Гость
Статьи
Проблемная кожа, как …

Проблемная кожа, как вы относитесь к людям с такой кожей?

Задумалась над тем, почему на людей с проблемной кожей смотрят, как на прокаженных? Конечно бывают те, кому плевать на собственную внешность, но с другой стороны есть те, кто борется с этим годами, от тебя по сути ничего не зависит и так обидно становиться(

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не замечала, что к людям с проблемной кожей относятся как к прокаженным. У меня самой лет до 27 кожа была плохая, вся в прыщах, но ко мне нормально относились. Многие стремились давать советы, некторые даже очень назойливо лезли с советами, причем глупыми советами типа протирания лица потной рубашкой или использования детского крема, который при жирной коже противопоказан. Ну я никому не хамила. Многими советами пользовалась.
У меня еще и фигура была проблемная, постоянно боролась с полнотой. Но опять же людьми была всегда окружена. Подруг, знакомых всегда было много.
Отношений, правда, долго не было, или были несерьезные. Замуж вышла под 30.
Еще знала многих девушек и нескольких парней с плохой кожей, у которых с личной жизнью было все супер. Поклонников и поклонниц было хоть отбавляй. Не в прыщах, и даже не в лишних килограммах, наверное, дело, а в отсутствии харизмы и самоуважения.

Гость
#2

автор, если бы люди с проблемной кожей делали всё длоя её нормализации, то кожа перестала бы быть проблемной

#3

Проблемы то возникают не от плохой гигиены, а по многим причинам, будь то гормоны, демодекс, наследственность. Кто сталкивался с этим, вряд ли так беспечно рассуждали, что мало делают. Кому-то везет с фарфоровой кожей, а кому-то нет к сожалению.

Гость
#4

надо идти к дерматологу, лечит демодекоз и соблюдать ВСЕ ркомендации. пРоверено кучей знакомых и подруг , при соблюдении всех рекомендаций коа становитс я если не идеальна,то почти идеальная

#5

Я не говорю о своих проблемах с кожей, а о том как к этому относятся окружающие, объективно понимаю что это не очень приятно, по сути это не норма, так же, как и излишний вес.

GV
#6

я им очень сочувствую первые минут десять, потом перестаю замечать.

#7
Гость

надо идти к дерматологу, лечит демодекоз и соблюдать ВСЕ ркомендации. пРоверено кучей знакомых и подруг , при соблюдении всех рекомендаций коа становитс я если не идеальна,то почти идеальная

Вы, конечно, не поверите, но проблемная кожа - это не только прыщи.

Гость
#8
Theer

Вы, конечно, не поверите, но проблемная кожа - это не только прыщи.

вы про жирность? так это легче исправить, чем прыщи

Гость
#9

те, кто сталкивался с этой проблемой, знают, что дело не в лени и не в неаккуратности. Проблемная кожа - это как приговор.
У меня у самой немного такая. Друзей полно, никто вроде даже уже и не замечает.
Когда сама сталкиваюсь с такими людьми, тоже очень скоро перестаю замечать

Гость
#10
Гость

вы про жирность? так это легче исправить, чем прыщи

А про дерматиты и псориазы и тд слышали когда-нибудь, не?

Гость
#11
Гость

А про дерматиты и псориазы и тд слышали когда-нибудь, не?

слышали. И знаю таких людей. ДОбились почти идеального вида

Гость
#12

Кстати…может у некоторых из-за этого прыщи. Понятно, что у кого-то гормоны, у кого-то проблемы с печенью и жкт. Кто-нибудь замечал, что при голодании кожа очищается и все проходит? У меня просто от стрессов пропадает аппетит. Неделю ела только гречку, да и то немного. Кожа сияла. Потом просто правильно питание. И прыщи пошли опять. Спасает базирон и клензит. Но я вот что заметила. Когда я ела по утрам овсянку, то прыщей было много, особенно на щеках, под глазами, на висках + декольте и плечи. Сперва я это не связывала с овсянкой… но потом поняла, что у меня на нее аллергия. Позже поняла, что причиной может быть глютен. А еще у меня прыщи после сладкого, выпечки… недавно ела отруби три дня и прыщи появились на щеках. Я это связала с глютеном. Есть список продуктов, которые его содержат. А это не только злаки. Кому интересно, почитайте. Есть можно только свежие овощи и фрукты, свежее мясо и рыбу, гречку, кукуруз и бобовые, или продукты с gluten-free. Кисломолочка(добавки в ней), выпечка, все это тоже может содержать глютен. И прыщи как аллергия.

люблю потрындеть
#13

Потому что так уж устроен человеческий глаз - даже без задней мысли нужно попялиться на что-то выбивающееся, отличающееся от всего остального. Наверно это инстинкты))) у меня псориаз, иногда замечаю косые взгляды, но стараюсь лишний раз не расстраиваться, часто люди смотрят неосознанно.

люблю потрындеть
#14

Потому что так уж устроен человеческий глаз - даже без задней мысли нужно попялиться на что-то выбивающееся, отличающееся от всего остального. Наверно это инстинкты))) у меня псориаз, иногда замечаю косые взгляды, но стараюсь лишний раз не расстраиваться, часто люди смотрят неосознанно.

Гость
#15
Гость

автор, если бы люди с проблемной кожей делали всё длоя её нормализации, то кожа перестала бы быть проблемной

Да что вы говорите...на кожу влияют так же стрессы, гормональный сбой, лекарства, болезни...
У меня даже когда я была подростком прыщей не было, но однажды сильно заболела, пришлось колоть уколы и вот тогда и появились прыщи, гнойные аж...борюсь, лечусь..шрамы оставляют ((

Ваше+имя
#16

С сочувствием
У меня тоже была проблемная кожа, я ее 10 лет безрезультатно лечила... потом правда вылечила-таки за полгода радикальными средствами (роаккутаном). Теперь живу и радуюсь. Но я еще помню, как ужасно это было. И девочек с плохой кожей мне дико жаль. Так и хочется подойти и сказать - не тратьте время зря, пропейте роа и все наладится... но стесняюсь.

Гость
#17

Я переживаю из-за прыщей, но не силно, зато остальное все в норме.

Гость
#18
Гость

Кстати…может у некоторых из-за этого прыщи. Понятно, что у кого-то гормоны, у кого-то проблемы с печенью и жкт. Кто-нибудь замечал, что при голодании кожа очищается и все проходит? У меня просто от стрессов пропадает аппетит. Неделю ела только гречку, да и то немного. Кожа сияла. Потом просто правильно питание. И прыщи пошли опять. Спасает базирон и клензит. Но я вот что заметила. Когда я ела по утрам овсянку, то прыщей было много, особенно на щеках, под глазами, на висках + декольте и плечи. Сперва я это не связывала с овсянкой… но потом поняла, что у меня на нее аллергия. Позже поняла, что причиной может быть глютен. А еще у меня прыщи после сладкого, выпечки… недавно ела отруби три дня и прыщи появились на щеках. Я это связала с глютеном. Есть список продуктов, которые его содержат. А это не только злаки. Кому интересно, почитайте. Есть можно только свежие овощи и фрукты, свежее мясо и рыбу, гречку, кукуруз и бобовые, или продукты с gluten-free. Кисломолочка(добавки в ней), выпечка, все это тоже может содержать глютен. И прыщи как аллергия.

У моего МЧ псориаз, после 10 дней голодания стало действительно лучше, пятна стали плоские и почти цвета кожи, а не красные.

Виктор Гюго
#19

я комплексую) ко мне ни одного косого взгляда не видела) я сама симпатичная,фигура хорошая,но эта проблема. Внимания мужского тоже хватает) Когда сильно обсыпает(в основном у меня простудные прыщи,наверно инфекция какая,врачи не помогают)- расстраиваюсь конечно. А в остальных моментах привыкла,смеюсь над собой)

вау гречка
#20

Мне всегда хочется сказать таким людям - ну мы то мучались, потому что кроме огуречного лосьона и аптечной болтушки, ничего не было.
а вы то что?
после 20 лет гнойных мучений год пропила роаккутан и года три уже живу как человек. Пейте, прыщавые, быстрей, пока его по рецепту не сделали.

Рита
#21

Роаккутан тоже не гарантия( В половине случаев он не помогает. Плюс побочки(

Гость
#22

беспокоит ли меня чья-то кожа? - нет, вообще нет.

Гость
#23

У меня прыщи и со мной из-за этого никто не хочет знакомиться мне кажется !!! Потому что Никогда никто не подходит ко мне... и я не только про парней но и даже про девушек... (((

Isabell
#24
вау гречка

Мне всегда хочется сказать таким людям - ну мы то мучались, потому что кроме огуречного лосьона и аптечной болтушки, ничего не было.
а вы то что?
после 20 лет гнойных мучений год пропила роаккутан и года три уже живу как человек. Пейте, прыщавые, быстрей, пока его по рецепту не сделали.

Вы роаккутан принимали по рекомендации врача или сами? Где покупали, когда стал заметен эффект?

arbuzeg
#26

При чем тут кожа и мозги. Кожа второстепенна.
Главное сам человек, мозги.

И не рыгать.

Вика
#27

Умывается каждый день два раза в день нужно)
Тоник и обязательно крем )

Света
#30

Проблемная кожа беспокоит не только подростков. Неприятные высыпания и воспалительные процессы могут появиться у людей различного возраста. Причины: гормональные нарушения и перестройки, заболевания ЖКТ и др.
Поэтому я искала хорошую клинику, и нашла в интернете "Frau Klinik"
Меня направили к косметологу, она сразу же обозначила мои проблемы , подсказала , что лучше сделать, что ненадо делать, самое интересное подсказала даже в какие дни в клинике скидки , чтобы не тратить много денег, я была в восторге , хочу все снова и снова прийти туда, спасибо Фрау)

Кристина
#34

У меня очень проблемная кожа и я мучилась долгие годы . 6 месяцев назад я начала ходить к Ряпосовой на процедуры и теперь я не заморачиваюсь с этими кремами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: