Гость
Статьи
Кто-то делал такую …

Кто-то делал такую маску?

Кто-то делал такую маску:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Для роста волос?
Каков эффект? Можно ли делать на окрашенных волосах?

Лили
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо сахар, вы с ней просто не просидите и полчаса. купите просто свежий порошок горчичный и сидите подольше. суть в том, чтобы "прогреть" луковицы и активизировать их, а не просто добиться эффекта дикого жжения, быстро смыть и уже больше не захотеть делать эту маску. сахар или мед добавляют, когда горчица не очень свежая и плохо греет. ну и будьте осторожны, даже без сахара можно кожу сжечь. я 5-7 сделала, один раз в неделю, вроде ничего не заметила, но у меня волосы и без того густые. зато потом, когда стричься пошла, парикмахерша моя сказала, что подшерсток попер

Гость
#2

а, еще я вроде яйцо не добавляла. не понимаю, для чего оно там, и не стала класть

Гость
#3

и пофик, на каких волосах, эту маску только на кожу/корни наносят

Ольга
#5

смотри волосы не пересуши, чаще всего горчица очень сушит корни, лучше готовую маску купи, там все предусмотрено.

Ольга
#6
vichenka77

я пользуюсь маской "тающая" из серии лошадиная сила,правда у нее в составе вытяжка из перца, ну у них с горчицей один эффект.

хорошая маска, там и вытяжка из перца, но и гиалуронка есть и масло жажоба, ну чтобы не пересушить волосы, поэтому ее и можно делать по 2-3 раза в неделю.

Ираида
#7

укрепляет волосы и стимулирует их рост. На сухих только на корни наносить, по всей длине не нужно

Ираида
#8
Ольга

хорошая маска, там и вытяжка из перца, но и гиалуронка есть и масло жажоба, ну чтобы не пересушить волосы, поэтому ее и можно делать по 2-3 раза в неделю.

я тоже эту маску от Лошадиной силы делала для укрепления волос и ещё скраб с морской соли.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: