Гость
Статьи
Не проходит прыщ с …

Не проходит прыщ с боку носа с 2004 года!!! Что это?

Мне сейчас 23 года, когда мне было 15 лет, слева сбоку на носу вскочил огромный прыщ, я его выдавливала несколько раз, раза 3 помню, каждый раз он вырастал заново, выходил гной и образовывалась жуткая большая болячка на носу, так как я сдирала кожу, чтобы плоское это место стало..Потом после 3 раза я успокоилась, зажило это место и образовался нарост на этом месте с коричневой точкой, почти уже плоский был..И я решила, что у меня просто появилась родинка такая, новая в 15 лет.. А вчера вечером я случайно почесала это место и этот прыщ опять напух и было видно что-то белое, похожее на гной, я подумала попробую выдавить, но ничего не выдавилось, только 1 капля крови появилась, всю ночь потом болел нос и сейчас только прошёл и появилась подсохшая корочка на бугорке опять же, сдирать до плоского места я не хочу уже..Что это может быть, родинка такая? У кого-нибудь такое было? Как избавиться от этого? Если родинка, то почему появилась, только к 15 годам?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
стыцамэн
#1

господи, сходите к косметологу. и не пишите таких страстей

Гость
#2

буэ

Ёжа
#3

Жировик это такой. Можно удалить у косметолога или хирурга. У меня такой на шее сзади был.

Ёжа
#4

Или, возможно, просто именно в этом месте расширенные поры, эта одна пора постоянно забивается и постоянно вылезает прыщ. Короче, к косметологу идите.

Гость
#5

вы наверно баба-яга

Автор
#6
Гость

вы наверно баба-яга

Я красивая, милая девушка, а вот прыщ на носу опять напух, это ещё не значит, что баба-яга!!!

гост
#7

вы бы к косметологу сходили, чего ждете?

Гость
#8

ждите еше 7 лет, может само исчезнет

Гость
#9

Бывает такое. Типа жировика, может постоянно образовываться в одном и том же месте. К хорошему косметологу сходите либо к врачу.

VrediNKa
#10

Очень похоже на атерому по описанию. Она периодически нагнаивается, тогда и выглядит как прыщ. Можете сходить к дерматологу либо челюстно-лицевому хирургу. Лечится (если это действительно атерома) удалением - под местной анестезией делают надрез 0,5 см, "вылущивают" капсулу атеромы. Заживает и следов не остается. У меня за ухом была, тьфу-тьфу, 2 года назад удалили, больше не беспокоит.

Яков Байтин, биофизик, медик
#11

Не моя специализация, но, на мой взгляд, варианты действий такие: обратиться к косметологу; обратиться к иглоукалывателю, чтобы выяснить, с каким пострадавшим внутренним органом связана эта точка. И этот орган привести в порядок. Учтите, что таблетки и операции загоняют проблему вглубь, и там "бомба" растёт с неизвестной скоростью. Именно Вы чем-то содали проблему, но, по неграмотности не заметили этого. Правда, замечать всё за собой сразу очень трудно.

Гость
#12

Сходите к дерматологу. Может быть рак кожи.

Гость
#13

Это атером, там образовалась капсула, которая периодически воспаляется. Непременно найдите хорошего хирурга, лучше лицевой хирургии, так он знает где и как на лице проходят нервы, чтоб не задеть и не перекосилось все лицо. Он Вам эту капсулу уберет и зашьет хорошо. А то, если ее не убрать, она может перерасти в недоброкачественную опухоль - рак.

Гость
#14
Яков Байтин, биофизик, медик

Не моя специализация, но, на мой взгляд, варианты действий такие: обратиться к косметологу; обратиться к иглоукалывателю, чтобы выяснить, с каким пострадавшим внутренним органом связана эта точка. И этот орган привести в порядок. Учтите, что таблетки и операции загоняют проблему вглубь, и там "бомба" растёт с неизвестной скоростью. Именно Вы чем-то содали проблему, но, по неграмотности не заметили этого. Правда, замечать всё за собой сразу очень трудно.

А Вы знаете, где именно находится в самом деле знающий и можущий иглотерапевт? А то ведь полно уродов, которые только деньги дерут и никакой пользы.

Гость
#15
Яков Байтин, биофизик, медик

Не моя специализация, но, на мой взгляд, варианты действий такие: обратиться к косметологу; обратиться к иглоукалывателю, чтобы выяснить, с каким пострадавшим внутренним органом связана эта точка. И этот орган привести в порядок. Учтите, что таблетки и операции загоняют проблему вглубь, и там "бомба" растёт с неизвестной скоростью. Именно Вы чем-то содали проблему, но, по неграмотности не заметили этого. Правда, замечать всё за собой сразу очень трудно.

Не советуйте хероту человеку!

Автор, тебе самой нравится с таким кошмаром на лице ходить? чего ты ждешь? к дерматологу, косметологу, хирургу быстро!

Дарья
#16

рог у тебя вырос

Гость
#17
Дарья

рог у тебя вырос

а вдруг это второй нос?

Саша
#18

Мне сейчас 16. И у меня тоже прыщ сбоку на носу. Появился сам. Сначала немного болел.Я его выдавил. Беспокоит уже месяца 2 точно. Только заживает, начинает гноится, я его давлю. И опять все по кругу. Недавно появилась коричневая точка. Выдавить его не получается. Тоже не знаю, что делать.

Лилия
#20

такая же фигня(((
ходила к косметологу, он мне выдавил прыщ, он зарос, а теперь каждый раз он наполняется кровью((((

Ирина
#21

Давить, удалять, ковырять такие образования нельзя! Действительно это может реально переродиться в онкологию кожи. Желательно просто показаться дерматологу для постановки диагноза и лечить классической гомеопатией, реально помогает убрать проблему изнутри.

Гость
#22

Срочно идите к онкологу, сейчас очень много онкологических заболеваний!

Гость
#23
Гость

вы наверно баба-яга

Скинь фотку я положу с тебя)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: