Гость
Статьи
Как лечить проблемную …

Как лечить проблемную кожу летом?

Мне 20 лет. До недавнего времени лицо было в относительно нормальном состоянии. Ну как в нормальном, для моей проблемной кожи нормальном, скажем так. Расширенные поры,постакне были всегда. Но буквально несколько дней назад лицо, что называется, обсыпало. Особенно на подбородке. Что с этим всем делать, не совсем понятно. Большинство мазей нельзя наносить из-за возможной пигментации. К косметологу вообще никогда не ходила и не разбираюсь даже во всех этих процедурах.

Поднебес
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

метрогил гель, сверху пудру или крем с спф, все будет норм

Гость
#2

н как, горомоны проверить

#3

Перекись водорода 3% немного разведи с водичкой и протирай лицо. Только руками не трогай. Мицеллярной или термальной водой лицо протирай периодически,а так нужно использовать лосьончик обязательно(без спирта), чтобы поры немного сужались и жировой баланс на коже нормализовался.

Гость
#4

Над кожей нужно работать изнутри.
Это мое мнение, никому не навязываю.
Пей чистой воды примерно 30мл на 1 кг своего тела, а от всех других напитков откажись.
От сахара вообще откажись.
Жиры нужно ограничить где-то до 1г на кг веса тела (своего идеального веса). От обычной муки тоже откажись. Используй вместо нее гречневую, нутовую, полбяную и т.д.
От переработанного мяса отказаться, только самой отваривать и нежирное.

Снаружи для кожи механическая чистка раз в несколько дней на ночь.
Умываться простой водой.
Крем - увлажняющий после загара от ожогов (даже если нет загара и ожогов).
Днем всегда солнцезащитный крем даже в пасмурную погоду.

Гость
#5

Я сейчас сильную сыпь сняла, на новый крем биодерма пошел(( глина! Обыкновенная темная глина! Кожа проблемная, воспалений в разы меньше стало. Делаю маски часто, почти каждый день. В неделю два дня перерыв делаю. Но это при обострении
А вообще летом коже нужно увлажнение. Вот хотела сменить мой любимый avene увлажняющий для комбинированной кожи с спф 20, но зря это сделала) пока он на лето идеальный

Гость
#6

Рожу умыть водкой на тампоне, через полчаса зажарить под солнцем.
Майонез внутрь, хлорамфеникол внутрь, аевит по потребности.
Для сокращения экспозиции (отсутствие времени для загара) препараты тетрациклинового ряда.

При наличии моря - м0рд0й в море.

Гость
#7

Возможно клещ? Серная мазь.

Каркуша
#8

может перед месячными обсыпало или реакция на косметику новую? но на подбородке если много - точно гинекология

Гость
#9

Мне маски из глины помогают, особенно белая и зеленая.

Поднебес
#10

Спасибо всем, кто отписался. Мицеллярную воду использую ежедневно, маски из глины тоже делала (из белой и из голубой). Результата особо никакого. На данный момент кожа в отвратительном состоянии, не могу смотреть на себя в зеркало без тонального крема и слоя пудры.

Поднебес
#11

В 2014 году ходила к дерматологу. Он прописал мне курс клензит-с, затем клензит, внутрь принимала пивные дрожжи. Умывалась аптечной умывалкой "сетафил". В общей сложности курс лечения длился 4 месяца. Результат был в целом хороший, остались лишь пятна от акне и расширенные поры. Но сейчас ни с того ни с сего резкое обострение началось, просто кошмар.

Гость
#12
Гость

От сахара вообще откажись. Жиры нужно ограничить где-то до 1г на кг веса тела (своего идеального веса). От обычной муки тоже откажись. Используй вместо нее гречневую, нутовую, полбяную и т.д.

а ты в курсе что все углеводы это сахар?

Инна
#13

Пропейте полисорб, поделайте маски, должно стать получше, у меня акне прошли от полисорба и покраснений намного меньше стало

#14

надо витамин D получать и кожа сама восстановится)))

Ира
#15

Сходите к дерматокосметологу лучше, он процедуры посоветует подходящие сам. Хороший специалист Спивакова Татьяна. Работает в клинике фиалка.

#17

Имхо, все эти наружные средства в борьбе с прыщами только временный эффект дают. Надо найти и лечить причину появления прыщей. В первую очередь надо к дерматологу сходить, сдать анализ на демодекс (подкожного клеща), потом проверить гормональный фон и работу пищеварительного тракта. Согласна, что это гораздо дольше и сложнее чем лицо каким-нибудь лосьоном или кремом намазать, зато эффект практически навсегда.

#18

Про гормональный фон соглашусь. А про пищеварительный тракт... Для меня очень сомнительно, что из-за него могут быть прыщи. По крайней мере никогда об этом не слышала.

#19
Серафима

По крайней мере никогда об этом не слышала.

Тем не менее это так. Мне врач объясняла, что когда кишечник работает недостаточно хорошо, то шлаки и токсины из организма не выводятся естественным путем - результат различные кожные высыпания.

Евгения, Москва
#20

Обратиться нужно к грамотному и настоящему специалисту, то есть к врачу дерматологу. А если у такого врача дерматолога имеется дополнительная специализация практикующего косметолога, тогда вообще хорошо.
Если же предпочитаете "самолечение", то как минимум разберитесь с типом своей кожи. Как вариант попробуйте комплексный уход для жирной и проблемной кожи от швейцарской Deesse [Дэс], у них имеется специальная линия "Для жирной и проблемной кожи"

В любом поисковике вбейте Deesse Beauty Club и найдёте.

При этом нужно понимать, что рассчитывать на видимый и ощутимый результат можно после 4-***** недель грамотного применения уходовых средств в соответствии с рекомендациями

Маруся
#21

Мицеллярной водой можно умываться, кожу чистить глиной (вроде уже предлагали) или ретасолом можно, или цинковой мазью. Нужно смотреть что больше подойдёт. Но пользоваться лучше на ночь, так как действительно лето, солнце.

#22
Танюх@

Тем не менее это так. Мне врач объясняла, что когда кишечник работает недостаточно хорошо, то шлаки и токсины из организма не выводятся естественным путем - результат различные кожные высыпания.

Кстати, да. Я заметила что как-то у меня начинаются проблемы со стулом (есть склонность к запорам) то состояние кожи резко хуже становится. Получается, в таких случаях надо сразу слабительные принимать?

#23

Слабительное - не выход из положения. Надо работу кишечника в порядок приводить. Кишечную микрофлору приемом пробиотиков нормализовывать. Я, к примеру, два года назад максилаком пролечилась. С тех пор, т-т-т, два-три прыща только перед месячными иногда появляются. В остальное время кожа абсолютно чистенькая. И кишечником никаких проблем нет - все как часы работает.

#24

А как долго вы принимали максилак? Я сейчас посмотрела, довольно дорогой препарат, особенно если учесть что пробиотиками по несколько месяцев к ряду лечиться надо.

#25

Это пробиотики старого поколения месяцами надо было принимать для того чтобы хоть какой-то результат получить, потому что в них содержание полезных бактерий небольшое было. А в максилаке этих бактерий огромное количество, поэтому он в разы быстрее и эффективнее действует. Я по капсуле в день в течение месяца пила - этого в моем случае оказалось достаточно. Я бы не сказала, что сильно дорого получилось.

#26

Спасибо большое. Надо будет попробовать максилак. Если от прыщей избавиться не получится, то хоть работу кишечника в порядок приведу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: