Гость
Статьи
Пигментные пятна

Пигментные пятна

Года три назад начали появляться пигментые пятна на лице, в начале были не сильно заметные, но потом начали темнеть. Особенно над верхней губой очень заметное пятно. Зимой пыталась их вывести, делала маски, пилинги, покупала специальные кремы и ничего не помогло, даже не побледнели. Замаскировать не получается, проявляеться буквально через пару часов. Делаю периодически чистку печени (т. к. читала, что в этом может быть причина). А сегодня просто пришла в ужас, когда увидела ещё два новых.
Люди добрые подскажите, может кому-то удалось избавиться от этого, буду очень признательна за помощь!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Kristy19
#1
Гость

Года три назад начали появляться пигментые пятна на лице, в начале были не сильно заметные, но потом начали темнеть. Особенно над верхней губой очень заметное пятно. Зимой пыталась их вывести, делала маски, пилинги, покупала специальные кремы и ничего не помогло, даже не побледнели. Замаскировать не получается, проявляеться буквально через пару часов. Делаю периодически чистку печени (т. к. читала, что в этом может быть причина). А сегодня просто пришла в ужас, когда увидела ещё два новых.Люди добрые подскажите, может кому-то удалось избавиться от этого, буду очень признательна за помощь!

Ну тут если такая серьезная проблема нужно к врачам бежать. Мне от пигментации помог ToitBel осветляющий. Но у меня не такая глобальная проблема была

Гость
#2

Солнцезащитный крем с высоким уровнем летом. Даже если ничем эти пятна не выводить - могут сами со временем пройти, если от солнца защищаться. У моей мамы такая проблема, ну и мне досталась по наследству. Однако, у меня пока только раз пятно выскочило. Ходила я с ним, уже привыкла как к родинке, года 2-3. Тоже кучу всяких отбеливающих средств перепробовала. Потом либо помог крем "Травяной коктейль" отбеливающий от Крымской розы вот такой http://www.krymroza.com/index.php?productID=630 (я, кстати, совершенно на него не надеялась уже, по инерции взяла), либо так совпало, что само прошло после использования. Больше не появлялись пока.

брюнетка
#3

Иклен, сейчас отбеливаю веснушки, можно его использовать летом. Защита от Биодерма 50+ для кожи после лазерных пилингов.

Можно еще сыворотку с вит С. взять: Холи Ленд (17%), Янсен (15%), Обаджи (15% или 20%)

Зимой уже можно по полной программе, в той же Обаджи посмотрите.

Мой косметолог еще мезо делала, препараты White in (арбутин) и вит С специальный, осветляет, тоже можно летом делать.

Летом нельзя кислоты и гидрохинон (он вообще запрещен)-будут сильнее пятна.

Гость
#4

Точно такая же фигня!!! У меня по середине щеки, и над верхней губой.

осенью, пойду на химический пилинг. Если не поможет, лазером удалю.

А сейчас, осветляю лимоном каждый день, и Avene50+ отличный крем, не пробиваемый, полный экран. Мажу каждый день, даже в пасмурную погоду.

Еще: Пейте с утра на тощак напиток с соком алое (в аптеках крупных есть)

Гость
#5

Кстати, вспомнила такой момент. У меня это пятно прошло как раз когда курить бросила. И у мамы пятна посыпались когда к сигаретам пристрастилась. Так что, если курите - бросайте. Это, действительно, очень вредно, и нет смысла чистить организм, пить всякие биодобавки, постоянно травясь этой бякой.

Гость
#6

Здесь тема есть онлайн консультация про гель Бадяга форте,там врач пишет что если его длительно использовать осветлит пигментные пятна.Я уже купила этот гель и сделала маску,эффект на следующий день-освежилось лицо.У меня не пигментные пятна,а кожа какая то желтоватая местами,а может это начало возникновения пигментных пятен,пока тональником замазываю,не заметно,но хочу избавиться от этих пятен.

Гость
#7

Да,я же еще и курю,надо бросать,но как же тяжело бросить,ничего не получается,вот зараза какая,дура что попробовала курить и с первого раза возникла зависимость.

Гость
#8

идите к онкологу для начала

Ксеня
#9

Я убирала пигментные пятна в клинике лазерной косметологии. Результат потрясающий. А главное нет ни рубцов, ни ожогов. Все потому что лазер воздействует на клетки с избыточным содержанием меланина, не затрагивая окружающие участки. Всем советую!

Jk Ольга
#10

У меня пигмент появился после родов и так и не прошел. Прошлой осенью забила тревогу, т.к. пигмент потемнел. Сделала 4 лазерные процедуры и все прошло. Теперь на солнце без защитного крема вообще не выхожу. Не хочу чтобы эти пятна появились снова.

Гость
#11
Гость

идите к онкологу для начала

дура

Гость
#12

Я с Ксеней согласна. Здесь Вам сможет лазер помочь. Сама удаляла лазером. Суть-разрушается пигмент и пятно исчезает. Тут маски не помогут по себе знаю. Воздействовать нужно глубже. По крайней мере удалите раз и навсегда, и забудете проблему.

Гость
#13
Гость

дура

сама дура, почитай про рак кожи

Гость
#14

"Е"

Гость
#15

"Здравствуйте !!! Тоже мучения с этой пигментацией , что только не мазала на лицо , и мне помог крем от мери кей !!! Есть маска и сывородка !!! Лицо было почти все в пигментации , и я избавилась от пятен !!\n
"

Гость
#16

Появились пигментные пятна на кистях рук, были довольно яркие,что я только не делала,не бледнели. Посоветовали крем от пигментных пятен,заметно побледнели,но еще немного видно,но не так как было раньше.Довольна результатом ) http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=65_69&product_id=141

Гость
#17
Гость

сама дура, почитай про рак кожи

точно дура

Марина
#18

Меня веснушками наградила природа. Каждую весну как только солнце появляется, так сразу все лицо в конопушках. Мне они нравятся. Но в июне месяце у меня свадьба и хочется, чтобы кожа была красивая. Ведь фотосессия будет и не хочется, чтобы лицо на фото было рыжие. Макияж веснушки не уберет. Решила попробовать отбелить. Косметолог посоветовала отбеливающий крем "до и после". Посмотрела. то состав натуральный, безвредный для кожи. Уже две недели как применяю. Все заметили, что кожа стала светлее, а с расстояния вообще веснушек не видно. Надеюсь до свадьбы вообще от них избавиться)

#19

Здравствуйте! У меня после аборта(неразвавющаяся беременность) появились страшные пятна на лбу, под глазами короче везде. Незнаю что делать, страшно на себя смотреть в зеркало. Помогите!

sessara
#20
Марина

Косметолог посоветовала отбеливающий крем "до и после". Посмотрела. то состав натуральный, безвредный для кожи. Уже две недели как применяю. Все заметили, что кожа стала светлее, а с расстояния вообще веснушек не видно. Надеюсь до свадьбы вообще от них избавиться)

знаю, что многие отбеливающие крема очень сушат кожу. Ну, это у них такой нюанс есть. Ваш отбеливающий "До и После" как?

Марина
#21
sessara

знаю, что многие отбеливающие крема очень сушат кожу. Ну, это у них такой нюанс есть. Ваш отбеливающий "До и После" как?

У меня опыта с другими кремами нет. "До и После" первое что пробую. Да, заметила, что немного подсушивает кожу. У меня сама по себе кожа жирная, поэтому это даже и хорошо для меня. Думаю, что подсушивающего эффекта не стоит бояться и тем у кого нормальная или сухая кожа, потому что даже я наношу после "до и после" свой обычный уходовый крем. Кожу ведь все равно нужно питать и увлажнять, и защищать.

Qwerty
#22

Мои сообщения здесь:

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3873852/6/

Ирина
#23

А я когда кремом отбеливающим пользовалась, то у меня вообще кожа стала шелушится после него, и пятна никуда не делись. Я уколы делала в итоге, увлажняла кожу и заодно от пигментации это помогло мне. Ксантин был у меня в числе помощников.

Ксения Олеговна
#24
Ирина

А я когда кремом отбеливающим пользовалась, то у меня вообще кожа стала шелушится после него, и пятна никуда не делись. Я уколы делала в итоге, увлажняла кожу и заодно от пигментации это помогло мне. Ксантин был у меня в числе помощников.

Вы не боялись себе вводить под кожу неизвестно что? Я вот хочу попробовать уколы, но как посмотрю еще передачи какие нибудь, так страшно..то у одной лицо перекорежило, то у другой синяк на все лицо..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: