Гость
Статьи
Еда и прыщи.. …

Еда и прыщи.. Интересная информация

Повышенная жирность кожи это как известно это либо повышенное содержание андрогенов, либо повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам при нормальном их количестве в организме.Те, кто прыщами не страдает или не знает причину их появления склонны связывать их с неправильным уходом и питанием.Вот какую информацию я случайно нашла: пища, которая понижает уровень андрогенов Соль: повышенное потребление поваренной соли ведет к снижению уровня мужского гормона. Сахар: вызывает повышение инсулина, который подавляет тестостерон.КофеинЖирная пища: хоть и холестерин и необходим для синтеза самого тестостерона, но все же его избыток ведет к его снижению.Соевые продукты: содержат фитоэстрогены, которые подавляют этот гормон.Белый дрожжевой хлебГазировка: из-за содержания в ней большого количества сахара.Копчености.Алкоголь: водка, коньяк, особенно пиво из-за наличия в нем фитоэстрогенов.пища, которая повышает андрогены:Пища, повышающая тестостеронРыба и морепродуктыСырые фрукты: оранжевые, желтые, зеленые. Абрикос, авокадо, изюм, лимон, манго, дыня, папайя, персики, груша, тыква, банан, груша, ананасы, хурма, яблоки.Ягоды: вишня, клюква, малина, арбуз, земляника, клубника, смородина, гранат, слива.Овощи: капуста, брокколи, сельдерей, томаты, морковь.Зелень: петрушка, шпинат, кинза, черемша, горчица.Клетчатка: ее содержит почти вся растительная пища. Красное вино: подавляет фермент ароматазу, которая переводит тестостерон в эстроген.СпецииНапрашивается вывод-больше жирной и вредной пищи- меньше прыщей?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

практикой это не подтверждается

Гость
#2

От сладкого, острого, соленого количество прыщей возрастает. Проверено многими.

Гость
#3

Ну я бы не стала на себе ставить подобные эксперименты. Ладно, прыщей меньше, а лишний вес, плохое самочувствие (у меня лично непереносимость слишком жирной еды, болит потом все внутри)? В конце концов, есть дерматолог, который может порекомендовать какое-то лекарство, мазь и все такое, раз уж причина не в питании.

Гость
#4

Нет, автор, не всё так просто. Повышенный уровень андрогенов и чувствительность к ним это ведь не единственная причина прыщей. Как раз жирная и вредная пища. Избыток сладкого и жирного ещё больше провоцирует выделение кожного сала, поры забиваются, в них возникает воспаление, вот вам и прыщи.

Гость
#5

и вообще автор где вы эту чушь нашли, придурок какой то написал а вы повторяете

Гость
#6

особенно про клетчатку, она как раз таки регулирует гормональный фон

Ника
#7

прекратить жрать сладкое и мучное, заниматься спортом , пользоваться нормальной проф. косметикой по уходу , ходить в баню, пить витамины и не будет прыщей.

Гость
#8

Что за бред? Позавчера нажралась сладкого, томатов и жареного, вчера весь день жалела, все лицо обсыпало!

Большинство продуктов, которые тут указаны, у меня наоборот вызывают прыщи

#9
Гость

практикой это не подтверждается

и на себе тоже)

София
#10

Напишу немного о своем опыте: у меня до 22 лет лицо было идеально чистым, никаких прыщиков и высыпаний никогда не знала. Так как я сладкоежка, то организм засорился от такого ╚мусора╩ и дал сбой. В общем, я поняла, что в организме чет не то, и пошла к очень хорошему частному дерматологу. Вот что он мне посоветовал:

1) Исключить вредную пищу (сладости, булочки, жирное, жареное) и завтракать по утрам только овсянкой.

2) Приготовить такую болтушку: 4 таблетки трихопола и 2 таблетки аспирина растолочь ложечкой в стеклянном сосуде и добавить 2 столовые ложки салицилового спирта. Жидкость перелить для удобства в какой-нибудь стеклянный флакончик и поставить в холодильник на сутки. Каждый день, утром и вечером перед сном протирать "проблемные" участки ватным тампоном, смоченным в этой болтушке. Сразу предупреждаю: кожу очень сушит, поэтому делайте перерывы (например, 2 дня мажем-1 день перерыв -еще два дня мажем) и так в течение 2 недель. В промежутках между сеансами лучше не использовать тональный крем или пудру. На ночь наносите на лицо крем бепантен (можно детский крем, он дешевле), чтобы кожа не шелушилась и была гладкой.

Если проблема угрей в шлаках и неполадках желудочно-кишечного тракта, то этот рецепт вам обязательно поможет! Через 2 недели такого лечения вы себя не узнаете, кожа очистится, и угри не будут больше появляться. Удачи вам и здоровья!

Севастьяна
#11
Гость

Повышенная жирность кожи это как известно это либо повышенное содержание андрогенов,

2) ЛИБО повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам при нормальном их количестве в организме.

вот а что делать тем у кого 2 либо ?

#12

Рыба и морепродукты

Сырые фрукты: оранжевые, желтые, зеленые. Абрикос, авокадо, изюм, лимон, манго, дыня, папайя, персики, груша, тыква, банан, груша, ананасы, хурма, яблоки.

Ягоды: вишня, клюква, малина, арбуз, земляника, клубника, смородина, гранат, слива.

Овощи: капуста, брокколи, сельдерей, томаты, морковь.

Вы чтооооо? Рыба полезнейшая вещь! Морковь и ягоды тоже! Они входят во все диеты против прыщей, да и вообще считаются витаминами для организма, что в них плохого?

Вот от соли и сахара да.

Маргарита
#14

Вот сижу, читаю, не знаю что и думать. Раньше ели все: и жареное, и сладкое и соленое. Потом перешла только на сырую пищу - все лицо покрылось угрями и сыпью. Держалась на такой диете 1 месяц - прыщи увеличивались в количестве.Затем 10 дней голода на воде. К 10 суткам все очистилось - лицо как уноворожденной. Затем выход из голода на соках свежевыжатых 1 нед, след. неделя свежие овощи, затем вперемежку с варенкой. Начались опять гнойники на лице. (Замечу еще раз, что так плохо не было на обычной еде). Сейчас 50/50 сырые овощи и фрукты с вареными почти без соли, никакого сахара, уксуса и пр. Вот так. И ищу, в чем причина - может шлаки выходят интенсивно. Только до каких пор буду выходить на лицо?

Гость
#15
Маргарита

Вот сижу, читаю, не знаю что и думать. Раньше ели все: и жареное, и сладкое и соленое. Потом перешла только на сырую пищу - все лицо покрылось угрями и сыпью. Держалась на такой диете 1 месяц - прыщи увеличивались в количестве.Затем 10 дней голода на воде. К 10 суткам все очистилось - лицо как уноворожденной. Затем выход из голода на соках свежевыжатых 1 нед, след. неделя свежие овощи, затем вперемежку с варенкой. Начались опять гнойники на лице. (Замечу еще раз, что так плохо не было на обычной еде). Сейчас 50/50 сырые овощи и фрукты с вареными почти без соли, никакого сахара, уксуса и пр. Вот так. И ищу, в чем причина - может шлаки выходят интенсивно. Только до каких пор буду выходить на лицо?

Интересно, когда у россиянских необразованных околомаргиналов выйдет из моды слово «шлаки»

Неужели нельзя хотя бы раз в жизни загуглить че такое шлаки и узнать, что они не существуют

Как же вы за**али

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: