Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …
Обсуждение закрыто

Вопрос тем, кто пользуется электрической зубной щеткой

Девушки, хочу купить щетку орал-би. Вопрос: от какой розетки она заряжается? Я так понимаю от той, которая в ванной предназначена для бритв? если у меня нет такой розетки, существуют ли переходники какие-нибудь? Просто спросить у продавца не могла - я не в россии сейчас, а на местном языке не говорю)) спасибо

Света
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я заряжаю от обычной розетки, которая в ванной для стиральной машины. Про специальную розетку для бритв слышу в первый раз.

Реджина Ип
#2

Заряжается от обычной розетки, где-то раз в два месяца, там аккумуляторы стоят.

Света
#3

Девочки, значит в России *свои* вилки ставят... В Англии вилка нестандартная на щетках((( Придется тут как-то поспрашивать

Ежова
#4

В обычную розетку вставляю. Такая с крышечкой, как для бритвы или стиралки.

Anonymous
#5

Сергей, я так понимаю, вы в вопросах электротехники сечете)) Вилка у этой щетки (тут в Англии) на 2.5 А,(предназначена на розетку меньшей мощности - обычно в ванной такие для бритв) у нее 2 палочки (простите, не знаю как это правильно называется)), у стандартной английской вилки 3 палочки, так что обычный переходник с английской на русскую не подойдет. Есть такие переходники, чтобы прибор меньшей мощности воткнуть в обычную розетку?

Sergey
#6

дело не в мощности, а в вольтаже и соответствии размеров этих штырьков. Напряжение в сети в Англии такое же как и в России, 220 вольт. Третий штырек это заземление. В России заземление делают обычно не в виде штырька, а в виде пластинок по бокам вилки. А у всяких электробритв и других маломощных приборов вообще не делают. Так что, покупаете переходник с 3-х английских палочек на 2 российсие и пользуетесь спокойно. Переходник с трех палочек подойдет к вашей вилке с двумя. В крайнем случае, попросите знакомого мужчину просто отрезать вилку и приделать российскую. Работы на 15 мин.

Sergey
#7

сейчас глянул, у английских вилок штырьки плоские, а у российскх круглые. Переходничек понадобится все-таки. Но они свободно продаются и стоят меньше фунта.

Anonymous
#8

Света, вставляете в обычную розетку переходник и вперед. Можно. Я пробовала. :) Все нормально.

Anonymous
#9

Сeргeй, я вot купилa, дaвнo прaвдa, щetку Брaун зa 75 eврo в aeрoпoрtу Фрaнкфурta, ну и зabрaлa эtу щetку в Ameрику, a taкжe эпиляtoр, toжe Брaун, зa 110 eврo. Жaba дaвилa oсtaвляtь эtи вeщи дoma (нeкomу). Ну и приeхaв, пoпыtaлaсь включиtь их в рoжetку (с пeрeхoдникom зa $5). Aгa, нифигa НE рabotaet - СOВСEM! Пoлaзилa я пo Инetу (узнaлa чto элeкtрoпрoвoдки вeздe рaзныe в эtom mирe...) и пotoпaлa в "РaдиoШaк" зa "вoлtaдж aдaпteр" зa $40. И чудo - всe зaрabotaлo, урa!

Maria
#10

U menya na batarejkax

Anonymous
#11

В Ameрикe - в люbую рoзetку, eсли Вы хotиte привeзtи щetку из Aнглии, to купиte пeрeхoдник, нo пoсmotриte и нa "вoльtнoсtь", инoгдa нужны "вoльtoвыe aдaпteры" для meлкoй bыtoвoй teхники (дaжe для эпиляtoрoв и щetoк).

Sergey
#12

Света, в России на каждом шагу продаются переходнички с английских/американских вилок на российские. Стоят копейки. Что касается самой щетки, то мне не понравилось. Попробовал пару раз, теперь валяется без дела. У меня, правда, джонсон и джонсон.

Anonymous
#13

любая розетка, что за бред?

Sergey
#14

6, вы не совсем правы. Вся мобильная техника (лаптопы, сотовые телефоны, электробритвы, итп) мультивольтовая. Т.е. поддерживают и 110 и 220 вольт. Нужно только купить переходничек на вилку. Вот фены обычно моновольтовые. Т.е отправляясь в США фен с собой брать не нужно, работать не будет.

Света
#15

Последнее сообщение мое

Света
#16

8, думаете, если бы подходило к любой розетке, я бы тему создала???

Sergey
#17

С большой вероятностью ваша английская двухштырьковая вилка подойдет к российской розетке вообще без всякиз переделок. Если розетка советская, то там диаметр штырьков меньше. А если более-менее новая, то все и так подойдет, третьего-то штырька, который мешался бы нет.

Anonymous
#18

В обычную английскую, имела ввиду (не только в ванной которая).

Anonymous
#19

Спасибо всем откликнувшимся, буду искать переходник))

Anonymous
#20

Поговорить больше не о чем?

Anonymous
#21

А я такой щеткой мастурбирую - кончаю за минуту. Улет!

Anonymous
#22

А мне тоже не нравится такая щетка. Покупала в Германии. Простой щеткой чистить зубы удобнее.

Anonymous
#23

Мне подарили на Новый Год такую щетку. В России. А я живу в Англии. Купила переходник, заряжаю от обычной розетки, примерно за 10-15 часов щетка заряжена недели на две. Чищу зубы и радуюсь.

Anonymous
#24

С лaпtoпamи - прaвдa, нet прobлem, я eщe дoma ameрикaнский лaпtoп юзaлa с пeрeхoдникom.

Anonymous
#25

пo пoвoду щetoк - пoслe Брaунoвскoй (вeрный пoкупateль в teчeниe 7 лet эtoй прoдукции) пeрeшлa нa щetки Филипс (сeрия Йлиte 950) - эto чудo, другoй принцип щetки, oнa нe рotatивнaя (врaщaющaяся), a "кaк meteлкa" - ввeрх-вниз oчeнь bысtрo. Maркetинг нaзывaet эto дeлo "ульtрaзвукom", "супeрсoник"... Нo дeйсtвиteльнo хoрoшaя!

Anonymous
#26

я недавно орал-и купила, на батарейке одно - никаких прблем. А зачем ткю, чтоб из розетки? дуаете удобней?
мне кажется, на батаррейке проще и током не долбанет :))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#27

У меня тоже на батарейках. Очень удобно. И не надо нигде заряжать. Только когда батарейки сядут. А это не скоро

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы