Гость
Статьи
Уходовая косметика для …

Уходовая косметика для подростка

Добрый день. Хочу послушать мнения и советы по следующему вопросу - дочери 13 лет, на лице часто прыщики и черные точки, основная зона - лоб и нос. Какими уходовыми средства покупаете своим детям с аналогичными проблемами?

одиль
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у неё это гормональное. Надо лишь потерпеть и вырасти.

Но вот моя знакомая пользовалась раньше Clean&Clear. По мне как-то не очень.. Прыщи можно подсушить чем-либо, а вот с чёрными точками бороться вразы труднее. Единственное, что знаю, - в аптеках продаются специальные полоски для ощичешия под и удаления этих чёрных точек.

Гость
#2

очищения пор*

Ася
#3

дегтярное мыло подчистит и подсушит кожу

я им до сих пор иногда пользуюсь для профилактики

просто, доступно, точно не вредно

одиль
#4
Ася

дегтярное мыло подчистит и подсушит кожу

я им до сих пор иногда пользуюсь для профилактики

просто, доступно, точно не вредно

Ася, а подскажите как им пользоваться?

Гость
#5

Уходовая косметика ахаха. Автор опять ну была такая тема! Угомонись!

одиль
#6
Гость

Уходовая косметика ахаха. Автор опять ну была такая тема! Угомонись!

Вы обкурились что ли?

Ася
#7

как обычным умыванием- утром и вечером намыливаете личико ( вечером после снятия макияжа), помассировать особо проблемные места, смыть теплой водой, можно повторить сразу для надежности. Потом протереть или промокнуть кожу, обязательно увлажнить все лицо ( иначе от избыточного пересушивания - наоборот больше камедонов станет, старайтесь комфортное ощущение увлажненности кожи всегда поддерживать, юным хватает протилания тоником для этого даже), и на особо воспаленные бугры пальцем мало намазать и оставить высыхать и вовсе оставить на этих местах до утра можно

Ася
#8

мЫло намазать*

Soho
#9

Мне мама покупала и массмаркет умывалки, кремы и маски, тоники и люкс, потом таблетки какие-то, курс лечения в салоне, а потом купила зинерит и все прошло, до сих пор пользуюсь во время пмс иногда, ны прыщей, ни следов от них нет

Ася
#10

Зинерит - хорошая скорая помощь, регулярно постоянно им нельзя пользоваться. То есть при пмс если нужно подлечить - годится, а если от прыщей всегда спасу нет - нужно чтото помягче

Гость
#11

Я тоже дегтярным мылом пользуюсь, но только на проблемные зоны. На щеки, если там прыщиков нет, наносить не нужно, иначе пересушит кожу. А вообще лучше чем дегтярное мыло мне ничего не помогло. Ещё хорошо пить рыбий жир в капсулах и пивные дрожжи. Но с дрожжами надо быть поосторожнее, иначе может разнести. Нужно найти те, от которых не толстеешь (я принимаю фирмы Эвисент) и даже их принимать чуть меньше положенной дозировки. Вместо 9 я выпиваю 6 в день. Вместе с рыбьим жиром и дегтярным мылом эффект чудесный на всем теле. Кожа нежная и нет никаких прыщей. Но, эффект только пока принимаешь. Ещё хорошо натуральное эфирное масло чайного дерева. Но наносить нужно точечно, а не по всему лицу, иначе кожу можно обжечь. Ну и здоровое питание тоже очень важно. А от всех разрекламированных Гарньеров и прочего вообще не было эффекта. Если надо очень уж срочно избавиться, можно Зинерит купить, но к нему быстро привыкаешь и для кожи не очень хорошо. Полоски для удаления черных точек тоже хороши, но пользоваться не чаще раза в неделю.

Гость
#12

Автор, Вы с"економить на дочери хотите, а заодно и опытыт проводить ? что вас так идея с копеечным дегтярным мылом зацепила? Отведите дочку к дерматологу, по его рекомендации , возможно , нужно будет и консультацию эндокринолога получить . Он подберет уход , отличня гамма для жирной кожи, например , у Janssen . Так же присмотритесь к корейской косметике, много достойных продуктов для жирной кожи у Мишша , Этюд хаус ...

Оль, а оль!
#13

ой автор знаете, прыщи еще ладно... но черные точки - оч-чень скользкая тема, при неправильном удалении останутся "кратеры" на коже, а еще точки могут превращаться в гноящиеся комедоны и прыщи опять же... в общем к дерматологу! все эти доступные средства из супермаркетов - брехня полная, эффект максимум на день-два, нифига они не помогают!

Анна, историк
#14

Виши, линия для проблемной кожи?..

Гостинья
#15
Анна, историк

Виши, линия для проблемной кожи?..

Ваш текст

Виши гормональная, этого еще ребенку не хватало для полного букета.

Гостинья
#16

Самое главное для вас - очищение + увлажнение. Попробуйте натуральную косметику, она мягкая, не навредит молодой коже.

Света
#17

Хорошо, если есть дерматолог толковый, а то мне наша на вопрос о перхоти только плечиками пожала и спросила:"Низоралом голову мыли? - Мыла. Не помогает. - Значит. кожа такая". Когда я сказала, что помогает ненадолго паста сульсена, врач спросила. что это такое. А этому лекарству сто лет в обед.

куры,разлетелись
#18
Гостинья

Ваш текст



Виши гормональная, этого еще ребенку не хватало для полного букета.

бред полнейший.не дезомформируйте людей!

RubyRed
#19

У Nanoderm есть хорошая маска для юной кожи, успокаивает воспаления и не сушит. В этом возрасте почти все через такое проходят, главное - очищение и уход.

Vronskaja
#20

Мама младшую заставляет термальной водой пользоваться. Берем Фрэ Монд.

Остальное, мне кажется, еще рано.

Шумелка Мышь
#21

Целесообразно применять для протирания пораженных участков талую воду. Для этого в морозильнике нужно заморозить обычную водопроводную воду в плоском лотке, или использовать лед, полученный при размораживании холодильника. При этом нужно использовать для оттаивания только прозрачные части полученного при заморозке льда, так как мутные части содержат разнообразные примеси. Рецепт от прыщей: Трава череды трехраздельной - 3 ст.л., спирт медицинский - 3 ст.л. Череду залить спиртом, настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина, 2 ст. л. полисорба. Наносить на пораженные прыщами участки кожи 2 раза в день.

evgenia
#22

Пенка и гель! Для подростковой кожи. И никаких "Малахов плюс" - если вам дорого здоровье и лицо Вашего ребёнка.

Вот зайдите по ссылке, это настоящие швейцарские косметические препараты, которые производятся только в Швейцарии под таким же контролем, как швейцарские фармакологические средства (это особенности швейцарского законодательства в этой сфере):

http://deesse-cosmetics.ru/

Можно подобрать очищающие средства (в таком возрасте чаще всего актуальны они + декоративная косметика) именно для данного типа кожи

(на сайте по ссылке далеко не всё, поскольку это сайт, а не интернет-магазин)

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Ochischenie-i-tonizat​​​​siya/

Евгения.

P.S.

Подробности по тлф (Вы можете заказать обратный звонок) и/или эл.почте:

deesse точка ru собачка gmail точка com

Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а ещё разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. При этом с нашей стороны - никаких манипуляций и никаких "пирамид". Да, как любая компания мы зарабатываем деньги. Но коммерческий момент для нас далеко не на первом месте. Попробуйте и убедитесь сами.

Гость
#23

Скраб от чистая линия классный

Анель
#24

[quote="Света"]
Здравствуйте, если перхоть есть, это значит что кожа головы пересушена,попробуйте масла оливковые,кастровые в корни волос намазать.

#25

Nivea для проблемный кожы,у меня есть из этой серии только гель-скраб для лица, очень довольна результатом

#26
Гость

Автор, Вы с"економить на дочери хотите, а заодно и опытыт проводить ? что вас так идея с копеечным дегтярным мылом зацепила? Отведите дочку к дерматологу, по его рекомендации , возможно , нужно будет и консультацию эндокринолога получить . Он подберет уход , отличня гамма для жирной кожи, например , у Janssen . Так же присмотритесь к корейской косметике, много достойных продуктов для жирной кожи у Мишша , Этюд хаус ...

У Holika Holika тоже например: Holika Holika soda линейка для жирной кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема