Гость
Статьи
Уход за лицом

Уход за лицом

В силу того,что коплю на машину, денег не трачу даже на косметику. стала использовать то ,что есть под рукой.Скраб из овсянки,тоник из петрушки, маска из меда и желтка. в итоге,после всех процедур,ощущаю себя чудесно.но вот что интересно,раньше постоянно пользовалась кремом олей,мне казалось он мне подходит.а после вышеперечисленных процедур,мне он мешает на лице,хочется умыться.Нашла масло шиповника,намазала капельку и очень довольная) ну вот сижу и думаю ,не может же быть все так просто? но ощущения чудесные. А есть здесь люди которые для ухода за лицом,в основном применяют народные средства,при том что они финансово не ограничены?

милла
28 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

я такая, правда народным редко пользуюсь, а так минимум - скраб, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз.. Мне не приятно пользоваться кремом днем, как вы говорите умыться хочется.

Лолли Молли
#2

Самая дорогая косметика основана на натуральных компонентах. Моя знакомая в 43 года имеет лицо, будто из салонов не выходит. Всего лишь пользуется маслом какао 2-3 раза в неделю и натуральными скрабами.

милла
#3

Спасибо ,за ответы.Сама удивлена эффектом .На коже появился румянец)))

Красная
#4

я вообще считаю, что все гены. Оказывается я выгляжу не плохо, пусть и молодая еще, но я смотрюсь лучше девушки, младше меня на пару лет. Она не поверила, когда я назвала свой возраст, думала, что я моложе. Но посмотрим лет так чз 5.

куры,разлетелись
#5

все обеспеченные и ухоженные девушки которых я знаю,пользуются проф или люкс.ну апеткой на худой конец.намазать клубнику на лицо,да,от нечего делать,почему нет.но основной уход что б из холодильника был,полный бред.не будет кожа кашу переваривать,не будет!

милла
#6

может быть.я не спорю. поэтому и спрашиваю.

Black Queen
#7

У меня в арсенале побывала разная косметика от черного жемчуга до ла мер и ла прейри ( сорри за транслит). Несколько лет пользовалась только люксом- и уходовая косметика и декоративка. Сейчас не работаю, появилось больше свободного времени. И с удовольствием эксперементирую с маслами, овсянкой и тд. Из ненатуральной косметики остался только дневной крем с спф герлен ( не могу найти натуральную замену) и на всякий случай увлажняющая сыворотка ла мер. Умываюсь овсянкой, скраб делаю овсянка+ молотая морская соль+ спитый кофе. Маски из всего что под рукой: творог,сметана, мед, огурцы, клубника,яйца. Вместо крема использую масло авокадо, миндальное, масло розы и еще много разных. Вместо тоника - замороженный зеленый чай и другие травяные настои.. Разницы после люкса не заметила вообще. Своей кожей довольна.) Но справедливости ради нужно заметить, что радикальных проблем с кожей нет, живу на природе, высыпаюсь и не нервничаю).

милла
#8

Black Queen спасибо за ваш комментарий.я хоть и не пользовалась люксовой косметикой,но я тоже убеждаюсь что нужен -крем с спф да,и наверное раза два в год кислотные пилинги.а тоники,скрабы и маски -заменимы домашними.

лола
#9

нет, девочки!! я сама сторонник народных средств и всего природного и натурального, но для себя поняла: что без проф. косметики все равно не обойтись!!

у меня комбинированная кожа: использую маски из глины и овсянки, люблю в свобод. время намазать лицо дрожжами или огурцом! Но без умывалок профессиональных- лично мне не обойтись!! перешла на умывалки для нормальной кожи. хотя раньше использовала все умывалки для жирной с салициловой кислотой, цинком и др. подсушивающими вещ-вами. В итоге, пересущила кожу, она стала выглядить увядающей, больше жирнилась!

поэтому, у меня лично так!

к тому же, без легкой пудры, блеска ( тушью могу не краситься...мне и всем даже так больше нравится)- мне не обойтись! а это тоже, увы, не совсем натурально)

Black Queen
#10
лола

нет, девочки!! я сама сторонник народных средств и всего природного и натурального, но для себя поняла: что без проф. косметики все равно не обойтись!!

у меня комбинированная кожа: использую маски из глины и овсянки, люблю в свобод. время намазать лицо дрожжами или огурцом! Но без умывалок профессиональных- лично мне не обойтись!! перешла на умывалки для нормальной кожи. хотя раньше использовала все умывалки для жирной с салициловой кислотой, цинком и др. подсушивающими вещ-вами. В итоге, пересущила кожу, она стала выглядить увядающей, больше жирнилась!

поэтому, у меня лично так!

к тому же, без легкой пудры, блеска ( тушью могу не краситься...мне и всем даже так больше нравится)- мне не обойтись! а это тоже, увы, не совсем натурально)

Лола, я так поняла, что автор спрашивала именно про уходовую косметику. Декоративку, увы, натуральным не заменишь)

На мой взгляд, повседневная уходовая косметика не призвана решать радикальные проблемы кожи. Это лишь поддерживающий уход. Который, как я убедилась на собственном опыте, легко можно заменить натуральным. Единственный момент: покупные ср-ва экономят время. Удобно: открыл-намазал- закрыл. Но я во времени не ограничена и уже приспособилась.

Конечно, намазав лицо огурцом не избавишься от морщин. Тут уже радикальные меры у косметолога. Я же пока оставила у косметолога только массаж. Уже задумывалась о ботексе в межбровную область, но стала делать баночный массаж на миндальном масле, морщинка ушла).

Но , девочки, я так понимаю что мы в разных возрастных котегориях, вам об этом рано думать)

Автор, а как вы используете масло шиповника? У меня такого нет в коллекции))

милла
#11

покупали масло шиповника,закапать в ушко малышу.так и стояла бутылочка) прочитала,что его широко применяют в косметологии.капельку нанесла на лицо по массажным линиям,после скраба с перемолотой овсянкой)

милла
#12

хочу купить миндальное,и виноградной косточки масла.

милла
#13

о массаже у косметолога,только мечтаю!

Black Queen
#14

Милла, спасибо за ответ)

Да, миндальное очень рекомендую. На тело я его уже давно использую.) виноградной косточки тоже , говорят, для лица полезное.

#15
Лолли Молли

Самая дорогая косметика основана на натуральных компонентах. Моя знакомая в 43 года имеет лицо, будто из салонов не выходит. Всего лишь пользуется маслом какао 2-3 раза в неделю и натуральными скрабами.

Здорово!)))

Мила
#16

Я как-то не рискую пользоваться народными методами. Мне кажется это скорее самовнушение, что они помогают. Предпочитаю профессиональную косметику Hollly Land, беру только в клинике лазерной косметологии Линлайн, потому что доверяю только им, а в сомнительных салонах опасно брать, можно ошибиться и взять ненастоящую косметику.

#17

А я тоже приверженец натуральной косметики. Проф. пробовала, но как-то не пошла, может подобрала не правильно. В последний раз крем взяла

http://katyena.ru/cosmetics/krem-litso/krem-nochnoy-pitateln​yy-vosstanavlivayushchiy-ovsyanka-kleona-naturalnaya-kosmeti​ka.php

мне очень эффект понравился, теперь любимым стал у меня.

#18

Мое мнение такое. Что надо использовать все возможные средства, что бы продлить нашу молодость и красоту. Безусловно, надо использовать все народные средства, но все же без профессиональной косметики не обойтись. http://bcosmetics.com/ru Надо просто постараться использовать натуральную косметику

Юля
#19

Есть средства, которые стоят меньше двух долларов, и их хватает на год. Например, скраб Черный жемчуг, отлично для кожи. И делали егов се-таки косметологи, а народные средства это как-то не по мне

Гость
#20

Девчонки кто ухаживает за собой, подскажите мне 27 лет, первые признаки старения так скажем проявляют себя, лучше обратиться к косметологу или пока достаточно будет домашнего ухода? и посоветуйте какого

Алла
#21
Гость

Девчонки кто ухаживает за собой, подскажите мне 27 лет, первые признаки старения так скажем проявляют себя, лучше обратиться к косметологу или пока достаточно будет домашнего ухода? и посоветуйте какого

Лучше идите к косметологу , не занимайтесь самолечением самоуходом. Потом будет только хуже. Рекомендую вам салон красоты сенс галлери, там работают настоящие профессионалы!

Гость
#22
Алла

Лучше идите к косметологу , не занимайтесь самолечением самоуходом. Потом будет только хуже. Рекомендую вам салон красоты сенс галлери, там работают настоящие профессионалы!

а к кому туда обратиться? уточните пожалуйста

Галиночка
#23

Никогда особо за кожей не ухаживала, но в последнее время она как-то становится понемногу дряблой что ли, бывало ди у вас такое? Что в этом случае поможет? Я вот думала сходить к косметологу, девочки, посоветуйте в Москве грамотного квалифицированного косметолога, надеюсь, косметолог исправит эту ситуацию с кожей(

Бублик
#23
Галиночка

Никогда особо за кожей не ухаживала, но в последнее время она как-то становится понемногу дряблой что ли, бывало ди у вас такое? Что в этом случае поможет? Я вот думала сходить к косметологу, девочки, посоветуйте в Москве грамотного квалифицированного косметолога, надеюсь, косметолог исправит эту ситуацию с кожей(

Мм,наверное вам нужен какой-то курс увлажняющий. Мне например, зимой, когда кожа очень сушилась, помогла процедура биоревитализации, по-другому вроде аквашайн называется. В общем, она очень благотворно влияет на кожу лица, очень сильно увлажняет, сами будете в восторге от результата. Я делала у врача-косметолога Светланы Устюшиной

Галиночка
#25
Бублик

Мм,наверное вам нужен какой-то курс увлажняющий. Мне например, зимой, когда кожа очень сушилась, помогла процедура биоревитализации, по-другому вроде аквашайн называется. В общем, она очень благотворно влияет на кожу лица, очень сильно увлажняет, сами будете в восторге от результата. Я делала у врача-косметолога Светланы Устюшиной

А где работает ваша Светлана Устюшина, сколько стоит процедура биоревитализации? Эта процедура назначается как целый курс или одного сеанса будет достаточно? Вообще, расскажите подробнее про эту процедуру, как проходит и сколько длится и тому подобное

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: