Гость
Статьи
Угри и комедоны

Угри и комедоны

Девочки, дорогие пожалуйста помогите. Резко высыпало угрями или комедонами... до этого были чуть-чуть на линии под подбородком.. пошла к дерматологу.. а она конкретно ничего сказать не может...прописала мне лактофильтрум и скинорен..я в панике....

6 ответов
Последний — Перейти
Пришла тут
#1

Сколько вам лет?если от 14-18 переходный возраст. А так надо проверить щитовидку, почистить кишечник, правильное питание тоже важно, посмотри что ты ещь: жирное, сладкое, фастфуд - высыпает от них. Ешь побольше яблок, лицо очистится. С утра каши или не плотный, но здоровый завтрак.

#2

Все верно, мне тоже прописывали энтеросорбенты длительным курсом, также назначали пить пивные дрожжи, витамины гр В. А что касается наружного ухода, то тут мне прописали 2 раза в день умываться тоником с салициловой кислотой, а потом, после того, как лицо высохнет, при помощи ватной палочки наносить средство Зеркалин. Его купить в аптеке можно, это средство со специальным противомикробным компонентом, который убивает возбудителя угревой сыпи. Таким образом при правильном и регулярном лечении за месяц личико очищается, оздоравливается и проблемная кожа перестает быть проблемнойю Мне такой комплексный подход, действующий и снаружи, и изнутри очень здорово помог всего за месяц!

Иннуска
#3

Сходите к косметологу, лазером полечит. У меня как только начинают появляться угри, я быстрее бегу лазером их лечу. Доктор в комплексе еще назначал мне чистки и уходовые процедуры. Лицо намного чище стало, у меня просто потрясающий косметолог, все до каждой поры вычищает.

#4

Мне очень помогает прибор дарсонваль. И кожа, и волосы меньше жирнятся, а следовательно, и прыщиков (и подобной нечести) меньше.

Гость
#5

Причины разные могут быть - аллергия или реакция на отравление некачественными продуктами, демодекоз, гормональные нарушения, недостаточная гигиена, нарушенный барьер и сниженный иммунитет.

Что врач не хочет в этом разбираться это конечно плохо, но с другой стороны иногда проще действовать методом тыка, чем кучу обследований проводить. Знаете, часто ведь пишут и так - мол развели на кучу анализов, а ларчик просто открывался.

Евгения
#6

Почитайте ветку по ссылке: http://sponzhik.ru/topic/1304?page=1#com19

Там есть швейцарские косметические препараты Deesse именно для Вашего случая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: