Гость
Статьи
Аллергики, чем красите …

Аллергики, чем красите глаза и чем смываете?

Стали чесаться и опухать веки, офтальмолог посмотрела, сказала аллергия. Посоветуйте плиз средства (тушь и смывку) гипоаллергенные и щадящие, кому какие подошли?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для снятия среди аптечной продукции посмотрите

Гость123
#3

Я тоже аллергик- мне подошла тушь Isa Dora с красным колпачком, цвет черно-коричневый (450р.)- долго выбирала, посоветовала консультант, да и отзывы в инете были хорошие. И меняйте, если будет возможность раз в 5-6 месяцев.

Глаза смываю или мицелярной водой Биодерма (600р.) ,потом, правда, водой все равно ополаскиваю, или с жидким детским мылом умываюсь ( с хорошим составом- сейчас у меня "Мир детства" гипоаллергенный с ромашкой (недорогой), еще купила мицел.воду Люмене (500р.) -тоже, вроде, нормально (но мало еще тестирую).

И еще- сколько было у меня кремов разных, и вот прочитала на одном сайте, что известная косметолог считает очень хорошим крем детский "Тик-так" (30 руб.), особенно под глаза и на веки. Я пользуюсь уже 1 год- тоже могу его посоветовать- с утра глаза не отекшие, как после многих кремов (даже если наносить до 20.00), немного кожу подтягивает))

Если "аллергия" в носу, и из-за этого отек- брызгаю "Тизин ксило"- быстро помогает, только пользоваться часто не стОит.

Гость123
#4
Гость

а от сигарет нет аллергии а от пыли есть. на русских жуткая аллергия.на армян нет.на гимнаста неврастения на куб умиротворение.золото на мужчине может меня довести до нервного срыва.как вы не брезгуете таких фу как женщина вяяк.

Адресом ошиблись ;)

Юлястик
#5

Я использую для снятия лосьон Cattier, с ирисом.

Автор
#6
Гость123

Адресом ошиблись ;)

вот я что-то и не врубилась сначала что это такое вообще за набор слов)))

Автор
#7
Гость123

Я тоже аллергик- мне подошла тушь Isa Dora с красным колпачком, цвет черно-коричневый (450р.)- долго выбирала, посоветовала консультант, да и отзывы в инете были хорошие. И меняйте, если будет возможность раз в 5-6 месяцев.

Глаза смываю или мицелярной водой Биодерма (600р.) ,потом, правда, водой все равно ополаскиваю, или с жидким детским мылом умываюсь ( с хорошим составом- сейчас у меня "Мир детства" гипоаллергенный с ромашкой (недорогой), еще купила мицел.воду Люмене (500р.) -тоже, вроде, нормально (но мало еще тестирую).

И еще- сколько было у меня кремов разных, и вот прочитала на одном сайте, что известная косметолог считает очень хорошим крем детский "Тик-так" (30 руб.), особенно под глаза и на веки. Я пользуюсь уже 1 год- тоже могу его посоветовать- с утра глаза не отекшие, как после многих кремов (даже если наносить до 20.00), немного кожу подтягивает))

Если "аллергия" в носу, и из-за этого отек- брызгаю "Тизин ксило"- быстро помогает, только пользоваться часто не стОит.

спасибо за подробный ответ)) а мицелярная вода хорошо растворяет тушь? не приходится тереть-оттирать?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

ну вы даете, как мы можем советовать, если все индивидуально.

берете свои принадлежности (кремы, лосьены и т.д.) и идете с этим делать тест на аллергию. вам говорят, что можно, что нельзя.

Автор
#9

Гость123, а детским мылом Вы каждый вечер умываетесь? не сушит кожу?

Гость123
#10

Мылом умываюсь не каждый день, сушит или нет не скажу, т.к. сразу мажу кремом, у меня сушится кожа от простой воды очень сильно ( причем вода-то хорошая (анализ делали), загородом живу))

На один глаз Биодермы у меня уходит где-то 3-4 ватных диска. Растирать не надо- просто приложить и подержать, ну может последним диском протереть остатки. Минус- не практично, быстро кончается.

P.S.- Генриетта, человек не побежит скупать все насоветованное, она собирает информацию, а потом делает выводы. Естесственно все индивидуально. Мне все эти ср-ва тоже советовали и они подошли, почему бы нет... Делиться опытом- ценная вещь;)

Гость
#11

Тушь Ля Рош Позей очень хорошая. Покупаю уже не в первый раз. Смывается простой водой и не сыпиться. Продается в аптеках. Скоро еще выйдет от Авене тушь. Хочу попробовать. Кстати, в Авене очень хороший крем для глаз для чувствительной кожи. Моё спасение.

Гость
#12

а у меня аллергия на тени! Пробовала разные и самые дешевые и средние и дорогие! Глаза краснеют,слизятся и чешутся!

автор
#13

11, даже не знала что у лярошпозе есть тушь! Надо попробовать

автор
#14

А я вот тенями и не пользуюсь, еще карандаш кроме туши наношу черный... Может на него аллергия, хз, лореалевский у меня (их собственной "марки")

Гость
#15

у ля рош есть, и тени для глаз, и карандаши. тоналки, пудры, корректоры. просто далеко не везде продается.

Юлястик
#16
Гость

у ля рош есть, и тени для глаз, и карандаши. тоналки, пудры, корректоры. просто далеко не везде продается.

А мне эта марка не подошла. На молочко для лица возникла аллергическая реакция. Так что все индивидуально.

Гость
#17

У меня тоже веки периодически опухают,из смывок подошла только Eveline бело-голубая

Гость
#18

Мицеловый раствор, он же мицелярка. Я все перепробовала, самый любимый - Биодерма, розовая серия сенсибио для чувствительной кожи. снимет любой самый стойкий макияж. Он же идет, как тоник. Он действует типа магнита, который снимает всю грязь с кожи. Не сушит, не увлажняет, запаха не имеет, вода водой.

Гость
#19
Гость123

Мылом умываюсь не каждый день, сушит или нет не скажу, т.к. сразу мажу кремом, у меня сушится кожа от простой воды очень сильно ( причем вода-то хорошая (анализ делали), загородом живу))

На один глаз Биодермы у меня уходит где-то 3-4 ватных диска. Растирать не надо- просто приложить и подержать, ну может последним диском протереть остатки. Минус- не практично, быстро кончается.

P.S.- Генриетта, человек не побежит скупать все насоветованное, она собирает информацию, а потом делает выводы. Естесственно все индивидуально. Мне все эти ср-ва тоже советовали и они подошли, почему бы нет... Делиться опытом- ценная вещь;)

Ничего себе. Я обычно просто умываюсь пенкой или гелем для умывания, потом биодермой снимаю остатки макияжа. У меня уходит на это дело пол ватного диска на оба глаза. Флакона 500 мл хватает на 2 года.

МорС из клюквы
#20

Клиник

Гость
#21
Гость

а у меня аллергия на тени! Пробовала разные и самые дешевые и средние и дорогие! Глаза краснеют,слизятся и чешутся!

о! та же беда. а как вы глаза красите? я подвожу карандашом, а на ресницы тушь, но все равно выразительности не хватает.

Гость123
#22
Гость

Мицеловый раствор, он же мицелярка. Я все перепробовала, самый любимый - Биодерма, розовая серия сенсибио для чувствительной кожи. снимет любой самый стойкий макияж. Он же идет, как тоник. Он действует типа магнита, который снимает всю грязь с кожи. Не сушит, не увлажняет, запаха не имеет, вода водой.

Вот-вот, я про него и писала))

Гость123
#23

[quote]

Ничего себе. Я обычно просто умываюсь пенкой или гелем для умывания, потом биодермой снимаю остатки макияжа. У меня уходит на это дело пол ватного диска на оба глаза. Флакона 500 мл хватает на 2 года.[/quote]

В этом и разница, что вы перед Биодермой сначала умываетесь, а потом как тоником протираетесь. Можно и так, но я советую смывать все- таки.

Ля- роше позе (кремы) мне лично не подошли совсем, пробовала штук 5-6 разных, или высыпания мелкие начинались, или заявленного результата не было ( увлажнения, снятия красноты и пр.). Да и составы можно получше найти. Каждому свое))

ух..
#24

красим клиник, смываем водой с мицеллярной пенкой

Гость
#25
ух..

красим клиник, смываем водой с мицеллярной пенкой

Что такое мецелярная пенка?

Автор
#26

http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/uxod-za-litsom/uxod-za-c​huvstvitelnoj-kozhej/bioderma-sensibio-028704x.html вот эта?

Гость
#27
Автор

http://www.pharmacosmetica.ru/eshop​/uxod-za-litsom/uxod-za-c​huvstvitelnoj-kozhej/bioderm​a-sensibio-028704x.html вот эта?

Она самая. Только в обычной аптеке она стоит 500 рублей, а 120 мл(кажется) стоит рублей 300. Поищите получше, чтобы не переплачивать вдвое.

Гость
#28

Смачиваете ватный диск водой, на него капельку любого крема, пальчиком размазываете по ватному диску и протираете глаза (предварительно смоченные водой). И туш и тени смоет без труда и кожу потом не сушит.

Автор
#29

Спасибо большое, купила розовую биодерму, буду пробовать. А скажите по опыту, лучше сначала умыться накрашенной и потом стирать макияж (растекшийся от воды) или сначала биодермой снять и потом уже умываться?

Гость123
#30

Автор, молодец, попробуйте и так, и так. Только я бы, если умываться водой стала, то использовала бы сначала деликатное мыло или гель. А просто после воды биодермой неудобно как-то,имхо. Лучше, мне кажется, сначала биодермой, а потом водой ( но чистой). Я просто без умывания с водой себя не представляю, в любом случае- удовольствие от этого получаю))

А с тушью определились?

Автор
#31

Тушь мне мама клиник отдала, у нее новая лежала гипоаллергенная, завтра буду тестить. Попробовала биодерму, супер!!! Не щипит, очень мягкая, макияж сняла моментально, и главное что после очень комфортно от нее, огромное спасибо еще раз! Осталось понять чем все же умываться?!((( от умывалок всех сохнет кожа (холода пришли потому что), умываюсь сейчас тупо детским мылом обычным кусковым - понимаю что вредно наверное (мыло сушит?) - но зато нет пятен шелушений как после всяких клинэнлклиар, гарньеров и пр. Но пока не знаю чем его заменить...

Гость123
#32

Кто ищет- тот всегда найдет ;)

#33

А у меня на Авен аллергия началась, причем настолько ужасная, что от "Крема для век для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи" - кожа с глаз просто слезла моментом, две недели лежала с пельменями на глазах, веки не могла открыть. И когда потом жаловалась продавцу, она сказала, что очень много подобных жалоб именно на этот крем.

Я вот - днем пользуюсь увлажняющим ВИШИ, а на ночь - НИВЕЮ наношу, все же подешевле. туш - ИсаДора такая же, да, просто отличная

Ольга
#34

Автор, я тоже аллергик, пользуюсь тушь клиник в зеленом тюбике, смываю мицелляркой Биодерма с розовой крышкой (смотрю Вам ее уже посоветовали и Вы уже успели ее оценить). Для умывания советую: средство Авен или Биотерм ( не Биолерма) пенка очищающая для всех типов кожи, в прозрачном флаконе с дозатором, без цвета, просто прозрачная жидкость в прозрачном флаконе, очень хорошая вещь для умывания чувствительной кожи.

Алена
#35
Ольга

Автор, я тоже аллергик, пользуюсь тушь клиник в зеленом тюбике, смываю мицелляркой Биодерма с розовой крышкой (смотрю Вам ее уже посоветовали и Вы уже успели ее оценить). Для умывания советую: средство Авен или Биотерм ( не Биолерма) пенка очищающая для всех типов кожи, в прозрачном флаконе с дозатором, без цвета, просто прозрачная жидкость в прозрачном флаконе, очень хорошая вещь для умывания чувствительной кожи.

Девочки, привет)! Я жуткий аллергик, давно изучила эту тему и опробовала очень много марок на себе.. Не так давно открыла для себя тушь и пенку для снятия макияжа ) !моим глазам почти ничего не подходило.. а эти средства подошли..тушь не осыпается вообще , качество супер. Ресницы волшебные! цена хорошая) не хочу рекламировать, кому интересно) пишите alenaskyy@yandex.ru )) расскажу ) или в Инстаграмм @alenaskyy

Гость
#36
Гость

Смачиваете ватный диск водой, на него капельку любого крема, пальчиком размазываете по ватному диску и протираете глаза (предварительно смоченные водой). И туш и тени смоет без труда и кожу потом не сушит.

Супер совет!!! Надо попробовать! Чешутся глаза от любой смывки..просто кошмар.

Гость
#37
МорС из клюквы

Клиник

А вот у меня как раз на клик мицелярку веки опухают и чешутся. Думала на тушь эстелаудер, поменяла на мак, все стало хорошо, мылась водой, как только мицеляркой стерла ,- снова опухли и с морщились .

Форум: Красота
Всего: 49 895 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем