Гость
Статьи
как избавится от …

как избавится от черных точек на лице??

Что делать?как избавиться от черных точек на подбородке!та везде..по лице...еще и прищики маленькие вскакивают((
та противно!говорят от прищей бодяга помагает!надо попробовать)))

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от грязи, надо мылом умываться.

Мариша
#2

есть ли у вас есть лишние средства, то я бы вам посоветовала ультразвуковую чистку лица. ( мне делали уз. от черных точек и механическую, я отдала 1000 руб) . все черные точки исчезли...но кому как.

Мариша
#3
Гость

Это от грязи, надо мылом умываться.

дегтярным...

Гость
#4
Гость

Это от грязи, надо мылом умываться.

не от грязи это, у меня тоже точки, так я со своим лицом ношусь, как торбой писаной, муж говорит, что я помешалась на уходе за собой..

сама не знаю, что делать, уходовой косметикой пользуюсь хорошей, постоянно делаю маски, пилинги, скрабы, хожу на шлифовку,чистки, делаю озоновые капельницы..если помогает,то буквально на неделю-полторы

питаюсь нормально, не скажу, что совсем все диетическое или здоровое, но гадость всякую типа чипсов, колбас,булок не ем

к дерматологу ходила, все анализы в норме, прыщей собственно и нет, только точки

Гость
#5
Гость

не от грязи это, у меня тоже точки, так я со своим лицом ношусь, как торбой писаной, муж говорит, что я помешалась на уходе за собой..

сама не знаю, что делать, уходовой косметикой пользуюсь хорошей, постоянно делаю маски, пилинги, скрабы, хожу на шлифовку,чистки, делаю озоновые капельницы..если помогает,то буквально на неделю-полторы

питаюсь нормально, не скажу, что совсем все диетическое или здоровое, но гадость всякую типа чипсов, колбас,булок не ем

к дерматологу ходила, все анализы в норме, прыщей собственно и нет, только точки

Не надо это все. Это в итоге только провоцирует точки, потому что вы забиваете масками поры, они не очищаются. Нужно мылом умываться.

Мэри
#6

от мыла кожа станет сухой. если раньше была жирная с черными точками то станет сухой с черными точками. выбирайте что больше нравится

lakka
#7

Мылом умывались в позапрошлом веке.Вам нужно подобрать правильный уход для кожи. Гель для умывания, увлажняющий флюид. Вы видимо молоды, кожа у Вас жирная или смешанная. К сожалению точки будут Вас беспокоить , скорей всего, всю жизнь (если кожа жирная). Но если вы будете регулярно , раз в месяц или в полтора, посещать косметолога и делать чистки, чистить раз в неделю подбородок специальными плёнками после душа и умываться тщательно не забывать, лучше щёточкой косметической или губкой специальной, то кожа Ваша будет выглядеть отлично. Точки надо удалять обязательно, это скопившееся в порах и смешанное с пылью и грязью, кожное сало. У Вас такой гормональный фон при котором очень активно работают сальные железы. Вот избыток сала и забивает поры. Так что просто тщательно ухаживайте за кожей и следите чтобы на кремах которыми Вы пользуетесь было написано: некомедогенно. Комедоны это и есть чёрные точки.А про мыло забудте, только кожу иссушите, правильно Вам написали.

Таня
#8

У меня точки на носу, как то знакомая подарила щеточку для лица от "орифлейм", я подумала тогда "бесполезная штука". Вобщем лежала она у меня года 3, а тут решила попробовать: нанесла на лицо пенку для умывания, у меня "шисейдо", и размылила этой щеточкой, мне так понравилось, черные точки за несколько раз исчезли. Еще я иногда пользуюсь "пропеллером" от черных точек протираю лицо лимоном (3 раза в нед).

ЕвгениЯ
#9

кстати, из-за того, что мыло иссушит кожу, кожное сало будет выделяться ещё активнее, дабы её увлажнить

Энди
#10
Гость

Не надо это все. Это в итоге только провоцирует точки, потому что вы забиваете масками поры, они не очищаются. Нужно мылом умываться.

+ 1000000000000000000

обычное мыло покупаю, и еще от лаш мыло помогает ! лимонадный крем! отзывы почитайте!

Гость
#11

Я не нашла пока ничего лучше этой маски!

ИДИТЕ НА САЙТ

irecommend.ru

Там в строке поиска напишите "дегтярное нижегородское" и там найдете эту чудомасочку!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: