Гость
Статьи
В жизни не было ни …

В жизни не было ни одного прыщика, а сейчас пошли по линии роста волос подкожные. С чем может быть связано?

Никогда не было прыщей, даже в переходном возрасте. Сейчас 34 года. С полгода назад стали появляться ровно по линии роста волос надо лбом, и сбоку у висков. Они подкожные, потные, ни фига не выдавливаются, но появляются с завидным постоянством. Что это?? Зашлакованность? Еще какие-то причины? Буду очень благодарна, если кто-то знает и подскажет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Алина-малина
#1

Встречала в интернете мнение, что прыщи именно по линии роста волос могут быть связаны с использованием питательных бальзамов или масок для шевелюры. Может, они у вас слишком маслянистые и забивают поры?

Гость
#2

Гормоны

Гость
#3

Гормоны. У меня обе беременности все лицо усыпано было.

Автор
#4

))))Только сейчас опечатку заметила. Не потные,а ПЛОТНЫЕ! Женские гормоны и от щитовидки проверяла- все ок.Еще какие-то гормоны есть в организме или это все?

Шкатулка
#5

Где-то я читала, что такие прыщи указывают на проблемы с печенью. Там же еще было написано об указаниях на проблемы с другими органами, но про печень помню точно - у меня тогда у самой проблемы с ней были и прыщи как раз такие же появились, там же, где и у вас. Кстати, мне тоже 34 года.

Шкатулка
#6

Если не с печенью, то я думаю, может быть, и с кровью связано. Как-то так.

Ося
#7

Сдайте кровь на андрогены.

#8

У меня тоже была такая проблема.Когда я за беременела вторым у меня полезли прыщи по всюду,когда родила на теле перестали вылазить.Потом остались на лице все средства перепробовала и дорогие ,и дешевые,потом посоветовали гормональные сначалавсе было хорошо пака в весе не стала прибавлять я ипрыщи опять вылезли. Решила полазить по интернету и нашла очень хорошую продукцию типа природная, заказала стоит не дорога около трехсот рублей,короче в результате помогло.Вот я вам оставлю ссылку на сайт вдруг заинтересуетесь зайдите посмотрите. http://www.veshopping.ru

Алина-lucky
#9

Кроме перечисленного, еще может быть подкожный клещ , который лечат нудно специальным мазями, нужно соскоб с лица сделать у дерматолога , посмотрят под микроскопом и Вам спокойней будет ,что нет этой заразы.

гость
#10

за три дня можно избавиться от жутких прыщей средством "циндол"

перед нанесением выдавить прыщ протереть спиртом и нанести на прыщ циндол.

три дня и ваша кожа идеальная!

цена циндола 50р

Гость
#11
Автор

))))Только сейчас опечатку заметила. Не потные,а ПЛОТНЫЕ! Женские гормоны и от щитовидки проверяла- все ок.Еще какие-то гормоны есть в организме или это все?

это желчный. проверяйте

Натали
#12

Любые мелкие прыщики на лице - это показывает что не хватает в организме витаминов. У меня была похожая ситуация но я для себя нашла выход и все прошло. Я пропиваю раз на пол года витамины драже Мерц. После этих витаминов
у меня улучшилось самочувствие, кожа приобрела здоровый вид, ногти и волосы стали крепкими.

Гость
#13
Автор

))))Только сейчас опечатку заметила. Не потные,а ПЛОТНЫЕ! Женские гормоны и от щитовидки проверяла- все ок.Еще какие-то гормоны есть в организме или это все?

Поджелудочную и желчный проверяли?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: