Гость
Статьи
Забитые поры, белые …

Забитые поры, белые бугорки. Уже в отчаянии. Зайдите

У меня на лице много белых точек, бугорки такие. Особенно на щеках их куча, на лбу. На носу черные точки и на подбородке тоже и черные и белые. Чистка лица помогает на 2 недели. Не успеет краснота уйти, как уже новые. Поэтому чистки постоянные не выход. Не ходить же с вечными болячками? Косметологи все разное говорят. То салонную косметику, от которой нет толка пихают. Одни пилинги химические советуют. Но их я не пробовала, так как другая сказала пилинги нельзя и надо какие-то иньекции. Как от них избавиться? У кого похожая проблема? Еще я заметила, что когда их выдавливаешь их становится будто больше и прыщи появляются. Так хочется ровное лицо и чистые поры.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хосспидя, да пеестаньте вы жрать помои, почистите организм изнутри, а снаружи ухаживайте только натуральной косметикой, так скать из холодильника и будет у вас чистая, красивая кожа

Автор
#2

В смысле помои? Жирное жареное? Чипсы, фаст фуд, газировка у меня в рационе отсутствует. Единственное что ем много сладкого. Но не постоянно, так как стараюсь диеты придерживаться.

Гость
#3

дифферин или базирон. почитайте отзывы

Гость
#4

откажитесь на месяц от мучного и сладкого, заимитесь спортом если не увидите результат, то идите сдавать анализы на паразитов и гормоны. хотите чистую кожу придется потрудиться или полечиться.

Автор
#5

Гормоны уже сдавала, все в норме (ттт)

Энжи
#6

Белые прыщи это проблема с печенью и желчным,а печень не любит шоколад. Может шоколадом злоупотребление?

Черные точки часто бывают от агрессивного очищения. Переходите на деликатные умывалки (натуральное мыло можно) и никаких спиртосодержащих лосьонов. Можно попробовать термальной водой увлажнять лицо.

Fei
#7

мне помогает глиняная маска от гарнир и после неё сразу каким-нибудь крабом почистителицо, и так 1-2 раза в неделю, через месяц должны увидеть улучшения

Тася
#8

Милиумы.Только к косметологу,он их Вам проткнет иглой шприца,извлечет поткожный жир.Процедура болезненная,но сами они не уйдут.

Нета
#9

Попробуйте Зинерит! Супер средство! Не знаю насчет белых точек, у меня их нет, но прыщи лечит отлично, сужает поры. Только нужно курс пройти, как написано в инструкции. Первое время вся гадость может наоборот наружу полезть, а потом кожа очень чистая становится и менее жирная. Чего только я не перепробовала, мне только он помог.

Мария
#10

Меняйте косметолога! Качественная чистка должна давать результат, и не на 2 недели! Вы в салоны ходите? Необходимо обратиться в специализированное учреждение, типа Институт красоты на Арбате. Там врач назначит лекарства, выпишет не дорогие аптечные "болтушки" для пробирки лица, и процедуры назначит.

Мария
#11

Для протирки)))

Гость
#12

мне помогло изменение питания. Раньше была убежденным мясоедом и фанатом кисломолочки - все щеки были в этой пакости. Как только перешла на каши и овощи, через 3 мес. милиумы исчезли в принципе. Сейчас мясо ем очень редко (реже, чем раз в неделю), рыбу несколько раз в неделю. Уже 4 года не вспоминаю о них.

Гость
#13

Я смирилась

Гость
#14

иди к дерматологу

Элен
#15

Тоже мучалась..причиной оказался золотистый стафилакокк...советую сдать общий анализ крови,кровь на инфекции и посев изо рта.. сделать соскоб с лица..

Если все чисто,то тогда менять питание и косметику,идти не к косметологу,а дерматологу.

Гость
#16
Гость

мне помогло изменение питания. Раньше была убежденным мясоедом и фанатом кисломолочки - все щеки были в этой пакости. Как только перешла на каши и овощи, через 3 мес. милиумы исчезли в принципе. Сейчас мясо ем очень редко (реже, чем раз в неделю), рыбу несколько раз в неделю. Уже 4 года не вспоминаю о них.

Милиумы сами бы не исчезли.

Может быть у вас что-то другое было?

Гость
#17
Элен

Тоже мучалась..причиной оказался золотистый стафилакокк...советую сдать общий анализ крови,кровь на инфекции и посев изо рта.. сделать соскоб с лица..

Если все чисто,то тогда менять питание и косметику,идти не к косметологу,а дерматологу.

А чем лечили стафилококк?

Гость
#18
Гость

мне помогло изменение питания. Раньше была убежденным мясоедом и фанатом кисломолочки - все щеки были в этой пакости. Как только перешла на каши и овощи, через 3 мес. милиумы исчезли в принципе. Сейчас мясо ем очень редко (реже, чем раз в неделю), рыбу несколько раз в неделю. Уже 4 года не вспоминаю о них.

а разве кисломолочные продукты не полезны? это ж кефир - кисломолочный?

Гость
#19

Кожа жирная? От недостатка увлажнения это. Пользуйтесь средствами с кислотами и обязательно хорошо увлажняйте кожу.

Про питание - бред.

Гость
#20

У меня была такая гадость, хотя не видя вживую сложно сказать то же ли это самое или нет. У меня жирная кожа лица и от неправильно подобранных средств мне не хватало очищеия в порах, там скапливалось кожное сало, но выйти наружу оно не могло и образовывало вот такие белые бугорки.

Вот что по опыту скажу:

- Зинерит - он от прыщей, от этого не помогает + жутко мне высушил кожу

- Базирон - помогает, на последней стадии лечения, для предотвращения возникновения новых гадостей

- В кремах и масках обязательно присутствие гликолевой и салициловой кислоты.

Мне нравится сыворотка Антиугревая от Premium с гликолевой кислотой + Полная серия средств Stopproblem с салициловой кислотой (умывашка и лосьон - Must have!). Маска отбеливающая с фруктовыми кислотами Вiтекс.

- Маска из черной глины и бесцветной (!!!) хны. Глина регулирует жирность кожи и сужает поры, хна вытягивает жир из пор.

- Косметическая петля для выдавливания отдельных экземпляров - быстро, безболезненно и без следов.

В общем принцип борьбы - тебе мало поверхностного очищения, нужно растворять скопившееся кожное сало в порах. Растворяют его гликоливая и салициловая кислота. Вытягивает его на поверхность - бесцветная хна. Параллельно постараться отрегулировать уровень жирности кожи - в этом помогут глиняные маски.

..
#21
Гость

Кожа жирная? От недостатка увлажнения это. Пользуйтесь средствами с кислотами и обязательно хорошо увлажняйте кожу.

Про питание - бред.

Хахаха))))) говорящщая голова

Лада неКалина
#22

Да перестаньте истязать лицо мылом, спиртом, кислотами и косметикой. И дайте коже "понять", что ей больше не нужно защищаться от тупой башки своей обладательницы избыточным выделением кожного сала.

И всё будет ок.

Гость
#23
Гость

мне помогло изменение питания. Раньше была убежденным мясоедом и фанатом кисломолочки - все щеки были в этой пакости. Как только перешла на каши и овощи, через 3 мес. милиумы исчезли в принципе. Сейчас мясо ем очень редко (реже, чем раз в неделю), рыбу несколько раз в неделю. Уже 4 года не вспоминаю о них.

И анемия не за горами, блин.

Марина
#24

Мне помог Дифферин, белые точки были по бокам под нижней губой

Мария
#25

Страдала!Честное слово!Что только не было : дерматологи ,косметологи,диеты,антибиотики,минеральная косметика !Жила все лето у моря и реально на солнышке и фруктах все прошло,но стоило вернуться в Москву все тоже самое: работа ,стрессы и перекусы и вот под кожей опять эти бугорки!

Три месяца назад забеременела и принимаю комплекс витаминов Eleit Pronatal и лицо заметно стало лучше,надеюсь,что организм перестроится совсем и они исчезнут на всегда!

Гость
#26

во время беременностей все красивые, меняется гормональный фон..

Гость
#27

От черных точек можно избавится просто!


Берёте 1 чайную ложку пищевой соды
1 чайную ложку мёда
Немного зубной пасты
Хорошо размешиваете

У вас должно получится будто зелёный пластилин (похоже)

И тщательно втирайте себе на зону черных точек))). У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ)))

Яна
#28

Здрастуйте. Страдаю по описанию, аналогичной фигней. Многие тут и правы многие нет. У меня был и демадекоз. .хотя он есть у всех, но смотря как у погода прогресирует. .есть стрес и все. .бабах. .лечила ь и антибиотики и противогрбковое все в комплексе. .тошнит от антибиотиков конечно. ...надо сразу брать препараты для печени. Потом косметолог ,после лечения у профессора , после принятых кучи антибиотиков. ..зделала чистку. .и отправила на гормоны здавать. ..так как говорит на лице появились волоски. Гормоны были вроде все норм. .один но не существенно чуть выше. ...и врач гинеколог -эндокренолог. ..еще заставила здать кровь на сахар. .до и после еды. ...УЗИ. .по-женски. .плюс дюмбаж желчного. ..и посмотреть из вышедшей желчи не было ли паразитов. .не было. ..сказали диету и пропить от сахара таблетки меньше хотелось сладкого. ...Похудела. .да стало легче. .но потом смена жительства нервы , збою питания. .и стало хуже. Однажды мой терапевт ..посмотрела на меня и сказала. ..на глисты. ..хотя бы на некоторые кровь здай. ..и вот в крови аскаридоз и токсакароз в процветании.
Так что пришлось сначала пить печеночные препараты. .потом Трихопол. И потом прописать от глистов. .и снова коль печеночные. ..и еще каждый день или через день маска из тертых яблок. .....по пол часа лежать. . Ней и марлечкой на лице. .можно добавлять овсянку. .и нельзя мяса и молока. .все что любят глисты. .ну воздержаться от сладкого. Маска повытягивала на верх белые прыщи те что были глубоко. .сняло отечность . Так ,что подумайте. .и еще проверьте щетовидку. Кстати от демадекоза. .протиратся чемеричной водой..и мазь Ям ..в ветке аптеке и то и то продается. Болтушки врачей помогали как мертвому припарка ) Всем здоровья, удачи и спасибо тем кто скинул пару дельных советов. .будьте красивы.

Гость
#29

Девочки почитайте про умывание маслами и пробуйте обязательно! Действительно действенное средство

оксана
#30
Яна

Здрастуйте. Страдаю по описанию, аналогичной фигней. Многие тут и правы многие нет. У меня был и демадекоз. .хотя он есть у всех, но смотря как у погода прогресирует. .есть стрес и все. .бабах. .лечила ь и антибиотики и противогрбковое все в комплексе. .тошнит от антибиотиков конечно. ...надо сразу брать препараты для печени. Потом косметолог ,после лечения у профессора , после принятых кучи антибиотиков. ..зделала чистку. .и отправила на гормоны здавать. ..так как говорит на лице появились волоски. Гормоны были вроде все норм. .один но не существенно чуть выше. ...и врач гинеколог -эндокренолог. ..еще заставила здать кровь на сахар. .до и после еды. ...УЗИ. .по-женски. .плюс дюмбаж желчного. ..и посмотреть из вышедшей желчи не было ли паразитов. .не было. ..сказали диету и пропить от сахара таблетки меньше хотелось сладкого. ...Похудела. .да стало легче. .но потом смена жительства нервы , збою питания. .и стало хуже. Однажды мой терапевт ..посмотрела на меня и сказала. ..на глисты. ..хотя бы на некоторые кровь здай. ..и вот в крови аскаридоз и токсакароз в процветании.
Эм
А что если у нас нет таких анализов на паразиты, не берут такие, если только в платной частной больнице... От 'глистов' для профилактики Декарис пила, и то, терапевт сказал что все сейчас с паразитами живут, А так проблема у меня что вес после 15лет перестала набирать, 50кг на месте, а мне уже 23 года, а белые эти пупырышки на подбородке каждые 2-3 дня просто давлю и ядовитым скрабом 'гималая хербалс' хорошенько пройдусь, щипит, но хоть припухлость отек красноту снимает, так и живем

Элли
#31
Автор

У меня на лице много белых точек, бугорки такие. Особенно на щеках их куча, на лбу. На носу черные точки и на подбородке тоже и черные и белые. Чистка лица помогает на 2 недели. Не успеет краснота уйти, как уже новые. Поэтому чистки постоянные не выход. Не ходить же с вечными болячками? Косметологи все разное говорят. То салонную косметику, от которой нет толка пихают. Одни пилинги химические советуют. Но их я не пробовала, так как другая сказала пилинги нельзя и надо какие-то иньекции. Как от них избавиться? У кого похожая проблема? Еще я заметила, что когда их выдавливаешь их становится будто больше и прыщи появляются. Так хочется ровное лицо и чистые поры.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: