Гость
Статьи
Появление …

Появление "усиков"

Дорогие девушки, помогите советом! После появления половой жизни начали сильно проявляться "усики" в уголках губ, хотя до этого их было абсолютно незаметно! Скажите, эта "красота" уйдет (перестройка организма, может)? Очень бы не хотелось прибегать к косметическим методам удаления/обесцвечивания и т.д., и "любоваться" этим не так уж и хочется. Спасибо.

xcx
14 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно не прибегайте к процедурам, некотороым очень нравятся усатые женщины

Гость
#2

Не пройдут! Это не прыщи! Убирайте их нафиг, не пугайте парней! Мужиков это больше отталкивает чем какой-либо другой недостаток! Знаю симпатичную девушку, которая не могла построить личную жизнь, так после удаления усиков всё наладилось

Осень
#3

Не пройдут ( а то что они появились после появления половой жизни скорее совпадение. Сейчас как раз самое благоприятные время их удалить, лучше лазером, не будет пишментации, сама никак не дойду, но думаю после нг сделаю

Гость
#4

После "появления" половой жизни гормональный фон меняется незначительно, сдайте анализы на гормоны, может это сигнал о нарушении (повышение тестостерона). Меня спасало обесцвечивание самой обычной краской для волос светлых тонов (только тут от кожи зависит, возможна аллергия), максимум три минутки на коже и волос практически не видно.

Гость
#5

Автор, у меня и ДО половой жизни и ПОСЛЕ - "борода" - несколько волосков всегда были. Счас (мне уже 37) их гораздо больше - полагаю возраст потому что. Гены это - мне от мамы передалось. Она их бреет.

Я пыталась разные средства - электроэпиляция, восковая эпил-я - толку чуть. Во-первых из надо "отращивать" для удаления (короткие не захватываются) и ходишь с этой бородой. Во-вторых - как росли - так и растут - не уменьшаются.

Я просто раз в два-три дня удаляю их пинцетиком - так можно самые малипусенькие волосики захватить.

Гость
#6

Автор, если они резко проявились, то к гинекологу - резкое изменение чего-либо звоночек... Проверьтесть, если ничего не найдут - боритесь косметически...

Гость
#7

Я вообще половой жизнью не жила и у меня просто с возрастом начали усики расти и несколько волосков на подбородке, выросла дорожка волос от лобка к пупку. А я светловолосая!

васька
#8

к гинекологу на прием, но она пропишит гормональные таблетки-не надо пить. можно купить эпилятор для лица,пинцет, восковыми полосками удалять. К косметологу сходи. Только НЕ БРЕЙ

Виолетта
#9

Сделайте себе лазерную Qool-эпиляцию. Не больно и эффективно, девушка не должна ходить с "усами".

ку ку
#10

у меня пушок светлый - напрягало... восковые полоски вит - на месяц. но да - отрастают светлые поэтому можно отращивать ))) темные конечно не то. многие удаляют кремом. мне полоски нравятся

Гость
#11

выщипывайте!

#12
xcx

Дорогие девушки, помогите советом! После появления половой жизни начали сильно проявляться "усики" в уголках губ, хотя до этого их было абсолютно незаметно! Скажите, эта "красота" уйдет (перестройка организма, может)? Очень бы не хотелось прибегать к косметическим методам удаления/обесцвечивания и т.д., и "любоваться" этим не так уж и хочется. Спасибо.

Сначала для вас я бы рекомендовала лазерную эпиляцию для того чтобы вам было морально комфортно, но паралельно с этим вам нужно найти причину роста волос в данной зоне, идите на консультацию к гинекологу-эндокринологу

Гость
#13

Меня спасла лазерная эпиляция. Полгода делала раз в месяц, потом раз в 2 месяца, а сейчас раз в 3-4. Они стали светлыми и практически незаметными.

И я испытала невероятное облегчение, когда от них начала избавляться радикальными методами! Как будто камень с души упал, дико комплексовала, когда они у меня были.

Конечно, нужно и у эндокринолога обследоваться, но у меня руки до этого не дошли.

Я бы не стала брить или полоски использовать - гиблое дело с краткосрочным эффектом. А с лазером они со временем пропадут совсем.

Гость
#14
xcx

Дорогие девушки, помогите советом! После появления половой жизни начали сильно проявляться "усики" в уголках губ, хотя до этого их было абсолютно незаметно! Скажите, эта "красота" уйдет (перестройка организма, может)? Очень бы не хотелось прибегать к косметическим методам удаления/обесцвечивания и т.д., и "любоваться" этим не так уж и хочется. Спасибо.

купите триммер для лица-женский и не заморачивайтесь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: