Гость
Статьи
опять про ботокс

опять про ботокс

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто делал себе ботокс, бывает ли такое, что он не подействовал? Мой косметолог говорит, что у меня кожа особенная. Типа, она вколола мне европейский ботокс, а он почему то не подействовал.Может ли такое быть?

милая
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что она вас просто разводит. сколько времени прошло после уколов? действие ботокса становится видимым дней через 7-14.

Гость
#2

у меня вообще на 2-3 день все колом стоит ))

что значит "особенная" и как она это определяет?

Гость
#3

Бывает, но ооочень редко. На столько редко, что клиники деньги возвращают если не подействовало.

Гость
#4

да и дело не в коже, иммунитете к токсину бутулизма, который чявляется действующим веществом ботокса и диспорта. А термина "европейский ботокс" я не слышала, хотя колю ботокс уже 8 лет.

Гость
#5

Разводит она Вас - действие ботокса появляется полностью на 3-й день. Вот только период действия у всех бывает по-разному - от 3 мес. и более.

И еще - как она определила особенность Вашей кожи, на глазок!? Требуйте вернуть Вам деньги!!!

Блондинка
#6

Сколько дней назад поставили укол? Он действует через 3-10 дней. Косметолог вот так прямо и сказала "кожа особенная"? Если да - то бегите от неё скорее, полнейшая безграмотность. Ботокс действует не на кожу, а на мышцы, ещё точнее на нервный синапс. Может конечно и не подействовал. Но не удивлюсь что косметолог не только безголовая, но и криворукая, в кожу поставила.

Блондинка
#7
Гость

да и дело не в коже, иммунитете к токсину бутулизма, который чявляется действующим веществом ботокса и диспорта. А термина "европейский ботокс" я не слышала, хотя колю ботокс уже 8 лет.

диспорт производство Франция, ксеомин - производство Германия

#8

попробуйте ксеомин

милая
#9

уже прошло больше двух недель! никакого результата! она сказала, что такое случается, редко, но бывает. деньги не вернула. а результата нет. мне 43 года. обратилась впервые к косметологу. начали хорошую подготовку кожи. где то с полгода назад- и лазерный пилинг, и мезотерпапия, и решили "зашлифовать" все ботоксом. ожидала офигенный результат! а ничего нет! а гонорары возрастали с геометрической прогрессией. есть ли у нас честные нормальные косметологи?

марьванна
#10
милая

уже прошло больше двух недель! никакого результата! она сказала, что такое случается, редко, но бывает. деньги не вернула. а результата нет. мне 43 года. обратилась впервые к косметологу. начали хорошую подготовку кожи. где то с полгода назад- и лазерный пилинг, и мезотерпапия, и решили "зашлифовать" все ботоксом. ожидала офигенный результат! а ничего нет! а гонорары возрастали с геометрической прогрессией. есть ли у нас честные нормальные косметологи?

врет она всё.

требуйте назад деньги и идите к другому косметологу.

пусть разводит препарат при вас,смотрите дозировку,срок годности.

Гость
#11
Блондинка

диспорт производство Франция, ксеомин - производство Германия

Германия и Франция- это Европа как бэ... Может она имела ввиду, что типа "не Китай", тк есть подделки.

Гость
#12

Вообще, у нас, в Европе )) иньекции ботокса может ставить только доктор со специальным сертификатом. Обычный бьюти терапист такое делать не имеет права. А туууут.... я как посмотрю любой криворукий косметолог уколы шлепает... Смотрите, автор, ищите по рекомендации... А-то перекосит все лицо, будет вам "зашлифовать".. Удачи!

ЕЛЕНА
#13

КАК ДОКТОРА ПРОВЕРЯЮТ БОТОКС НА АКТИВНОСТЬ? КТО-НИБУДЬ В КУРСЕ?

Ирина
#14

такие процедуры делает дерматолог у него должен быть сертификат, перед тем как сделать инъекцию с вами должны заключить договор и рассказать что можно и чего нельзя делать после, показать упаковку с штрих кодом и сроком годности, недели через две назначить прием.

#15

Надо думать куда идешь и у кого делаешь! Читайте отзывы о враче, идите по рекомендации. Я своего нашла. Если хотите дам телефон...

vika
#16

у меня таже проблема,в январе сделала частично взял,мне кажется что зная что мы раньше этого не делали ,пользуются случаем ,я уже не верю в порядочность этих специалистов. в сентябре делала губы геолуроном сказала мне что ушел целый шприц,вериться с трудом ,после семи дней делала корекцию добавила в уголки губ и то более заметно было,девочки кто делал ботокс давайте пообщаемся очень хочется узнать побольше информации ,поделитесь опытом .

ЕленаZ
#17

добрый день! девочки проколола ботокс в лоб,хотела,чтобы верхнее веко поднялось,но на 5 день проснулась и такое впечатление,что гири повесили на брови,,,,кинулась к зеркалу и остолбенела!!!! верхнее веко нависает над глазом так,что глаза толком открыть не могу,,,,похожа на Пьеро,теперь хожу с вечно плаксивым выражением лица,,,что делать? может у кого так было???

kohka-marihka5882
#18

Проколола ксеомин - не подействовал. Косметолог деньги возвращать отказывается.Начались звонки по телефону с угрозами. Человек представляется ее мужем. Сказала, что обращусь в полицию. А он мне говорит, что сам там работает.

Врач дерматокосметолог
#19
ЕленаZ

добрый день! девочки проколола ботокс в лоб,хотела,чтобы верхнее веко поднялось,но на 5 день проснулась и такое впечатление,что гири повесили на брови,,,,кинулась к зеркалу и остолбенела!!!! верхнее веко нависает над глазом так,что глаза толком открыть не могу,,,,похожа на Пьеро,теперь хожу с вечно плаксивым выражением лица,,,что делать? может у кого так было???

Не переживайте!

Вам необходимо показаться через две недели Вашему косметологу.

У Вас на руках должно быиь информированное согласие, с указание зон, точек введения и доз.

Возможно в Вашем случае произошла диффузия препарата.Ваш врач оценит Ваше состояние и проведёт докорекцию, либо назначит лечение. Все эти явления к счастью обратимы

Врач дерматокосметолог
#20
kohka-marihka5882

Проколола ксеомин - не подействовал. Косметолог деньги возвращать отказывается.Начались звонки по телефону с угрозами. Человек представляется ее мужем. Сказала, что обращусь в полицию. А он мне говорит, что сам там работает.

Если Вы длительно время и часто колите себе ботулотоксин, то возможно у Вас выработались антитела. Обследуйтесь на аутоиммунный статус (СРБ,ревматоидный фактор, АСЛО). Сделайте докоррекцию ботулотоксином другого ппроизводителя через 3 мес, попросите дектора при Вас развести флакон, убедитесь, что это ботулотоксин с нормальным сроком годности. При неээфективности проведите другие мероприятия по коррекции морщин

Гость
#21
kohka-marihka5882

Проколола ксеомин - не подействовал. Косметолог деньги возвращать отказывается.Начались звонки по телефону с угрозами. Человек представляется ее мужем. Сказала, что обращусь в полицию. А он мне говорит, что сам там работает.

достаточно одного звонка в Департамент по здравоохранению в вашем городе.

если не был заключен Договор на оказание мед. услуг- она даже дергаться не будет.

Гость
#22
Врач дерматокосметолог

Если Вы длительно время и часто колите себе ботулотоксин, то возможно у Вас выработались антитела. Обследуйтесь на аутоиммунный статус (СРБ,ревматоидный фактор, АСЛО). Сделайте докоррекцию ботулотоксином другого ппроизводителя через 3 мес, попросите дектора при Вас развести флакон, убедитесь, что это ботулотоксин с нормальным сроком годности. При неээфективности проведите другие мероприятия по коррекции морщин

Гость
#23

Колола вообще первый раз.

Амира
#24

межбровку,лоб и гусиные лапки сделала в линлайне, результат отличный, все оч.хорошо взялось и ничего теперь не морщиться, спасибо доктору!!!

#25

Девчонки ,а я колола совсем недавно диспорт в лоб!!!!зайдите на тему мезотерапия за и против все прочитаете.

Татьяна
#26

Я тоже проколола ксеомин - не подействовал, отправили флакон на проверку в Германию. Сейчас звонят и говорят, что всем, кому кололи ксеомин этой партии - подействовал, только я такая. Колола впервые. Не знаю, что делать? Может где можно анализ сделать на восприятие препаратов типа Ботокс?

Или стоит обратиться к другому врачу и повторить процедуру? Скандалить не хочу.

Гость
#27

тоже в линлайн лоб, межбровье и гусиные лапки делала, все ок, результат уже увидела на третий день - кожа гладкая, морщинок не стало!

Татьяна
#28

Мне так кажется,что в салонах нас с каждым днем разводят все больше и больше!

Колола ботекс в салоне в центре М,закачачали 25 ед в лоб,месяц прошел,а ботекса все нет)))

Рита
#29

Поэтому надо делать процедуру у того, кому доверяешь и кто тебя точно не "разведет". Про ботокс в последнее время всякие ужастики пишут, хотя я до последнего считала эту процедуру самой безопасной. Но, тем не менее, не спешила пробовать. 4 месяца назад решила избавиться от растяжек. Пошла по рекомендации к косметологу Азизе Усмановой. Она лазером чик-чик... курс процедур и как будто ничего не было. Вот ботокс я к ней же пошла делать.

Сегодня 4-ый день. Уже препарат начал действовать, но еще, судя по всему, не во всю силу. Азиза мне колола только межбровье. Кол-во препарата - вдвое меньше обычного - 7 ед. Если все будет ОК, то и весь лоб тоже сделаю.

Гость
#31

Я делала ксеомин, вкололи 16 единиц, делала по рекомендации в очень хорошей клинике в нашем городе. Никак не подействовал, межбровная морщина осталась на месте. Через 2 недели пришла на осмотр - деньги вернули полностью без всяких скандалов. У меня иммунитет к ботулотоксинам сказала врач. Так и хожу с морщиной

Кристина
#33

Девочки, вот тут видео. http://www.youtube.com/watch?v=mI6A-yP5a4k

Пушистик
#35

Тоже делала себе ботулинотерапию в клинике инъекционной косметологии Гиалуаль. Осталась очень довольна. Рекомендую.

Гость
#36

Читаю отзывы потому что сама оказалась в подобной ситуации четыре дня назад колола ботокс а эффекта никакого написала в инсту врачу ответ был такой что эффект полностью через две недели ,но у меня такое чувство что его вообще не будет ,а денег 4000 т отдала .А за коррекцию тоже платить надо.?

Гость
#37
Гость

Читаю отзывы потому что сама оказалась в подобной ситуации четыре дня назад колола ботокс а эффекта никакого написала в инсту врачу ответ был такой что эффект полностью через две недели ,но у меня такое чувство что его вообще не будет ,а денег 4000 т отдала .А за коррекцию тоже платить надо.?

Здравствуйте! Скажите, эффект тогда появился ? На какие сутки? Или нет

Гость
#38
vika

у меня таже проблема,в январе сделала частично взял,мне кажется что зная что мы раньше этого не делали ,пользуются случаем ,я уже не верю в порядочность этих специалистов. в сентябре делала губы геолуроном сказала мне что ушел целый шприц,вериться с трудом ,после семи дней делала корекцию добавила в уголки губ и то более заметно было,девочки кто делал ботокс давайте пообщаемся очень хочется узнать побольше информации ,поделитесь опытом .

Пишу из 2024. Возможно кто-то будет читать этот форум с такой же проблемой, как и у нас. Я тоже делала впервые 2 недели назад. Эффект очень слабый. Дело здесь скорее всего в том, что некоторые "спецы" хранят препараты неправильно. Не выдерживают температурный режим после разведения препарата, либо хранят его очень долго. В моем случае вообще косметолог сказала, что ботулотоксин можно хранить в морозилке!!! месяц. Хотя в инструкции сказано, что эти препараты не замораживаются. Так что необходимо требовать у них разведения препарата при вас, либо хотя бы разведенный ботулотоксин с маркировкой даты.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема