Гость
Статьи
Круглый год шелушится …

Круглый год шелушится лицо

Проблема в том, что у меня круглый год шелушится лицо, особенно лоб. После умывания прям все стягивает, кожа на ощупь шероховатая. Была у дерматолога, брали соскоб - ничего не нашли, дерматолог посоветовала диету и поменять уход - не помогло. Косметолог тоже не помог, ходила на процедуры, покупала средства различные, все бесполезно. Пробовала и вовсе ничем не пользоваться, но не помогло и это. Питаюсь нормально, воды пью достаточно. Курсами принимала витамины, льняное масло.
Причем кожа не сухая, а жирная скорее, периодически прыщики вскакивают. Вот что ей надо-то?! Я уже отчаиваюсь, помогите, пожалуйста!

курица
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй солярий. У меня заметное улучшение после принятие УФ ванн, кожа точно так же шелушится, очень сухая, крема не помогают, а как в солярий схожу так уже на следующий день заметно лучше становится.

Гость
#2

Я парвда не знаю как это на девушке отразится, обмен вещевст совсем другой, но хуже точно не будет.

дуня
#3

жирная себорея

курица
#4

Дуня, тоже думаю на что-то подобное. Но дерматолог не ставил диагноз. Как это лечится-то?

В солярий раньше ходила постоянно, и правда не было проблем. Но больше не хочу.

Гость
#5
курица

Дуня, тоже думаю на что-то подобное. Но дерматолог не ставил диагноз. Как это лечится-то?

В солярий раньше ходила постоянно, и правда не было проблем. Но больше не хочу.

А ты ходи, раз в неделю, минут на 10-15, стоит копейки, результат огромный.

дуня
#6
курица

Дуня, тоже думаю на что-то подобное. Но дерматолог не ставил диагноз. Как это лечится-то?

В солярий раньше ходила постоянно, и правда не было проблем. Но больше не хочу.

никак. это неизличимо. А самое главное, что я только что хотела спросить кто как с ней живет)). Мысли витают в вохдухе. У меня тоже такой диагноз. Только мне его дерматолог поставила сходу. Я вам советую проверить желудок для начала. У меня он оказался здоровый. У меня были высыпания и шелушения на лице. Значит, мне выписали бактистатин, потом врач посоветовала купить крем авен сикольфат и крем гормональный элоком. пить бактистатин 5 днец что ли (по инструкции). затем пять дней один раз в день мазать элоком (строго 5 дней не больше и не наносить много, так как это гормоны) и один раз в день авеном. К примеру утром элоком вечером авен сикольфат.

Таким макаром я избавилась за неделю от всего шелушения и кожа была очень гладкая. полгода тьфу тьфу у меня вообще не было проявлений. И это очень хорошая ремиссия. Потом начало постпенно всё возвращаться и я снова проводила такое лечение. Но я вам не советую увлекаться элокомом. Чаще чем раз в несколько месяцев его не стоит. Вот и щас я пользуюс ещё тоже кремом авеном, но не сикольфатом (так как он очень жирный и это мазь по сути), а гелем для себорейной кожи.

Ну вот так и живу. К сожалению это заболевание неизлечимо, особенно, если окажетсся, что у Вас здоровый желудок. Только вот так следить постоянно за кожей

курица
#7

Да дело-то не в деньгах, просто это вредно. Уже года 2 не хожу и не тянет, нравится свой цвет кожи, если бы не проблемы эти ((

курица
#8

Дуня, вот фигня-то... Про Элоком знаю. Авен для себорейной кожи не провоцирует прыщи?

Про желудок - вы лампочку глотали? посмотрю про бактистатин...

курица
#9

И еще, Дуня, в период ремиссии как вы ухаживали за кожей?

дуня
#10
курица

Дуня, вот фигня-то... Про Элоком знаю. Авен для себорейной кожи не провоцирует прыщи?

Про желудок - вы лампочку глотали? посмотрю про бактистатин...

не знаю, почему он должен провоцировать? он вроде поры не закупоривает. Он кстати довольно агрессивный мне кажется. там кислоты что ли. Но для меня он идеальный.

Да, я лампочку глотала. Это была отдельная история)). я три раза сбегала от страха. На 4й решилась, а оказалось не так страшно и я была самая тихая из всех пациентов

дуня
#11
курица

И еще, Дуня, в период ремиссии как вы ухаживали за кожей?

я использую лосьон салициловый без спирта. Он хорошо для такой кожи. Знаете такой есть сине белый. там написано стоп или сос. В общем думаю по косметическим магазинам или аптекам он есть. Умывалки не раздражающие. И подбирала крема какие нибудь ну и вот остановилась на геле авен. и кстати, меньше нервничайте. Займитесь спортом. Это помогает иммунитет повышать. Ведь почему шелушится кожа? у нормального человека жир это защита. Он антибактериальный. Нашу кожу постоянно атакуют бактерии, но наш жир их уничтожает. У себорейной кожи жир меняет состав ( в частности в нем образуется дефицит линолевой кислоты) и он (жир) уже не защищает нашу кожу. Ну и туда липнет всё:бактерии, грибок.. отсюда и прыщи и шелушение. Можно поискать кремы с линолевой кислотой ещё.

славянка
#12

Автор, проверьте жкт, могут провоцировать проблемы с кожей печень, поджелудочная, желчный.

у меня тоже шелушится, но не лоб, а нос и подбородок.

курсами пью карсил, очищает лицо идеально. потом для питания пью тыквеол. Как вы уже поняли это препараты для печени, а результат на лице.

на время курса убираю весь уход, кроме мыла с молоком от Корресс, и оставляю тоник. Кремами не пользуюсь.

курица
#13

Лосьон такой есть, мне попадался на глаза. А как крем конкретно называется?

Спортом занимаюсь и вообще образ жизни здоровый...

Вы сначала умываетесь, затем лосьон, крем. Утром и вечером,так? Я столько этих кремов перепробовала...

Получается, мы должны постоянно смывать этот жир с лица?

курица
#14

Славянка, я вот тоже тыквенное масло пить начала, но я в бутылке купила) карсил сейчас гляну..

дуня
#15
курица

Лосьон такой есть, мне попадался на глаза. А как крем конкретно называется?

Спортом занимаюсь и вообще образ жизни здоровый...

Вы сначала умываетесь, затем лосьон, крем. Утром и вечером,так? Я столько этих кремов перепробовала...

Получается, мы должны постоянно смывать этот жир с лица?

нет смывать постоянно не надо (умывайтесь как обычно два раза в день). Наоборот кожу нельзя сушить. Жир на лице то должен быть. Правда от такого жира как у меня-толку мало. Так что ему надо как бы помогать. Я этот лосьон использую просто как тоник. У меня просто всегда три фазы-умывалка, тоник, крем. Как и у всех. Крем из серии клиненс К себо и кераторегулирующий. У них в этой серии есть ещё парочка подобных. Он мне знаете чем помог? Тем, что раньше я вообще не верила, что крем может регулировать саловыделение. Чем бы я ни пользовалась я просыпала утром с лицом истекающим жиром. Можно было блины жарить А после этого крема просыпаюсь провожу по лицу=хм, довольно сухое лицо. Не чрезмерно жирное. Плюс у него легкая текстура. А мазь, которой я мазала щелушащиеся участки называлась авен сикольфат. Это именно как мазь идёт, потому что он слишком жирный для крема. Кстати в этих кремах есть тыквенное масло в составе.

дуня
#16

если это ваш утешит-с годами жирность может нормализоваться)). лет эдак в 35 у вас этого не будет

курица
#17

Дуня, спасибо! ))) Это мне еще 11 лет мучиться))

курица
#18

Посмотрела этот крем, да он с кислотами, буду пробовать ) остальные там просто уходовые..

Гостья с Кубани
#19

У меня очень долго шелушился нос.На крыльях прямо кожа отваливалась.Мучалась много лет.Даже страшно писать,сколько.Соскобы сдавала-чисто.Чем только не мазала.Начиная с Циндола(детская такая мазута) и заканчивая гормональными.А буквально месяц назад попробовала помазать.Фенистил-гелем.Неделю мазала 2 р в день.Ура!!!!Всё прошло.Столько лет мучений позади.Тьфу,тьфу,тьфу.

Гостья с Кубани
#20

Да,кстати.Кожа тоже жирная.А на носу-особенно.Хоть блины жарь.

курица
#21

Гостья с Кубани,хм...Он же противозудный, противоалергенный? Возможно, у вас так аллергия проявлялась.. Почему вы решили попробовать его?

HP
#22

мылом умываться не нужно. разве непонятно что ли что оно сушит вашу кожу? и каким-то кремом после этого ее смазывать что ли

курица
#23

HP, вы это мне? с чего вы взяли что я мылом умываюсь? я уже давно использую только мягкие очищающие средства!

Вероника-Вика
#24

А чем вы умываетесь? у меня тоже лоб шелушился.. умывалки не помогали дермотолог посоветовала очищать кожу мицеллярным раствором (водой).. проблемы ттт нет.. дюкрей использую, но их много..

Вероника-Вика
#25

умывалки не то что не помогали, а было раздражение на них..

гость
#26

У меня тоже кожа жирная, но шелушится. (

курица
#27

Вероника-Вика, я использую мицеллярный раствор для снятия макияжа, но смываю водой обязательно. Не могу водой не умываться. Воду кипятить пробовала, это не влияет!

Вообще все советы косметолога, которые она мне давала во время посещений я и до нее выполняла: мягкие умывалки, никаких спиртовых и т.п. средств, только легкие флюиды для увлажнения... Дерматолог Скинорен выписывала, я его использовала 5 месяцев, было немного лучше-меньше жирности, прыщики пореже. Теперь хочу попробовать другие средства с кислотами, о них Дуня писала.

Вау гречка
#28

у вас жирная обезвоженная кожа. Выбрасываем все сушащее и покупаем все увлажняющее

Гость
#29
Вау гречка

у вас жирная обезвоженная кожа. Выбрасываем все сушащее и покупаем все увлажняющее

абсолютно правильно. вы пользуетесь огромным количеством плохой косметики, типа умывалок и пр. Просто кому-то это сходит с рук, а у кого-то каждый крем сказывается. Любая косметика очень сильно обезвоживает.

попробуйте смывать косметику влажным спонжем с каплей масла типа миндального, хотя бы со лба и щек, если с глаз не получится, сразу разницу увидите. Умываться лучше всего без всяких средств.

Гость
#30
курица

. Питаюсь нормально, воды пью достаточно. Курсами принимала витамины, льняное масло. !

... может минеты на сквозняке делаешь ?

курица
#31

Я не пользуюсь почти ничем вообще, если не крашусь, то умываюсь лишь водой, маски, крема на данный момент не использую. Только скинорен был. И ничем кожу не пересушиваю, говорю же. Мне косметолог те же песни пела, которые я и без нее прекрасно знаю.

Лиза
#32

Для себорейной кожи много продуктов у Анны Лотан. Это израильская профессиональная косметика. Их крем Барбадос даже дерматологи советуют. Мне он очень помог. Постоянно увлажняю кожу кремом Физиогель, его тоже врачи рекомендуют. Ну и питание я бы подкорректировала. У меня проблемы с кожей начинаются после жирного и сладкого.

#33

Нужно идти к косметологу или к дерматологу на обследование кожи. Мне кажется, что это не совсем нормально, если шелушение не проходит...

Гость
#34

Если это связано с проблемами жкт, то попробуйте овсяной кисель Изотова, месяц пью, кожа идеальная, муторно конечно, но оно того стоит

Анастасия
#35

Курица. У меня была практически такая же проблема с кожей лица, мне сестра из Питера подарила мусс для умывания PHYT'S MOUSSE FACIALE, он очищает, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие. Для кожи жирного и комбинированного типа с высыпаниями. Мне очень понравился эффект. Когда поеду в Питер, надо будет еще прикупить.

Анастасия
#36

Курица. У меня была практически такая же проблема с кожей лица, мне сестра из Питера подарила мусс для умывания PHYT'S MOUSSE FACIALE, он очищает, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие. Для кожи жирного и комбинированного типа с высыпаниями. Мне очень понравился эффект. Когда поеду в Питер, надо будет еще прикупить. Можешь по ссылке поссмотреть.

http://amoveo.ru/boutique/ukhod-dlya-litsa/323/

Гость
#37

попробуйте гель-пилинг Ороголд. Очень деликатно отшелушивает и выравнивает рельеф кожи.

Гость
#38

Попробуй минет ,я спермой мажу лицо мне помогло!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: