Гость
Статьи
помогите!! прыщи(

помогите!! прыщи(

девочки, прошу, помогите, сил уже нет просто( свалилась на меня напасть с этими прыщами, не думала, что такое может быть. Стали появляться красные прыщи, которые потом становятся гнойными. и что делать с ними-выдавливать нельзя, т.к.инфекция больше распространяется, но они все равно сами лопаются-то во сне я задену, то еще как-то... а некоторые так и остаются просто красныи болючими под кожей... я ходила к дерматологу и косметологу и к гинекологу... замучалась по врачам бегать, поздавала анализы на гормоны, просто кровь-в норме все... дерматолог прописал курс лечения антибиотиками- я пропила, прыщи прошли и вернулись через 2 недели... не пить же все время эти антибиотики... умываюсь разными средствами хорошими, пользуюсь маслом чайного дерева, ихтиоловой мазью, тетрациклиновой, хлогексидином, клерасилом, клеарскином, маски из глины.... что еще можно сделать?((( и еще стали на теле появляться эти прыщи..на груди, спине, коже головы...

Марина
66 ответов
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

Роаккутан.

Марина
#2
Писий мех.

Роаккутан.

а что это??? не гормональное?

Писий мех.
#3

Ретиноид. Какой то хитро синтезированный витамин а. Как мутно пишут в инструкции "действие препарата еще не выяснено". Ну и в возможные осложнения, где скромно указана смерть. Но он реально действует.

Марина
#4
Писий мех.

Ретиноид. Какой то хитро синтезированный витамин а. Как мутно пишут в инструкции "действие препарата еще не выяснено". Ну и в возможные осложнения, где скромно указана смерть. Но он реально действует.

ужас.... а есть что-то более..ну без таких побочек?

Гость
#5

паста лассара, погуглите, может, поможет

Гость
#6

А на демодекоз проверялись? А после антибиотиков пробиотики прописали?

Врачи могут ошибаться. Сходите еще раз к тому же врачу, может у него новые идеи появятся. Или к другому.

Тут же реально не нобелевские лауреаты собираются. У многих эта проблема не решается, вот и травятся Роаккутаном. Попробуйте тогда уж сперва Третиноин или Ретиноевую мазь - более безопасно.

Марина
#7
Гость

А на демодекоз проверялись? А после антибиотиков пробиотики прописали?

Врачи могут ошибаться. Сходите еще раз к тому же врачу, может у него новые идеи появятся. Или к другому.

Тут же реально не нобелевские лауреаты собираются. У многих эта проблема не решается, вот и травятся Роаккутаном. Попробуйте тогда уж сперва Третиноин или Ретиноевую мазь - более безопасно.

вот я даже к двум дерматологам в кожвен ходила-спросила про демодекса -говорят не демодекс...а где еще найти врачей хороших-ума не приложу... я вместе с антибиотиком пила еще флагил и еще что-то...нистатин вроде как.

Гость
#8

[quote="Марина"]дерматолог прописал курс лечения антибиотиками- я пропила, прыщи прошли и вернулись через 2 недели... не пить же все время эти антибиотики... quote]

это нормально, антибиотики помогают только пока принимаешь, можете еще принимать гормональные (эффект тоже только пока принимаете). слишком много умываться всем подряд нельзя, только хуже сделаете. на одну хорошо очищающую "умывалку", какой-нибудь уход (неплохая ), из наружного на ночь дифферин (ретиноид) или антибиотики локально. единственное, что избавит надолго или навсегда - роаккутан, это синтетический витамин А, принимать надо под контролем вреча, он спаивает сальные железы, из неприятного сильно сухие губы слизистые, головные боли.

Гость
#9
Писий мех.

Ретиноид. Какой то хитро синтезированный витамин а. Как мутно пишут в инструкции "действие препарата еще не выяснено". Ну и в возможные осложнения, где скромно указана смерть. Но он реально действует.

никто еще не умирал

Гость
#10

*8 забыла дописать сыворотка emilsion e.15 laboratoire renophase

Марина
#11
Гость

дерматоло​г прописал курс лечения антибиотиками- я пропила, прыщи прошли и вернулись через 2 недели... не пить же все время эти антибиотики... quote]



это нормально, антибиотики помогают только пока принимаешь, можете еще принимать гормональные (эффект тоже только пока принимаете). слишком много умываться всем подряд нельзя, только хуже сделаете. на одну хорошо очищающую "умывалку", какой-нибудь уход (неплохая ), из наружного на ночь дифферин (ретиноид) или антибиотики локально. единственное, что избавит надолго или навсегда - роаккутан, это синтетический витамин А, принимать надо под контролем вреча, он спаивает сальные железы, из неприятного сильно сухие губы слизистые, головные боли.

скажите, а если просто попить аевит??? витамин а витамин е...не поможет?

Гость
#12
Марина

Гостьдер​матоло​г прописал курс лечения антибиотиками- я пропила, прыщи прошли и вернулись через 2 недели... не пить же все время эти антибиотики... quote]



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



это нормально, антибиотики помогают только пока принимаешь, можете еще принимать гормональные (эффект тоже только пока принимаете). слишком много умываться всем подряд нельзя, только хуже сделаете. на одну хорошо очищающую "умывалку", какой-нибудь уход (неплохая ), из наружного на ночь дифферин (ретиноид) или антибиотики локально. единственное, что избавит надолго или навсегда - роаккутан, это синтетический витамин А, принимать надо под контролем вреча, он спаивает сальные железы, из неприятного сильно сухие губы слизистые, головные боли.скажите, а если просто попить аевит??? витамин а витамин е...не поможет?

Гость
#13
Марина

Гостьдер​матоло​г прописал курс лечения антибиотиками- я пропила, прыщи прошли и вернулись через 2 недели... не пить же все время эти антибиотики... quote]



это нормально, антибиотики помогают только пока принимаешь, можете еще принимать гормональные (эффект тоже только пока принимаете). слишком много умываться всем подряд нельзя, только хуже сделаете. на одну хорошо очищающую "умывалку", какой-нибудь уход (неплохая ), из наружного на ночь дифферин (ретиноид) или антибиотики локально. единственное, что избавит надолго или навсегда - роаккутан, это синтетический витамин А, принимать надо под контролем вреча, он спаивает сальные железы, из неприятного сильно сухие губы слизистые, головные боли.скажите, а если просто попить аевит??? витамин а витамин е...не поможет?

нет. вы правы, витами е необходим для кожи против старения, выработки коллагена и тд. но от прыщей он вас не спасет. аевит - это мультивитамины? тоже нет. изотретиноин (роаккутан, аккутан, кюракне, торговых названий много),это специальный систетический витамин А, принимать его надо в очень высокой дозе, которая может быть токсична (поятому под контролем врача), надо набрать куммулятивную дозу на кг веса. витамин А в чистом виде принимать нельзя, да и вам его никто нигде и ни за что не продаст, потому что это яд, передоз опасен как и все жирорастворимые витамины, кроме Е. мультивитамины вообще бесполезны, если вы нормально питаетесь, витамин А, там бывает чаще всего в форме бета-каротина, но в ничтожных количества, таким вы не отравитесь, но и толку особого не будет

Гость
#14
Гость

не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно

не у всех проходит "само собой"

рябая
#15

сдавала анализ на герпес, ЦМВ(цитомегаловирус, вроде) - результат положительный был. И в связи с этим дерматолог назначил курс уколов Циклоферона и витаминов группы В(я покупала препарат Комблипен). Само собой ходила на чистку в косметический кабинет. В итоге дело пошло на лад.

Гость
#16
Гость

Гость



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



не у всех проходит "само собой"

у меня не прошло само собой, я с 17 до 24 боролась

Гость
#17
Гость

ГостьГость



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



не у всех проходит "само собой"у меня не прошло само собой, я с 17 до 24 боролась

это не значит, что у всех будет проходить в 24, вам повезло, а у большинства не проходит всю жизнь

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГость



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



не у всех проходит "само собой"у меня не прошло само собой, я с 17 до 24 боролась

это не значит, что у всех будет проходить в 24, вам повезло, а у большинства не проходит всю жизнь

главное, что когда мне в 14 лет, когда было пару прыщиков, назначили диане 35, оно не помогло, потом был нездоровый образ жизни, а когда я перестала себя травить, всё прошло

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьГость



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



не у всех проходит "само собой"у меня не прошло само собой, я с 17 до 24 боролась

это не значит, что у всех будет проходить в 24, вам повезло, а у большинства не проходит всю жизнь

главное, что когда мне в 14 лет, когда было пару прыщиков, назначили диане 35, оно не помогло, потом был нездоровый образ жизни, а когда я перестала себя травить, всё прошло

не всем помогают гормоны, даже если причина в 95% случаев именно в них , можно сначала проверить повышены ли андрогены, тем более в 14 лет.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



не у всех проходит "само собой"у меня не прошло само собой, я с 17 до 24 боролась

это не значит, что у всех будет проходить в 24, вам повезло, а у большинства не проходит всю жизнь

главное, что когда мне в 14 лет, когда было пару прыщиков, назначили диане 35, оно не помогло, потом был нездоровый образ жизни, а когда я перестала себя травить, всё прошло

не всем помогают гормоны, даже если причина в 95% случаев именно в них , можно сначала проверить повышены ли андрогены, тем более в 14 лет.

ну вот такой врач мне тогда попался, но сейчас мне почти 30, врачам уже не доверяю почти, только в крайних случаях...

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



не у всех проходит "само собой"у меня не прошло само собой, я с 17 до 24 боролась

это не значит, что у всех будет проходить в 24, вам повезло, а у большинства не проходит всю жизнь

главное, что когда мне в 14 лет, когда было пару прыщиков, назначили диане 35, оно не помогло, потом был нездоровый образ жизни, а когда я перестала себя травить, всё прошло

не всем помогают гормоны, даже если причина в 95% случаев именно в них , можно сначала проверить повышены ли андрогены, тем более в 14 лет.

ну вот такой врач мне тогда попался, но сейчас мне почти 30, врачам уже не доверяю почти, только в крайних случаях...

да, я вас понимаю, врачам вообще на людей наплевать чаще всего, максимум, интересуются с точки зрения науки "интересный случай". и диане у нас тоже всем подряд лет с 13-14 выписывают без анализов, недавно устроили скандал и его запретили, а потом признали, что просто надо было делать анализы перед назначением и исключать группу риска, но баэер не вернул препарат на рынок так как началась массовая истерия.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость​



не надо ничего пить, выдавливать прыщи можно и нужно, только выдавливать аккуратно и наружу, а не вовнутрь, главное, чтобы и руки и лицо было продезинфицировано, после этого также дезинфекция, успокаивающие и заживляющие маски. Все косметологи выдавливают прыщи под видом "механической чистки" это она и есть!!!!! Только нужно знать всю процедуру, сходите к косметологу, узнайте что за чем использовать для проведения такой чистки дома.



У меня были прыщи - сейчас идеальная кожа, я ничего не пила, я просто делала чистки несколько лет, пользовалась заживляющими и успокаивающими масками, лицо ровное без единого шрама и без единого пятнышка осталось...никаких отравлений организма не нужно



не у всех проходит "само собой"у меня не прошло само собой, я с 17 до 24 боролась

это не значит, что у всех будет проходить в 24, вам повезло, а у большинства не проходит всю жизнь

главное, что когда мне в 14 лет, когда было пару прыщиков, назначили диане 35, оно не помогло, потом был нездоровый образ жизни, а когда я перестала себя травить, всё прошло

не всем помогают гормоны, даже если причина в 95% случаев именно в них , можно сначала проверить повышены ли андрогены, тем более в 14 лет.

ну вот такой врач мне тогда попался, но сейчас мне почти 30, врачам уже не доверяю почти, только в крайних случаях...

да, я вас понимаю, врачам вообще на людей наплевать чаще всего, максимум, интересуются с точки зрения науки "интересный случай". и диане у нас тоже всем подряд лет с 13-14 выписывают без анализов, недавно устроили скандал и его запретили, а потом признали, что просто надо было делать анализы перед назначением и исключать группу риска, но баэер не вернул препарат на рынок так как началась массовая истерия.

базер? а что конкретно за истерия???? просто из Украины и у нас его спокойно продают

#23

Чистить организм снутри,перейдите на овощи ,вареное,никаких фастфудов,и острых ,саленых блюд . Это конечно не сразу поможет ,но пользу заметите со временем

#24

Еще черная глина антиугревая,продается в аптеке ,очень хорошо подсушивает,в сети аптек Ригла продается

Гость
#25

Bayer, сорри пишу в транслите, не замечаю, что он иногда буквы переделывает. компания производитель. в россии он, по-моему, тоже продается. в некоторых странах запрещен. это очень старый контрацептив и у него повышеный риск тромбоза, в принципе, любые контрацептивы могут вызвать тромбофлебит, их нельзя принимать тем, у кого есть риск. у нас во франции в феврале этого года байер признал 4 случая смерти от тромбоза, вызванного диане (за последние лет 40, не помню точно) и началось кудахтанье... быстренько организовали ассоциацию "пострадавших" и давай орать, французы это оч любят. министерству здравоохранения проще запретить, чем разбираться с этими ненормальными. началась массовая истерия, как всегда. летом, когда все успокоилось, "эксперты" подтвердили, что вреда от него не намного больше, чем от любых других и снова разрешили. а да, еще он у нас уже давно был запрещен как контрацептив, принадлежал к классу преапартов для лечения кожи.

Гость
#26
Гость

Bayer, сорри пишу в транслите, не замечаю, что он иногда буквы переделывает. компания производитель. в россии он, по-моему, тоже продается. в некоторых странах запрещен. это очень старый контрацептив и у него повышеный риск тромбоза, в принципе, любые контрацептивы могут вызвать тромбофлебит, их нельзя принимать тем, у кого есть риск. у нас во франции в феврале этого года байер признал 4 случая смерти от тромбоза, вызванного диане (за последние лет 40, не помню точно) и началось кудахтанье... быстренько организовали ассоциацию "пострадавших" и давай орать, французы это оч любят. министерству здравоохранения проще запретить, чем разбираться с этими ненормальными. началась массовая истерия, как всегда. летом, когда все успокоилось, "эксперты" подтвердили, что вреда от него не намного больше, чем от любых других и снова разрешили. а да, еще он у нас уже давно был запрещен как контрацептив, принадлежал к классу преапартов для лечения кожи.

ого, ясно, спасибо! Всё решаюсь пить гормональные противозачаточные но наверное всё таки не решусь, столько противоречий везде, и не знаешь что подобрать, даже если сдашь анализы не от чего не застрахован.

Гость
#27
Гость

ого, ясно, спасибо! Всё решаюсь пить гормональные противозачаточные но наверное всё таки не решусь, столько противоречий везде, и не знаешь что подобрать, даже если сдашь анализы не от чего не застрахован.

сдайте кровь на свертываемость, если все ок, то можно принимать. от прыщей любой дезогестрел+этиниэстрадиол

Гость
#28
Гость

сдайте кровь на свертываемость, если все ок, то можно принимать. от прыщей любой дезогестрел+этиниэстрадиол

прыщи не у меня) почитайте тему)

лена
#29

настойка колендулы, савициловая кислота, голубая глина, масло чайного дерева, куриозин, симтомицин

Гость
#30
Гость

прыщи не у меня) почитайте тему)

а, ну не заметила)) в любом случае ничего страшного в этом нет.

Гость
#31

Есть крайняя мера такая, как очистка крови полная. Ложишься, у тебя две иглы, одна сливает кровь, прогоняет через лампу специальную ( или раствор) и обратно в вас. Только нужно делать в ОЧЕНЬ качественной и не дешевой клинике, ибо может быть очень опасно. Я делала в Германии, за немалые бабки, прыщи угри и все подкожники и болячки прошли раз и навсегда, заживать на мне стало всё как на кошке. И кожа- персик) удачи.

Гость
#32
Гость

Есть крайняя мера такая, как очистка крови полная. Ложишься, у тебя две иглы, одна сливает кровь, прогоняет через лампу специальную ( или раствор) и обратно в вас. Только нужно делать в ОЧЕНЬ качественной и не дешевой клинике, ибо может быть очень опасно. Я делала в Германии, за немалые бабки, прыщи угри и все подкожники и болячки прошли раз и навсегда, заживать на мне стало всё как на кошке. И кожа- персик) удачи.

ох, это реально крайние меры..аж представить страшно(((

Ася
#33
Гость

Есть крайняя мера такая, как очистка крови полная. Ложишься, у тебя две иглы, одна сливает кровь, прогоняет через лампу специальную ( или раствор) и обратно в вас. Только нужно делать в ОЧЕНЬ качественной и не дешевой клинике, ибо может быть очень опасно. Я делала в Германии, за немалые бабки, прыщи угри и все подкожники и болячки прошли раз и навсегда, заживать на мне стало всё как на кошке. И кожа- персик) удачи.

Подскажите клинику плз.

Осень
#34

Есть такая проблема, тоже пила антибиотики, витамины, кремы, роаккутан тоже предлагали, сдала все анализы, но не решилась, все таки у меня не сильно, а организм травить не хочется. Мне очень помогает крем эффезель.

Мианка
#35

Писала уже в другом месте:Хорошее средство для решения Вашей проблемы, помогло моей знакомой - гель алоэ вера + прополис + мыло из алоэ + крем с прополисом http://shop.aloeveraflp.ru

Ирина
#36

не вздумайте пить роаккутан, он очень плохо действует на репродуктивную систему женщины, особенно у не рожавших

Гость
#37
Марина

вот я даже к двум дерматологам в кожвен ходила-спросила про демодекса -говорят не демодекс...а где еще найти врачей хороших-ума не приложу... я вместе с антибиотиком пила еще флагил и еще что-то...нистатин вроде как.

Да мало ли что врачи говорят, сделайте анализ. Знаю по себе какие врачи в КВД - слепые, глухие, нерасторопные.)

Вполне может быть.

Попробуйте средства с дегтем и серой (пользоваться только ими, все остальное нафиг), почаще менять и проглаживать наволочки, полотенце, лактофильтрум попейте, и если заметите улучшения, копайте дальше в этом направлении. От этой гадости тоже долго лечатся, но по крайней мере это лучше чем неизвестность, антибиотики и ретиноиды, если это оно - можно даже сказать, что повезло.

Капля абсента
#38
Марина

ужас.... а есть что-то более..ну без таких побочек?

Роаккутан - это изотретиноин. Не принимайте его внутрь, мажьте наружно - это ретиноевая мазь, делают у нас, в Москве.

Настя
#39

Гель от прыщей "Скинорен", мне помогло отлично. Вот мой отзыв подробнее http://otovar.ru/catalog/review/aktivnoe_reshenie_problemyi_​s_pryischami/

Гостья
#40
Настя

Гель от прыщей "Скинорен", мне помогло отлично. Вот мой отзыв подробнее http://otovar.ru/catalog/review/aktivnoe_reshenie_problemyi_​​s_pryischami/

видимо реклама ваша не сработала, там только для зарегистрированных пользователей видно отзыв, я его лично не нашла... я знаю. что на таких сайтах платят за отзывы, вы решили таким образом заработать лишние 5 копеек?

Гость
#41
Ирина

не вздумайте пить роаккутан, он очень плохо действует на репродуктивную систему женщины, особенно у не рожавших

да ну!!! и как же просвятите, нас тупых

Марина
#42

эх, девочки( откуда только эти все прыщи берутся. может еще потому, что я рыжая и кожа тонкая и очень чувствительная??? и еще жирнеет быстро(((( с жиром-то что делать? утром умылась... через часа 2 кожа блестит вся.. а я на учебе. как его убирать??? чтобы безопасно и не пересушить как-то?

Капля абсента
#43
Гость

да ну!!! и как же просвятите, нас тупых

Гость, не надо иронизировать! Ретиноиды имеют тератогенный эффект. Беременеть во время их приёма не рекомендуется уж точно, а лучше - прекратить приём заранее. Это даже к кремам/мазям относится, не говоря уж о роаккутане, который оказывает на организм системное воздействие. Поэтому я выше и написала о ретиноевой мази, всё же наружное употребление менее вредит.

Е.
#44

Проблема может быть в кишечнике. Если есть дисбактериоз, то он может вызывать прыщи. Сходи к гастроэнтерологу и сдай соответствющий анализ.

Аноним
#45
Марина

эх, девочки( откуда только эти все прыщи берутся. может еще потому, что я рыжая и кожа тонкая и очень чувствительная??? и еще жирнеет быстро(((( с жиром-то что делать? утром умылась... через часа 2 кожа блестит вся.. а я на учебе. как его убирать??? чтобы безопасно и не пересушить как-то?

Матирующие салфетки!

Марина
#46

еще и волосы выпадают. может и правда это демодекс? но почему 3 дерматолога не могут поставить этот диагноз и просто посмотрев на меня говорят-нет демодексау меня.. его вообще видно? просто можно глядя на лицо или на кожу головы или на корни волос сказать-есть он или нет??

Аноним
#47
Марина

еще и волосы выпадают. может и правда это демодекс? но почему 3 дерматолога не могут поставить этот диагноз и просто посмотрев на меня говорят-нет демодексау меня.. его вообще видно? просто можно глядя на лицо или на кожу головы или на корни волос сказать-есть он или нет??

нет! конечно нельзя! нужно брать соскоб кожи

Марина
#48
Аноним

нет! конечно нельзя! нужно брать соскоб кожи

просто волосы выпадают дико... чешется кожа иногда на голове.. и прыщи эти...что на лице-на коже головы тоже есть

Аноним
#49
Марина

просто волосы выпадают дико... чешется кожа иногда на голове.. и прыщи эти...что на лице-на коже головы тоже есть

да, это клещ скорее всего, нужно сдать анализы и соскоб

Марина
#50
Аноним

да, это клещ скорее всего, нужно сдать анализы и соскоб

а как лечится демодекс?