Гость
Статьи
выравнивание зубов

выравнивание зубов

Можете подсказать сколько денег уйдет на брекеты? У меня зубы ровные, но два передних редкие. Расскажите что знаете о брекетах)

Олька)
12 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

у меня 80 гдето ушло, верхние не ровные были, сказали и нижне ставить ( они тоже конечно не были идеально ровными, но меня устраивало). После брекет мне сказали носить капу на ночь, ретейнер приклеили ( он незаметен), по началу больновато, а потом нормально)

гостья
#2

80 тысяч

гостья
#3

там считай ставить гдето 20-30 вышло, потом каждый месяц менять по 1тыс гдето или немного больше + снятие , еще иногда дугу меняли на более толстую. 1 неделю больновато , потом нормально

гостья
#4

я носила гдето год и 2-3 месяца

Маргарита
#5

Олька, если в целом зубы ровные, то не советую ставить брекеты, т.к. последствия негативные от такого лечения есть. Например, когда их снимают, очень часто на зубах трескается эмаль (ортодонт вам об этом не скажет скорее всего). С этим уже ничего нельзя будет сделать. В дальнейшем, с возрастом, эти трещины темнеют и становятся хорошо заметны. Если вас все-таки не устраивает эстетика зубов (промежутки), почитайте про эстетическую стоматологию. Промежутки, как правило, можно закрыть материалом, нарастить толщину зуба (без обточки самого зуба).

Гость
#6
Маргарита

Олька, если в целом зубы ровные, то не советую ставить брекеты, т.к. последствия негативные от такого лечения есть. Например, когда их снимают, очень часто на зубах трескается эмаль (ортодонт вам об этом не скажет скорее всего). С этим уже ничего нельзя будет сделать. В дальнейшем, с возрастом, эти трещины темнеют и становятся хорошо заметны. Если вас все-таки не устраивает эстетика зубов (промежутки), почитайте про эстетическую стоматологию. Промежутки, как правило, можно закрыть материалом, нарастить толщину зуба (без обточки самого зуба).

всё верно сказали

Лиса
#7

Вы сперва к врачу сходите на консультацию и лучше не к одному а 2-3 и выбираете тот вариант решения проблемы торый больше нравится.

скорее всего или наращивание или виниры

Евгений
#8
Маргарита

Олька, если в целом зубы ровные, то не советую ставить брекеты, т.к. последствия негативные от такого лечения есть. Например, когда их снимают, очень часто на зубах трескается эмаль (ортодонт вам об этом не скажет скорее всего). С этим уже ничего нельзя будет сделать. В дальнейшем, с возрастом, эти трещины темнеют и становятся хорошо заметны. Если вас все-таки не устраивает эстетика зубов (промежутки), почитайте про эстетическую стоматологию. Промежутки, как правило, можно закрыть материалом, нарастить толщину зуба (без обточки самого зуба).

да эмаль трескается, но стоматология не стоит на месте. и сейчас есть брекет системы щадящие зубы. даже если трещины будут эта проблема тоже решается и никаких черных трещин потом не будет. люди 21 век на земле!!!!!!!!!

мария
#10

и что? 21 век, полгода назад сняла, трещина через весь передний зуб! врач поржал и все. про брекеты не жалею, но однозначно эмаль попортилась, просто нужно ставить брекеты у хорошего специалиста

Яна
#11

Ой, про брекеты я наслышана, эмаль портя знатно они, многие снимают брекеты и вперёд-лечить кариес. Сама я их категорически не хотела, вид в них очень странный, я бы стеснялась на работу ходить, взрослая женщина и с железяками этими. Мне устанавливали Элайнеры Star Smile, очень в них себя я комфортно чувствовала, они прозрачные, поэтому на зубах не заметно даже их. К тому же они из гладкого материала, поэтому слизистая рта не травмируется, как в брекетах. Ну и эмаль остаётся живой-здоровой, потому что капы можно самой снять, что бы поесть и почистить зубы, так что вагон щёток и йоршиков не понадобятся. Прикус они мне исправили на ура, я довольна всем.

Дарья
#12

Я, наверное, тоже не смогла бы брекеты носить, выглядят на зубах они не красиво, да и слишком видны. Вот выше Яна писала про капы СтарСмайл мне мой врач и предложил установить, что бы прикус исправить. Конечно, я обрадовалась, что внешность они не портят и в уходе всё легко, без лишних заморочек и неудобств. Но плюсы не только в том, что этот способ удобней, он так же и современный и более точный, чем брекеты. Сначала мне в специальной лаборатории смоделировали мою будущую улыбку, мы с врачом посмотрели, что бы обоих всё устраивало, затем уже капы изготовили. Пока их носила, щёки, губы не натирали они мне, ранок не было, ела что хотела, просто перед едой элайнеры снимала -для хранения контейнер специальный дали. По цене вышло столько же, сколько и брекеты вышли бы, я ещё и по частям расплатилась, так что не могу сказать, что по карману мне стоимость кап ударила.

Mimimi
#12

Да ладно, мне кажется вполне себе брекеты выглядят, а уж если совсем не хочется, есть и "скрытые". Мне кажется гораздо важнее чтобы эффект нступил как можно раньше и ярче. вообще не парилась,делала как порекомендовала врач. а ставила у Павлиновой в Селин - теперь все и-де-аль-но!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема