Гость
Статьи
Атопики! Как вы …

Атопики! Как вы ухаживаете за собой?

Полгода назад мне поставили диагноз атопический дерматит. Возникла проблема- какие уходовые средства подобрать: имею в виду крем дневной, средства для снятия макияжа, для умывания и прочее. Кроме этого очень боюсь наносить тональный крем, потому что не знаю какой выбрать, чтоб снова не начались проблемы с кожей. (Врач и косметолог ничего толкового не посоветовали -только из лечения). Помогите пожалуйста! Огромное спасибо!

Кейти
9 ответов
Последний — Перейти
Кайра
#1

для лица Avene tolerane extreme, плюс этой же марки умывалки, лосьоны, термальная вода, крем вокруг глаз и пр.

для тела - La Roche Posay lipikar baume, но если есть расчесы, то он щипет, иногда радевит и F99 полужирный (в т.ч. и для лица) . Это то, что у меня в ежедневном уходе.

Тональный крем - раньше когда были обострения - не пользовалась, Сейчас ттт. все ок, обычный Givenchy, знаю, что у Avene есть своя тоналка, но в России ее, вроде как не продают, есть в Европе.

Соня
#2

Я купила по совету этой статьи http://bagas.com.ua/spip.php?article1652 крема, еще взяла ампулы и пигулки. Лечусь пока. Но недолго (меньше месяца), что б сказать, что потрясающий результат пока не могу. Но немножечко легче стало)

...
#3

Физиогелем пользуюсь. Некоторые позиции есть из Академи (проф. косметика). Кстати, тональный Avene в продаже встречала.

Ойлатум-эмульсия - во время душа.

...
#4
Соня

Я купила по совету этой статьи http://bagas.com.ua/spip.php?article1652 крема, еще взяла ампулы и пигулки. Лечусь пока. Но недолго (меньше месяца), что б сказать, что потрясающий результат пока не могу. Но немножечко легче стало)

Это проф. косметика концерна Сесдерма. Действительно хорошая, использую ее в работе. И крем Примувит отличный выбор для атопиков.

Гость
#5

Атопический дерматит у меня с младенчества: ухаживать бесполезно, если появляется раздражение лечу, если нет пользуюсь обычной косметикой.

гость
#6

мне Vanicream нравится. поры не забивает, хорошо увлажняет и успокаивает раздражения

Гость
#7

Для атопической кожи есть серия у Oceanic (AA) - качественная польская линия, специализируются на средствах для людей с гиперчувствительной и атопической кожей. По цене - более чем доступно!

Зеленочка
#8

умывание и бытовая химия: эковер, клар. Это натуральная косметика

еще умываюсь овсянкой, если на нее нет аллергии это прекрасно

гель использую пантамарин - он лучше всех сидит на коже и существенно ее подтягивает. он помогает бороться с аллергией, а не провоцирует ее развитие. изобретение моники. моники это прекрасно

а вообще с косметикой поосторожней и бытовой химией - она дает дикие обострения.

Ульяна Шкварок
#9

ДО того как родила, думала что атопич дерматит только у детей бывает. После родов начались проблемы с кожей. Пробовала много разных средств, но сейчас остановилась на Neutrale. Больше всего нравятся шампуни и гели для душа, но есть интимка и лосьоны

Рита
#10

Я вообще пользуюсь детскими средствами. Для атопичной кожи прекрасно подходит серия Липобейз беби, пользуюсь их маслом для купания и эмульсией. Очень помогает

#10

Я тоже атопик. В качестве крема для лица использую специальный крем Сенсадерм. Снимаю макияж аптечными мицелярками, пенками только корейскими пользуюсь. Насчет тонального тут надо конкретно подбирать под вашу кожу. Я стараюсь вообще исключить тональник из своего макияжа, только консилер под глаза наношу и все.

#10
lizza

Я тоже атопик. В качестве крема для лица использую специальный крем Сенсадерм. Снимаю макияж аптечными мицелярками, пенками только корейскими пользуюсь. Насчет тонального тут надо конкретно подбирать под вашу кожу. Я стараюсь вообще исключить тональник из своего макияжа, только консилер под глаза наношу и все.

Сходите к хорошему дерматологу, он вам подберет косметику для атопичной кожи.

#10

Я в аптеке покупаю весь уход и моя кожа стала гораздо лучше)

Влада
#10

Ну я бы на вашем месте обращала бы внимание на состав косметики. В уходовой не должно быть парабенов, красителей (в Сенсадерме их, например, нет). Плюс с разными ухаживающими компонентами. А в декоративной не должно быть талька, силиконов и пр.

Татьяна
#10

Крем вообще детский берую Липобейз беби отлично подходит, им и пользуюсь

#16

Я пользуюсь специальным кремом Сенсадерм в моменты обострения дерматитом, когда пик проходит перехожу на эмульсию.

#17
alkabunka

Я пользуюсь специальным кремом Сенсадерм в моменты обострения дерматитом, когда пик проходит перехожу на эмульсию.

Уже не раз слышала про крема Сенсадерм, но пока так и не попробовала. А что за эмульсия, как называется?

#18
Алинка

Уже не раз слышала про крема Сенсадерм, но пока так и не попробовала. А что за эмульсия, как называется?

Тоже Сенсадерм, просто она не такая жирная, как специальный крем, хотя он быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

#19
alkabunka

Тоже Сенсадерм, просто она не такая жирная, как специальный крем, хотя он быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

Понятно, в этот раз обязательно куплю. Единственная проблема, что сенсадермовских кремов нет в нашей аптеке, придется заказывать по интернету.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: