Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто ставил зубные импланты

Вам назначали обследование перед имплантацией или нет?

Опрос
Имеет ли смысл тратиться на обследование?
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,там довольно долгий процесс по времени.6 месяцев.
За один визит,только аферисты от стоматологии ставят

Гость
#2

Слышала, что в имплантах нет ничего хорошего. Это же чужеродное тело

Гость
#3

Нет. Просто заполнила анкету. Вопросы на тему заболеваний, которые имеешь, есть ли аллергия на лекарство, вредные привычки. Вопросов много. У меня все норм, про обследование даже не говорили. С имплантами все удачно.

Гость
#4
Гость

Слышала, что в имплантах нет ничего хорошего. Это же чужеродное тело

И что делать ,если зуб удалили.

Гость
#5
Гость

И что делать ,если зуб удалили.

Делать мост, например

Гость
#6

Обследование чего? Вы консультируетесь с хирургом , заполняете анкету. С диабетом по-моему не ставят, рот должен быть санирован. Это все ваша ответственность. То, что местные люди из средневековья не слышали ничего хорошего об имплантатах говорит только об их ограниченном кругозоре

Гость
#7
Гость

Делать мост, например

И угробить два соседних зуба,так себе удовольствие,а через 5 лет менять мост и так до самой смерти???

Гость
#8

Так как у меня контактный дерматит на металлы кроме золота и серебра. Делала аллергопробы на титан, не подтвердилось. Все прошло хорошо, правда две недели на антибиотиках сидела.

Somona
#9

Нет просто анкету заполняла ! Имплантат приживался три месяца , а потом просто поставили коронку ! С диабетом вроде не ставят , имплантат не приживется

Гость
#10

Я поклонница имплантатов. Кость должна быть нормальная и сахар в норме. Да, выходит дороже, но зато геморроя меньше. Мосты вообще не признаю. А в отдельных случаях обычное лечение зуба получается долго и дорого. Проще удалить, поставить имплантат и не мучаться.

Гость
#11
Гость

И угробить два соседних зуба,так себе удовольствие,а через 5 лет менять мост и так до самой смерти???

А имплант чем хорош?

Роман
#12

Всё зависит от вашего здоровья. Если есть какие то отклонения то делать обязательно. Но лучше проконсультироваться с врачом. Я поставил 2 импланта, и всё норм.Но у меня и здоровье хорошее.

Гость
#13

Нет. Не было никаких жалоб или предпосылок для обследования.
Единственное ,доктор сделал снимки челюсти ,проще говоря, изучил всё наглядно.

#14

Буквально на днях поставили нижнюю часть импланта, теперь через 3 месяца верхнюю часть будут ставить.
Перед установкой импланта, вылечила зуб, сделала стоматологическую чистку(не знаю как точно это называется), КТ и только после этого на консультацию к врачу пошла

Гость
#15

Под обследованием вы что подразумеваете? В стоматологии выясняют, нет ли противопоказаний, после этого заказывают имплант нужного размера, ставят, а через 3-6 месяцев, если прижился, делают слепок и заказывают коронку.
Если импланты базальные - сразу ставят пластиковый протез, а через пол-года - металлокерамический.

Гость
#16
Гость

Делать мост, например

Это плохой вариант. Во-первых, не всегда есть, за что мост зацепить. А во-вторых мост всегда портит соседние зубы. Имплант же их не портит.

Гость
#17
Гость

А имплант чем хорош?

Тем, что если он прижился, то ощущения такие же, как со своими зубами. У меня три импланта стоят уже несколько лет, так что есть опыт.

Гость
#18
Гость

Конечно,там довольно долгий процесс по времени.6 месяцев.
За один визит,только аферисты от стоматологии ставят

Вы здесь неправы. Если на корне нет воспаления - вполне могут поставить имплант в один визит: остатки зуба удаляются, и сразу ставится имплант. Мне так один имплант поставили: на следующий день даже боли никакой не было.

Гость
#19
Гость

Под обследованием вы что подразумеваете? В стоматологии выясняют, нет ли противопоказаний, после этого заказывают имплант нужного размера, ставят, а через 3-6 месяцев, если прижился, делают слепок и заказывают коронку.
Если импланты базальные - сразу ставят пластиковый протез, а через пол-года - металлокерамический.

Всех врачей,анализы и особенно аллерголога.Денег в обрез.

Гость
#20
Гость

А имплант чем хорош?

Он полностью восстанавливает жевательную функцию, останавливает рассасывание кости и смещение зубов. Он как свой зуб, не болит и не ощущается вообще. А мосты ваши любимые способствуют резорбции кости.

Гость
#21
Гость

Всех врачей,анализы и особенно аллерголога.Денег в обрез.

Противопоказания к имплантации - диабет. Это значит, что обследование всего привсего организма, включая гинеколога, проктолога для имплантации это глупость.
Аллергопробы это хорошо, когда знаешь какой имплантат конкретно тебе будут ставить, чем он покрыт и т.д. А не просто на титан. Титан разный

Гость
#22
Гость

Всех врачей,анализы и особенно аллерголога.Денег в обрез.

Этого не нужно. Вам в стоматологии, где будете ставить имплант, всё расскажут. Мне никаких обследований не делали.

Гость
#23
Гость

Противопоказания к имплантации - диабет. Это значит, что обследование всего привсего организма, включая гинеколога, проктолога для имплантации это глупость.
Аллергопробы это хорошо, когда знаешь какой имплантат конкретно тебе будут ставить, чем он покрыт и т.д. А не просто на титан. Титан разный

С диабетом не всё так плохо: если удаётся поддерживать правильный уровень сахара - обычно имплантацию проводят.
Основные противопоказания - то, что снижает иммунитет: приём иммунодепрессантов, онкология и т. п.
Ещё курить настоятельно рекомендуют бросить перед имплантацией.

Гость
#24
Гость

И угробить два соседних зуба,так себе удовольствие,а через 5 лет менять мост и так до самой смерти???

А с имплантами разве менять ничего не надо? Пожизненную гарантию никто не дает. А инородное тело не мешает по жизни? Например, МРТ сделать или физиотерапию?

Гость
#25

Панорамный снимок делали,потом проба на анестетик,ставили штифт,через 4 месяца на штифт коронку

Гость
#26
Гость

А с имплантами разве менять ничего не надо? Пожизненную гарантию никто не дает. А инородное тело не мешает по жизни? Например, МРТ сделать или физиотерапию?

Не мешает. Даже горячее/холодное не чувствуется. У меня на одном из трёх пару раз ослаблялся винт, коим коронка скрепляется с основанием - приходишь в клинику, и тебе его завинчивают, потом покрывают пломбой.
Ещё бывают случаи отторжения через много лет - ну тут ничего не могу сказать.

Гость
#27

Вообще хорошие врачи если не обследование проводят, так опрос на предмет аутоимунных заболеваний, щитовидной железы, диабета и еще каких то. Причем понятно, что у человека может только начинаться это заболевание или он может об этом не знать и предупреждают, что риск отторжения увеличивается.

Гость
#28
Гость

Противопоказания к имплантации - диабет. Это значит, что обследование всего привсего организма, включая гинеколога, проктолога для имплантации это глупость.
Аллергопробы это хорошо, когда знаешь какой имплантат конкретно тебе будут ставить, чем он покрыт и т.д. А не просто на титан. Титан разный

Нифига, в имлантах только определенный вид медицинского титана применяется, который показал лучшие результаты по совместимостью с человеческой органикой. А вот уже технологии производства металла у американцев, швейцарцев,корейцев-разные. Разная резьба и прочие нюансы

Гость
#29
Гость

А с имплантами разве менять ничего не надо? Пожизненную гарантию никто не дает. А инородное тело не мешает по жизни? Например, МРТ сделать или физиотерапию?

Пожизненную гарантию и ваши родные зубы вам не дадут)))))) кому то имплант 30 лет прослужит кому то 5. Никто не знает, что в завтра со своим телом сделаете. Может в бокс пойдете или синнабонами начнете питаться и диабетом заболеете, а может от стресса у вас иммунитет пострадает и какие то серьезные болячки вылезут-как вам врач на все случаи жизни даст гарантии. МРТ спокойно делают с имплантами, рамки в аэропорту тоже спокойно пройдете. Это специальный медицинский металл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

А зачем нужен тест на аллергию если пишут что титан или тантал материалы совместимые с организмом человека и аллергии от них не бывает? У моей родственницы аллергия на коронки.Меняла несколько раз

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 054 темы