Гость
Статьи
Гликоевая кислота

Гликоевая кислота

Привет всем! У меня акне уже долгое время ... читал что для ежедневного очищения кожи нужноя средство для очистки кожи, которое содержит гликоевою кислоту ... посоветуйте пожалуйста такие средства? Спасибо большое всем за советы!!!!

13 ответов
Последний — Перейти
#2

Мужской уход - особенная вещь. Там и концентрации другие, и составы отличаются. Сходите к дерматологу, он вам составит программу по уходу.

Гость
#3

Да поищите в интернете. Среди аптечной или проф. косметики такие есть.

Я пользуюсь кремами с гликолевой и молочной. И вот что хочу сказать.

Безусловно, польза от кислот есть - легкий пилинг, предотвращают закупорку пор.

Но что касается прыщей и воспалительных элементов, то кислоты это дело могут даже усугублять, тогда нужны еще противовоспалительные средства.

К примеру у меня относительно чистая кожа, только поры беспокоят, прыщи и воспаления появляются как раз от использования кислот (в концентрации предназначенной для акне, в малой концентрации - все нормально, но и эффекта никакого). От воспалений использую глину, т.к. лучше ничего не знаю (попробовала средства с цинком, пантенолом - не понравилось, заживает все черепашьими темпами, а от глины уже на след. день все проходит).

Гость
#4

Кстати, что-то вылетело из головы - у мужа акне, но появилось не так давно, всю жизнь не было и вдруг нате. Так я его тоже на глиняные маски подсадила, за 3 месяца использования примерно 1-2 раза в неделю кожа стала значительно лучше.

До конца не избавился пока, но это скорее потому что не регулярно делает и я ему готовую маску купила, а косметические маски менее эффективны, лучше чистую глину использовать. Просто ему неохота самому маски делать, а мне тоже лень за ним ухаживать.))) Но все равно уже не выглядит как прокаженный.

#5

Гость, А скажите пожалуйста, в какой пропорции глину разводить с водой? и какой фирмы глину самое лучшее купить? просто я в этом не разбираюсь вообще) Спасибо большое!!!

Гость
#6

Глину разводить до консистенции кашицы, добавлять воды понемногу и размешивать. Делать маску лучше перед душем, т.к. под краном замучаетесь смывать.

Черная глина мертвого моря Фитокосметик - в аптеках продается. Не знаю самая ли она лучшая, но я пока на этом варианте остановилась, т.к. очень понравилась.

#7

Проблему акне дома не решить. Тем более не понятно, какая степень акне у вас. Сходите на консультацию к дерматокосметологу.

#8
Гость

Да поищите в интернете. Среди аптечной или проф. косметики такие есть.

Я пользуюсь кремами с гликолевой и молочной. И вот что хочу сказать.

Безусловно, польза от кислот есть - легкий пилинг, предотвращают закупорку пор.

Но что касается прыщей и воспалительных элементов, то кислоты это дело могут даже усугублять, тогда нужны еще противовоспалительные средства.



К примеру у меня относительно чистая кожа, только поры беспокоят, прыщи и воспаления появляются как раз от использования кислот (в концентрации предназначенной для акне, в малой концентрации - все нормально, но и эффекта никакого). От воспалений использую глину, т.к. лучше ничего не знаю (попробовала средства с цинком, пантенолом - не понравилось, заживает все черепашьими темпами, а от глины уже на след. день все проходит).

если честно, я тоже такое заметил .. (( просто смотрите, я как раз прочитал, что гликоевая кислота очищает поры хорошо, удаляет старые клетки мертвые, и как раз это все направлено будто против акне .. скажите пожалуйста, на что именно гликоевяа кислота влияет, что акне появляется? Спасибо большо!!!

Ося
#9

Может гликолевая? Автор, купи тюбик третиноин крема. Меня он вылечил от прыщей с которыми 10 лет боролась, в том числе и гликолевыми пилингами. Вдруг и тебе поможет?

Ося
#10
Flaing

Проблему акне дома не решить. Тем более не понятно, какая степень акне у вас. Сходите на консультацию к дерматокосметологу.

Да ладно! Я десять лет ходила к кому только можно, количество денег не поддается учету. А вылечилась сама, правда поиск подходящего средства занял годы. Но врачи и косметологи не помогли и о третиноине никто даже не заикнулся! А он существует давным давно. Предлагали косметику ро космоценвм и антибиотики по три месяца ударными дозами. С.у.ки :((

Ося
#11

Гликолевую кислоту нельзя на прыщи наносить. А вот салициловую можно прям на воспаления. Это основное отличие. И вашим первым выбором должна быть имеено бха, то бишь салицилка. Не путать с салициловым спиртом. В качестве нейтрализатора идет обычная сода. Степень едкости кислоты зависит не только от процента но и от пш. Это дело тонкое и если тямв не хватает самому ищучить, топайте к косметологу. Я сама делала, ничего хитрого, но терпеть невозможно, десять минут как бесконечность. Ощущения непередаваемые.

Ми
#12

Да, салициловый энзимный пилинг попробуйте от Стоппроблем.

Гость
#13

Салициловая кислота (BHA) обычно входит в те же средства с AHA. Но это ничего не меняет.

Говорят, что высыпания могут быть по первому времени, что это якобы подкожники вылазят наружу, и когда этот период пройдет, кожа будет чистой без воспалений. Но я этого победного конца что-то не могу дождаться, пользуюсь с перерывами на восстановление.

#14

кстати интересный сайт я нашел acnezone.ru ... может зтось уже знаком с этим проектом? там действительно очень много полезной информации есть!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: