Гость
Статьи
Возможно ли без помощи …

Возможно ли без помощи косметолога иметь идеальную кожу лица?

Хочется иметь здоровую кожу. Но она какая-то рыхловатая... Не ровный цвет лица. Очень часто замечаю,что девушки, кто посещает косметолога, имеют отличную кожу и без макияжа. Кожа упругая, матовая, без изъянов... А кто обходиться домашним уходом, не отличается идеальным лицом... Не все, но многие. Вы не замечали?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома невозможно все эти процедуры делать: долго и сил надо много. Да и знаний специальных у многих нет.

гость
#2

не замечала, у тех девушек она и без косметолога хорошая была с рождения. а если она у вас как вы говорите рыхловатая, то косметолог тут не поможет, не волшебник же, думаете все так просто? один взмах волшебной палочки все - красотка!

но бывают какие-то проблемы со здоровьем, тут лучше у дерматолога проконсультироваться.

а я, к примеру, и дома ничего не делаю с кожей, только мою. и у косметолога ни разу не была, но кожа хорошая всегда была, не проблемная.

вот у моего брата такая кожа, рыхловатая, и некрасивая, у него с детства были всякие кожные болезни, предрасположенность такая. чего у меня никогда не было

Гость
#3

Генетика рулит, но с косметологом будет лучше

Гость
#4

косметолог конечно же не помешал, он и уход именно для вашего типа кожи подберет

Гость
#5

Да, Автор, основное зависит от генов. Редкие люди едят все подряд, а кожа ровная-ровная. Многое можно поправить, у меня кожа начала портится года в 22, я не могла понять от чего, но в итоге жизнь привела к тому что начала менять питание, долгие были эксперименты, вот и выяснила что любое жирное, жаренное и мучное сразу вылезает у меня на лице, а раньше я постоянно это ела, и так как организм этой грязью пропитан, ты съедаешь очередную порцию и даже не замечаешь что это еда делает. В 20 лет мой организм справлялся видимо на ура с грязью, а потом уже стало тяжелей...вот и полезла "красота". Сейчас мне 27, я веган, живу пока на кашах, потому что они офигенно насыщают, убирают голод, и безвредны, со временем может сделаю питание еще легче, не знаю, менять питание очень тяжело, но выбора у меня не было, теперь я выгляжу свежее чем в 23, когда кожа моя была вся замучена, и вообще мне кажется я только молодею)) Так что ищите свои способы, если хочешь что-то поменять надо работать, а если еще и к косметологу ходить - кожа вообще будет супер

Гость
#6

у меня проблема, всегда была отличная кожа, потом стали вылезать прыщи (в 26 лет), год мучалась самостоятельно, истратила кучу денег, стало гораздо хуже, потом обратилась в салон - молоденькая девочка дерматолог по образованию, работает косметологом в том числе, я к ней хожу всего 5 месяцев, а уже добилась стойкого (ТТТ) хорошего эффекта - были прыщи, сосуды, расширенные поры. Следовала её советам, не экономила, буду ходить дальше. Сначала мы пилинговались Холи Лэнд (1500)+чистка+клензит (600), потом пилинговались испанским пилингом+ретинол(2500), потом пилинговались феруловым (2000) очень мягким пилингом - эффект на лицо и на лице))) не дешево конечно, в месяц выходило от 2500 до 5000 руб. (потому что ходила то 1, то 2 раза)

Гость
#7

Не знаю - не знаю. наверное у всех по-разному. У меня вот жирная кожа с дырочками от подростковых прыщей. Когда мне было 17 мать не давала денег на косм.салон, что могла, сама я наскребала со степендии. Тогда да, у хорошего косметолога был эффект.

Счас вот ходила в салон неск. месяцев (мне уже 35) и чистка, и пилинг и всякие крема, тоники, умывалки дорогущие мне продавала косметолог. но, хм... вот честно - не вижу чтобы лучше стало особо. В общем бросила я все это. Купила более дешевые средства. Мне кажется, результат тот же.

Да, еще она мне впарила шампунь за 1 тыс. руб. Вот честно, девочки, от шампуня за 60 руб. тот же эффект. Все равно раз в два дня голову надо быть и чистыми волосы выглядят одинаково что от дорогого что от дешевого шампуня, все равно их надо укладывать.

Гость
#8

Хм, сходила к косметологу, прошла курс ретинолового пилинга. Вообще не вижу эффекта, даже хуже стало, мне кажется.

#9

Хожу к косметологу месяц, было 2 чистки лица, на очереди третий по счету пилинг. Сразу был ужас, сейчас намного лучше. Кроме этого, надо правильно средства по уходу подбирать. Пользуюсь кремом для лица Бьюти Косметикс, пока ничего лучше не нашла.

Автор
#10

Еще некоторые девочки плачут рассказывая о том, как косметолог испортила лицо. Девочка по работе рассказывала о своей подруге. Та пошла на какую-то чистку. А через некоторое время у нее все лицо покрылось коростой и она не могла даже открыть глаза... Кожа говорит слазила потом. В общем бывают и негативные случаи...

Гостья
#11

идеальной кожа может стать у тех, у кого она изначально неплохая)) косметология конечно может решить многие проблемы, но качество кожи изнутри идет

Гостть
#12

врождённая слабость соединительной ткани, в анализах как правило гипопротеинемия, гемоглобин до 60г/л, аналогично с железом, кальцием, витаминами. это порой передаётся из поколения в поколение, если беременных из поколения в поколение кормить так, как хочется им (не как организм требует, а именно как хочется). обычно мясо.молочно.рыбная диета укрепляет, печёночно.паштетная, и немножко препаратов в соответствии с анализами

#13

Идеальную кожу лица и с помощью всех косметолог мира тяжело получить. Смотря что брать за идеал. Я, лично, в кометологах разочарована. Денег берут много за процедуры, впринципе, не очень эффективные. При правильном питании и уходе за кожей можно добится тех же результатов.

Елена Прекрасная
#14

У меня ещё пол года назад лицо постоянно высыпало ужасными болючими прыщами и гнойниками, стала пить Ярину и мазаться Скинореном- лицо почти идеальное!))))

#15

трудно сказать. одно время я считала, что не смогу обойтись без него. особенно без процедур глубокого увлажнения ( у меня сухая кожа). но потом волею случая освоила одну профессию которая на подобные вещи открыла глаза. например, при сухой коже необходимо пить много воды ( как и всем остальным). а вообще то что мы видим на коде - это результат того, что твориться внутри организма. а косметологи естественно не будут тебя просвещать на эти темы. им легче тебе посоветовать очередную процедуру. и мы верим на все 100 %

Шумелка Мышь
#16

Маска успокаивающая, смягчающая, закрывающая поры. 2 чайные ложки измельченных в ступке или мелко нарезанных сухих листьев шалфея, 1/2 чайной ложки полисорба, 1 чайная ложка шиповника и 1/2 чайной ложки мяты заливаются 1/2 стакана кипятка м ставятся на 30 минут в горячую воду в плотно закрытой посуде. Теплым настоем слегка похлопывающими движениями хорошо смачивается кожа всего лица; на приготовленную марлю с дырочками для глаз и рта наносится густая смесь и затем накладывается на лицо (марлей кверху), лицо закрывается махровым полотенцем на 20 минут.

Гость
#17

Можно. Если разбираешься в азах дерматологии. Я пилингуюсь сама гликолевой кислотой, делаю дезинкрустацию, легкий вибромассаж. Маски хорошие чередую.витамины пью специальные. Все регулярно, а не раз-два в месяц за бешеные деньги.

Луиза
#18

Когда на лице постоянно прыщи и неровности, то домашним уходом не обойтись, это я испытала на себе. Долго не могла найти своего специалиста, пробовала и в КВД обращаться, но..... никакого эффекта не было. Тогда мне посоветовали обратится в клинику, где такие высыпания лечат лазером. После курса процедур, лицо мое похоже на лицо, а не на "поверхность луны". Раньше я без тонального средства, на улицу не выходила. Теперь могу себе позволить выйти и без тоналки. Для себя я решила, что лучше не куплю себе очередную вещь, зато эти деньги потрачу на уход за моим лицом.

Гость
#19

Конечно может! От всяких косметологов бывает и хуже кожа становиться. Так как они тупо на деньги разводят. А все эти чистки .. От них больше вреда, чем пользы. В основном делают не нужные процедуры.

#20

если у вас нормальная кожа и вы за ней достойно ухаживаете дома, плюс ведете здоровый образ жизни и правильно питаетесь - конечно. но по большей части многим лень дома этим заниматься, умылись мылом и побежали, а потом удивляемся, откуда что берется. тут конечно проще сходить к косметологу, именно врачу, а не какой-то косметичке без образования в салончике-шарашке

evgenia
#22

- к сожалению, девочки, оставляющий желать лучшего уровень компетенции многих косметологов и их неуемное желание заработать, навязывая клиенту ненужные, а зачастую опасные для кожи процедуры - слишком(!) обычная сейчас ситуация... Посмотрите форум и обратите внимание на количество "help me!!" после таких "косметологов" из косметологических кабинетов.

Себя нужно любить и крайне осмотрительно выбирать для себя косметические средства. Разумеется, на свой вкус и кошелёк. Но при этом нужно отдавать себе отчет, что для Вас главное - безупречное качество, репутация и эффективность косметических препаратов, либо низкая цена и агрессивная реклама средств, производители и представители которых с одинаковым успехом распространяют моющие средства для унитазов и "волшебную" косметику для кожи лица...

Без помощи косметолога возможно иметь идеальную кожу лица. Если об этом "позаботились" Ваши родители, т.е. банальная наследственность "рулит". Если же кожа проблемная, то в большинстве случаев у женщины/девушки должно хватить здравого смысла, чтобы правильно выбрать и правильно применять косметические препараты. Без обид, но лично меня забавляет (простите!) желание многих женщин купить именно "дневной крем" (или "ночной крем"). Я в таких случаях спрашиваю, а нет ли желания купить "мужскую" туалетную бумагу, либо "женскую" ;) Ведь нужно же понимать, что косметические препараты нужно подбирать исходя из типа и/или особенностей кожи, возраста и мн.других факторов, но никак не по принципу "дневной"/"ночной". Девочки, включайте мозги и будет вам счастье! Простите, никого не хотела обидеть. Просто я профессионально занимаюсь косметикой и просто в ужасе от отсутствия элементарного здравого смысла в вопросах, когда речь идёт о здоровье и красоте.

evgenia
#23

На всякий случай, чтобы не быть голословной, посмотрите что на самом деле работает и что я могу порекомендовать, будучи на 100% уверена, что попробовав это, Вы поймёте, что означает понятие "качественные косметические препараты класса ЛЮКС" (настоящий ЛЮКС, без малейшей натяжки и по более чем адекватной цене, которой занимаются профессионалы, прежде всего уважающие себя и своих клиентов). За наши косметические препараты мне, к огромному удовлетворению, никогда не бывает стыдно, поскольку мы честны перед нашими покупательницами и получаем от них только восхищенные отзывы. По этой причине я могу рекомендовать в качестве "спасательного круга" для многих женщин швейцарские косметические препараты DEESSE:

http://deesse-cosmetics.ru

Никто кроме DEESSE не может предложить действенный комплекс, реально уменьшающий (вплоть до полного исчезновения, - зависит от возраста и др.факторов) мимические морщины на лице.

Наш комплекс (сыворотка по крем и сам крем, - применяются ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!) из линии "Сияние кожи" и устранить мелкие мимические морщины за 4-х недельный курс применения.

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Spetsialnyj-uhod/

Евгения.

P.S.

Подробности по тлф и/или эл.почте: deesse точка ru собачка gmail точка com

Ставить заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а ещё разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. При этом с нашей стороны - никаких манипуляций и никаких "пирамид". Да, как любая компания мы зарабатываем деньги. Но коммерческий момент для нас далеко не на первом месте. Попробуйте и убедитесь сами.

#24

Обойтись без косметолога можно, но для этого придется им стать. Делать косметику самому или заказывать готовый продукт - вопрос личных интересов. Кому-то нравиться крутиться на кухне вокруг баночек, а кто-то предпочтет почитать в это время книгу. Если вам захочется сделать крем - вас никто не остановит, если нет - никто не заставит. А добиться ухоженной кожи можно, как в первом, так и во втором случае...

Людмила
#25

Найти в Питере нормального космтелога сложно, даже для коррекции бровей, не то, что какие-то сложные процедуры. Обычно сразу начинают разводить на ненужные услуги. Записалась по отзывам к косметологу Ирине в салон красоты Помада (погуглила их, оказались у нас на Марата). Встретили очень приветливо. Салончик небольшой, кабинет косметолога чистенький, но обычный. Ирина очень понравилась: профессиональная, аккуратная и тактичная. Делала коррекцию и окрашивание бровей. Первый раз в жизни было не больно и без раздражения. Форма получилась, почти идеальная! Рука у нее легкая! Ждите))))

http://salonpomada.ru/

Гость
#26

Надо использовать только органическую косметику

Гость
#27

Надо посоветовать!

Гость
#28

Мы всегда рады когда все хорошо а что когда что-то идёт не так? Что делать? Ничего непредвещало беду и я сходила установила нити на лицо. В итоге что получилось? И кто виноват? https://youtu.be/Q2ye70MxKvo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема