Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать косметические маски ночью?

Здравствуйте! В силу бытовых условий возможность устроить себе банные процедуры и занять надолго ванну я имею только по ночам (примерно с часа ночи до 4 утра). Приходится в это время не только мыться и мыть голову, но и делать все прочие процедуры: маска для волос, для лица, скрабы, массаж и прочее. Если волосам все равно, когда впитывать маску, то вот про лицо не уверена. Читала где-то, что есть определенные периоды суток, кажется с 18 до 20, когда надо делать косметические процедуры, а в другое время они неэффективны. Может, кто знает, есть ли смысл от ночных масок, или надо все-таки успевать делать их днем?

22 ответа
Последний — Перейти
мисс политкорректность
#1

надо же до такого додуматься

Гость
#2

ночью надо спать!

#3
Гость

ночью надо спать!

Если я буду ночью спать, то буду всегда ходить грязная. Или мыться как в армии - 5 минут на все, и никакого удовольствия)

ахахахаха
#4

мне кажется можно и ночью все это делать, если нет возможности днем.

но поверьте мне: если вы будете ночью спать, то эффекта хорошего цвета лица и тонуса будет намного лучше!!!

даже по себе говорю: когда я высыпаюсь , то у меня с кожей хорошо!! когда бессонная ночь- кожа с неравномерным цветом, могут прыщики выскочить....как красные точки! после крепкого сна пятнышки уходят. вотс

Гость
#5

Боюсь спросить, чем вызвана такая необходимость.

#6

Просто у нас много народа живет в доме, поэтому ванну надолго занимать не получается, все начинают стучаться, ломиться, возмущаться. Поэтому в течение дня я провожу только быстрые процедуры (умываюсь, чище зубы, брею ноги). А на маску нужно примерно 20 минут, если включать еще очищение кожи. Занять днем или вечером ванну на 20 минут - это нереально. А спать ночью все равно не хочу, так как у меня надомная работа, то есть нет графика, и я привыкла поздно ложиться, да и работаю часто ночью.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

я тоже, автор, читала такую статью.

но делаю когда мне удобно.

могу и маску из глины в 10 вечера сделать, могу днем огурцом или клубникой намазаться

Гость
#8

Можно. В некоторых случаях даже и нужно делать маски ночью, перед сном, т.к. некоторые масла окисляются от солнечного света.

Единственное, если лицо склонно к отекам - не рекомендуется оставлять на ночь масло или крем, и делать их предварительно, скажем, за 2 часа перед сном, снимая невпитавшиеся излишки.

#9
Гость

Можно. В некоторых случаях даже и нужно делать маски ночью, перед сном, т.к. некоторые масла окисляются от солнечного света.

Единственное, если лицо склонно к отекам - не рекомендуется оставлять на ночь масло или крем, и делать их предварительно, скажем, за 2 часа перед сном, снимая невпитавшиеся излишки.

Спасибо)

Гость
#10

мне косметолог сказала, что маски надо делать утром. И еще, зачем вам для маски сидеть все 20 мин в ванне? намазались у себя, потом пошли смыли

Гость
#11

Да-да, мне тоже косметолог говорит, что время для масок для лица - утро.

Гость
#12

Люди, а у вас своя голова на плечах вообще есть?))

Если маска для свежести утром - значит утром. Что толку на ночь ее делать, если с утра будет та же картина на лице. Если очищающая, питательная, то логичнее на ночь, чтоб к утру как раз быть как огурчик.

Гость
#13
Гость

И еще, зачем вам для маски сидеть все 20 мин в ванне? намазались у себя, потом пошли смыли

Тоже не поняла. Я намажусь глиной - и на диван, смываю часто вообще на кухне под краном. Правда, если какие-нибудь "текущие" маски, сижу за столом и не дышу ) Но тоже не в ванной. Я там не высижу просто 20 минут, чего там делать-то?

Т
#14

sleeping pack купите и все)

#15
Гость

Тоже не поняла. Я намажусь глиной - и на диван, смываю часто вообще на кухне под краном. Правда, если какие-нибудь "текущие" маски, сижу за столом и не дышу ) Но тоже не в ванной. Я там не высижу просто 20 минут, чего там делать-то?

Я бы с удовольствием тоже так делала, на диван)Ситуация такая - в доме живет несколько семей. Если я выйду из ванны с лицом, намазанным глиной, то во-первых, как-то неудобно перед чужими людьми так ходить. Во-вторых, через 20 минут, если меня в ванной не будет, ее могут занять минут еще на 30. И тогда мне маску смыть будет нечем, увы, и она вместо пользы вызывет ожог. Поэтому у нас правило - занял ванну, не выходи, пока все не сделаешь, иначе потом не скоро можешь зайти обратно. А пока на мне маска, я моюсь или пользуюсь скрабом для тела, маникюр еще можно сделать или сантехнику помыть, на худой конец)

Гость
#16
Надсон

Я бы с удовольствием тоже так делала, на диван)Ситуация такая - в доме живет несколько семей. Если я выйду из ванны с лицом, намазанным глиной, то во-первых, как-то неудобно перед чужими людьми так ходить. Во-вторых, через 20 минут, если меня в ванной не будет, ее могут занять минут еще на 30. И тогда мне маску смыть будет нечем, увы, и она вместо пользы вызывет ожог. Поэтому у нас правило - занял ванну, не выходи, пока все не сделаешь, иначе потом не скоро можешь зайти обратно. А пока на мне маска, я моюсь или пользуюсь скрабом для тела, маникюр еще можно сделать или сантехнику помыть, на худой конец)

Кошмар! Автор, где живут люди в таких условиях?

#17
Гость

Кошмар! Автор, где живут люди в таких условиях?

Московская область)

Lana
#18
Надсон

Просто у нас много народа живет в доме, поэтому ванну надолго занимать не получается, все начинают стучаться, ломиться, возмущаться. Поэтому в течение дня я провожу только быстрые процедуры (умываюсь, чище зубы, брею ноги). А на маску нужно примерно 20 минут, если включать еще очищение кожи. Занять днем или вечером ванну на 20 минут - это нереально. А спать ночью все равно не хочу, так как у меня надомная работа, то есть нет графика, и я привыкла поздно ложиться, да и работаю часто ночью.

а зачем с нанесенной на лицо маской сидеть в ванной. 15-20 минут на всё про всё.в комнате. и смыть..да хоть в кухне смыть.там вода есть? в общем, как советуют косметологи: с 17.00 и до 20.00 - вот время усвоения всяких масок.

Lana
#19
Надсон

Московская область)

я не дочитала)

так у вас коммуналка? да забейте вы на всех.они все только один раз удивятся) а потом всем будет наплевать, каким цветом ваше лицо.попробуйте.сами убедитесь..

#20
Lana

я не дочитала)

так у вас коммуналка? да забейте вы на всех.они все только один раз удивятся) а потом всем будет наплевать, каким цветом ваше лицо.попробуйте.сами убедитесь..

У нас проживание со свекровью и семьей брата мужа, по сути да, коммуналка)А выше мне советовали смывать в кухне маски, и это невозможно, потому что, боюсь, мне запретят такой бунтарский жест)Если уж мне сказали не мыть в кухонной раковине миску кошачью, то что уж про маску говорить....Так что приходится все в ванной делать.

Ариана
#21

Недавно открыла свой интернет магазин в контакте http://vk.com/fantastic__shop шикарные вещи + разумные цены. У нас так же есть и детские вещи отличного качества!

Гость
#22

Спасибо большое!😌

НАСТЯ
#22

ТАК СМЫВАЙТЕ МАСКУ ВОДОЙ ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОЙ ИЗ КУВШИНА НАПРИМЕР,А ВООБЩЕ С МАСКАМИ НАДО ЛЕЖАТЬ И ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ! ИНАЧЕ ПОЛУЧАЕТЕ ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ-МАСКА ТЯНЕТ ЛИЦО ВНИЗ И В ИТОГЕ ОНО БЫСТРЕЕ ОБВИСАЕТ! тАК ЧТО ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ КАК ХОТИТЕ,НО ЛЕЖИТЕ ВО ВРЕМЯ МАСКИ И НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ.ДИВАН ТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ИМЕЕТЬСЯ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: