Гость
Статьи
Рестилайн, ботокс и …

Рестилайн, ботокс и АИТ

Привет, у меня АИТ хашимото. Хочу сделать контурную пластику препаратом Рестилайн ( губы, носогубные складки). Слышала что при аутоимунные заболевания являются противопоказанием к инъекциям, но все ли заболевания являются показанием или нет не пишут. Если кто нибудь в курсе или сталкивался с этим вопросом пожалуйста откликнитесь. Если есть ссылки почитать на эту тему буду благодарна.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
вуду
#1

у меня РС. филеры, гиалуронка- все нормально. но опять же, все индивидуально. гарантий никто не даст, т.к аллергические реакции и побочки могут быть даже у людей условно здоровых.

Гость
#2

Согласна с Вуду, что гарантий никто не даст. Неизвестно как поведет себя препарат в Вашем организме. И если не секрет, почему именно Рестилайн? Ведь существуют более пластичные филлеры, например, Сурджидерм? Если уж надумали именно Рестилайн делать с Вашим заболеванием я искренне Вам рекомендую съездить или, если нет возможности как-то созвониться или списаться с дерматологами -косметологами Валлекс М, т.к. они у нас дистрибьюторы Рестилайна. Также рекомендую написать на форум Дискуссионный клуб русского медицинского сервера в раздел Заболевания щитовидной железы и обратиться, например, к профессору Мельниченко, спросить, что она думает по этому поводу и только потом идти колоться. Здоровья и удачи!

Гость
#3

Да, я хочу дополнить, большинству косметологов нужно заработать и им совершенно наплевать на Ваше здоровье, многие даже информированного согласия перед процедурой не берут, стикеры от препаратов после инъекций не выдают. По себе знаю- у меня желчно-каменная болезнь, пришла к врачу-косметологу делать липолитик в область "попиных ушей", при чем липолитик сильнейший, альтернатива липосакции. Спросила врача-влияет ли он как-то на состояние здоровья, т.к. у меня есть некоторые проблемы, та сказала, что действует исключительно локально. Потом у меня было обострение. Так что, перед инъекциями проконсультируйтесь 1000 раз с врачами, узнайте насколько Вам можно все это. Потому что если что не так-свалят на Вашу индивидуальную особенность организма и Ваш АИТ, а побочки от гелей могут быть ого-го! Вроде все сказала:))) Берегите себя!

Мила
#4

Я вот не согласна с последним оратором. Я была в клинике лазерной косметологии Линлайн, делала ботокс в межбровку и инъекции гиалуроновой кислоты-увеличивала губы. Там не только заключили со мной договор, но и предоставили информированное согласие на проведение процедур и на обработку персональных данных, выдали рекоммендации, все прописали, сколько единиц вкололи, к документу прикрепили стикер от рестилайна, доказывающий, что именно этот препарат был использован. Все очень серьезно, поэтому мне не страшно доверять себя в руки врачей клиники.

Автор
#5
вуду

у меня РС. филеры, гиалуронка- все нормально. но опять же, все индивидуально. гарантий никто не даст, т.к аллергические реакции и побочки могут быть даже у людей условно здоровых.

А у вас АИТ? Я тоже делала ботокс, все было нормально в плане что реакций никаких не было но я не сдавала анализ на антитела поэтому не известно был ли какой нибудь отрицательный эффект на иммунитет. Мне тут сказали что при АИТ нельзя не ботокс, не импланты, не филлеры, т.е ничего нельзя:( неужели уродом ходить?

Автор
#6

Для гость 2: я в Европе живу, есть хороший врач который работает с рестилайном, но консультироваться с ним по поводу противопоказаний я не хочу т.к есть мысли что ему деньги важнее чем мое здоровье.

А к Мельниченко я уже обращалась с вопросами по поводу АИТ меня ее ответы не удовлетворили, так общие фразы, помощи ноль.

Автор
#7
Мила

Я вот не согласна с последним оратором. Я была в клинике лазерной косметологии Линлайн, делала ботокс в межбровку и инъекции гиалуроновой кислоты-увеличивала губы. Там не только заключили со мной договор, но и предоставили информированное согласие на проведение процедур и на обработку персональных данных, выдали рекоммендации, все прописали, сколько единиц вкололи, к документу прикрепили стикер от рестилайна, доказывающий, что именно этот препарат был использован. Все очень серьезно, поэтому мне не страшно доверять себя в руки врачей клиники.

У вас АИТ? Я спрашиваю потому что меня интересует мнение и опыт людей именно с этим заболеванием. Я когда про него не знала то делала ботокс и не задумывалась а теперь собралась филлеры делать и узнала что при АИТ ничего нельзя. Я немного в шоке.

Гость
#8

автор, а чем аргументируют почему при АИТ ничего этого колоть нельзя?

Автор
#9
Гость

автор, а чем аргументируют почему при АИТ ничего этого колоть нельзя?

Я сама толком не пойму, как будто бы могут начать вырабатываться антитела.В интернете я не смогла найти внятной информации, единственное что удалось найти что противопоказания это аутоимунные заболевания, но какие конкретно не пишут. Может все может только некоторые из них, и почему конкретно это является противопоказанием тоже не написано. Поэтому я и создала эту тему чтоб разобраться.

Если у кого нибудь есть информация на эту тему пожалуйста отзовитесь.

Гость
#10

Может быть Вам задать вопрос Тийне Орасмяэ-Медер? В интернете есть ее журнал, думаю, если с ней списаться - она Вам обязательно ответит. Очень грамотный врач, живет во Франции, погуглите о ней инфу. Лично для меня ее мнение авторитетно. Вот, например, http://gracebirkin.livejournal.com/

Автор
#11
Гость

Может быть Вам задать вопрос Тийне Орасмяэ-Медер? В интернете есть ее журнал, думаю, если с ней списаться - она Вам обязательно ответит. Очень грамотный врач, живет во Франции, погуглите о ней инфу. Лично для меня ее мнение авторитетно. Вот, например, http://gracebirkin.livejournal.com/

Спасибо, а она говорит по русски или по английски? Попробую..

Автор
#13

Предпочитаю пользоваться проверенными способами, рекламой не интересуюсь.

Автор
#14
Гость

Может быть Вам задать вопрос Тийне Орасмяэ-Медер? В интернете есть ее журнал, думаю, если с ней списаться - она Вам обязательно ответит. Очень грамотный врач, живет во Франции, погуглите о ней инфу. Лично для меня ее мнение авторитетно. Вот, например, http://gracebirkin.livejournal.com/

Я ей написала, она русская я так поняла. Посмотрим ответит ли. А вы у нее что то делали?

#15

Я делала в Априори. там косметолог Елизаветта работает. Она врач и высокого уровня косметолог , спец по ботоксу, так что совет-идите только к профессионалам. Узнайте о косметологе, прежде чем доверять ему процедуру.

Автор
#16
mysweetprincess

Я делала в Априори. там косметолог Елизаветта работает. Она врач и высокого уровня косметолог , спец по ботоксу, так что совет-идите только к профессионалам. Узнайте о косметологе, прежде чем доверять ему процедуру.

Спасибо за совет, я так и делаю :) но мой вопрос был не про косметологов а про почему при АИТ нельзя делать филлеры и все остальное.

зоя
#18
Автор

Привет, у меня АИТ хашимото. Хочу сделать контурную пластику препаратом Рестилайн ( губы, носогубные складки). Слышала что при аутоимунные заболевания являются противопоказанием к инъекциям, но все ли заболевания являются показанием или нет не пишут. Если кто нибудь в курсе или сталкивался с этим вопросом пожалуйста откликнитесь. Если есть ссылки почитать на эту тему буду благодарна.

----- можно и нужно

зоя
#19

можно и нужно

Автор
#20
Гость

Может быть Вам задать вопрос Тийне Орасмяэ-Медер? В интернете есть ее журнал, думаю, если с ней списаться - она Вам обязательно ответит. Очень грамотный врач, живет во Франции, погуглите о ней инфу. Лично для меня ее мнение авторитетно. Вот, например, http://gracebirkin.livejournal.com/

Я связалась с Тийной и она подтвердила что нельзя колоть препараты с белком людям с аутоимунными заболеваниями. В кратце она сказала что можно поддерживать молодость и красоту без инъекций. И она инъекции вообще не делает, у нее своя методика ухода разработана.

Елена
#21

При АИТ нельзя делать инъекционные процедуры http://vk.com/narod.protiv.roslakovoi

Светлана
#22

Ответа так и не увидела почему нельзя колоть сургидерм при аутоимунных заболеваниях я колю...

Гость
#23

[quote="Светлана"]Ответа так и не увидела почему нельзя колоть сургидерм при аутоимунных заболеваниях я колю...[/quo

Несколько раз делала контурную пластику (возраст 51 год), колола рестилайн, не зная, что у меня АИТ щитовидной железы. В итоге, полтора года плохо себя чувствую, бегаю по разным врачам, так как возникли проблемы со здоровьем, я думаю, что по этой причине. Сбой в иммунитете, делала иммунограмму. Поэтому не рискуйте своим здоровьем.

Алла
#24

У меня АИТ, увеличивала губы, эффект очень долго держится, это уже очень нехорошо, это побочный эффект. Те, кто пишет "не увидела ответа" и т.д., "колю и радуюсь", "можно и нужно". Вы наверное никогда не испытывали ощущения, когда у вас лицо раздувало бы из-за фиброза. Так вот, если есть АИТ, то фиброз - это одна из самых распространённых побочек на фоне выработки антител.

Диана
#23

Мне эндокринолог сказал, что нельзя при АИТе проводить инвазивные процедуры, то есть вводить то, что организм может воспринять как инородное тело. Никаких ботоксов, филлеров, имплантов, к сожалению(( Очень высокий риск неадекватной реакции организма, но кому-то может и повезло до поры до времени. Так что фейсфитнес и массажи лица наше всё!

Гость
#26
Автор

Я сама толком не пойму, как будто бы могут начать вырабатываться антитела.В интернете я не смогла найти внятной информации, единственное что удалось найти что противопоказания это аутоимунные заболевания, но какие конкретно не пишут. Может все может только некоторые из них, и почему конкретно это является противопоказанием тоже не написано. Поэтому я и создала эту тему чтоб разобраться.

Если у кого нибудь есть информация на эту тему пожалуйста отзовитесь.

Что такое аит все знают.Инъекции нельзя потому что количество антител увеличится и могут быть осложнения, такие как диабет 1го типа рассеянный склероз,атеросклероз и еще куча осложнений...При аите может быть гипотиреоз,когда эти антитела долбят щитовидку и она в свою очередь не вырабатывает нужное количество гормонов или не вырабатывает вообще.А проблемы с щитовидкой это очень серьезно,потому что от плохой работы щитовидки страдает весь организм.По женской красоте это бьёт сильно.

Гость
#27
Гость

Что такое аит все знают.Инъекции нельзя потому что количество антител увеличится и могут быть осложнения, такие как диабет 1го типа рассеянный склероз,атеросклероз и еще куча осложнений...При аите может быть гипотиреоз,когда эти антитела долбят щитовидку и она в свою очередь не вырабатывает нужное количество гормонов или не вырабатывает вообще.А проблемы с щитовидкой это очень серьезно,потому что от плохой работы щитовидки страдает весь организм.По женской красоте это бьёт сильно.

Вот вы знаете тема очень актуальная.
Буквально сегодня была у своего эндокринолога и решила ещё раз уточнить про уколы так называемые красоты. Она сказала при небольших. Изменениях в щитовидки, и диагнозе гипотериоз можно, но следить за состоянием.

Действительно что такое АИТ все знают.
У меня гипотиреоз стоит с 2019 года.
В связи с тем что мы не молодеем, решила делать уколы.
И Вы знаете наверное все очень индивидуально, но у меня все показатели в норме.
Правда когда первый раз делала , раз в 3 месяца делала контроль ттг.

Гость
#28

Я читаю сейчас различные статьи, так как самой хотелось сделать процедуры, но косметолог мне отказала. Как я поняла при гипотериозе препарат очень сильно схватывается и есть риск птоза и отеков, поэтому дозировку уменьшают(ботокс), но советуют исключить, и напротив при гипо - хорршо гиалуронка, так как долго держиться, аж до года, если нет на нее сложных реакций. При Гиперфункции делают все. Но есть риск быстрого выведения, быстрой имунной резистенции(привыкания) дозу иногда колят увеличенную.
При диабете - колят ботокс, но филллеры нельзя.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: