Гость
Статьи
Проблемная кожа. …

Проблемная кожа. Постоянные прыщи на лице, замучалась уже!!!!

Ой я уже не знаю чтоо делать, мне 18 лет . у меня очень проблемная кожа, жирная и постоянно появляються прыщи и красные пятна. Ходила к дерматологу пила антибиотики (про количество всяких болтушек и гелей я вообще молчу их было дофига), ходила на механическую чистку лица, это конечно ужасно, но лицо чуть улучшилось, сейчас опять все сначала понесло....((( Блин я уже потеряла всякую надежду иметь нормальное лицо( Подскажите что делать, к какому врачу может сходить????

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

может с питанием что то не так?

Гость
#2

Да я вроде нормально питаюсь, бывает высыпания от шоколада в основном....

А
#3

Сама мучаюсь очень давно, но мне уже 25, акне сильнейшее было а не просто жалуюсь. Помогло одно-таблетки роаккутан. Стоит очень дорого, назначается только врачом, повторюсь масса побочных эффектов, но кожа будет как попа ребенка. Пить самой нельзя!!!! Иди к врачу и проси чтобы объяснили что к чему. Удачи

коекто
#4

намазывай на ночь синтомициновую мазь на все лицо и не выдавливай , а то будешь "пица-фейс"

Гость
#5

ой да я уже столько перепробывала, а оно все без толку, после такого аж руки опускаються что-либо еще делать.....антибиотик пила и делала аутогемотерапию

Гость
#6

может сходить гормоны проверить.....???

Маргарита
#7

мне тоже 18 лет. кожа очень жирная. мне помогла механическая чистка лица. попался очень хороший врач. лицо красное только 1день. но делать чистку надо раз в 2 месяца.

Гость
#8
Маргарита

мне тоже 18 лет. кожа очень жирная. мне помогла механическая чистка лица. попался очень хороший врач. лицо красное только 1день. но делать чистку надо раз в 2 месяца.

ой да я тоже наверное больше месяца раз в неделю ходила на механическую чистку, в первый раз как увидела свое лицо истерика была, ужасно все в краснык точках, сходили дня 2-3 но следующие разы нормально было. Ну а сейчас я это дело забросила....

нэнси
#9

1. почисти кишечник и вообще организм в целом

2. прекрати принимать антибиотики, а то потом появятся темы про выпадение волос

3. кушай побольше фруктов, овощей, кисломолочного, зеленого чая. шоколад ешь только черный горький

4. умывайся дегтярным мылом

5. после него наноси легкий увл.крем (какой-нибудь детский, чтоб в составе были масла)

6. делай маски из черной глины

Аноним
#10

Я уже что только не делала - ничего не помогло. А мне уже 32. С возрастом стала меньше напрягаться по этому поводу: не можешь что-то изменить - смирись с этим.

Asleep
#11

A, через сколько месяцев после приема появился эффект от роа?

Аленка
#12

Я тож много чего перепробовала, в том числе и роаккутан. Пока пила - лицо было чистое, поры сузились, ни одной черной точки. Пропила больше года курс , закончила - все поперло с новой силой и даже в тех местах, где прыщей сроду не было. А спасла мазь Базирон - привыкание к ней правда заняло время, месяца 3. Сейчас высыпания перед крит.днями быавют, но несильные, пользуюсь базироном постоянно. Каждый день тонким слоем( но у меня очень жирная кожа, и даже базирон ее совсем не высушил, только вначале было шелушение и покраснения, потом кожа привыкла. Пробовала не пользоваться - начинают высыпать прыщи опять. Обследовалась - гормоны в норме. Вот так. Каждому свое

Ольга
#13
нэнси

5. после него наноси легкий увл.крем (какой-нибудь детский, чтоб в составе были масла)

Крем с маслами - это по-вашему легкий?? Не надо никаких масел в составе крема! Кожа станет ещё жирнее и прыщи полезут!

У меня сбой гормонального фона и из-за этого нижняя часть щек в прыщах, начала пить ОК, но не сильно помогло...начала чистить кишечник и печень, у меня из-за печени частенько случаются нашествия прыщей, так что теперь ежедневно принимаю шрот расторопши, перестала их давить, потому что раньше постоянно оставались пятна. Умываюсь гелем от Oriflame Розмарин и чайное дерево - очень нравится, а ещё недавно купила лосьон от Эвисент Дрожжи с серой (ещё есть маска) и дрожжи для приема внутрь этой же фирмы - очень нравится, состояние кожи улучшается))) маски я делаю из зеленой глины с добавление порошка борной кислоты и по несколько капель масел чайного дерева и розмарина) если нет высыпаний, то на пятна от прыщей наношу бодягу, только сейчас лето, поэтому от неё либо откажусь вообще, либо буду постоянно наносить на лицо солнцезащитный крем)

Veritta
#14
Аленка

Я тож много чего перепробовала, в том числе и роаккутан. Пока пила - лицо было чистое, поры сузились, ни одной черной точки. Пропила больше года курс , закончила - все поперло с новой силой и даже в тех местах, где прыщей сроду не было. А спасла мазь Базирон - привыкание к ней правда заняло время, месяца 3. Сейчас высыпания перед крит.днями быавют, но несильные, пользуюсь базироном постоянно. Каждый день тонким слоем( но у меня очень жирная кожа, и даже базирон ее совсем не высушил, только вначале было шелушение и покраснения, потом кожа привыкла. Пробовала не пользоваться - начинают высыпать прыщи опять. Обследовалась - гормоны в норме. Вот так. Каждому свое

Мне тоже только базирон помогает, правда кожа очень долго привыкала и еще мне кажется кожа настолько сухая что появляются морщины на лбу, мне 24 года. Главный секрет наносить тонким слоем на сухую кожу, а потом через 15 минут крем для лица. На солнце лучше не появляться и особенно перестать загорать, кожа становится очень чувствительной и может начаться преждевременное старение

#15

расскажу о своём опыте, тоже была перепробована масса средств и выделила те, что действительно помогают: для умывания мусс Виши Эссеншиалс с розой на упаковке, хорошо чистит поры, смывает даже тяжелый макияж, не сушит, после нормализации ситуации гель для умывания КензоКи из зелёной бамбуковой линии. Ежедневно менять наволочки и вытирать лицо одноразовыми бумажными полотенцами!!! это очень важно!!! либо менять полотенце для лица каждый раз. Купите маленькие 7 шт. на неделю хватит, потмо закинул и постирал, очень удобно.

для пилинга (пилинг очень важен и именно этот не травмирует кожу, а залечивает её) Лактолан от Холи Лэнд, делала 2 раза в неделю, теперь один, под влажным компрессом!!!

После пилинга всегда 2-3 раза в неделю маска-плёнка от Эйвон из японской линии саке и рис - это супер вещь, мне привезла её сестра, которая также очень быстро с её помощью убрала массу прыщей со лба и щёк, выровняла рельеф.

Также для доп. питания я использую Питательную маску от Гарньер с медом 2-3 раза в неделю.

#16

Да, я делаю маски часто и это не вредит моей коже, а только быстрее вернуло коже здоровый вид и сияние, улучшило регенерацию, т.к. большинство жирной кожи сильно иссушено предыдущим неграмотным уходом.

Убираю следы от прыщей с помощью эфирного масла лаванды, наношу на следы на чистую кожу 2 раза в день.

Тоник опять же от КензоКи из зелёной бамбуковой серии.

Крем также КензоКи из зелёной бамбуковой серии. Крем на самом деле может быть любой абсолютно, хоть питательный, НО главное, чтобы он не забивал поры (желательно не увлажняющий уход всё-таки, все косметологи сетуют на бум увлажнения для жирной кожи, а увлажнение расширяет поры, отсюда получаются чёрные точки), также желательно, чтобы он содержал фруктовые, АХА или молочные кислоты, моя подруга хвалит Эффаклэр с кислотами.

Результат Вы увидите очень быстро, главное регулярный уход, не пропускать ни пилинги, ни маски - это самое главное в деле избавления от прыщей, я записываю себе в ежедневник и никогда не пропускаю.

При таком уходе практически не требуется помощь косметолога, но для ещё более скорейшего эффекта могу посоветовать сделать атравматичную (это очень важно, не травмирует кожу!!) чистку лица на косметике Холи Лэнд, АБР-пилинг противовоспалительный, поделайте раз в 3 недели в течение 3-6 месяцев. Главное, если не увидите эффект с первого раза, выберите другого косметолога (этот сделал неграмотно или небрежно), который работает на данной косметике и продолжайте делать. Желаю удачи.

Базироны, скинорены, зинериты мне не помогали, скрабами испортила рельеф и воспалялось сильнее, Клиник иссушил кожу и вызвал подкожные прыщи.

Гость
#17

а подскажите где купить черную или зеленую глину, в аптеке?? я так поняла для проблемной кожи именно они подходят.... и как часто их наносить???

Маri )
#18

ГДЕ КУПИТЬ ГЛИНУ КОСМЕТИЧЕСКУЮ? ПОДСКАЖИТЕ?

Гость
#19

в аптеке)

Гость
#20

а пивные дрожжи кто пробовал пить??? как они в этом плане, помогают???

#21

Нужно ограничить количество употребляемого шоколада и крепкого кофе, нужно ввести в рацион больше свежих фруктов, овощей и молочных продуктов))и здоровый сон также на это влияет)

Гость
#22
nat1k

Нужно ограничить количество употребляемого шоколада и крепкого кофе, нужно ввести в рацион больше свежих фруктов, овощей и молочных продуктов))и здоровый сон также на это влияет)

кофе я и так не пью, но вот от шоколада ну ооочень сложно отказаться ))

Эн
#23

Девочки!!! я могу попробовать решить проблему .. Говорю , потому как с дочерью это пережили... Если интересно - обращайтесь

гость
#24
Гость

а пивные дрожжи кто пробовал пить??? как они в этом плане, помогают???

нифига не помогают.

Вероника
#25

Здравствуйте, я хожу ко врачу в косметол. цент Эридан. Вот ссылка http://www.eridanmed.ru.

Мне помогает. Если будут вопросы напишите мне в личку, я здесь редко бываю. ( veronika.gubernatorova@yandex.ru)

Lilka
#26

Вот почитай

http://izbavitsya-ot.ru/publ/uhod_za_licom/gnojnye_pryshhi/7​-1-0-99

возможно гормоны скачут

Лана
#27

Исключить сладкое из рациона и мазать зинеритом. Мне помогло в свое время. Тока зинерит дольше трех месяцев не использовать, у него курс лечения такой.

Гость
#28

скажу одно, если уж всё так потеряно..то есть ещё один вариант!Тратится много не надо..Просто купите "чёрную глину високой очитски с екстрактом алое и ╨хинацеи"!Там буде инстукция, просто розбавте с водой до кашки в виде сметанки, а потом можна обтереть лицо салициловим спиртом или настойкой календули)))Удачи))

Мария
#29

Единственное что меня спасает сейчас это именно пивные дрожжи причем название у них пивные дрожжи от прыщей, не прибавляет вес, стоят 160р все то что сидело глубоко в коже проходит, сколько мазей врачей таблеток трав анализов я не проходила, помогает только они, безвредны, наоборот даже, для ногтей, волос тоже очень хорошо! Попейте, я увидела рез-т спустя каких то 5 дней)) и не могу поверить своему счастью ведь, я мучилась 10 лет) а еще лактро фильтрум помогает, очищение жкт идет, тоже будет ни лишнем) удачи!

Таня
#30

я очень вас понимаю. чтобы побороть такую проблему мне пришлось очень долго бороться. Но я решила, что решу эту проблему! вначале ходила к косметологу, потом долго по врачам. все анализы чистые, даже на гормоны.

много выброшено денег.

Первое: НЕ КОВЫРЯЙТЕ! особенно маленькие прыщики! если набрался большой, то продезинфицировать салициловым спиртом до и после, выдавливать салфеткой (обмотать стерильной салфеткой пальцы) либо специальной лопаточкой.

Держитесь, не ковыряйте лицо, особенно если нервничаете, вообще реже смотритесь в зеркало, когда вы дома.

такой путь к лечению

Таня
#31

я рекомендую маски с стрептоцидом или левомицетином. Можно с медом смешать, можно просто водой и как скрабом лицо почистить. Я в ней и спать ложилась. Намазала стрептоцидом, он высох как пудра на лице и все. утром хорошо нужно кожу увлажнить! увлажняющая маска!

раз в неделю маска из порошка бодяги, но очень внимательно прочитайте инструкцию! ее нельзя втирать в кожу, ее нельзя наносить на острые воспаления и на раны!!! Она очень сильно обжигает! развели водой - нанесли аккуратно, через 5 минут смыли.

и так лечь спать.

Мурка
#32

Чего только у меня нет. Такая фигня как скинорен или зенерит точно не поможет. Я специально в финку ездила и там по рецепту покупала мази- более менее лучше стало. Базирон, далацин, дефферин, регецин, себиум и т.д. - никак мне не помогли. Правда с далацином были улучшения. Сдавала гормоны -ок. Когда начала клеить пастырь Евра (контрацептивный) стало лучше на 60% ! Потом пришлось отменить, через 4 года после приема. Все стало еще хуже, сейчас пользуюсь нова рингом- эффект нулевой! Может кто-то что-то посоветует ?

Дамира
#33

ЛАШ попробуйте это супер, мне помог очень твердый биттер Король кожи

и мыло Лимонадный крем! поры вообще пропали!

http://irecommend.ru/content/krem-mylo-lush-limonadnyi-krem

#34

мучалась с такой проблемой 2года,перепробовала абсолютно ВСЁ!лечить "болячки" нужно изнутри.кишечник,желудок.главное не лениться.а косметологи лишь на время убирают прыщи.мне помогли таблетки диане"Нарине".это кисломолочный продукт,его даже грудным детям дают.попробуй))не вреден.еще делай маски из бодяги ,раза 2 в неделю.это чтобы на лице все заживало и пятен не было)

#35

мучалась с такой проблемой 2года,перепробовала абсолютно ВСЁ!лечить "болячки" нужно изнутри.кишечник,желудок.главное не лениться.а косметологи лишь на время убирают прыщи.мне помогли таблетки "Нарине".это кисломолочный продукт,его даже грудным детям дают.попробуй))не вреден.еще делай маски из бодяги ,раза 2 в неделю.это чтобы на лице все заживало и пятен не было)

painkiller
#36

а я вот и овощей-фруктов/молочных продуктов много ем, от жирного/жареного/шоколада молочного отказалась, кофе не пью, чаем не злоупотребляю, не курю, алкоголь не употребляю, а все равно кожа оставляет желать лучшего. не спорю, цвет лица стал ровнее, черные точки чуть-чуть очистились, поры сузились, жирнеет не так..но эти изменения настолько маленькие, что особой разницы я и не вижу. да и, откровенно говоря, от изменений в рационе ожидала намного лучшего результата. а прыщи точно так же лезут, может и не так часто, но следы все равно оставляют.

короче говоря, что я только не делала - всякую надежду на красивую кожу уже потеряла. одно радует - не угри, и на том спасибо.

painkiller
#37

а вот еще забыла добавить. от чего реально есть эффект - маски из черной/зеленой глины + 1 измельченная таблетка аспирина. водой разводить 1:1 до консистенции сметаны. мне 2х чайных ложечек глины и 1 таблетки достаточно, чтобы намазать полностью все лицо.

еще попробуйте огурцом обычным свежим протирать лицо (потом умойтесь) - прекрасно убирает жирный блеск и успокаивает кожу.

Гость
#38
Гость

Ой у меня очень проблемная кожа, жирная и постоянно появляються прыщи и красные пятна. Ходила к дерматологу пила антибиотики (про количество всяких болтушек и гелей я вообще молчу их было дофига), ходила на механическую чистку лица, это конечно ужасно, но лицо чуть улучшилось, сейчас опять все сначала понесло....((( Блин я уже потеряла всякую надежду иметь нормальное лицо( Подскажите что делать, к какому врачу может сходить????

НЕ НАДО НИ К КАКОМУ ВРАЧУ!!!!!

Я к ним 6 лет ходила куча денег и НОЛЬ толку!!!!!!

Автор мне помог айрекоменд и там одна девочка Juli5

Вобщем на irecommend посмотрите

желтая глина медикомед

борная кислота

настойка календулы

крем король кожи

и зубной порошок и будет и кожа и зубы отличные!!!!!1

relax
#39

сделайте проверку на демодекс у дерматолога(это такой клещ подкожный) перед тем как идти на проверку за сутки сьешь чего-нибудь остренького и чуть чуть алкоголя, тогда тест точный будет, от алкоголя и пряностей у демодекса активность повышается.

лера
#40

Как избавиться от прыщей √ этот вопрос волнует многих женщин. Мы расскажем вам, как избавиться от прыщей в домашних условиях, без посещения дорогих салонов красоты с помощью простых, но эффективных методов. http://fifira.ru/krasota/uhod-za-licom/kak-izbavitsya-ot-pry​shchey-v-domashnih-usloviyah

Инна
#41

Дамы! Если у вас проблемы с кожей и есть несовершенства, то советую отличную тональную основу Max Factor, скрывающую изъяны (подробное описание с фото): http://irecommend.ru/content/nado-zamaskirovat-nesovershenst​va-togda-eto-sredstvo-dlya-vas

Гость
#42

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, сегодня я полностью отчаялась вылечиться, но нашла интересную статью. КЕФИР!!! Я в шоке! Я намазала кефир на лицо и посидела с ним на 20 минут и кожа обалденая! И такое после первого применения! Кожа матовая, краснота немного спала, тон ровный. Если кожа жирная, то лучше кефир кислый, для остальных свежий. Также он омолаживает личико. Все чудесно! ;)

#43
Лана

Исключить сладкое из рациона и мазать зинеритом. Мне помогло в свое время. Тока зинерит дольше трех месяцев не использовать, у него курс лечения такой.

Если снова использовать препарат, нужно сделать перерыв хотя бы на два месяца,а курс лечения 3 месяца. Если у вас не наступит улучшения, в течении одного месяца, что врядли, обратитесь к врачу за дальнейшими инструкциями. Лучше всего применять препарат только после того, как вы посоветуетесь с врачом!

гостяшка
#44

Мне помогал клиндовит. Прыщи полностью не проходили, но по сравнению с тем, что было до него и теперь, после того как перестала использовать, в зеркало можно было хотя бы смотреть без ужаса. А вообще, кому что: еще мне помогла один раз салициловая кислота, дегтярное мыло тоже свою лепту внесло в деле войны за чистоту кожи) а вот зинерит, диеты вообще никакого эффекта. Ищите свое и найдете. У меня тоже кожа аховая сама по себе.

Гость
#45

Девочки!!

Юлька
#46

Очень хорошо помогает морковная маска.Я заказывала здесьhedelcm.naele.ru Я наносила 2-3 раза в неделю,через три недели прыщи прошли.

Зотова
#47

я в свое время мазалась клензитом с, в аптеках поищи. это комбинированный препарат от прыщей. и после отмены эффект сохраняется, то есть о прыщах можно забыть. попробуй, наверняка поможет!

Елена
#48

Обязательно обратиться к косметологу.Благо в наше время сейчас это не проблема.Кожа у меня тоже жирная ,склонная к появление прыщей.Мне мой косметолог посоветовал от TEGOR,очищающий пенящийся гель Desincrustant gel для жирной, комбинированной, чувствительной кожи. Эффективно очищает кожу от загрязнений и избытка кожного сала, предотвращает
образование комедонов.Не содержит мыла,спирта.Состоит из лопуха, лимона, мирт.
Гель немного капнуть на ладошку,развести водой и круговыми движениями нанести на кожу лица легкими массажными движениями удалить загрязнения,
затем смыть водой до полного ощущения чистоты.

Гость
#49
Елена

Обязательно обратиться к косметологу.Благо в наше время сейчас это не проблема..

Вот поддержу. Надо однажды найти своего косметолога. И не выпускать из рук. Грамотный врач отличается тем, что действительно вылечивает кожу. (А не вытягивает деньги на мега-модные процедуры).
Очень мало тех, кто умеет лечить.
Мне повезло, я себе нашла 15 лет назад (как раз с проблемной кожей).
Раньше она работала на французской косметике Йон-ка, последние лет десять - на испанской Тегор (Tegoder). Всё эффективно. Главное, чтобы специалист знал свое дело.

Арина
#50

мне помог курс процедур элос лечение акне, ходила делать в клинику Вирсавия на Китай-городе. сначала читку сделали, потом сделали в течении месяца 4 процедуры. высыпаний практический не стало, красные и синюшные точки от прыщей ушли, кожа улучшилась на ощупь. Еще мне понравился сыворотка Nannic для проблемной кожи, её использовала дома в течении месяца