Гость
Статьи
Проблемная кожа с …

Проблемная кожа с подростковых лет

Здравствуйте, меня беспокоит вот какая тема. В 15 лет в силу подростковых лет лицо стало просто ужасным,на всём лице были кистозные прыщи из-за гормональных проблем. Сейчас 21, лечение давно прошла, прыщи сошли на нет,но остались видимые следы шрамов и пятна, которые мучают уже столько лет... Очень прошу помощи, подскажите как можно убрать постакне (в том числе атрофические шрамы),а то уже не могу так дальше.. Из-за комплексов не могу ни с кем встречаться,в универе постоянно издеваются,шутят что уродина,а мне очень обидно это слышать в свой адрес. #акне

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

Попробуйте сделать пилинг, например желтый ретиноевый, купите в аптеке лосьон Ретасол и наносите его на лице где то дней 7-10, в этот период не стоит увлажнять кожу и ни в коем случае не сдирайте корочки. Отпадают ороговевшие клетки, выравнивается рельеф, улучшается цвет лица. Сейчас вот осенью-зимой самое время для такой процедуры.

Гость
#2
Таня

Попробуйте сделать пилинг, например желтый ретиноевый, купите в аптеке лосьон Ретасол и наносите его на лице где то дней 7-10, в этот период не стоит увлажнять кожу и ни в коем случае не сдирайте корочки. Отпадают ороговевшие клетки, выравнивается рельеф, улучшается цвет лица. Сейчас вот осенью-зимой самое время для такой процедуры.

Вы думаете,что не всё так безнадежно и всё ещё можно исправить ситуацию? Я просто немного уже отчаялась из-за этого всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#3

Сочувствую, у меня тоже были проблемы с кожей, демодекоз :-( К счастью, повезло с врачами, в центре Ретиноиды толковые специалисты, вдобавок оснащение современное. Обращайтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: