Гость
Статьи
Бадяга-порошок против …

Бадяга-порошок против въевшегося загара

Поможет ли бадяга свести въевшийся загар (точно загар, а не кожа такого цвета)? Кто-нибудь пробовал?

Kitty
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может это не загар, а пигментное пятно?

Kitty
#2

нет, мне все-таки виднее)

Гость
#3

Это пигментное пятно. Кожа состоит из слоев, Меланин (то, что Вы называете въевшимся загаром) распределяется по слоям неравномерно, основная его часть находится в самом нижнем слое. Это как грязь на дне. Убрать пятно поэтому достаточно трудно, Меланин должен выйти из Вас с мочой и калом и никак иначе. Кардинально помогает только рубиновый лазер, несколько сеансов. Есть еще уколы, которые помогают избавиться от Меланина.

Если не так кардинально, то самое дешевое, это салициловый спирт, концентрацию увеличивать. Необходимо пользоваться защитой 50, желательно пару лет не загорать, т.к кожа имеет память, пятно может появиться опять.

Гость
#4

Мезотерапия аскорбинкой- убирает пигмент на ура. Но больно- капец как.

Kitty
#6

Я, кажется, уже сказала, что это не пятно, а загар, иначе не было бы четкой границы между загорелой и незагорелой кожей!

Гость
#7

Я Вам очень советую крем Ахромин. Сама приехала с моря, как цыганка, а т.к. ненавижу загар на себе, начала пользоваться Ахромином. Через 2 недели была приятного чуть загорелого цвета. Загар очень ровно сошел с лица. Но даже и раньше, дней 5-7, результат заметен. чень советую, тем более, сейчас уже можно - солнца яркого нет.

Kitty
#8

мне не помогает ахромин :((( пользовалась 2 недели, дольше не рекомендуется. эффекта 0.

Вика
#9

"А я одозначно посоветовала бы обратиться к дермо-косметологу, если в ближайшее время загар не начнёт сходить."

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: