Гость
Статьи
аптечная косметика,все …

аптечная косметика,все за и против

я давно пользуюсь аптечной косметикой,в принципе не разу не подводила. но вот подруга категорично отказывается от нее-говорит,что можно найти дешевле и лучше в сетевых магазинах. я считаю,что лучше аптечной косметики нет ничего,мы даже чуть не поссорились из-за этого))))))

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше профессиональная))

Гость
#3

"аптечная косметика" - это выдумка -обычный в наше время пиар-ход.

vichy, la roche-posay, inneov сходят с контейнера который принадлежит тому же производителю, что и garnier, maybelline, lancome, biotherm, armani, yves saint laurent и проч.

Гость
#4

приятная косметика не более, своих денег явно не стоит. При серьезных дерматологических проблемах эти виши, урьяжи не помогают никак вообще, для обычного увлажнения или питания кожи можно и подешевле найти, не обязательно тратить 1000 руб за банку. Тем более например тот же бренд виши выпустил в принципе неплохие средства для жирной кожи (опять же можно найти дешевле, а при серьезных проблемах эта косметика не спасет, спасут антибиотики и гормональные мази), так этот же бренд виши заодно, раз уж люди хавают выпустил еще кучу всякой лабуды заодно и дезодоранты и антивозрастной крем и под глаза...при том что антивозрастной уход вобще не их конек

Гость
#5

Ну это смотря какие потребности у девушки. За увлажняющий крем для среднего возраста я бы переплачивать не стала. Взяла бы Натуру Сиберику какую-нить.

Если же проблемная кожа или стареем, то среди массмаркета вряд ли что-то хорошее найдешь - я не встречала. Но и среди аптечных и проф. марок тоже нужно искать что-то подходящее, на состав смотреть (есть ли в составе что-то хоть теоретически действенное или тупой развод на бабки).

Лиза
#6

Аптечная косметика лучше массмаркета, но уступает профессиональной косметике типа Марии Галанд и люксу типа Сислей. Конечно же, у каждого свои возможности, но я не признаю уход из массмаркетьа. У меня жирная кожа, и ни один крем из массмаркета мне не подошел. Сочетаю французскую косметику Нюкс с некоторыми уходовыми средствами от Герлен. Может, для нормальной и сухой кожи масс и подойдет, я не знаю.

Гость
#7

Профессиональная всё равно лучше

Гость
#8

Пользуюсь аптечной, для меня это не дорого, в люксе мне кажется какой-нить гадости больше ... Пробовала из проф.гель для кожи вокруг глаз, ничего хорошего, впрочем как и плохого, смысл платить в три раза больше, чем за аптечную

Гость
#9
Гость

Пользуюсь аптечной, для меня это не дорого, в люксе мне кажется какой-нить гадости больше ... Пробовала из проф.гель для кожи вокруг глаз, ничего хорошего, впрочем как и плохого, смысл платить в три раза больше, чем за аптечную

один проф. гель купила, а рассуждений как будто перепробовала ужё всё что можно.)) Марок проф косметики не сосчитать и её тоже подбирать надо индивидуально, кому что подходит.

Гость
#10
Гость

Если же проблемная кожа или стареем, то среди массмаркета вряд ли что-то хорошее найдешь - я не встречала. Но и среди аптечных и проф. марок тоже нужно искать что-то подходящее, на состав смотреть (есть ли в составе что-то хоть теоретически действенное или тупой развод на бабки).

если кожа проблемная значит на то есть свои причины: гормоны, болезни и тд. Поверьте,от демодекоза, золотистого стафилококка, холецистита или от последствий климакса Виши не спасет.

Оля
#12

"Девченки предлагаю совместную закупку аптечной косметики. Если заказывать с французких интернет-аптек цены в 1,5 - 2 раза ниже чем у нас в аптеках или магазинах. \n
В ассортименте: Apivita, Avene, Bioderma, Caudalie, Cetaphil, Clarins, La Roche Posay, Korres, Lavera, Eucerin, Darphin, Decleor, Lierac, Nuxe, Melvita, Sanoflore, Uriage, Dr. Hauschka, Noreva, Vichy, Weleda и т.п. \n
http:\/\/vk.com\/id229710265"

Ася
#13

Мне нравится аптечная косметика Лошадиная сила, покупаю в Горздраве. Хорошая серия для волос. Шампунь, бальзам, тающая маска с вытяжкой из красного перца и гиалуроновой кислотой.

Оксана
#14

Попробуйте косметику Рефарм,аптечная,лечебная,но стоит в пределах 150 рублей не дороже.Производство в Москве,косметика натуральная,купить можно в аптеках,и на самом производстве тоже можно купить,а вот ссылка на их сайт:http://www.repharm.ru/fito2.htm

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: