Гость
Статьи
Нужна помощь солдату! …

Нужна помощь солдату! :)

Всем доброго времени суток. Мне 22, в армии уже почти полгода и на тебе, на второй месяц началось. Частичные воспаления и расстройство. С чего я начал, поехали. Мне советовали дрожи с серой, я пропил их почти полтора месяца, у меня опухли глаза и кожа ухудшилась, как выяснилось на мою и без того больную печень дрожи дали нагрузку, сейчас я пью "Дипана", прошло уже две недели, улучшения есть, но как закрепить? Проблема все же внутри, это известно. Печень дает о себе знать. Помимо этого курса я каждый день 2-3 раза умываю лицо дегтярным мылом. 1-2 раза в неделю чизу лицо скрабом, в течении дни увлажняю салфетками, на ночь протирал настойкой календулы и проблемные места "прижигаю", стараюсь подсушить. С утра я пью натощак воду, в течении дня тоже стал пить больше воды. Сладкое не ем, курить - не курил, пить - не пил. Всё равно, лицо неровное, в районе щек лицо с пятнами от крупных прыщиков, и иногда на их же месте появляются эти же прыщики снова. Вся остальная часть лица чистая, Т-зона тоже. Только щеки. Бреюсь с утра, на щеках не растет, потому лишнего раздражения вызывать не может. Зона бритья - чистая. Страдают только щеки. Сейчас проблема немного отступает, но всё равно кожа в камедончиках и остатках от прыщей (последствиях). Боюсь кожу пересушить, она легко сохнет и легко жирнее. Как держать этот баланс? Поможет ли чистка печени? Какие советы еще будут? Может какие-то средства? Высыпания локальные, по 5-8 прыщиков, от еле заметных до крупных. Мои сослуживцы вообще не умывают лицо, не следят за собой. Курят как паровозы, а лицо как яичко. Помогите в решении моей проблемы, самооценка на нуле, даже в армии, уже и грустно, и не смешно! :(

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"бывает, в армии, вследствие перемены климата, мне лично помог тетрациклин таблетки и глазная мазь тетрациклиновая."

Гость
#2

"[quote="Гость"]бывает, в армии, вследствие перемены климата, мне лично помог тетрациклин таблетки и глазная мазь тетрациклиновая.[\/quote]\n
организм не справляется, нужны антибиотики, помочь организму. Смешно, но в былое время в советской армии, только зеленкой лечили это, а если собственных мозгов нет, то все, весь в рытвинах домой приедещь."

Гость
#3

"[quote="Гость"]организм не справляется, нужны антибиотики, помочь организму. Смешно, но в былое время в советской армии, только зеленкой лечили это, а если собственных мозгов нет, то все, весь в рытвинах домой приедещь.[\/quote]не бойся, девки все равно любить будут.\n
"

Гость
#4

"Жаль, что у вас кожа сухая, автор. А так у меня есть хороший рецепт для жирной кожи. Но в вашем состоянии надо проверять печень. То, что у вас, это ненормально. Хотя может, вы сильно нервничаете, от этого всё и идёт?"

Лита
#5

"Купи мазь Линимент синтомицина(стоит копейки) и обычное жидкое мыло:\n
Синтомицином мажь лицо утром и вечером. Но учти, мазь горькая, если попадет в рот.\n
А умывайся только жидким мылом. И обязательно на ночь умываться!\n
Спиртовыми настойками лучше не сушить, может стать хуже, будет выделяться еще больше сала,лучше просто промокать сухими салфетками.\n
Мне синтомицин и жидкое мыло помогли избавиться от краснущих прыщей и воспалений где-то за месяц. Сейас прыщей больше нет, но умываюсь только жидким мылом! Оычное мыло закупоривает поры, т.к.в мыле жир!!!\n
Пей кефир и ешь яблоки, если есть возможность достать.\n
Еще секретик: в любой лосьон для лица накапать несколько капель масла чайного масла(Эфирного). Лучшее средство от прыщей.\n
"

Гость
#6

К сожалению вам в данный период никто и ни чем не поможет.У вас стресс,из-за этого понижен иммунитет.Отслужите тогда и лечитесь.

Гость
#7

Ну мыло не надо жидкого, а вот жидкое моющее средство для лица - очень желательно. Для мужчин полно выпускают. Обязательно умываться с ним утром и вечером, а также после тренировок или просто когда чувствуешь, что лицо несвежее. Если кожа жирная, то можно еще лосьоном для лица протирать лицо. Масочки бы, конечно, поделать. Но, думаю, там это нереально, да и как воспримут, представляю. Хотя, если проблему понимают, то хорошо бы купить маску с глиной, травками. Эффект , думаю, будет накопительный со временем. Не сразу, но будет улучшение. Ну и в конце концов, если это гормональная перестройка, то тут , конечно,можно только поддержать кожу..

#8

Жаль, что у вас кожа сухая, автор. А так у меня есть хороший рецепт для жирной кожи. Но в вашем состоянии надо проверять печень. То, что у вас, это ненормально. Хотя может, вы сильно нервничаете, от этого всё и идёт?

Кожа постепенно проходит, выравнивается тон, высыпания свелись к минимуму, но заметил, что на одном и том же месте постоянно натягивает крупные воспаления. На правой щеке в основном, возможно, воспалилась волосенная луковица, но дело в том, что она не проходит, просто красное пятно, не созревает. Я бы был доволен результатом, если бы не это пятно, оно держится уже несколько месяцев, вроде бы начало проходить, а потом снова краснеет. Что предложите? Пользуюсь салициловым лосьоном с добавлением масла чайного дерева, потом скинорен, два раза в неделю - скраб люмине (финский), лицо умываю дважды в день. Промачиваю салфеткими.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: