Гость
Статьи
Отрастут ли …

Отрастут ли ресницы?????

Я страдаю трихотилломанией (это когда сам на автомате рвёшь брови или ресницы не испытывая боли) я пробовала остановиться, вот еле держусь, но всё же пару маленьких отростков в день вырываю. А глаза у меня совсем лысые, там штук 5 ресничек коротких есть а остальные я вырвала. Если я всё же буду стараться держать себя под контролем, то как скоро они вырастут и какими? (Были длинные закручивающиеся) и что нужно делать? помогите, прошу! тОт

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могут и не вырасти. лечите мозги.

Гость
#2

у меня похожее, только не отклонение а привычка. пару раз в день прохожусь по бровям и ресницам, чтоб убрать все что плохо держится. но я свои ресницы маслом укрепляю, чтобы крепче держались. а в бровях проплешинки карандашем закрашиваю. все нормально, не облысела,довольно бысро отрастают.

вы со своим неврозом попробуйте перейти на другую волосатую часть тела или на кусок меха, а может и пупырчатый целофан сойдет, чтобы руки занять и успокоится..

Скорпион
#3

Если прекратите выдергивать, то, на первый раз, где-то через месяц отрастут.

Ксю
#4

Мдааа.......... Буду знать о существовании таких как вы.))) Автор, касторовое масло вам в помощь и займите руки чем-нибудь. А лучше вырвите остальные ресницы и ходите как Мона Лиза. У той ни бровей, ни ресниц,зато красивая!

#5

а если красить ресницы тогда меньше шансов из выдергивать.. но вам хотя бы их нужно отрастить, а то и красить нечего.

кстати, вы же девушка, вы должны выглядеть красиво, а девушка без ресниц выглядит пугающе

Гость
#6

трындец... сколько больных вокруг((

Даша
#7

Посетите врача! Это ведь ненормально! А вообще, как и сказали укрепляйте ресницы маслами, а руки занимайте! И к врачу обязательно, глаза же всё таки!

Гость
#8

автор, я знаю, что вам нужно! http://www.yapodarok.ru/products/4885.html

только вставьте стекла в очки. можете щипать брови сколько угодно пока все не выщипаете! а очки не дадут пальцам проникнуть к ресницам! удачи!

Maxima
#9

ужас какой, ресницы вообще по сути меняются постоянно, одна ресничка "живет" примерно 90 дней, потом выпадает и растет новая, но все же, стоит сходить к врачу или самоконтроль как то развивать.

Бог всё видит
#10

у меня был подобный невроз после гибели родителей...длился он около года...до тех пор, пока я не пообещала сама себе держать себя в этом в руках, иначе сама себя отправлю к психиатру на приём, лечить нервишки)))...и знаете, мне помогло, уж больно я не люблю врачей, а уж тем более к психиатру не охота, а это нервное отклонение...ресницы и брови полностью вырастают за два месяца...касторовое масло Вам в помощь, Автор! РЕАЛЬНО помогает!

Бог всё видит
#11

вот что нашла интересненького))) не знала названия этого невроза ранее

Трихотилломания

[править]Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии

Трихотилломания

Неполная утрата волосяного покрова головы у больного трихотилломанией.

МКБ-10 F63.3

МКБ-9 312.39

DiseasesDB 29681

MedlinePlus 001517

eMedicine derm/433 ped/2298

Трихотилломания ≈ вырывание волосяного покрова на голове или других частях собственного тела. Встречается на фоне стресса или у лиц с неуравновешенной психикой. Среди взрослого населения в 2 раза чаще встречается у женщин. Может сочетаться с трихофагией.

При трихотилломании отмечаются участки поредения волос или облысения на волосистой части головы, лобке, а также бровей, ресниц, расположенные, как правило, симметрично. Участки облысения могут быть как единичными, так и множественными, кожа на этих участках нормальная, устья фолликулов волос четко различимы. Как правило, страдающие трихотилломанией не фиксируют внимание на своих действиях, а иногда даже отрицают их. Вариантом трихотилломании является трихотемномания ≈ избирательное выдергивание седых волос при наличии зуда головы, что, по уверениям больных, облегчает зуд.

Впервые трихотилломания была описана французским дерматологом Ф. А. Аллопо в 1889 году. Данное заболевание наблюдается при невротических состояниях, шизофрении, а также при органических заболеваниях головного мозга. В развитии трихотилломании у детей имеют значение психические травмы.

Специальных методов лечения трихотилломании не существует. Применяют психотерапию и лекарства, использующиеся против депрессий и тревожных состояний.

В последнее время обнаружено, что некоторые люди, страдающие трихотилломанией, имеют повреждение гена, называемого SLITKR1. Если генная природа болезни будет подтверждена, это позволит разработать более эффективные методы ее лечения[1].

Бог всё видит
#12

Автор, у Вас был стресс какой-нить в последнее время?

Бог всё видит
#13

Причины возникновения трихотилломании

Первоначально полагали, что трихотилломания возникает как защитная реакция на какое-либо раздражение в области головы (зуд, боль и др.). По современным воззрениям, трихотилломания рассматривается как одно из проявлений расстройств, привычек и вле╜чений, куда относятся также патологические влечения к поджогам (пиромания), воровству (клептомания), азартным играм и др.

Конкретные причины такой паталогической привычки как трихотилломания или выдергивание волос не установлены. Хорошо известны лишь их внешние проявления данного отклонения, а в ряде случаев удается выяснить причину возникновения, мотивацию и психологический смысл.

Трихотилломания преимущественно встречается у детей при неправильном типе воспитания ≈ требовательный, жесткий, превышающий возможности ребенка, при наличии факторов эмоционального воздействия, а также в семьях с антисоциальным поведением. В таких случаях выдергивание волос является реакцией протеста на неугодную ребенку ситуацию.



Впервые данное заболевание было описано французским дерматологом Ф. А. Аллопо в 1889 г. Трихотилломания наблюдается при невротических состояниях, шизофрении, а также при органических заболеваниях головного мозга. В развитии трихотилломании у детей имеют значение психические травмы.



Лечение трихотилломании

Лечение трихотилломании проводят психофармакологическими средствами, назначают внутрь серу, витамин А, применяют психотерапию. В большинстве случаев, пациент с трихотилломанией нуждается в лечении основного психического заболевания, депрессий и источника расстройства, ставшего причиной этого заболевания.

Vronskaja
#14

Реснички - это самые беспамятные волосы) Ничего не произойдет, они отрастут такими же, скорее всего, не волнуйтесь)

Марина
#15
Фё

Я страдаю трихотилломанией (это когда сам на автомате рвёшь брови или ресницы не испытывая боли) я пробовала остановиться, вот еле держусь, но всё же пару маленьких отростков в день вырываю. А глаза у меня совсем лысые, там штук 5 ресничек коротких есть а остальные я вырвала. Если я всё же буду стараться держать себя под контролем, то как скоро они вырастут и какими? (Были длинные закручивающиеся) и что нужно делать? помогите, прошу! тОт

Гость
#16
Гость

могут и не вырасти. лечите мозги.

Что простите?Разве этот сайт не для нуждающихся в помощи.Прошу если вы не больны,здоровы,то этот сайт не для вас.

Гость
#17
Даша

Посетите врача! Это ведь ненормально! А вообще, как и сказали укрепляйте ресницы маслами, а руки занимайте! И к врачу обязательно, глаза же всё таки!

Врач может и поможет, а может и нет. Я ходила, но всё бестолку

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: