

ты поймешь своё счастье, только тогда, когда тебе придется начать краситься

Автор
#11
Бухие бухи

А чем гордиться-то? Это какое-то мега-достижение?

Крашусь редко, но ни поводом для гордости, ни поводом для стыда это не явялется. Мелкий житейский пустяк и не более.

А разве гордиться можно только достижениями? Гордиться можно всем чем угодно. Да, наверное, я выбрала не то слово. Гордиться как-то громко звучит.))) Просто я рада за то,какой меня создали родители. Я понимаю, что прятать все это под слоями косметики не стоит. Да и не приятно все это...

Алёна
#12

Я тоже яркая натуральная брюнетка, смуглая кожа, черные ресницы и брови, темно карие глаза, но чтобы прийти на работу не накрашенной редкость! Девушка без макияжа проигрывает на фоне девушки с умеренным грамотно наложенным макияжем...сорри...не накрашенные

Гость
#13

3,точно! Автор я рада что у вас такая самооценка и вы считаете себя супер и без макияжа, но лично я оооочень редко вижу девушек которые хорошо выглядят без косметики, в основной массе создается впечатление что просто встала с кровати и пошла на работу, не умытая не чесаная

Халва
#14

Я крашусь, но сейчас активно работаю над тем, чтобы перестать пользоваться тоналкой и прочими ухищрениями для кожи. Хочу идеальную кожу. А ресницы и румяна, похоже, мои вечные спутники - без них выгляжу как восьмиклассница, совсем неприметно. Волосы не крашу, но не могу сказать что этим как-то особо горжусь. Но геморроя значительно меньше, чем у крашеных подруг, а волосы выглядят не хуже и гораздо здоровее.

Автор
#15
Гость

3,точно! Автор я рада что у вас такая самооценка и вы считаете себя супер и без макияжа, но лично я оооочень редко вижу девушек которые хорошо выглядят без косметики, в основной массе создается впечатление что просто встала с кровати и пошла на работу, не умытая не чесаная

Но ведь можно выглядеть красиво лишь без косметики. Зачем сразу не чесаная, сонная,вялая... Девушка может быть красиво одета,причесана, бодра. И от присутствия косметики на ее и без того красивом лице она не станет супер красоткой. Ну опять таки это дело сугубо индивидуальное. И я не спорить сюда пришла. А послушать вас, пользуетесь ли вы косметикой или нет. И почему.

Халва
#16

ресницы - в смысле тушь)

Гость
#17

Любая женщина с грамотно наложенным макияжем выглядит ярче чем женщина с лицом "только из душа". Вот и всё.

Гость
#18

Я пользуюсь только пудрой и румянами, так как жирная кожа на лице и окружающем, думаю неприятно будет смотреть на такое лицо, которое блестит. А другими средствами не пользуюсь, потому что я жуткая лентяйка и люблю с утра поспать лишние полчаса. Даже стрижку сделала такую, чтобы не укладывать никогда. Но я этим не горжусь, понимаю, что все от лени

Автор
#19

http://www.lovehate.ru/Girls-without-make-up/1

Вот,почитайте. Думаю каждый найдет себе сторонников.

Гость
#20

15, вот именно если женщина красиво одета, причесана и ухожена то либо на лице умело сделанный едва заметный макияж, либо вид без макияжа перечеркивает всю ее красивую одежду и прическу, вид "как будто что то не хватает"

Козочка
#21

мну тож некраситься...

Рыбка
#22

А Я ВАМ ЗАВИДУЮ В КАКОМ ТО СМЫСЛЕ((

устала от тонака,кожа с постакне,бледная и тд. что только не делала(

эх была б у меня идеальная кожа

тоже б только ресницы красила(я блондинка)

Гость
#23

Только блеск для губ.

щипчики
#24
Рыбка

А Я ВАМ ЗАВИДУЮ В КАКОМ ТО СМЫСЛЕ((

устала от тонака,кожа с постакне,бледная и тд. что только не делала(

эх была б у меня идеальная кожа

тоже б только ресницы красила(я блондинка)

об этом же подумала( не красятся они..ну конечно, если нечего закрашивать и даже ресницы можно не выделять если кожа нормальная и глаза не сильно мелкие

Гость
#25

Автор так может для пущей гордости фотку в студию??????

Гость
#26

автор наверно мужик)

Мышь линялая
#27

Я тоже всю жизнь не красилась, но как-то этим не гордилась. Сейчас начинаю потихоньку учиться. Мне 32. Пудра на Т-зону, чтоб не блестела. Немного кремовых румян. Блески и помады (неяркие).

Вот что не хочу красить, так это ресницы (лень вечером смывать) и тени (не умею и не хочу учиться).

Вера
#28

[quote="Автор"]Но ведь можно выглядеть красиво лишь без косметики. И от присутствия косметики на ее и без того красивом лице .....

ну просто сама скромность "и без того красивом лице.." Автор вам самой читать себя приятно? Какое то глупое и неуместное бахвальство... и чем?

Я вот тоже не крашусь последние 2 года, вернее крашусь редко - лень и кожу берегу. НО!!!! Мне это не очень то идет, потому как я блондинка со светлыми ресницами и бровями.

Большинство женщин накрашенные выглядят гораздо интересней - и это не обязательно тонны косметики. Тушь вашу кожу не испортит, помада тоже. Так что глупостей не пишите

tempest
#29

как хорошо,что в основном "меня окружают" ухоженные женщины.

в метро как попадешь,так ужас берет,от таких вот,гордящихся.

Гость
#30
Гость

Автор так может для пущей гордости фотку в студию??????

Автор,валяй сюда свое фото неземной красоты некрашеной,или не бзди уже!

Автор
#31

Я шатенка, 27 лет. Волосы не крашу (раньше красила) волосы здоровые и красивые, и правда геморроя нет)) а так редко лицо крашу, только тушь (ярче глаза становятся) тени иногда, ну и блеск, пудра. Тонаком не пользовалась никогда)

Гость
#32

я тоже не крашусь и волосы не крашу, и мне пофиг, чего тут гордиться то

волосы темные, глаза светлые, брови нормальные, ресницы черные, губы средние, все пучком.

гость
#33
Ведьмочка

как мало поводов вам надо для гордости )

+10000000000000000000000000

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Автор

Сразу оговорю,что я не хвастаюсь. Поймите меня правильно,это лишь довольство собой и радость от того,что не нужно накладывать на лицо всю эту пакость (лично для меня). Я не выношу ощущения краски на лице. А из всех процедур по красоте я только закручиваю реснички щипчиками. Да и то не каждый день. Если вы не используете косметику, почему? И если краситесь,то почему?

Молодец.

Мышь линялая
#35
tempest

как хорошо,что в основном "меня окружают" ухоженные женщины. в метро как попадешь,так ужас берет,от таких вот,гордящихся.

Ухоженная женщина и накрашенная женщина это разные вещи) Только мужчины в этом плохо разбираются)

Черри
#36

Крашусь,но в меру...Пудра,тушь,блеск для губ или помада-это мой ежедневный макияж.На мой взгляд,в меру накрашенная девушка выглядит ухоженно,к тому же любые крайности:как в отсутствии макияжа так и в его переизбытке-к хорошему внешнему виду не приводят.....

tempest
#37
Мышь линялая

Ухоженная женщина и накрашенная женщина это разные вещи) Только мужчины в этом плохо разбираются)

мужчины,даа)

я говорила именно про ухоженных(холеных).и там всегда макияж,соответствующий месту и случаю.

гость
#38

я темноволосая с большими глазами карими , длинными ресницами , четкими темными бровями красивой формы , прямым носом и пухлями губами .

я и без косметики яркая

но

пользуюсь тушью

консилером ( чтобы замазать синячки под глазами )

пудрой

и румянами нат.оттенка

и я секси )))) ( со слов людей)

К*
#39

Я шатенка с чёрными ресницами. Нос припудриваю. А захочу, так и накрашусь немного.

Мне нравится, что сейчас можно ненакрашенной ходить, а не как было, к примеру, в 70-е годы, если не намажешься до бровей синими тенями - всё, опойка.

Катя
#40

идеальная красавица без косметики??? НЕ П И С Д И! Совсем ненакрашеная тоже не вариант! полюбому у тебя тёмные круги под глазами или прыщики, может не усыпана прыщами, но какие-то покраснения могут быть всегда! и если немного припудрить эти недостатки, то может и безупречно. а то видела я таких идеальных-ненакрашеных принцесс)))

Гость
#41

я не крашусь вопще, даже ресницы, только блеск для губ или помада естест.оттенков, иначе губы высыхают.

НО слежу за лицом, крема хорошие, тоники и т.д. мне 19 лет

мне кажется, если лицо красивое, без косметики даже лучше. главное чистая кожа ухоженная

Женщина должна быть ухоженной
#42

Одних темных бровей, ресниц и губ для того, чтобы не красится недостаточно. Должна быть ровнейшая кожа без единого пятнышка, точечки или каплляра, румянец, прлное отсутствие каких-либо затенений или кругов под глазами (как у 5-летки). Если же всего этого нет, то консилер под глаза, легкая минеральная пудра и румяня показаны. А у многих чернобровых брюнеток, которые не красятся, с этим напряг. Думают, если не белесые, то можно не красится. Отнюдь.

Знаю много блондинок с атласной кожей, которые даже со своей нордической внешностью благодаря ровной коже и точеным чертам лица смотрятся в тыщу раз лучше, неважно как они этого добились, косметикой или без нее.

Женщина должна быть ухоженной
#43

Опечаток много

прлное = полное

затенений = затемнений

румяня = румяна

Сама я шатенка голубоглазая с яркими чертами.

Но без минеральной пудры и консилера во внутренних уголках глаз на работу не хожу. Лоска нет.

Гость
#44

бывает хорошая кожа от природы

#45

Я тоже не накладываю на себя тонны макияжа. Только пудра и неяркая помада! Тоналка - в самом крайнем случае (в среднем раз в 2 месяца).

Гость
#46
Автор

Сразу оговорю,что я не хвастаюсь. Поймите меня правильно,это лишь довольство собой и радость от того,что не нужно накладывать на лицо всю эту пакость (лично для меня). Я не выношу ощущения краски на лице. А из всех процедур по красоте я только закручиваю реснички щипчиками. Да и то не каждый день. Если вы не используете косметику, почему? И если краситесь,то почему?

Ну я без косметики *** просто:-)))

Мне она не мешает на лице.

Гость
#47

я не крашусь тоже, и не горжусь, мне просто лень

я и так красивая.

лера
#49

нечем тут гордится! или вам 70?

Ольха
#50

Не крашусь совсем.При этом я бледная, с достаточно светлыми бровями и ресницами. Естественно, я этим не горжусь. Просто не крашусь и всё. Меня раздражает необходимость в 6 часов утра что-то ещё на себя мазать. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что накрасившись, я выгляжу лучше, но мне абсолютно безразлично то, как я выгляжу в глазах людей. Скажу больше, я абсолютно убеждена,что всем наплевать крашусь я или нет, нормальные люди обеспокоены своей внешностью)