Гость
Статьи
Скинорен или Зинерит?

Скинорен или Зинерит?

Посоветуйте что лучше, я замучилась, у меня есть и скинорен и базирон и зинерит, что мне лучше поможет? зинеритом уже пользовалась, давно, помог, сейчас другая ситуация, у меня прыщики в виде сыпи и забитых камедонов. иногда вылезают и воспаленные, хочу очистить кожу=(

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Кукла
#1

Автор, я Скинореном вылечилась. На Базирон у меня жуткая аллергия была вся красная была, кожа как обожженная. А Зинерит сначала, вроде, помог, а когда перестала пользоваться, пошли жуткие подкожные прыщи и камедоны очень забитые, стало хуже, чем было до его использования. Скинорен реально вылечил, я им мазалась, правда месяца два, но зато лечит, а не избавляет на время. И он общее состояние кожи улучшает, как косметический крем.

Гость
#2

Кукла скажите а у вас через сколько пошли улучшения? я пользуюсь скинореном почти неделю, но не пойму вроде все так же. в основном мажу на лоб, потому что там основная проблема, щас начала мазать все лицо, такое чувство что когда наносишь он приглаживает все прыщи, как умоюсь, опять все отчетливо видно.

ошщ
#3

советую чистку лица у косметолога

Гость
#4
ошщ

советую чистку лица у косметолога

когда сыпь появилась только на лбу я пошла на чистку, сказала чтоб только лоб почистили, нет она еще подбородок и нос захватила, после этого у меня пошло еще хуже все.

Кукла
#5

После чистки у косметолога у меня тоже кожа хуже стала. Если не дочистить, то кожа ой как воспаляется, прям беда была, больше не ходила.Скинорен сначала вроде как успокаивал кожу, реальное лечение стала замечать после трех недель, наверно, прошла краснота и прыщи стали подсыхать. А потом уже прям на глаз все лучше и лучше становилось.

Гость
#6

Кукла.

Да! чистка это только при хорошем специалисте. а их щас мало! так что лучше не доверять свое лицо этим криворуким, которые все как одна говорят что 1 процедуры мало, это так посмотреть... это так испортить все лицо....

Спасибо вам, за отклик!!! я еще дополнительно пью лактофильтрум, очищает кишечник. Но все признаки у меня это гормональный сбой, скоро пойду сдавать анализы на гормоны, переживаю как восстановить не прибегая к гормональным препаратам, потому что результат анализов только через 2-3 недели, а только потом назначат лечение.

Гость
#7

от базирона у меня был ожог ужасный, с отеком квинке- все опухло,пошло сыпью и чесалось. Это яд! нельзя им пользоваться..к сожалению аллергия пошла только через 2 месяца.

Гость
#8

Вот не пойму у меня от скинорена лицо весь день чесалось, особенно на складке сбоку под носом, носогубная складка. вечером смыла эти места красные, и зудело. хотя раньше такого не было. не понимаю вообще что творится с моим лицом. кожа стала жирная, то через чур чувствительная, то сушится. неужели все от этих средств, не мазать я тоже не могу, так вообще не пройдет, а так хоть какая то надежда. я в отчаянии=(

милана
#9
Гость

когда сыпь появилась только на лбу я пошла на чистку, сказала чтоб только лоб почистили, нет она еще подбородок и нос захватила, после этого у меня пошло еще хуже все.

Никаких чисток! Мне так кожу испортили. Скинореном вылечила. Только пользоваться надо месяца два. И не смывать его..

милана
#10
Гость

Вот не пойму у меня от скинорена лицо весь день чесалось, особенно на складке сбоку под носом, носогубная складка. вечером смыла эти места красные, и зудело. хотя раньше такого не было. не понимаю вообще что творится с моим лицом. кожа стала жирная, то через чур чувствительная, то сушится. неужели все от этих средств, не мазать я тоже не могу, так вообще не пройдет, а так хоть какая то надежда. я в отчаянии=(

Все лицо мазать не надо! Надо мазать прыщи. Так же скинорен есть для чувствительной кожи. Можно сверху крем нанести и пудру,тогда легче..

Ну либо совсем не переносите этот препарат,если ничего не помогает.

Цыпа
#11

Автор, я в этой теме спец, сама много лет маялась. Теперь вылечилась. Поэтому на форумах не ленюсь отписываться, в свое воемя вылечилась благодаря сидению на форумах и сбору информации по крупицам. Итак, аналоги скинорена: Азогель, скинонорм, акнестоп, акнедерм. Везде азелаиновпя кислота в разной концентрации, дешевле скинорена. Советую базирон 5процентов или его аналог угресол, но там 10 процентов. Заменить базирон ничем нельзя, это бензоила пероксид. Он в составе проактив, который пиарят и продают за бешеные бабки. Осторожно, оставляет пятна на одежде. Дифферин, аналог клензит или клензит с, последний с антибиотиком. Изотрексин ( изотретиноин и эритромицин). Мази ретиноевая, эритромициновая, молочко видаля, угрисепт, бадяга, линкомициновая мазь, мыло с серой, куриозин или его аналог регецин, и там и там цинка гиалуронат. Цинк и витамины б внутрь. Салициловый пилинг (не салициловая кислота из аптеки, а профессиональный пилинг 15-30%. до него можно миндальный и гликолевый. Проверить уровень тестостерона у эндокринолога. Рассмотреть ок. Лечитесь. Я смогла.

Гость
#12

Спасибо вам большое за советы, каждый мой день начинается с зеркала и слез. умываться не хочется, чтоб не видеть все это, на улицу не выхожу, успокоительное пью, уже не знаю как мне все это выдержать.

Гость
#13
Гость

Посоветуйте что лучше, я замучилась, у меня есть и скинорен и базирон и зинерит, что мне лучше поможет? зинеритом уже пользовалась, давно, помог, сейчас другая ситуация, у меня прыщики в виде сыпи и забитых камедонов. иногда вылезают и воспаленные, хочу очистить кожу=(

У меня с 14 лет было акне по всему лицу и вплоть до 21 года, сейчас мне 25 и иногда бывают забитые поры и как следствие прыщи! Когда мне раньше говорили что уходом можно добиться чистой кожи, я не верила....пока не увлеклась ютубом (смотрю бьютиблогеров ) :) Так вот!!! Правило 1 НИКОГДА не трогать лицо руками )))только после того как вы эти самые руки с мылом вымоете можно трогать) Второе при высыпаниях кожа находится в стрессе, поэтому крема антистресс и маски антистреесс это то что вам нужно !все быстрее заживает и покраснения проходят ,никогда не наносити тональную основу руками( опять же только если вы их тщательно вымоете) лучше кисти использовать, так же когда есть хотябы 1 прыщик при умывании стараться его не задевать,потомучто разнесете инфекцию по всему лицу! Из косметики лично мне биотерм подошол очень! Плюс витамин аевита (в любой аптеке продается) и исключить навсегда из своей жизни кока колу пепси и минимизировать употребление газированных напитков,не допускать (извиняюсь если кому неприятно читать) запоров))) да да!! кишечник это то что дает прыщи в зоне подбородка) кстати переживания,плохое настроение стимулируют выработку гормона стресса кортизола,а он в свою очередь подхлестывает сальные железы и как следствие прыщи на лбу и на спине... Да и еще вспомнила чем больше мы кожу сушим тем больше она начинает вырабатывать кожное сало чтобы защититься,поэтому вечером на ночь например нанесли тонким слоем базирон на воспаления и на те места где воспаления чаще всего бывают, а днем увлажнение и защита от солнышка! Блин могу писать еще долго,но думаю вы и так все знаете,просто начните соблюдать правила и все получится!

Гость
#14

13. Вы знаете я питаюсь уже 3 месяца только домашней едой, супы, каши, по утрам я пью смесь из 1%кефира овсяных хлопьев и немного персиков, утром на тощак пью воду и лактофильтрум. фаст фуд и прочую фигню не ем, напитки не пью ,исключила даже чай! только зеленый либо воду без газа. вообщем все признаки гормонального сбоя, на узи мне сказали никаких воспалений малого таза нет, возможно сбой, т.к нерегулярные месячные. с этим я пошла к гинекологу она говорит ну можете идти у вас все в порядке, только сдайте анализ на гормоны, вот пойду сдавать завтра на щитовидку в среду на женские. еще мне посоветовали попить капли ЦИКЛОДИНА. это при менструальных сбоях, девочки кто нибудь пробовал без назначения врача? эти тупые врачи не могут мне ничего сказать, один ответ все в порядке. хочу пропить но почитав отзывы в инете боюсь...

#15

Очистка лица у косметолога тоже на какой то промежуток времени на самом деле, потом же опять все вылезет, надо внутри все прочищать, шлаки и токсины выводить например, когда за своими скиноренами пойдете спросите в аптеке пластырь кенрико с зеленым чаем, он как раз для кожи, курс пролепить их и кожа идеальная, вообще невысыпает ничегго...

Гость
#16

Лечусь скинореном уже во второй раз,первый раз лет в 15лечилась тогда быстро помогло,но в этот раз уже две недели мажу но не помогает.даже не знаю мазать дальше или нет:-(

ayka
#17

ya uj ne znayu chto vybrat'....mne 17 a nechego ne prohodit! Neujeli perehodny vozrost dlitsya vechnost?

ayka
#18

ya skinoren kupila...ot nego takaya allergiya nachalas..ujasnaya,pryshi takie bolshye i bolyat tak ranshe ne bylo u menya..(

Гость
#19

У меня кожа красная и сухая после скинорена :(

И чешится очень

Гость
#20

Zdrastvuyte, a mojno sverhu skinoren gelya mazat tonalkoy?

Екатерина Шишкина
#21

В общем у меня никогда не было проблем с лицом: один-два прыщика которые быстро проходили.. Я думала, что это такая кожа и так будет всегда, но не тут то было

Проснулась утром с акуратным личиком, пошла на пары и буквально за 20 мин меня тааак обкидало, что словами не передать. Началась пакика, а вдруг корь какая-то, побежала к врачу - гормональный збой и вот такая красивая реакция. Не лицо - а ****.

Врач сказал умываться утром мылом сейгвард деликат, потом лосьйон "угресол" а позже гель"безугрей"

в общем гель "безугрей" я не нашла в наличии ни в аптеках города ни в онлайн аптеках, и купила "Азогель"

При первом нанесении я дико испугалась, я нанесла гель не только на пораженные участки кожи, но и на все лицо, для профилактики так скажем) вы бы это видели, в местах где был гель начало покалывать, печь, и в течении минут 10 лицо ужасно покраснено...Но уже часа через 2 было явно заметно, что моих "красивых" пятно-угрей стало меньше.

Сегодня только третий день моего лечения, но ефектом я уже довольна)

и в целом скажу что мне препарат понравился!

Гость
#22

У меня прыщи на лбу, что делать хочу попробывать зинерит или скинорен, что лучше??Мне 16 лет

Арман
#23

Мне 16, там где растет борода там появились забитые прыщи. Ну пошел к косметологу мама заставила, всю рожу выковирили лицо потом было все в красных точках. Но потом вроде 2 дня было норм и все опять началось, на носу постоянно появлялись прыши ОЧ БОЛЬШИЕ мать их в рот! Так вот щас мажусь скинореном, так как он реал лечит. А зинерит ток на время, так что пользуйтесь скинореном. Я еще перед его применением фигней для очисти лица вымываюсь. Воот) Потом мне еще мама сказала надо увлажнающим кремом фигачить)

Гость
#24
Гость

Zdrastvuyte, a mojno sverhu skinoren gelya mazat tonalkoy?

Гость
#25
Гость

мн
мне косметолог сказал,что можно! Некоторые его даже как основу под макияж используют.

Света
#26
Гость

от базирона у меня был ожог ужасный, с отеком квинке- все опухло,пошло сыпью и чесалось. Это яд! нельзя им пользоваться..к сожалению аллергия пошла только через 2 месяца.

Кутасова
#27

Мне пока только зеркалин черные точки помог убрать. Пробовала Скинорен, но как-то не очень действие у него

Егор
#28
Кутасова

Мне пока только зеркалин черные точки помог убрать. Пробовала Скинорен, но как-то не очень действие у него

Что луча зенирит или скинорен

Егор
#29
Кутасова

Мне пока только зеркалин черные точки помог убрать. Пробовала Скинорен, но как-то не очень действие у него

Что луча зенирит или скинорен

Егор
#30
Егор

Что луча зенирит или скинорен

Господь Бог
#31
Цыпа

Автор, я в этой теме спец, сама много лет маялась. Теперь вылечилась. Поэтому на форумах не ленюсь отписываться, в свое воемя вылечилась благодаря сидению на форумах и сбору информации по крупицам. Итак, аналоги скинорена: Азогель, скинонорм, акнестоп, акнедерм. Везде азелаиновпя кислота в разной концентрации, дешевле скинорена. Советую базирон 5процентов или его аналог угресол, но там 10 процентов. Заменить базирон ничем нельзя, это бензоила пероксид. Он в составе проактив, который пиарят и продают за бешеные бабки. Осторожно, оставляет пятна на одежде. Дифферин, аналог клензит или клензит с, последний с антибиотиком. Изотрексин ( изотретиноин и эритромицин). Мази ретиноевая, эритромициновая, молочко видаля, угрисепт, бадяга, линкомициновая мазь, мыло с серой, куриозин или его аналог регецин, и там и там цинка гиалуронат. Цинк и витамины б внутрь. Салициловый пилинг (не салициловая кислота из аптеки, а профессиональный пилинг 15-30%. до него можно миндальный и гликолевый. Проверить уровень тестостерона у эндокринолога. Рассмотреть ок. Лечитесь. Я смогла.

Знаю я запоздал) но можете рассказать, как и в какой последовательности, вы это делали? Какая схема?
Заранее спасибо)

Гость
#32

Зинеридерм, зинерит почему-то больше не продается. Комбинированный, действует на причину прыщей - бактерии. И кожа перестает так жирниться, воспаление проходит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: