Гость
Статьи
Выравнивание зубов

Выравнивание зубов

Решили, что надо занятся выравниванием зубов. У дочки, пока были зубки молочные, такие красивые были. А когда стали расти коренные, то кривые какие-то. Стала читать. Голова идет кругом: брекеты, пластинки, ретейнеры, капы. Расскажите что лучше? кто с этим сталкивался? и долго это все носить придется?

МаmaLina
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 23 ходила всю жизнь с кривыми зубами. Родители много раз ставили пластинки (это те, которые съемные) я теряла, не носила и тд,потому что ровнять зубы больно. На брекеты тогда не было возможности. В итоге передние зубы испортились, удалили нервы и тд, стали некрасивого цвета и я сделала имплонтанты. Теперь радуюсь красивой улыбке, а так комплексовала очень по этому поводу, так что обязательно ровняйте малышке зубы, она девочка и у нее должна быть красивая улыбка. Есть разнообразные брекеты ( я склоняюсь именно к ним, потому что они не снимаются и действительно выравнивают зубы). Там много видов их. Самые дешевые - металлические, но их дольше носить. Учините, что у ребенка с возрастом все равно будет все меняться и зубы потом могут стать обратно немного кривыми, поэтому посоветуйтесь лучше с ортодонтом, а лучше с несколькими. Они Вам все расскажут. И, если я не ошибаюсь, после брекетов надо еще что-то вроде капы покупать. И перед этим будут лечить все зубы обязательно. И желательно ищите хорошего специалиста, потому что есть такие, которые делают еще хуже, врач должен быть толковым. Знать где и когда что подкрутить, чтоб не испортить ребенку прикус

пионерка
#2

Брекеты выравнивают хорошо, только обязательно хорошего ортодонта найти надо. Длительность ношения брекетов зависит от кривизны зубов. Бывает полгода, бывает несколько лет. После снятия брекетов необходимы ретейнеры. Они нужны для того, чтобы зубы после брекетов не разъехались снова. Лучше всего сходить в несколько клиник и послушать нескольких врачей. Моим знакомым сказали, что надо дождаться, когда ребенку лет 13-14 стукнет.

Еще есть трейнеры, можно почитать о них в интернете. Их надевают на ночь и днем еще носят один-два часа. Но некоторые жалуются, что от трейнеров голова болит. В смысле, челюсти устают и головная боль возникает. А к брекетам через неделю-вторую человек привыкает. Но есть ограничения в еде. Поищите в интернете информацию.

Ниииии
#3

Мне 25 лет! До 24 ходила с кривыми зубками, на брекеты не находила времени, постоянно была в разьездах за грнаицей! В общем потом решилась на виниры, за 1 час мне обновили всю мою улыбку, сейчас красивые ровные зубки!

Гость
#4

автор, а лет сколько ребенку?

я пластинку обычную носила, лет в 10 по-моему, за год все выровнялось - очень благодарна родителям, что вовремя сориентировались - потому как мои ровестники опомнились, уже будучи студентами (а некоторые только сейчас - мне 24), согласитесь - пластинка и бреккеты это большая разница в цене. Сходите к ортодонту детскому - вам все расскажут.

Текила
#5

Сомневаюсь, что такой метод коррекции, как ретейнеры даст хороший эффект. Лучше тогда пластинку поставить или со временем брекеты. Пластинки сейчас делают не такие как раньше. Моей дочке в ДенталФэнтези вот такую поставили: http://www.dentalfantasy.ru/upload/images/IMG_8664small2.jpg​

МаmaLina
#6
Текила

Моей дочке в ДенталФэнтези вот такую поставили: http://www.dentalfantasy.ru/upload/images/IMG_8664small2.jpg​

какая красота! Я даже и не знала, что сейчас такие пластинки ставят. А в какую именно ДенталФэнтези вы ходили ставить такую красоту. Может и мне с дочкой подойти? А то надо зубы выравнивать, а она на отрез отказывается носить пластинку.

мальта
#7

Сейчас пластинки ставятя детям. Они покрасивее, чем были в нашем детстве.

Текила
#8
МаmaLina

какая красота! Я даже и не знала, что сейчас такие пластинки ставят. А в какую именно ДенталФэнтези вы ходили ставить такую красоту. Может и мне с дочкой подойти? А то надо зубы выравнивать, а она на отрез отказывается носить пластинку.

Моя тоже отказывалась. Но после беседы с врачом, она почему-то поменяла свое мнение. пластинку носит с удовольствием. Она жеи цвет ее сама выбрала, и рисунок √ у нас, дично, бабочки Мне еще звонила мама одной ее одноклассницы по этому поводу. Тоже дочке ставила. Теперь они в классе вдвоем носят их. Мы пластинку ставили в денталфэнтези на ул.Гарибальди, это м. Новые черемушки. Наша врач сейчас уволилась. Но мы последний раз ходили на осмотр с пластинкой к Джамили Магомедовне. И даже очень довольны - замечательная женщина. Вдумчивая и приятная в общении.

Дарья
#9

У меня в детстве прикус был не правильный, мне поставила пластинки, прикус не исправился, а вот зубы испортились конкретно и расхлёбываю порой по сей день. Когда выросла, конечно, важно было иметь ровные зубы, что не стесняться ходить " в свет", но вот брекеты ставить я категорически не хотела. В них опять же до кариеса рукой подать и сами по себе страшные, лучше с кривыми зубами, чем в них. А тут узнала про Элайнеры Star Smile, решила поставить и довольна, как слон. Зубки теперь ровные, улыбка красивущая и кариес не заработала себе, потому что капы можно самой снять и почистит зубы и поесть. Дискомфорта не вызывают они, ротовую полость не травмируют.

Юлия
#10

Дарья, у меня тоже стояли каппы старсмайл, поддерживаю Вас-способ куда лучше, чем брекеты. Они и на зубах не видны и вообще современней, при этом стоят примерно так же Я считаю, что очень здорово, что перед изготовлением кап с помощью 3Д принтеров моделируют то, как прикус изменится, поэтому сразу знаешь за что платишь и какой результат ждать,с брекетами же тут неизвестно, что получится. Пока капы носила кариеса у меня не возникло-ну оно и понятно, их же перед едой снимать надо и перед чисткой зубов тоже, так что никаких проблем с гигиеной рта, это не так, как в брекетах: куча щёток нужна и при этом всё равно идеально зубы не почистишь. Срок ношения зависит от сложности случая от трёх до пятнадцати месяцев обычно, у меня прикус стал правильный через год ношения, но у меня и случай не самый простой был.

Лара
#11

Юлия, вот я тоже носила каппы cтар смайл, осталась всем очень довольна. Брекеты не смогла носить бы - портят внешность сильно, а каппы прозрачные, это очень большой плюс. Да и удобно, что нет заморочек с выбором пищи и чисткой зубов, просто снимаешь каппы и кладёшь в контейнер. Всё же этот метод более современный, чем брекеты и результат не зависит от опыта врача, поэтому никаких неприятных сюрпризов не случается.

Светлана
#11

Я прикус исправляю элайнерами star smile. Согласна с теми, кто тоже их носить - капы классные, качественные и надежные. На мой взгляд, лучше брекетов. По цене-то они с ними равны примерно, а вот процесс ношения элайнеров заметно отличается, не приносит мне никаких ощущений болезненных, прозрачный материал, из которого они изготовлены, позволяет не стесняться улыбаться и речь не нарушается в них (дикция, вернее).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: