Гость
Статьи
Болтушка от прыщей. …

Болтушка от прыщей. Как вам рецепт?

Рассказал фармацевт знакомый рецепт болтушки от прыщей. В бутылек спиртового раствора левомицетина 1% насыпать пакетик стрептоцита (это 2 грамма, продается в уже готовых маленьких пакетиках в аптеке), залить почти до краев настойкой календулы. Протирать лицо ватным диском два раза в день.Сегодня утром попробовала, не поняла пока в чем чуть. Никаких ощущений, не пощипывания, ничего (но у меня кожа правда жирная), просто как легкий тоник. Может тут кто знает рецепты болтушек, ну или может оценить действенность данного рецепта.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

классный рецепт. пользуюсь постоянно, так как кожа восприимчива к прыщикам .но благодаря болтушки всегда красавица )не пожалеешь.

Елена
#2

а что если шипит обязательно помогать должно думаешь? оно наоборот лечит, а не сжигает лицо. это волшебная палочка

Автор
#3

я прыщики циндолом мажу (болтушка) продается в аптеке. очень помагает

Гость
#4

Кстати, забыла у него спросить ее надо в холодильнике держать и сколько времени она может хранится?

Елена
#5

неважно это. она хранится пока не закончится))))у меня стоит на тремо .чтоб я про нее не забывала

Гость
#6

Это какая-то адская смесь, по-другому и назвать нельзя. Спирт сушит кожу, к антибиотикам развивается привыкание и со временем уже ничего не поможет.

Гость
#7

Правильно сказали- циндол и синтомициновая мазь. Вот это реально помогает.

гость
#8

Мутила я подобное.Кожа тоже жирная.Лицо протирала и шею.Потом от сыпи не знала как избавиться. Вся ею покрылась.Мелкая такая,гнойничковая сыпь.На лице и шее((((

Елена
#9

надо будет попробовать...

Пир Духа
#10

Меня такая болтушка просто спасает. Дней через 5 увидите разницу.

Гость
#11

утром календула со стептоцидом

на ночь циндол

а лучше типа циндола израильское средство руб 600 правда стоит

не помню как называется, но аналог его это циндол....

Гость
#12
Гость

утром календула со стептоцидом

на ночь циндол

а лучше типа циндола израильское средство руб 600 правда стоит

не помню как называется, но аналог его это циндол....

Каламин? Им болячки от ветрянки лечат.

Гость
#13
гость

Мутила я подобное.Кожа тоже жирная.Лицо протирала и шею.Потом от сыпи не знала как избавиться. Вся ею покрылась.Мелкая такая,гнойничковая сыпь.На лице и шее((((

У меня и так эти мелкие подкожные прыщи. Никакие кремы с кислотами даже уже не помогают, вот вся надежда на этот рецепт фармацевта и на советы на этом форуме. Дерматолог только кислоты и выписывает сново и Зинерит, но эффекта уже нет.

Гость
#14

Дело в том, что у меня прыщи не воспаленные, а подкожные, мелкие

Гость
#15

Делать вам нечего, как антибиотиком лицо поливать.

Посмотрите, тут есть о болтушках

http://www.youtube.com/watch?v=yNgSwdjtLZw&list=PLDB0D95​20202B4BB5&index=3

автор
#16
Гость

У меня и так эти мелкие подкожные прыщи. Никакие кремы с кислотами даже уже не помогают, вот вся надежда на этот рецепт фармацевта и на советы на этом форуме. Дерматолог только кислоты и выписывает сново и Зинерит, но эффекта уже нет.

Вы не поняли. Этими прыщами я обзавелась ПОСЛЕ такой вот самодельной болтушки. У меня каждая пора на коже была прыщом.

Гость
#17

Курсами наверно можно. Но спирт сушит. Я добавляла таблетки левомицетина( растолочь) в тоник для лица. Можно и в минералку.

#18

Дааа...страшная смесь. Помогать то оно может и помогает, но как себя кожа при этом чувствует....Прыщи уйдут вместе с кожным покровом)))))))))))

Я бы посоветовала что то более щадящее!

Гость
#19
Гость

Делать вам нечего, как антибиотиком лицо поливать.

Посмотрите, тут есть о болтушках

http://www.youtube.com/watch?v=yNgSwdjtLZw&list=PLDB​0D95​20202B4BB5&index=3

спасибо

#20

Мне помог очень салкура спрей от прыщей, сейчас кожа чуть ли не идеальная, перестала тональным кремом мазаться совсем. Нарадоваться не могу.

bahtygul
#21

у меня кожа жирная просто невыносимо(( я уже столько средств перепробовала ничего не помогает(( сейчас пользуюсь тоником Clinique. результата пока не наблюдаю...

Гость
#22
bahtygul

у меня кожа жирная просто невыносимо(( я уже столько средств перепробовала ничего не помогает(( сейчас пользуюсь тоником Clinique. результата пока не наблюдаю...

Тоник у них ни о чем, а вот мыло и крем для проблемной кожи очень даже ничего.

Екатерина
#23

мне помогла болтушка из настойки календулы+асперин+левомецитин.Раньше было очень много прыщей и как воспаленных красных,и белых,и внутренних и поверхностных.Сейчас лицо идеальное,ну так вскочит бывает перед пмс прыщик и все) нарадоваться не могу))пользовалась до этого и базироном,скинореном,зинеритом,дрожжями,витаминами ни чего не посмогало,пока не приготовила вот эту дешевую но очень действенную вещь!2 недели и ура!

Галина
#24
Екатерина

мне помогла болтушка из настойки календулы+асперин+левомецитин.Раньше было очень много прыщей и как воспаленных красных,и белых,и внутренних и поверхностных.Сейчас лицо идеальное,ну так вскочит бывает перед пмс прыщик и все) нарадоваться не могу))пользовалась до этого и базироном,скинореном,зинеритом,дрожжями,витаминами ни чего не посмогало,пока не приготовила вот эту дешевую но очень действенную вещь!2 недели и ура!

а пропорции можете написать, чего, сколько... Спасибо, Галина

Annika
#25
Галина

а пропорции можете написать, чего, сколько... Спасибо, Галина

На 1 баночку календулы (40 мл.)

4 таблетки парацетомола

4 таблетки аспирина

Растолочь таблетки до порошкообразного состояния и добавить в настойку, дать настояться сутки.

http://irecommend.ru/content/super-boltushka-ot-pryshchei

Рината
#26

Рецептов болтушки много - самые эффективные собраны тут http://vsemaski.info/retsept-boltushki-ot-pryishhey

Гриб
#27

У всех подобных вещей причины внутри организма, нефиг кожу жечь, дурочки

Татьяна
#28

У меня нет прыщей на лице а вот на теле немного и на локте уже покрылось корочкой какая болтушка поможет ?

Гость
#29

А кто нибудь пробовал с серой? Подскажите рецепт.

Гость
#30

А с цинком и серой кто знает рецепт?

Евгения
#31

мажусь такой болтушкой(салициловая, левомецитин, стрептоцид) утром и вечером 2 день, но лезут все равно подкожники, это нормально или она мне не подходит? до этого 4 месяца пользовалась антибиотиком после операции и поэтому теперь паникую может не подходит или надо чуть-чуть подождать? просто на лице ужас, а до операции все было замечательно...вот и нервничаю...если кто что знает подскажите)))

Аружан
#32

Здравствуйте! Я купила болтушку, срок годности 30 дней там написано. Дата выпуска 4 апреля, сейчас июнь. Так вот, 30 дней это с момента открытия или как?

Ира
#33

Постоянно нет смысла пользоваться, кожа привыкает к антибиотикам. Я чередую болтушку и мазь Илон. Последняя, вообще помогает отлично. После мази лицо стало менее жирным и новые прыщи не появляются.

Камила
#33

Илон от прыщей и мне помог. Мазь очень приятно пахнет, а главное с воспалениями на коже справляется хорошо. Болтушку не пробовала, если честно.

Юля
#33
гость

Мутила я подобное.Кожа тоже жирная.Лицо протирала и шею.Потом от сыпи не знала как избавиться. Вся ею покрылась.Мелкая такая,гнойничковая сыпь.На лице и шее((((

Это уже надо было проверять на наличие аллергии

Юля
#33
Гость

Это какая-то адская смесь, по-другому и назвать нельзя. Спирт сушит кожу, к антибиотикам развивается привыкание и со временем уже ничего не поможет.

Ну конечно, если Пользоваться каждый день, то кожа привыкнет. А если в неделю протирать 2-3 дня подряд и отдыхать несколько дней , то средство останется эффективным против прыщей. Я пользуюсь по такой системе и почему то моя кожа не привыкла до сих пор. Нет прыщей и кожа чистая!)

Гость
#33
Гость

утром календула со стептоцидом

на ночь циндол

а лучше типа циндола израильское средство руб 600 правда стоит

не помню как называется, но аналог его это циндол....

Каламин

Гость
#33
Гость

У меня и так эти мелкие подкожные прыщи. Никакие кремы с кислотами даже уже не помогают, вот вся надежда на этот рецепт фармацевта и на советы на этом форуме. Дерматолог только кислоты и выписывает сново и Зинерит, но эффекта уже нет.

а как на счет противозачаточных, илеально очищает лицо. для красоты самые самые это белара.

Гость
#39

Здравствуйте, в кожвен сходите, вам выпишут болтушку из аптеки (стрептоцид, трихопол, левомицетин, салициловая кислота и календула)
будете 2 раза в день мазать и быстро пройдет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: