Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Еда и прыщи.. Интересная информация

Повышенная жирность кожи это как известно это либо повышенное содержание андрогенов, либо повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам при нормальном их количестве в организме.
Те, кто прыщами не страдает или не знает причину их появления склонны связывать их с неправильным уходом и питанием.
Вот какую информацию я случайно нашла: пища, которая понижает уровень андрогенов
Соль: повышенное потребление поваренной соли ведет к снижению уровня мужского гормона.
Сахар: вызывает повышение инсулина, который подавляет тестостерон.
Кофеин
Жирная пища: хоть и холестерин и необходим для синтеза самого тестостерона, но все же его избыток ведет к его снижению.
Соевые продукты: содержат фитоэстрогены, которые подавляют этот гормон.

Белый дрожжевой хлеб
Газировка: из-за содержания в ней большого количества сахара.
Копчености.
Алкоголь: водка, коньяк, особенно пиво из-за наличия в нем фитоэстрогенов.
пища, которая повышает андрогены:
Пища, повышающая тестостерон
Рыба и морепродукты
Сырые фрукты: оранжевые, желтые, зеленые. Абрикос, авокадо, изюм, лимон, манго, дыня, папайя, персики, груша, тыква, банан, груша, ананасы, хурма, яблоки.

Ягоды: вишня, клюква, малина, арбуз, земляника, клубника, смородина, гранат, слива.

Овощи: капуста, брокколи, сельдерей, томаты, морковь.
Зелень: петрушка, шпинат, кинза, черемша, горчица.
Клетчатка: ее содержит почти вся растительная пища.
Красное вино: подавляет фермент ароматазу, которая переводит тестостерон в эстроген.
Специи
Напрашивается вывод-больше жирной и вредной пищи- меньше прыщей?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • практикой это не подтверждается

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• От сладкого, острого, соленого количество прыщей возрастает. Проверено многими.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну я бы не стала на себе ставить подобные эксперименты. Ладно, прыщей меньше, а лишний вес, плохое самочувствие (у меня лично непереносимость слишком жирной еды, болит потом все внутри)? В конце концов, есть дерматолог, который может порекомендовать какое-то лекарство, мазь и все такое, раз уж причина не в питании.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, автор, не всё так просто. Повышенный уровень андрогенов и чувствительность к ним это ведь не единственная причина прыщей. Как раз жирная и вредная пища. Избыток сладкого и жирного ещё больше провоцирует выделение кожного сала, поры забиваются, в них возникает воспаление, вот вам и прыщи.

Нравится0
    Не нравится0
  • и вообще автор где вы эту чушь нашли, придурок какой то написал а вы повторяете

Нравится0
    Не нравится0
  • особенно про клетчатку, она как раз таки регулирует гормональный фон

Нравится0
    Не нравится0
  • прекратить жрать сладкое и мучное, заниматься спортом , пользоваться нормальной проф. косметикой по уходу , ходить в баню, пить витамины и не будет прыщей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за бред? Позавчера нажралась сладкого, томатов и жареного, вчера весь день жалела, все лицо обсыпало!
    Большинство продуктов, которые тут указаны, у меня наоборот вызывают прыщи

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

практикой это не подтверждается

и на себе тоже)

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишу немного о своем опыте: у меня до 22 лет лицо было идеально чистым, никаких прыщиков и высыпаний никогда не знала. Так как я сладкоежка, то организм засорился от такого ╚мусора╩ и дал сбой. В общем, я поняла, что в организме чет не то, и пошла к очень хорошему частному дерматологу. Вот что он мне посоветовал:
    1) Исключить вредную пищу (сладости, булочки, жирное, жареное) и завтракать по утрам только овсянкой.
    2) Приготовить такую болтушку: 4 таблетки трихопола и 2 таблетки аспирина растолочь ложечкой в стеклянном сосуде и добавить 2 столовые ложки салицилового спирта. Жидкость перелить для удобства в какой-нибудь стеклянный флакончик и поставить в холодильник на сутки. Каждый день, утром и вечером перед сном протирать "проблемные" участки ватным тампоном, смоченным в этой болтушке. Сразу предупреждаю: кожу очень сушит, поэтому делайте перерывы (например, 2 дня мажем-1 день перерыв -еще два дня мажем) и так в течение 2 недель. В промежутках между сеансами лучше не использовать тональный крем или пудру. На ночь наносите на лицо крем бепантен (можно детский крем, он дешевле), чтобы кожа не шелушилась и была гладкой.
    Если проблема угрей в шлаках и неполадках желудочно-кишечного тракта, то этот рецепт вам обязательно поможет! Через 2 недели такого лечения вы себя не узнаете, кожа очистится, и угри не будут больше появляться. Удачи вам и здоровья!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Повышенная жирность кожи это как известно это либо повышенное содержание андрогенов,
    2) ЛИБО повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам при нормальном их количестве в организме.

вот а что делать тем у кого 2 либо ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыба и морепродукты
    Сырые фрукты: оранжевые, желтые, зеленые. Абрикос, авокадо, изюм, лимон, манго, дыня, папайя, персики, груша, тыква, банан, груша, ананасы, хурма, яблоки.
    Ягоды: вишня, клюква, малина, арбуз, земляника, клубника, смородина, гранат, слива.
    Овощи: капуста, брокколи, сельдерей, томаты, морковь.
    Вы чтооооо? Рыба полезнейшая вещь! Морковь и ягоды тоже! Они входят во все диеты против прыщей, да и вообще считаются витаминами для организма, что в них плохого?
    Вот от соли и сахара да.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот сижу, читаю, не знаю что и думать. Раньше ели все: и жареное, и сладкое и соленое. Потом перешла только на сырую пищу - все лицо покрылось угрями и сыпью. Держалась на такой диете 1 месяц - прыщи увеличивались в количестве.Затем 10 дней голода на воде. К 10 суткам все очистилось - лицо как уноворожденной. Затем выход из голода на соках свежевыжатых 1 нед, след. неделя свежие овощи, затем вперемежку с варенкой. Начались опять гнойники на лице. (Замечу еще раз, что так плохо не было на обычной еде). Сейчас 50/50 сырые овощи и фрукты с вареными почти без соли, никакого сахара, уксуса и пр. Вот так. И ищу, в чем причина - может шлаки выходят интенсивно. Только до каких пор буду выходить на лицо?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота