Гость
Статьи
себорейный дерматит …

себорейный дерматит кожи лица

Здравствуйте! Мне 22 года, врач поставил диагноз себорейный дерматит (область возле носа и чуть на лбу), не сильно выраженный, но ощущения не очень приятные. Лечение более-менее помогло, но сейчас возникает другой вопрос - как мне теперь ухаживать за моей кожей лица (тип кожи - сухая)? остановить свой выбор на дорогой аптечной косметике или на косметике вроде NIVEA, L'OREAL, GARNIER и т.д. Во время лечения я не пользовалась никакими косметическими умывалками, тониками и кремами, но теперь все же хочется както привести свою кожу в порядок... Девочки, может кто-то сталкивался с похожей проблемой, буду рада вашим советам. Заранее спасибо!

Olya
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только аптечная косметика. Все мои проблемы с кожей лица начались после того, как я, имея просто чувствительную кожу, решила съэкономить и покупала какое-то время Nivea вместо Avene

февочка
#2

А в чем выражался ваш дерматит?

Olya
#3
февочка

А в чем выражался ваш дерматит?

небольшие красные пятна на щеках (сразу возле носа), часто был зуд и кожа жутко шелушилась, потом начало появляться и на лбу.

Alexa
#4

Olya, никакой "обычной" косметики! только специальная, УВЛАЖНЯЮЩАЯ. очень рекомендую Сетафил Ресторадерм лаборатории Галдерма. проверено в боях )))

в идеале - лечение должно быть комплексным, т.е. помимо мазюлек (которые снимают внешние проявления) надо лечиться изнутри: климатотерапия, диета (с клетчаткой), обильное питье, бросит курить, избегать алкоголь, и постараться не нервничать. стресс - этомощный толчок к кожным болячкам!

удачи! ))

Olya
#5
Alexa

Olya, никакой "обычной" косметики! только специальная, УВЛАЖНЯЮЩАЯ. очень рекомендую Сетафил Ресторадерм лаборатории Галдерма. проверено в боях )))

в идеале - лечение должно быть комплексным, т.е. помимо мазюлек (которые снимают внешние проявления) надо лечиться изнутри: климатотерапия, диета (с клетчаткой), обильное питье, бросит курить, избегать алкоголь, и постараться не нервничать. стресс - этомощный толчок к кожным болячкам!

удачи! ))

спасибо Вам большое за советы!)) насчет стрессов - полностью согласна! на мне (по коже и даже по волосам) сразу видно "стрессовый период")) а так, не курю и не употребляю алкоголь, только вот нервы дают свое...

Bерониkа
#6

Мой опыт уже писала здесь:

http://irecommend.ru/content/ya-zabyla-pro-seboreinyi-dermat​it-takzhe-primenyaetsya-pri-atopicheskom-dermatite-i-psoriaz​e

Krasa2lka
#8
Olya

Здравствуйте! Мне 22 года, врач поставил диагноз себорейный дерматит (область возле носа и чуть на лбу), не сильно выраженный, но ощущения не очень приятные. Лечение более-менее помогло, но сейчас возникает другой вопрос - как мне теперь ухаживать за моей кожей лица (тип кожи - сухая)? остановить свой выбор на дорогой аптечной косметике или на косметике вроде NIVEA, L'OREAL, GARNIER и т.д. Во время лечения я не пользовалась никакими косметическими умывалками, тониками и кремами, но теперь все же хочется както привести свою кожу в порядок... Девочки, может кто-то сталкивался с похожей проблемой, буду рада вашим советам. Заранее спасибо!

Подскажите, какими препаратами вы пользовались при лечении себорейного дерматита?

Боец
#9

Приветствую автор, у меня таже проблема, чем только не мазал, на время помогает, потом опять появляется, как только мазать перестаёшь. Московские дерматологи, может вы подскажете, как вылечить?-(

Сергей
#10

Причина внутри., себорейный дерматит на лице- ищите проблему в организме! То что мы мажем мазями и кремами -это мы боримся с симптоматикой, помогает пока мажешь, перестал, всё вылазит снова. Хеликобактер пилори, бактерия в желудке, есть у всех, но когда её много, то вылазит на лицо в виде себорейного дерматита! Ну это одна из причин. В основном, я так понял, себорея на лице, это проблема в ЖКТ! Так что ищите проблему в организме.

Ирина
#11

а кто лечился АСД-2. Помогало?

#12

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: