Гость
Статьи
Зубная тема

Зубная тема

Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, средствами каких марок вы пользуетесь для ухода за полостью рта? Почему выбрали именно их? сейчас очень большой выбор на рынке, глаза разбегаются, пока пользуюсь роксом, все нравится, но может заинтересуете еще чем-нибудь меня? =)

26 ответов
Последний — Перейти
начинающий автор
#1

ирригатор орал-В + колгейт плакс

#2

Хотела создать свою тему, но отпишусь в Вашей - нахожусь под впечатлением. Подруга зимой обратилась в частную стоматклинику, насчитали лечение кариеса на 15 т.р. Она решила отложить лечение. Вчера с острой болью побежала к врачу в поликлинику. Он нашел и стал лечить один нижний зуб. Что касается остальных зубов - говорит здоровые, в санации не нуждаются. Т.е. если бы она тогда согласилась, с ней бы за ее деньги, поиграли "в доктора" сверля и пломбируя здоровые зубы...

#3

Вы знаете, автор, стоматологи рекомендуют использовать зуб.пасты тех производителей, у которых много денег на исследования и на инновации. Т.е это знаменитые компании. Так что скажу банальность, но хорошие пасты - Colgate и Blend-a-med.

#4
Скотти

Хотела создать свою тему, но отпишусь в Вашей - нахожусь под впечатлением. Подруга зимой обратилась в частную стоматклинику, насчитали лечение кариеса на 15 т.р. Она решила отложить лечение. Вчера с острой болью побежала к врачу в поликлинику. Он нашел и стал лечить один нижний зуб. Что касается остальных зубов - говорит здоровые, в санации не нуждаются. Т.е. если бы она тогда согласилась, с ней бы за ее деньги, поиграли "в доктора" сверля и пломбируя здоровые зубы...

Мне скоро идти лечить зубы. Тоже кариес. Пойду в обыкновенную поликлинику, а не в коммерческую. Правда, боюсь, что и там с меня много возьмут.

мышь серая
#5
Скотти

Хотела создать свою тему, но отпишусь в Вашей - нахожусь под впечатлением. Подруга зимой обратилась в частную стоматклинику, насчитали лечение кариеса на 15 т.р. Она решила отложить лечение. Вчера с острой болью побежала к врачу в поликлинику. Он нашел и стал лечить один нижний зуб. Что касается остальных зубов - говорит здоровые, в санации не нуждаются. Т.е. если бы она тогда согласилась, с ней бы за ее деньги, поиграли "в доктора" сверля и пломбируя здоровые зубы...

это не редкость.

Гость
#6

Насчёт лечения зубов, мне даже пришлось настоять на том, чтоб мне дырки запломбировали, а то говорят не кариес, а эмаль. Какая разница, я не пойму)) дырка же.

А насчёт паст, мне Сплат нравится. Потому что отбеливает и при этом зубы не болят от поврежденной эмали, а что это такое я знаю.

Щёткой правда ещё пользуюсь ультразвуковой.

гость
#7
Скотти

Хотела создать свою тему, но отпишусь в Вашей - нахожусь под впечатлением. Подруга зимой обратилась в частную стоматклинику, насчитали лечение кариеса на 15 т.р. Она решила отложить лечение. Вчера с острой болью побежала к врачу в поликлинику. Он нашел и стал лечить один нижний зуб. Что касается остальных зубов - говорит здоровые, в санации не нуждаются. Т.е. если бы она тогда согласилась, с ней бы за ее деньги, поиграли "в доктора" сверля и пломбируя здоровые зубы...

А не редкость и наоборот, когда зубной врач смотрит на очевидные вещи сквозь пальцы. Так что на месте подруги я бы проверила еще раз.

Если по теме, не верю ни в какие роксы, сплаты и прочие марки. Мое - это щетка, зубная нить и ополаскивать (любой). Тут главное гигиена - вычистить остатки пищи. Всякая реминирализация - развод на деньги, имхо.

гостья
#8

[quote="Гость"]Насчёт лечения зубов, мне даже пришлось настоять на том, чтоб мне дырки запломбировали, а то говорят не кариес, а эмаль. Какая разница, я не пойму)) дырка же.

кариес это инфекционный процесс,колония бактерий ( стафилококк ) в процессе своей жизнедеятельности разрушает ткани зуба, пораженные ткани при этом размягченные.

но анатомически зуб не идеально гладкий, имеются имеются бугры,впадины (фиссуры) ,слепые ямки.В них чаще всего и начинается кариес, но если его нет, то лечить эти "дыры" не нужно это просто анатомическая особенность.

Помимо этого существуют не кариозные поражения зуба - клиновидный дефект,различные виды стираемости эмали, узуры (у музыкантов духовых) .

гостья
#9

блендамед, сплат ничего особенного.

у колгейта что-то не то с абразивностью. врут производители, она выше, т.к. при постоянном применении у многих эмаль стирает.

зуб.пасту все таки должен врач подбирать, в зависимости от проблем.

и очень важна щетка.все эти навороты брехня ,главное в щетке,чтобы щетинок на 1 кв.см. было как можно больше,ровный срез и менять регулярно.

а вот разводом я считаю ополаскиватели.

Бэтси
#10

по большому счету нет разницы какая паста, главное правильно вычищать зубы, пользуйтесь ультразвуковой щеткой и все у вас будет ок

Тушканчик
#11

сплат актив

Гость
#12

Меня мой стоматолог вечно ругает, говорит что за привычка чистить зубы щеткой параллельно зубам, только вверх-вниз и так по всей челюсти

Гость
#13

Лакалут, зубная нить раз в неделю (чаще - вредно), профчистка зубов у стоматолога 1 раз в год, правильное питание.

А по-поводу разводов врачей - скажу банальность, но нужно методом проб и ошибок искать СВОЕГО врача. Мне с врачами в госклиниках не везло - по цене выходило как в коммерческой (пломбы, материалы, платные+разного рода "благотворительность"), типично "совковая" обстановка: в огромном кабинете 6 кресел и очередь до горизонта.

Гость
#14
Гость

Меня мой стоматолог вечно ругает, говорит что за привычка чистить зубы щеткой параллельно зубам, только вверх-вниз и так по всей челюсти

++++++++ абсолютная правда.

Гость
#15

У меня чувствительные зубы после беременности стали, пользуюсь только лакалутом синим. Ещё нравится зеленый. Раньше пользовалась натуральной органической пастой.

Гость
#16

Я уже давно пользуюсь только Парадонтоксом, всякие эти блендные менты, колгеты и прочии сплат помойки в прошлом.

мия
#17
Гость

Я уже давно пользуюсь только Парадонтоксом, всякие эти блендные менты, колгеты и прочии сплат помойки в прошлом.

я им уже лет 15 пользуюсь. Лучшая паста.)

Гость
#18
Гость

зубная нить раз в неделю (чаще - вредно),

глупости какие . Если вы в понедельник поели мясо то оно у вас в зубах лежит до воскресной "развнедельной " чистки нитью ?! ужасы какие.

гость
#19

Да, интересно, почему это зубная нить - вредно объясните? по-моему, глупость.

#20

Я лакалют люблю))))

Black Oil
#21

Сплат биокальций, natura house с прополисом и травами. У меня бывает по 2-3 пасты одновременно. Ополаскиватели - листерин, прополдент. Щётка сплат мягкая.

Кто-нибудь пользовался Сплат Gold? Паста якобы с золотом) Как она?

Раздаю советы
#22

Тоже Сплат, разный беру. А тут Бабушку Агафью с прополисом прикупила- тоже ничё так)

Пациентка
#23

Купите пасту Paroamin, щетку Curaprox (Швейцария и то, и другое), ирригатор для полости рта, лучше Waterpik, пользуйтесь регулярно - и ваши зубы вместе с деснами каждый день будут вам говорить "спасибо"))) Ополаскиватели, кстати, при таком уходе не понадобятся.

Ну, и профгигиена у стоматолога по мере необходимости, 1-2 раза в год.

#24

сколько много успели написать) очень интересно. но я не поддерживаю совершенно идею насчет того, что паста не нужна и достаточно только чистки щеткой и нитью. есть тут и незнакомые мне названия, покопаю по инету, поищу инфу)

Нина Задова
#25

Люди, самые хорошие пасты это ROCS. Кто еще не пробовал обязательно попробуйте. Это ваще что-то нереальное!

Нить вещь нужная, но ей нужно аккуратно пользоваться, я постоянно десны задеваю и они у меня кровоточат.

Настена
#26

У меня тоже все Рокс и зубная паста и щетка, и нить, и ополаскиватель, люблю эту марку за качество а еще за обалденные вкусы зубных паст!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: